Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » "Зануда ли Левушка?"

"Зануда ли Левушка?"

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

ЗдОрово)))
" Ищите компромисс" ... Другими словами организуйте мой быт незаметно для меня. ( Приготовьте  поесть нам всем, обстирайте, обгладьте, займитесь детьми,магазинами) и растворитесь в тумане со всей этой рутиной в тумане в тот час ,когда я возвращаюсь с работы
Это очень по-мужлански, на мой ,не искушенный неравноправием, взгляд

+2

62

Soza|0011/7a/32/2361-1457433766.png написал(а):

Вот чего я не понимаю, то это зачем иметь работу , которая убивает в человеке желание жить...Хотя...Может она нужна именно для того, чтобы сказать сакраментальное " я устала" и ничего не делать...но это уже совсем другая история...

Всем, наверное,  хотелось бы иметь работу,  которая радует. Увы,  иногда приходится выбирать- радовать себя или кормить семью.

+2

63

Forêt noire
Самопожертвование никогда себя не оправдывает...

+1

64

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

ЗдОрово)))
" Ищите компромисс" ... Другими словами организуйте мой быт незаметно для меня. ( Приготовьте  поесть нам всем, обстирайте, обгладьте, займитесь детьми,магазинами) и растворитесь в тумане со всей этой рутиной в тумане в тот час ,когда я возвращаюсь с работы
Это очень по-мужлански, на мой ,не искушенный неравноправием, взгляд

Если вы имели ввиду мой комментарий,  то под компромиссом я имела ввиду золотую середину. Пока что мы знаем только,  чего хочется Левушке. А вот что хочет её половина?  Может,  её отстраненность от семейных забот просто форма протеста. Может,  не смотря на её ранние желания,  все это хозяйство,  рутина,  ей больше не интересны и не нужны?  Может,  Левушке стоит прислушаться к советам форумчанок и уменьшить поголовье скота,  продать,  например.  Тем самым и ей будет физически легче,  и высвободится время на общение с любимой,  на темы,  не затрагивающие хозработы. Имао.

0

65

Soza|0011/7a/32/2361-1457433766.png написал(а):

Forêt noire
Самопожертвование никогда себя не оправдывает...

Не согласна. Я оплачиваю обучение детей, лечение,  жилье и прочие радости жизни. Что будет с ними,  если я окунусь в поиски себя?  И мы живем в стране (не в России),  где нет никаких бесплатных государственных услуг.  Я в ответе за тех,  кого родила)

+1

66

Бармалей
Почему по мужлански?
У вас дома над головой стоит начальник? Вы работаете под прессом трех четырех директоров, вы отчитываетесь за каждый чих перед двумя тремя начальниками?
Нет
Вы не помыли посуду -фигня ерунда, увольнением вам это не грозит, как и отсутствием финансов для всей честной компании.
Вы плохо подмели пол -это не бухгалтерская ошибка цена которой -больше вашей зарплаты.
От ваших усилий не зависит ВСЯ семья.
Ответственность -кардинально другая, а дома встречает заскучавшая жена которой жизни нет если она не припахала вас к чему-то там.
И ей пофик что вам бы передохнуть от всей вашей круговерти в голове. Да, если вы работаете а не просто бумажки с места на место перекладываете, если весь ваш рабочий день занят до минуты. Тут незатейливая болтовня с подругами это не мужланство а тот редкий час когда вас не канают канают и канают.
Потому что дома вы видите не покой и принятие а опять недовольное лицо пятого начальника.
От этого люди устают а не от работы как таковой. Когда все ладится -никаких проблем все перевернешь и сделаешь, а когда прессуют -от тут нет, не работа сама по себе убивает а ее специфика.
Да, дома прессуют тоже.
Отдыхай, дорогой друг, завтра рано вставать.
Банку не забудь закатать, а то сами знаете, вытянутое лицо жены которая именно эту банку именно от вас лелеет уже неделю, все мрачнее и мрачнее лицом.
Банка -всему голова.

+2

67

In Solo
Именно так. Согласна на 100%

0

68

На мой взгляд вы стали просто сожителями, почему это случилось, вам виднее. Если бы была  любовь, то не возникло бы этих вопросов, они от одиночества. Ведь если бы вы обе стремились проводить время вместе,то и решения бы нашлись. И хозяйство вместе или урезать, и к друзьям вместе, а может и не ходить, а дома с вами пивка попить и душой отдохнуть. Понять и вас можно и ее. Вы обе правы. Но проблема в том что личные отношения переродились из семейных,в сожительские.
И Левушке не пришлось бы стать занудой. Даже если так но и есть )))
Выходите на работу, общение с людьми, смена обстановки и деятельности развеет вас.

Отредактировано Морошка (11.06.16 07:16:20)

+2

69

Все эти дни я очень жалела что обратилась к кому-то за помощью.Для меня это впервые сказать людям помогите советом: мне плохо,одиноко и больно.Но именно мое обращение к вам и ваши комментарии помогли моей жене понять(как она сама вчера мне сказала) насколько сильно она не права.И даже отключила ноутбук и даже впервые за долгое время мы вместе легли спать.И блин я  сегодня проспала,и черт  мне было пофиг что кто-то за окном хочет жрать и доится.Может она завтра опять обо мне забудет,но сегодня я живу и радуюсь.Спасибо Вам милые дамы!

+5

70

http://savepic.ru/10080901.jpg

0

71

Левушка
Лёвушка, обычно утром все не так трагично как в вечеру )
Мира вашей семье

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » "Зануда ли Левушка?"