Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Вопросы собаководам.

Вопросы собаководам.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ракета|0011/7a/32/3814-1460481734.jpg написал(а):

Не знаю в ту ли тему забрела со своим вопросом.. Милые девушки, владельцы собак(или бывшие владельцы), напишите пожалуйста, почему они вам нравятся(почему вы его/её решили завести, или уже держите)? Какие качества в ваших питомцах вам нравятся? Считаете что ваши питомцы чем-то похожи на вас (если да, то напишите в чем именно)? Очень для меня интересный вопрос, хочется услышать мнение конкретных владельцев =).

0

2

Гало|0011/7a/32/12-1464968032.jpg написал(а):

Милые девушки, владельцы собак(или бывшие владельцы), напишите пожалуйста, почему они вам нравятся(

Не могу ответить... нравятся и все тут...

почему вы его/её решили завести

Её, потому что сука ( Я НЕ МАТЕРЮСЬ!!) более мягкая в воспитании

Какие качества в ваших питомцах вам нравятся?

Упрямство) И забудьте то, что я написала до этого))
У меня анг.бульдог...

0

3

Ракета, У меня живёт уже 5 лет крупная собака , порода американский стаффордширский терьер (амстаф), хотела мопса, но муж купил амстафа. . Я вначале очень боялась такой породы, потому что много о них говорят, что они собака- убийца и т.п. Ведь изначально их разводили как боевых. Оказалось, что это абсолютно спокойные, очень умные и самое главное добрые!!! Идеально поддаются дрессировки! Не лаят вообще! Дома их не видно и не слышно! Самое смешное, что они спят на спине. Очень любят игрушки и очень в этом плане жадные, не делятся. Ещё они очень преданы одному хозяину. Изначально щенком они сами выбирают главу стаи, так принято у собак. У меня Стивен выбрал мужа! А почему завели собаку, а не кошку, да потому что с ними говоришь как с человеком, они всё понимают и даже тебя слушают!!!)))

0

4

Натик|0011/7a/32/3237-1456419833.jpg написал(а):

хотела мопса, но муж купил амстафа

o.O  o.O  o.O
Нифигасе... какой разброс....

0

5

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

Нифигасе... какой разброс....

Вот-вот!!! Очень люблю мопсиков!))) Они такие няшки!))) :blush:

0

6

Натик|0011/7a/32/3237-1456419833.jpg написал(а):

Очень люблю мопсиков!))

И я)) Только их очень много, даже если один)) Мопс тоже был)  Найк...

0

7

Пекинес. Двое ушли за радугу. Соня и Дерис.Одна в девятнадцать, другая в семнадцать. Хорошо жили, девушки! Вечная память. Соня -вторая сейчас радует глаз и душу. Старотипная, из козыревцев. Две другие из них же. Плевал я на их волосатые аглицкие тапки. Пекинес всегда был служебной породой в Китае. Это англичане, в рот им ноги, испортили . Они всё портят, за что возьмутся. Охранно-сторожевая и последнее оружие . Когда кончались другие "аргументы " из рукава выпускали "дракона бесстрашия" и он делал своё дело отлично. Обычно его бросали в лицо или грудь противника, а до шеи он добирался сам. А уж чуткости и сторожкости могут позавидовать доберманы. Преданность неподражаемая. Дерьмовый характер, считают некоторые. Но я всю жизнь спорил с пекинесами и в оконцовке понимал-они правы, это я -дебил. Просто на каждую задачу у них своё , креативное решение. Ну и интеллект девятилетнего ребёнка, для тех, кто сам соображает в этой жизни хоть чутка.
"и если он умрёт, помните-искусство тоже смертно."Лучше Принцессы не скажешь.
А вот если будет ещё псина, это уже будет ризеншнауцер. Второй. Юкина Динара лизнула меня прямо в сердце))))))).

Отредактировано creems (11.06.16 13:20:10)

0

8

Просто без собак никак, вообще не представляю жизни чтобы рядом не было собаки. Породы, на вкус и цвет, каждому найдется.) Мой выбор это стаффы и питы, это такая гремучая смесь отваги, ласки, хитрости, простоты, смелости, кротости и доброты, что без них никак. И все же мальчишки ближе по характеру, поэтому чаще именно кобели.  Ввиду излишней популярности породы и того,что они часто попадают не в те руки, все наши это отказники и бывшие бродяги, оттого частенько бывают со своим взглядом на жизнь, характером не из простых и не склонные доверять без повода. Но уж когда оттают, то замечательные ребята. Дочь младшую ходить учили после операции,стафы  вдвоем боками зажимали с каждой стороны, чтоб не падала, а третья ( обычная дворняга, тоже приблудилась и живет с нами) в зад подталкивала, шагай мол. Функцию подталкивателя они отдали суке, мол ей виднее как с ребенком обращаться. Пит все время был спереди,в качестве подушки если все же упадет. И вот таким хороводом гуляли мы по двору, пугая всех соседей. И ведь помогли, задницы ушастые)))) А уж как кавалеров от старшей гоняют, она больше всего собачьему мнению доверяет, если псы на кого порыкивают, сразу понятно что не подходит))))

Отредактировано Тиктаалик (11.06.16 17:29:54)

