Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » "Зануда ли Левушка?"

"Зануда ли Левушка?"

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Долго ходила вокруг да около,но все таки решилась спросить совета в моей ситуации.Хочу понять, зануда ли я как говорит моя девушка.В последнее время у меня к ней множество претензий  к тому,что она ничего не хочет делать дома.Да она сейчас работает,а я осталась без работы.Предприятие накрылось,поставили на биржу занятости.Развела хозяйство.Молоко,творог,яйца все свое.Хороший огород,все растет.Раньше все делали вместе,сообща.Теперь я постоянно говорю,что она не хочет заниматься домашней работой.Она соглашается,говорит,что забывает просит прощения и опять забывает.Но на работе она ни чего не забывает,считается профессионалом.И дома раньше ничего не забывала.Меня все это обижает.Мы скандалим.Куда-то вахтой на работу устроится она меня категорически не отпускает.А в нашем селе работы нет.Вы не подумайте с работой по дому мне не в тягость и помощь ее не особо то нужна.Просто чувствую себя одинокой домработницей,хотя она говорит,что это не так.А как тогда не пойму? Может что подскажете как изменить ситуацию?

0

2

Левушка|0011/7a/32/3382-1465063080.jpg написал(а):

Долго ходила вокруг да около,но все таки решилась спросить совета в моей ситуации.Хочу понять, зануда ли я как говорит моя девушка.В последнее время у меня к ней множество претензий  к тому,что она ничего не хочет делать дома.Да она сейчас работает,а я осталась без работы.Предприятие накрылось,поставили на биржу занятости.Развела хозяйство.Молоко,творог,яйца все свое.Хороший огород,все растет.Раньше все делали вместе,сообща.Теперь я постоянно говорю,что она не хочет заниматься домашней работой.Она соглашается,говорит,что забывает просит прощения и опять забывает.Но на работе она ни чего не забывает,считается профессионалом.И дома раньше ничего не забывала.Меня все это обижает.Мы скандалим.Куда-то вахтой на работу устроится она меня категорически не отпускает.А в нашем селе работы нет.Вы не подумайте с работой по дому мне не в тягость и помощь ее не особо то нужна.Просто чувствую себя одинокой домработницей,хотя она говорит,что это не так.А как тогда не пойму? Может что подскажете как изменить ситуацию?

Ну может она сама по себе такая, а не то что отлынивает от домашних дел. Реализует себя на работе!! Ну правда,  меня мама хорошо воспитала и ко всему приучила, нооо я хреновая хозяйка, я лучше работать буду хоть сутками, или там дров наколю если надо....но только не домашние дела, и хоть что мне говори....короче легче заплатить кому мне))) вот...   
Может таки договоритесь)))

0

3

Левушка
Ну как вам сказать, вы не очень понимаете чувство ответственности за свою семью. Да, когда ты понимаешь что подхватить тебя в случае чего не кому и от твоей зарплаты зависят все, поэтому у неё приоритет сдвигается и сосредоточена она на работе а не доме.
Давайте разгрузите её рабочий график, возьмите на себя часть её рабочих функций, тогда у вас будет веское обоснование занять её домашними задачами да и она не будет чувствовать себя единственным человеком ответственным за доход.

+2

4

Раньше все делали вместе,сообща.Теперь я постоянно говорю,что она не хочет заниматься домашней работой.Она соглашается,говорит,что забывает просит прощения и опять забывает.Но на работе она ни чего не забывает,считается профессионалом.И дома раньше ничего не забывала

А может быть ей не лень,может она просто привыкла,что у вас всё сделано,а так как не нужно об этом думать как раньше,когда вы всё делали вместе она и стала забывать.

0

5

Развела хозяйство.Молоко,творог,яйца все свое.Хороший огород,все растет.

Хозяйство дело серьёзное, конечно.  Это не посуду помыть-пол подмести. Хозяйство требует полной отдачи и много времени.

А теперь скажите, если серьёзно подумать - у Вашей девушки есть это время? Учитывая,ч то она работает. И что реально она может делать по хозяйству?
Сколько часов в день она работает и какой график?
Во сколько приезжает домой?
Какого рода работа - ответственная или из разряда "в конторе бумажки перекладывать"?
Начальство строгое и требует быть на  работе от и до или есть гибкость в графике? Или она вообще сама себе хозяйка?

,говорит,что забывает просит прощения и опять забывает.

