Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Прошу совета, применимого к жизни)

Прошу совета, применимого к жизни)

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Привет всем) На форуме я недавно и хотела бы поделиться своей историей. Года 3 назад я совсем не думала о том, чтобы с кем-либо встречаться, создавать отношения и т.д. А если быть точнее, то я не обращала даже внимания на то, что вокруг меня все оказывают друг другу знаки внимания, влюбляются, ибо мне было не до этого. Я больше 10 лет потратила на спорт и много упустила, а теперь приходится наверстывать упущенное. Ушел спорт, появилось время, появились мысли. А сейчас начинаю глобально ощущать уже проблемы. Я встречалась с парнями (5-6 раз) и дальше 1ой максимум второй встречи не заходило. С последним встречалась чуть больше месяца, но через силу - попытка зайти дальше, чем “Привет, как дела”. Ни разу не случилось ощущать что-то хотя бы напоминающее влюбленность или симпатию. Это печально. У меня было ощущение, что я провожу время с другом и фиг бы с ним, казалось, но мне было это в тягость. За месяц человек ни разу не прикоснулся даже ко мне, говоря при этом, что хочет близкие отношения, что я ему сильно нравлюсь и про свой богатый опыт он тоже, кстати, упомянул. А в один прекрасный день, случилось нечто… будто это был другой человек…короче говоря, меня спасло только то, что я в прошлом спортсменка. Я реально, не понимаю, что я не так делала. Не успела я закончить заниматься самобичеванием, к нам в группу перевелась новенькая. И понеслось…честно, я была на гране нервного срыва. У мозга с телом был явный конфликт. Раньше я даже не обращала внимания, что с подругой завожу разговор только о девушках, а она, в основном, о парнях. И да, тут я поняла, что-то и без принуждения возникает между людьми. На нее хочется смотреть, восхищаться (это правда далеко не все, что мне представлялось) Но тут опять мимо…у нее парень с которым она вместе 6 лет(
Я потеряна. Читаю что-то похожее и почти все пишут одно и тоже: “Ты молода, все еще впереди”, “опыт лучший товарищ”. В связи с эти вопрос: пора определиться – это когда 40 стукнет?  А опыт? Где взять опыт? Идя просто по улице встретить на пути и распознать человека с идентичными мыслями- сложно или почти невозможно. Что-то я расписалась… Может что-то подскажите, пожалуйста?) http://s7.uploads.ru/t/ENY6d.png

0

2

А какой совет нужен?

0

3

Lёna|0011/7a/32/4064-1465421223.jpg написал(а):

А опыт? Где взять опыт?

плохой опыт - тоже опыт...подкатить к предмету своей привязанности и получить отказ, попробовать пообщаться с кем-то из нашей реальности и понять - нравится/не нравится...какой совет можно дать, так это жить и пробовать, отсюда и опыт. Полного планы действий Вам никто не предоставит.

0

4

Я потеряна. Читаю что-то похожее и почти все пишут одно и тоже: “Ты молода, все еще впереди”, “опыт лучший товарищ”. В связи с эти вопрос: пора определиться – это когда 40 стукнет?  А опыт? Где взять опыт? Идя просто по улице встретить на пути и распознать человека с идентичными мыслями- сложно или почти невозможно. Что-то я расписалась… Может что-то подскажите, пожалуйста?)

Зачем же ждать до 40 ??? действуйте )) 

Я больше 10 лет потратила на спорт и много упустила, а теперь приходится наверстывать упущенное. Ушел спорт, появилось время, появились мысли.

Тем более потеряли столько времени...  В конце концов надо же разобраться в самой себе... И найти себя в этой жизни..

0

5

Тем более потеряли столько времени

Это сколько времени потеряно? Lёna всего-то 20 лет!
сара о"конор
Почему Ваши сообщения не цитируются? Очень неудобно((

Отредактировано Sonya (10.06.16 16:34:19)

0

6

Вредная|0011/7a/32/282-1427179524.jpg написал(а):

подкатить к предмету своей привязанности и получить отказ

Это хорошая идея, но отношения уже не будут прежними, это меня останавливает.

0

7

но отношения уже не будут прежними, это меня останавливает.

а теперь вся жизнь не будет прежней, такова цена за осознание себя)) зато сколько впереди приключений и завоеваний - 20 лет, ведь и правда весь мир в кармане)) действуйте, пробуйте - живите, это самое главное)) а сидеть и  горевать, что не попробовал - так вообще вся жизнь мимо пройдет))

+6

8

Lёna, а Вы хотите, чтобы дали рецепт, как постелить соломинку?
Тут такая фишка в жизни, и я поняла это в свои 21, что сидеть на попе ровно и получать опыт, не получится.
Я еще не видела объективного рецепта жизни без ошибок, шишек и неудач

Хотя вру. Нельзя садиться к дядям в машину, нельзя вкладывать деньги в МММ, и гулять вечером по парку одной тоже нельзя

0

9

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

Это сколько времени потеряно? Lёna всего-то 20 лет!

Это только кажется, что всего 20. Когда мне было 17 я была уверена, что у меня вагон времени, а через месяц мне 21... до сих пор в ужасе от того как быстро пролетело время. Я очень люблю стабильность и уже сейчас хочу семью и т.д. Поэтому я переживаю.

0

10

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Lёna, а Вы хотите, чтобы дали рецепт, как постелить соломинку?

Нет, спасибо, я сама разберусь) Хотелось узнать, как другие справляются с ситуацией такой. Как смогли себя принять? Как нашли человека, который понимает?

