У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Вопросы собаководам.

Вопросы собаководам.

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

АннаВыцветаева, а ещё я бы посоветовала заранее подготовиться к мысли о том, что собаку нужно стерилизовать, как только она достигнет подходящего для этого возраста. Знаю, что есть разные мнения, в т.ч. и среди врачей, но я лично примыкаю к группе товарищей, которые за стерилизацию жЫвотных, не используемых в племенном разведении... К сожалению, до меня со всей ясностью это дошло после того, как двое дорогих мне зверя умерли раньше срока из-за проблем, от которых их бы уберегла своевременная стерилизация/кастрация. Словом, я Вас не только агитирую за советскую власть)), но и призываю заранее провентилировать этот вопрос, обдумать и принять решение. И даже если Вы решите не стерилизовать скотинку - пусть это решение будет основано на веских доводах и мнениях врачей, которые кажутся Вам весомыми, а не на лирике вроде "жалко резать".

0

22

АннаВыцветаева|0011/7a/32/750-1500908356.jpg написал(а):

Мне кажется как раз с малого возраста и надо воспитывать собаку...

Точно, так и есть)) Но я не про возраст, а про размер. Просто иногда люди заводят чишек-йориков и думают, что это же типа игрушечки, зачем его воспитывать... Очень грустно получается, и собак жалко.

0

23

Shlum

Мы еще думали про таксу, но они мне не очень как-то нравятся((

Мне кажется как раз с малого возраста.

Что Вы!!! Такса - это такое чудо! Они такие прикольные! ... Просто есть жирные , раскормленные....это фу , но это виноваты хозяева....берите мини-таксу, их еще называют кроличьими

Насчет возраста, тут двояко....если собака "знакомая" и умная можно взять и взрослую, тк щенок - то же младенец, он не сразу учится ходить на горшок как надо )))

0

24

Кста, Йорики туповаты....имхо

+1

25

Shlum
да, про кастрацию мы уже думали... А собак в каком-то конкретном промежутке надо кастрировать или в любом возрасте, например до года?
И еще вопрос: у собак разделяется как-о психология на женское и мужское или это характера самой собаки зависит? (ну типа проще воспитывать, проще переносит болезни и тому подобное)

0

26

velvet_season

velvet_season|0011/7a/32/3541-1456678147.jpg написал(а):

может поэтому?

Shlum|0011/7a/32/4804-1490986586.jpg написал(а):

Просто иногда люди заводят чишек-йориков и думают, что это же типа игрушечки, зачем его воспитывать... Очень грустно получается, и собак жалко.

Просто она маленькая...Но лохматая, нам бы короткошерстную, конечно.

0

27

Я категорически против кастрации собак. Кошки - да....Собаки - нет.
Мы своих просто не сводили, так и жили "в девках", по той простой причине, что с возрастом у любой самки будут проблемы по-женски, независимо рожала или нет,
И наши девочки от этого не страдали , в отличие от кошек, во время течки.
Но вот если такса рожала , то точно у нее из-за этого будут проблемы со спиной (кста, спина - слабое место у них, но нас пронесло...)

0

28

Shlum
да, про кастрацию мы уже думали... А собак в каком-то конкретном промежутке надо кастрировать или в любом возрасте, например до года?
И еще вопрос: у собак разделяется как-о психология на женское и мужское или это характера самой собаки зависит? (ну типа проще воспитывать, проще переносит болезни и тому подобное)

Разделяется психология у собак в зависимости от пола. Это реально так.
Поэтому берите девочку в любом случае, они спокойнее, послушнее,  и жрут меньше )))

И мальчика обязательно сводить надо, а хотется ему может каждый час...задолбает! ...думаете, поговорку про кобелей зря придумали? )))

Отредактировано velvet_season (26.07.17 13:51:10)

+1

29

А собак в каком-то конкретном промежутке надо кастрировать или в любом возрасте, например до года?

Насколько я помню, у мальчиков и девочек это чуть по-разному... Кажется, девочек можно чуть ли не в 7 месяцев стерилизовать (и будет чудесная профилактика ужасной онкологии молочных желез), а мальчиков - в год (раньше вроде бы не надо, чтобы что-то там успело развиться правильно). Но это лучше уточнить у ветеринара, конечно.

Честно говоря, не знаю))) Мне кажется, большую роль играет просто разница в характерах у разных собак. Но могу и ошибаться. У меня два нежных и кротких мальчика)) Ну вот кастрировать мальчиков проще (если у них все причиндалы опустились куда надо), т.к. у девочек - полостная операция... Но это разово и, имхо, молодое здоровое животное всё равно быстро оклемается и забудет, как страшный сон.

