Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » "Зануда ли Левушка?"

"Зануда ли Левушка?"

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Если она работает, а вы нет, то, конечно, её часть работы в доме должна быть на 8-9 часов в день меньше вашей.

0

22

Левушка|0011/7a/32/3382-1465063080.jpg написал(а):

С 9 утра до 23х вечера .два дня работает два отдыхает.

Да она работает по 14 часов в день 2 через 2. Это получается почти в 1.5 раза больше чем при обычном графике 5/2. Работа конечно не физическая, но это не значит что она не устает

0

23

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Не поняла, если она пылесос в руки не брала никогда, что же Вы раньше сообща делали?

Сообща: к примеру  если что то строю она доску  подержит пока прибиваю или подаст что=нибудь, или травы накошу поможет собрать.А с пылесосом мне уже самой смешно,это был просто пример.Я считаю что легче пылесосить,чем за водой сходить.Оставляю ей что полегче.

0

24

Она хотела хозяйство,она хочет что бы я сидела дома.

а вам "хочется как раньше,когда никто никого не подталкивал что то сделать"--
так это и надо обсуждать. но думается у вас и партнерские  отношения изменились...

+1

25

Ну, кто говорит, что автор меньше работает, тот никогда не держал в селе хозяйства. Хозяйство, а не три курочки, две утки
Что я вижу? Две женщины, одна работает на работе, вторая работает по хозяйству. Первая совершенно не хочет помогать по хозяйству, и это ее право - она отказалась
Вторая тоже не хочет работать. Ссылки на "она не дает продавать, поэтому я должна пахать", как-то не очень звучат, верно? Или хочет, но сообща. Но в условии сказано, что сообща никак.
Почему-то автор идет на принцип "пусть мне поможет", а не на принцип "я не хочу смотреть за хозяйством, я хочу на вахту".
Не знаю почему именно такой. Автор с дамой ругается, чтобы работать по хозяйству, и не ругается, чтобы отдать или продать это все к чертовой матери, и искать работу где-то на вахте, как хочет автор
Непонятно мне, если это хозяйство девушки, а не автора, почему бы не пойти на принцип "я не буду смотреть за ним, если ты не будешь помогать?"
В общем, я не вижу проблемы в случае несогласия девушки продать хотя бы половину хозяйства, чтобы облегчить себе работу
И я не понимаю, чем работа хозяйки по дому, если за нее говорят спасибо и хвалят, плоха?

+4

26

Quicksilver|0011/7a/32/3837-1463765918.jpg написал(а):

Да она работает по 14 часов в день 2 через 2. Это получается почти в 1.5 раза больше чем при обычном графике 5/2. Работа конечно не физическая, но это не значит что она не устает

Она сама дала мне повод своими разговорами,чтобы я с нее требовала что то делать по дому.С 19 часов до часу ночи побухать пиво с подружками в  её выходные дни она не устает.

0

27

С 19 часов до часу ночи побухать пиво с подружками в  её выходные дни она не устает.

отдыхать - не работать)
А Вы в это время что делаете? В тот момент, когда она с подружками пиво пьет?

0

28

asiootusl|0011/7a/32/3781-1463249230.png написал(а):

но думается у вас и партнерские  отношения изменились...

Уточните пожалуйста что вы имеете в виду.

0

29

хватает ли вам теперь ее человеческого тепла и внимания?

0

30

Опять торговля. Кто кому сколько должен.  На рынке чувства нет. Но вкалывать на общее благо обе должны однозначно. Кто как -не важно. И делать друг другу одолжение-ну наф.Хочет аффтар на вахту-скотинку на котлеты и вперёд. Его право. Не хочет аффтара супружница банки стерлизовать-её право. Пущай из сельпо магазинские огурцы трескает, в чём проблема то, не понял я? Я вапще не понимаю, как взрослый чел может что то запрещать взрослому. В рамках разумного, канеш.

+1

31

Silence|0011/7a/32/1396-1462856770.jpg написал(а):

А Вы в это время что делаете? В тот момент, когда она с подружками пиво пьет?

До 20часов справляюсь с хозяйством.А потом жду переживаю ,чтобы с ней было всё хорошо.Без фанатизма конечно(ну только иногда).А так в основном читаю,смотрю фильмы.

0

32

13 лет вместе - это солидный срок, Лёвушка.
Надо как-то договариваться, что случилось-то?..
12 лет жили, всё делали сообща и вот только стоило Вам работу потерять и всё как-то расстроилось?.. Вы уверены, что нет никакой другой причины почему жена ничего не делает / не хочет делать по дому?

А на диалог она идёт?.. или отмахивается, прикрываясь шутками и / или работой?.. это, конечно, замечательно, что она работает, но ведь и Вы тоже не на диване валяетесь, физически это ещё спорный вопрос чья работа тяжелее... да дело даже не в этом, не соревнование же у вас, вы - одна семья, делили же вы обязанности раньше?.. что теперь-то произошло?

Люди частенько любят прикрывать истинные причины своих проблем чем-то очень тривиальным, обыденным, малозначительным... попробуйте прозондировать почву... может ей что-то нужно?.. чего-то не хватает?.. может как-то можно оттащить её от ноута [по-крайней мере, уменьшить её время в интернете]...

Нет, по-моему, вы не зануда, Лёвушка, я бы на Вашем месте тоже задалась бы вопросом и начала действовать.