0

11

Когда мне было 17 я была уверена, что у меня вагон времени, а через месяц мне 21..

прочитав эту фразу не смогла не заржать, простите пожалуйста))))
не стоит апеллировать этими цифрами!!))))
вагона времени не будет ни в 17, ни 21, ни в 30. Наслаждайся жизнью, девчонка! Всегда будет что-то пугать и останавливать, но если это не противоречит УК РФ - останавливаться не обязательно)))

+5

12

Lёna, шли-шли, и как-то получилось, что нашли. Некоторые долго шли, некоторым повезло больше. Кому-то шишки нужно было набить, набрать опыта, кому-то опыт пришел вместе с отношениями, дружбой, взаимоотношениями с другими.
Тут нет объективного ответа -как?
И нет ответа как принять себя. И многие этим не заморачиваются - вот человек, который им нужен, а как его зовут Маша или Петя, им все равно.
Единственное, на что есть ответ: тот, кому Вы будете нужны, Маша или Петя, ни за что от Вас не отвернется

+4

13

На нее хочется смотреть, восхищаться (это правда далеко не все, что мне представлялось) Но тут опять мимо…у нее парень с которым она вместе 6 лет(

Ну, знаете, это не показатель того, что вам по пути только с девушками. Моя знакомая довольно часто заглядывается на других девушек, но при этом почти замужем за парнем. Я это к тому, что можно смотреть и восхищаться, но не больше.
Однако, если вы все-таки хотите попробовать понять себя, то я бы посоветовала, найти... хм, другую девушку с похожими на ваши интересы, а не лезть в чужие отношения, когда вы сами в себе не уверены (это то, что я поняла из вашего сообщения)

+1

14

до сих пор в ужасе от того как быстро пролетело время. Я очень люблю стабильность и уже сейчас хочу семью и т.д. Поэтому я переживаю.

да нормально все, правда
замуж не беда попасть, лишь бы замужем не пропасть(с)
ты же хочешь половинку на долго_и_счастливо, а не лишь_бы_что_но_вот_прям_срочно
ну и не подгоняй себя под чужой ритм "замуж в 18, малыша в 21, ипотеку в 25..."

пора определиться – это когда 40 стукнет?

не определяйся
вообще
влюбишься в женщину - будешь женщина, любящая женщину
вот конкретно Жену)
в мужчину - мужа

Идя просто по улице встретить на пути и распознать человека с идентичными мыслями- сложно или почти невозможно

угу((( печалька, очень неудобная штука, согласна
поболтай просто так) вот хоть на форуме
он уютный, тут человеку с любой ориентацией может быть хорошо
может подружишься, кого-то с близкими мыслями встретишь
а может и чего другое обретешь
зы: ничего что я на ты? можно?

+2

15

Для принятия себя смотрите тематические фильмы и читайте книги.

Чтобы найти кого-то близкого себе, расширьте круг реального общения. Ещё одно образование, танцевальная секция, секция рукопашного боя, туристические походы (огромное количество) и пр.
И не слишком полагайтесь на интернет. Особенно на сайты интернет знакомств. Люди там привыкли к большому количеству отношений и частой смене партнёров. Виртуальное знакомство спешите перевести в реальное для оберегания своих чувств (не успеть влюбится в выдуманный образ) и экономии времени. Одна живая встреча важнее месяцев виртуального эрзаца.

0

16

Когда получите ответ, тогда и поймёте  ...!!! А чтобы его получить, надо действовать ... От этого и опыт появляется ...;))) Всего вам доброго!!!

Отредактировано Маргарита1251 (10.06.16 21:13:18)

0

17

Тио|undefined написал(а):

Чтобы найти кого-то близкого себе, расширьте круг реального общения. Ещё одно образование, танцевальная секция, секция рукопашного боя, туристические походы (огромное количество) и пр.
И не слишком полагайтесь на интернет. Особенно на сайты интернет знакомств. Люди там привыкли к большому количеству отношений и частой смене партнёров. Виртуальное знакомство спешите перевести в реальное для оберегания своих чувств (не успеть влюбится в выдуманный образ) и экономии времени. Одна живая встреча важнее месяцев виртуального эрзаца.

Полностью согласна с Тио. Добавлю только,что нужно научиться ждать и делать "маленькие" шаги на пути к большой жизни:)Всё получится у вас!Не буду говорить,что у вас вся жизнь впереди , вы правильно делаете,что задумываетесь,как жить и с кем жить, многие даже и не задаются вопросам как,для чего и  с кем.Так, что вам уже повезло)С другой стороны, "всё и сразу" редко бывает и всегда кажется "что ничего не происходит",но это не так. Всегда что-нибудь да происходит:) Учить ценить каждый день вашей жизни, не падайте духом и идите вперед!Не бросайтесь в омут, думайте,чувствуйте,учить доверять себе и тогда в вашей жизни обязательно появится человек,который вас поймёт и полюбит. Всё будет хорошо,даже когда плохо,главное не падать духом:)

Отредактировано Strela (10.06.16 21:59:39)

+3

18

Спасибо Вам все большущее) У вас и правда тут очень тепло) Ну будем стараться, теперь у меня чуть более оптимистичный взгляд на вещи)

+2

19

Lёna, можно спрошу про спорт? какой? *просто интересно*

0

20

да особенно  знакомство подойдет в секции рукопашного  боя...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Прошу совета, применимого к жизни)