0

30

Не кастрируйте. Это не кошки.

0

31

Здравствуйте, не соглашусь.  Йорк это Терьер прежде всего, отсюда и особенности поведения.  Эту собаку так же нужно дрессировать/воспитывать.  Они принимают сами решение, в какое они примут зависит от воспитания владельцем.

+1

32

Мураками
Не спорю)))...  Просто я безумный фанат такс))

0

33

velvet_season
а почему нельзя кастрировать? Я думаю, если их не кастрировать, то только в том случае, чтобы сводить с противоположным полом. А так зачем мучить животное((
С другой стороны - операция тоже мучение(

0

34

velvet_season
а почему нельзя кастрировать? Я думаю, если их не кастрировать, то только в том случае, чтобы сводить с противоположным полом. А так зачем мучить животное((
С другой стороны - операция тоже мучение(

Кошек кастрирут почему? Потому что если КОТ домашний, он начинает все метить и рваться на улицу к бабам.  КОШЕК кастрируют, потому что , они невыносимы  становятся, если их не свести, орут, сходят с ума итд...а топить котят или выбрасывать их на улицу - это извините..

Касаемо собак - уних другой психотип, у них нет таких проблем (у девочек), а мальчик вполне обходится онанизмом
Поэтому нет смысла калечить животное особенно, девочку

+1

35

Я категорически против кастрации собак. Кошки - да....Собаки - нет.
Мы своих просто не сводили, так и жили "в девках", по той простой причине, что с возрастом у любой самки будут проблемы по-женски, независимо рожала или нет,
И наши девочки от этого не страдали , в отличие от кошек, во время течки.
Но вот если такса рожала , то точно у нее из-за этого будут проблемы со спиной (кста, спина - слабое место у них, но нас пронесло...)

Далеко не у любой самки случаются проблемы "по женски". И тем более рожала /не рожала.  Все как у людей,  есть предрасположенность. И да,  если сука не в разведении,  ее спокойно лучше стерилизовать лет в 5, или чуть раньше.

По кобелям. .. можете стерилизовать в год.  Но!!!! Помните,  тоже все как у людей.  Вы ему просто иички отрежете,  а не мозг.  Если кобель темпераментный, он и в замок встать сможет,  и драться за сук с кобелями  будет. .. и кстати, и метить может не перестать.  Метить - это воспитание.

По поводу таксы вашей,  это прекрасно, что вам не нравятся жирные таксы. .. именно от излишнего веса у такс случаются проблемы с позвоночником (конечно +генетика). Любую собаку не зачем раскармливать. У всех это нагрузка на позвоночник и суставы.

Отредактировано Мураками (26.07.17 14:15:12)

+1

36

АннаВыцветаева
Посоветовать породу собаки очень проблематично. 
Вы сначала определитесь с размером собаки, затем гладкошерстная или лохматая (например с мопсов мелкой шерсти столько....).
А затем посмотрите фотки в инете, но не щенков, а взрослых собак. Во всяком случае моя подруга так в прошлом году себе пса подбирала. И как её не запугивали болезнями и т.д а взяла она мопса. Потому что няшка.
Тут по поводу стерилизации и мальчиков писали.
У меня все трое были только мальчики (немецкие овчарки). Не стерилизовала и не сводила.  Даром что одна порода, но характер и сексуальная озабоченность у них была разная.  С первым помучилась, второй был зверь и приходилось гулять только со строгим ошейником. А последний был огромный, 65 кг, но спокойный как слон и в сексуальном плане апатичный.

+2

37

Ну кастрируют ещё и для предупреждения проблем со здоровьем (как собак, так и кошек). У не кастрированного вовремя животного больше шанс возникновения ряда заболеваний, в т.ч. онкологических...
Почитайте про это в порядке сбора информации.

0

38

Самки собак, кстати, в основном к сексу совершенно апатичны ))

+1

39

Shlum
Ну вот честно, первый раз сталкиваюсь с вопросом о кастрации собак ((
сама собак давно держу, собачников знакомых соответственно- куча...ну никто не кастрировал своих.

+1

40

а мальчик вполне обходится онанизмом

Это ужасно( я тут вспомнила одну знакомую собачницу, давно уже не общались, у них собака такая небольшая мохнатая была (не знаю породу,честно, мальчик), он "имел" всё что было в комнате: игрушки, ножки стула, столов, ноги человека. Мне кажется, это не очень гигиенично(

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Вопросы собаководам.