Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?

Сообщений 221 страница 230 из 230

221

Nat,  вот супруга...  Это очень сильно )

+1

222

Отношусь совершенно спокойно и часто это помогает в разговоре понять о ком идёт речь.И не думаю,что пары,в которых принято называть друг друга жёнами,будут интересоваться моим к этому отношением.
Сама же не хочу,чтобы меня так называли,не буду и я.

+1

223

Как-то немного коробит это, если сие на людях (не в темной обстановке).А если с глазу на глаз, то допускаю (если обеих устраивает).

0

224

Sheskharis|0011/7a/32/4893-1481394077.jpg написал(а):

если сие на людях

а чего вам до людей)))

+1

225

Sheskharis|0011/7a/32/4893-1481394077.jpg написал(а):

если сие на людях

Забыли уточнить при каких людях?диких?то да,пожалейте их психику.Адекватные все с юмором воспримут и еще подыграют(на собств опыте)

0

226

Nadik|0011/7a/32/2018-1461222081.jpg написал(а):

Горький_Шоколад,  родная -  жена)
Кому-то любимый,  близкий и единственный человек -  кошечка,  зайчик, мышка  и тд.)

Nadik, одно другому не мешает)
жена ведь чаще всего любимая...)

0

227

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

абыли уточнить при каких людях?диких?то да,пожалейте их психику.Адекватные все с юмором воспримут и еще подыграют(на собств опыте)

Ну ведь могут оказаться рядом и вообще неподготовленные - люди более чем среднего возраста.Для них это вообще может быть шоком.Ситуации-то разные бывают.

0

228

Sheskharis
Так надо осознавать при каких людях жену женой называть.У нас соседка бабка была,вечно на лавочке со старушками обсуждала всех мимо проходящих.Один раз проходим  мимо них,а она давай нахваливать моего "мужа"своим подруженциям,типа ни один мужик в подметки не годится,лучше с женщиной жить,все умеет,с руками и т.д(это после того,как муж ей сантехнику сделал)))))

+1

229

Никогда не оказывалась в подобной ситуации, но предпочла бы называть по имени, думаю.

0

230

Отношусь с усмешкой)) Так сказать, нейтрально-юмористически) Сама не пользуюсь этим "титулом", у моего Ангела пару раз проскользнуло это слово, но я парировала шутливо: "А ты кто тогда? Муж?"))) С тех пор как-то и вышло это словечко из нашего обихода. Оно всё-таки относится к гетеросексуальному браку, а жена №1, жена №2 - как то странно...))) Своё счастье называю Ангелом, ибо действительно хранитель и спаситель... До сих пор смущается, протестующе топорщит крылышки - мол, не достойна такого высокого звания. А я говорю: "Это уж позволь мне решать, достойна или нет". Ну а так... обходимся разными синонимичными словами и выражениями) Но чаще всего - просто имя.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как относитесь к тому, когда в паре одна дама называет другую "женой"?