С уважением, baz.

Отредактировано bazuka74 (31.08.16 19:35:20)

+1

33

До 20часов справляюсь с хозяйством.А потом жду переживаю ,чтобы с ней было всё хорошо.Без фанатизма конечно(ну только иногда).А так в основном читаю,смотрю фильмы.

А с ней к аодружкам не ходите? Почему?

0

34

asiootusl|0011/7a/32/3781-1463249230.png написал(а):

хватает ли вам теперь ее человеческого тепла и внимания?

Никогда не хватало.

0

35

Silence|0011/7a/32/1396-1462856770.jpg написал(а):

А с ней к аодружкам не ходите? Почему?

Пару раз за год схожу если уговорит.А почему?Мне это не интересно.Как то так.

0

36

bazuka74|0011/7a/32/4024-1465339753.jpg написал(а):

Вы уверены, что нет никакой другой причины почему она ничего не делает / не хочет делать по дому?

Говорит что забывает,а может и сама не знает почему.12 лет память была,а за год пропала.

bazuka74|0011/7a/32/4024-1465339753.jpg написал(а):

А на диалог она идёт?.

Очень много об этом разговоров было.Говорит что я права,что должна напоминать.

0

37

Левушка
Сама сижу уже несколько лет дома...поэтому могу сказать, что мы домохозяйки просто НИКТО!!! Нас воспринимают как необходимость: пожрать, убрать, прибрать, помыть, постирать...А те кто работают, на высоте...ведь они нас содержат!!! Ни к чему это хорошему не приведёт. Поэтому вас лучше найти работу. Она чувствует над  вами власть,  ведь она приносит деньги, а вы нет!!! И условия в доме будет ставить ОНА, а не Вы!

+4

38

Тот, кто никогда не работал за прилавком,может и не знать,как это тяжело физически,это физическая работа стоять на ногах по 14 часов.  Да работа сменная,но все-равно от любой роботы устаешь.Даже, когда 5/2 работаешь тоже устаешь(проверенно на себе).Это небольшое отступление:)
Так вот, конечно наличие работы не освобождает от ответственности за ведение хозяйства по дому(уборка/стирка/готовка и т.п.),однако надо ка-то учиться делить обязанности и договариваться кому и что удобнее делать и кто может делать. Кто-то может стиркой заниматься,кто-то готовить и т.п.  И конечно любая работа выматывает, а если дома тоже только "быт",то чел. получается и не отдыхает во все, надо искать компромиссы. А не одному всё тянуть.
Работать и  в огороде и на заводе могут все,только не все хотят и не все приучены.
А если брать "натуральное домашнее хозяйство"(огород,скотина и т.п.),то это тоже огромная работа.
Однако, если вас утомляет эта работа в "натур.домашнем хозяйстве",то либо надо часть продать(избавиться),либо найти помощников,т.к ваша жена не может или не хочет заниматься хозяйством(это её право),только надо объяснить ей,что "если ты не будешь помогать,я  сокращу хозяйство и будешь покупать в магазине что-то"  и найти все-таки вам работу тоже, не обязательно вахтой.Можно переучиться,выделить время на учебу от службы занятости и оставить часть времени на хозяйство, если конечно есть желание и есть курсы от центра занятости, там где вы живете. Или тоже устроится в магазин,если есть вакансии.
И вообще совет,побольше вместе отдыхайте.Работа конечно это оч. хорошо,но только когда люди не общаются и есть только "быт" и тянет его только один,без помощи другого,то это надоест в итоге всем. Надо друг другу помогать.Понятно,что вы сельские жители, но все-таки  если пользы от хозяйства не так уж и много, то может стоит самой расслабиться и меньше нагружать себя работой, тем более если устаете и помощи нет.

0

39

Натик|0011/7a/32/3237-1456419833.jpg написал(а):

Левушка
Сама сижу уже несколько лет дома...поэтому могу сказать, что мы домохозяйки просто НИКТО!!! Нас воспринимают как необходимость: пожрать, убрать, прибрать, помыть, постирать...А те кто работают, на высоте...ведь они нас содержат!!! Ни к чему это хорошему не приведёт. Поэтому вас лучше найти работу. Она чувствует над  вами власть,  ведь она приносит деньги, а вы нет!!! И условия в доме будет ставить ОНА, а не Вы!

Конечно может и так показаться, что кто зарабатывает, хозяин, но это тоже напрягает, в плане ответственности, всегда должен быть готов к разным поворотам судьбы, или экономики...бац и уволили, кризис и т.п....а ты знаешь, что надо!! Все правы в любых ситуациях, но работа превыше всего...или умение обеспечить..не важно чем, хозяйством или деньгами!! Мама мне еще в детстве вбила одно, ты должна уметь обеспесить свою семью, говорю, зачем, ведь будет глава семьи пусть и обеспечивает...а если что станет, говорит, кто детей и тебя поднимать будет....в общем, тружусь по полной, ни от кого не зависима, иии ...ну не моё это...по дому)))как то так...

+1

40

Натик|0011/7a/32/3237-1456419833.jpg написал(а):

Левушка

Прям всё то, что и я хотела написать! Домохозяйки- неблагодарная работа!
Автору,  конечно лучше найти работу. А  второй половинке, в свои выходные(это же 2 дня) ничего не делать, это уж слишком.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » "Зануда ли Левушка?"