+3

9

У меня были две породные собаки- пудель и кавказец, прожили в районе 14 лет. А также подобранная уже очень старой дворняга типо болоночки.
  Честно говоря, про первых двух собак не могу сказать  ничего особенного- умом не блистали, упрямые были до жути, а пуделек еще и жутко злобный. Вот дворняжка это да, была Собака с большой буквы-  мудрая и добрая старушка. К сожалению, в мое отсутствие ее выбросила на улицу в мороз моя бывшая девушка, вернее на тот момент настоящая и ставшая бывшей после такой подлянки. :mad: 
Еще полгода жила другая дворняжка, купленная на Птичке, тоже умнейшая собака с отличным характером. Но из- за некоторых обстоятельств я отдала ее знакомым.
Вот уже несколько лет как собак у меня нет и не особо хочется, причина-лень гулять да и времени нет особо на воспитание. Но если заведу то какую- нибудь мелкую беспородную.
Пока ограничиваюсь кошками, они все же проще в содержании.

Отредактировано Александровна174 (11.06.16 21:34:13)

0

10

Намереваемся завести Джек Рассела.  Надеюсь что намеренья станут явью.  Это будет моя третья собака. Болонку скосила чумка, а такса... у нее был очень развит охотничий инстинкт, по совету кинолога отдала собаку в надежные руки, человеку, который промышляет охотой и рыбалкой, такса жива до сих пор и даже помнит меня.

0

11

У меня не совсем породистый... почти три года.  Подвижный кобелек 30 кг)) Характер не очень, но я его люблю)) Заводила для партнерства и дружбы... и для много чего еще)) Трудности есть, но разве их можно сравнить с той преданностью и эмоциями, которые они дарят?))

0

12

Сейчас у меня 4я собака - милая дворняга была первой(классный пацан, великолепно искал грибы, но подло сжирал уже собранные  ягоды из лукошка/ведерка/корзины). Две сучки: немецкая овчарка, умнее были только в кино,  Рекс и в К9, фантастического интеллекта была собака, но надо отдать должное и я с ней занималась - ОКД на отлично знала плюс два года дресуры на площадке. Потом чау-чау, эту умной назвать сложно,скорее хитрая, та еще звезда, которой переодически нужно было напоминать, кто ж в доме хозяин, но красивая - слов нет.
Сейчас живет мелкий поганец, йоркшир, он уверен, что он пуп не только земли, но и вселенной, и вообще всех галактик, а люди - для развлечения и прислуживать, хотя пару человек, включая меня, он любит.
Зачем? Они фантастически преданные и с ними интересно, но терять их так же больно, как близких людей. И все же, они приносят радость, каждый день. Как и кошки))) которые у меня тоже жили почти всегда, и чтобы там не говорили, но отношения собак и кошек, по крайней мере, в моей семье, было наинежнещее)))

0

13

Просто люблю собак. По своему опыту поняла, что собаку я должна найти сама, ну или она меня должна найти. А вот подарки-покупки это как-то не то. Мое знакомство с доберманами произошло  нежданно-негаданно. Была на сессии в другом городе и за день до окончания сего действа  парнишка предложил собачку в хозяйство. Я то не собиралась собачек заводить, жила с родителями и овчарка была. Да вот только парнишке в продажах надо было работать)) Уговорил "просто посмотреть"... Вот и посмотрела. Лайма была уже взросленькая, а не 7-ми месячная, как мне вешал на уши макаронные изделия парнишка (наверное думал,что я не отличу щенка от молодой собаки). С лишаями обработанными  отработкой машинного масла, с закисшими газами, в общем и целом товар готовый к продаже... Вот смотрю я на нее и жалко мне ее, и понимаю, что не могу забрать. Но после фразы "если ты ее не заберешь, то завтра отведу-застрелят, надоело ее пристраивать-никому не нужна" хотелось этого козла самой пристрелить. И приобрела я ее за 3 литра самогона. И знаете,что? Моя девочка пошла со мной без проблем, даже не оглянулась на бывший "дом" и "любящего хозяина". Только к ноге прижималась. Вот так и прожила у нас 7 лет... умерла от рака. А еще она научилась улыбаться! Это так фантастично выглядело! Она улыбалась в ответ когда я  возвращалась с работы и еще я ее брала на ручки. Такая себе махина на ручках. Великолепная собака была...http://s9.uploads.ru/t/qMUDw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/eNlgF.jpg

+5

14

Самые лучшие и преданные друзья, милые забавные. А глаза их смотрят прямо в душу. Когда уходят думаешь, все, не возьму больше, но потом понимаешь как же без этого существа, которое встречает тебя у порога, так радостно. Мама пришла. И всегда рядом, всю свою коротенькую, к сожалению, жизнь.

+1

15

Tiger Fate|0011/7a/32/3264-1451937509.jpg написал(а):

Когда уходят думаешь, все, не возьму больше, но потом понимаешь как же без этого существа.

Вы знаете, а я так и не смогла после Геры завести ещё одну собаку. Очень тоскую, кот без неё остался тоже чахнуть стал - ради него завели ещё кошек. Когда животные уходят, будто часть тебя умирает. Может, я слишком сентиментальна в этом вопросе.
Собаки верны до самого конца...

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Вопросы собаководам.