Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Статья из журнала "Афиша" о незрячей лесбиянке, ищущей пару

Статья из журнала "Афиша" о незрячей лесбиянке, ищущей пару

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Эффект бабочки

Гомосексуальные отношения широко распространены в природе и биологически нормальны.

Почему такая болезненная реакция у некоторых людей на просто констатацию биологических фактов? Откуда такой истеричный страх говорить о том, что есть? Как будто от молчания эти факты исчезнут.  Умалчивание и сюсюканье (при фактическом наличии явлений в реальности) наносит большой вред людям с особенностями, развивает неадекватное отношение к реальности и неадекватные ожидания таких людей от окружающих и общества.

0

22

Причем, сложности с адекватным отношением к реальности по моим наблюдениям есть только у инвалидов с детства. Люди, которые стали инвалидами во взрослом состоянии совершенно адекватны. Большинство принимают случившееся, пытаются приспособится, не делают свое увечье центром жизни для себя, окружающих и общества.
Как, например, очень уважаемый мной полностью парализованный (медленно умирающий) физик-теоретик Стивен Хокинг. Да и простых людей много.

В своё время на меня сильное впечатление произвёл фильм об учительницы  истории без рук с детства. Кадры (и вся история жизни), где она без рук одна (!) клеит обои, на  всю жизнь остались в моей личности как пример духа, жизнерадостности и победы в любой ситуации.

0

23

вот честно, обидно до слёз.
до сих пор.
несмотря на то, что  я такое отношение как у Тио встречаю нередко.
только вот не пойму, чем мы хуже других? чем мы отличаемся?
точно такие же люди и порой в чём-то даже лучше зрячих.
нет, я не себя хвалю.
мы умеем всё то же, что и зрячие люди, а иногда даже больше.
тио, не дай бог вам с этим столкнуться в жизни.

и почему мы должны общаться только со слепыми, тоже непонятно.
мы что своим общением делаем хуже кому-то?
если изходить из вашей логики, тогда уж и гомосексуалисты должны общаться только с себе подобными и никак иначе.
бред, я считаю.
простите, не сдержалась...

+3

24

Тио|undefined написал(а):

Гомосексуальные отношения широко распространены в природе и биологически нормальны.

Это Вы расскажите гомофобам, где-то в каком-то нациклубе. То-то я смотрю, то 50 человек убивают, то просто так бьют исключительно за то, что человек гей. Хоть двуногий, хоть зрячий, хоть слепой
Бьют такие же как Вы, Тио, считающие, что есть кто-то лучше, кто-то хуже. Конечно, есть люди-говно и нормальные люди, только их говнистость или нормальность не зависит от ориентации или физической ограниченности

+7

25

Satine

Ну, вот, уже и ярлыки повесили:
Бьют такие же как Вы, Тио, считающие, что есть кто-то лучше, кто-то хуже.

Удобно приписывать собеседнику того, чего нет, а потом праведно возмущаться. 

Танюшке

Чего обижаться-то? Жизнь свою меняйте - учитесь, работайте. Становитесь не обузой на шее общества, а уважаемым работающим равноправным человеком. 
Я и пишу о том, что у человека не может быть единственное достоинство, что он инвалид. Что на инвалидности вообще не нужно циклиться, что инвалид - такой же человек, как все. Что нужно относится как к равному нормальному человеку. А вы ужасно возмущаетесь и дико обижаетесь почему-то на это.

0

26

вы как раз-таки пишете о том, что инвалиды всегда для всех обуза и не имеют права жить, как здоровые люди.
не вижу смысла продолжать такой разговор.
ПС
Если такое возможно, прошу администрацию закрыть эту тему.

0

27

Да, и меня очень удивил выпад со стороны Satine  по поводу того, что гомосексуальные отношения совершенно нормальны и обоснованы биологически. Может тему отдельную создать для просвещения?

А насчёт истеричных и агрессивных гомофобов. Так давно известно, что это выход латентных гомосексуалов, боящихся принять себя. Более того, по аналогии с развитыми странами, где в высших слоях до 50% минимум бисексуалов (минимальная оценка намного выше, чем в среднем по популяции), можно предположить такой же процент в высших слоях развивающихся стран. И сразу станет понятно гомофобная истерия некоторых.

0

28

Танюшке

Вы уж выбирете, как к вам относится. Как к равноправному партнёру общества, и тогда общество будет ожидать и требовать от вас, как от нормального человека (как минимум быть его полезным членом и работать). Или как к ущербному и убогому, и обеспечивать вам жалость, помощь и существование за счёт ресурсов общества.

0

29

Тема перенесена в другой раздел, где гости не могут оставлять комментариев. Сожалею, но некоторые гости других методов не понимают.

+2

30

А Тио тут не может отвечать?
Ну может зарегится
Не считайте вокруг всех глупыми, а себя одной умной
Культпросвет несите в массы, а не лесбиянкам. Массы - это те, кто вчера в Киеве пытался сорвать марш, и побить геев. Это те, кто убивает геев только за то, что они геи. А лучше в церковь зайдите и расскажите, кто такие гомосексуалы
И не пишите наивные посты кто и как должен к кому относиться, с себя начните - хотя бы с признания людей с ограниченными возможностями равными
Придут капитаны очевидности на форум убеждать нас, что мы нормальны. А я, блин, растерялась аж от этой неожиданной новости

Отредактировано Satine (13.06.16 15:07:26)

0

31

слепая девушка как раз не ведет себя как обуза, наоборот, не всякая зрячая смогла бы с ней сравниться, так что еще  неизвестно, кто, кому и сколько может предложить...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Статья из журнала "Афиша" о незрячей лесбиянке, ищущей пару