Что именно она забывает делать? Например, трудно "забыть" накормить скотину - они же все орать-мычать-кудахтать-визжать будут так, что вся деревня будет слышать! Может быть, определить круг дел, которые девушка реально может делать, учитывая, что она работает? Ну например, вечером гряды полить в огороде - большая работа, и вам помощь, и она может это делать вечером. Но опять же, надо понять какой у неё график. Может, она фельдшер на "скорой помощи" и мотается по всем окрестным деревням как единственный врач на выезде.

И ещё вопрос: Вы сама хозяйство развели когда работу потеряли или хозяйство было и раньше, когда Вы работали?

Отредактировано Эффект бабочки (09.06.16 14:58:32)

+2

6

Тема отделена!

0

7

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Сколько часов в день она работает и какой график?

С 9 утра до 23х вечера .два дня работает два отдыхает.

Во сколько приезжает домой?

до работы идти 2 минуты.

Какого рода работа - ответственная или из разряда "в конторе бумажки перекладывать"?

Продавец в продуктовом ларьке.

Начальство строгое и требует быть на  работе от и до или есть гибкость в графике? Или она вообще сама себе хозяйка?

Начальница у нее нормальная,если что с напарницей могут меняться графиком работы.

0

8

Что именно она забывает делать? Например, трудно "забыть" накормить скотину - они же все орать-мычать-кудахтать-визжать будут так, что вся деревня будет слышать!

Со скотиной  и все что с ней связано справляюсь сама.

Может быть, определить круг дел, которые девушка реально может делать, учитывая, что она работает?

Определяли.А толку? В ответ слышу -я забыла.Пять банок простерелизовать  просила целую неделю-дождалась сегодня.Мне и самой не трудно,но идет уже дело принципа.Я её оберегаю от любой физической нагрузки.А она даже пылесос ни когда в руки не брала.

0

9

А она даже пылесос ни когда в руки не брала

А почему тогда она должна брать его сейчас?  Что изменилось?

+1

10

Я её оберегаю от любой физической нагрузки.А она даже пылесос ни когда в руки не брала.

Лёвушка, а как давно вы вместе живёте и что, все это время они ничего-ничего никогда не делала и "пылесос в руки не брала"?
А дети у вас есть? Я просто пытаюсь понять сколько именно лежит на Ваших плечах и почему так получилось.

Вообще, конечно, хозяйство в деревне это офигеть как МНОГО! Для одного человека это просто очень тяжело.
Я сама наполовину, скажем так, деревенская в прошлом и все эти курочки-коровки-поросятки-огородик знаю не по наслышке. Это очень радует и приносит большую радость, такой труд, но это реально тяжело физически.  На хозяйстве надо, конечно, вместе работать. Иначе проще всё купить.

+1

11

Вообще-то она работает,а Вы дома сидите. Вы и занимайтесь хозяйством. Все логично.

0

12

Гало|0011/7a/32/12-1464968032.jpg написал(а):

Вообще-то она работает,а Вы дома сидите. Вы и занимайтесь хозяйством. Все логично.

А логично 4 дня в неделю сидеть у ноутбука,спать сколько спится и ложиться когда захочется?

0

13

А логично 4 дня в неделю сидеть у ноутбука,спать сколько спится и ложиться когда захочется?

,а давайте Вы будете обеспечивать семью,а ее освободите от заработков,тогда и требуйте?

0

14

Лёвушка, а как давно вы вместе живёте и что, все это время они ничего-ничего никогда не делала и "пылесос в руки не брала"?

Живем 13 лет вместе.12 лет работали вместе и дома все сообща.А про пылесос правда.

А дети у вас есть?

Сын вырос,приезжает только в гости.

0

15

Не поняла, если она пылесос в руки не брала никогда, что же Вы раньше сообща делали?
Почему бы Вам это все хозяйство не продать?

0

16

А мне кажется, Вам нужно ну хоть какую-то работу найти...Срочно...Ни разу не видела, чтобы труд  домохозяйки оценивался  по достоинству.. Это очень редкие и единичные случаи...Даже если мне сейчас приведут пять примеров - это будут всего лишь пять случаев, в которые я буду верить с трудом...Не знаю, насколько  тяжело вести домашнее хозяйство, но лично я бы и дня не продержалась.....Поэтому считаю, что Ваша девушка  не права....вообще не права....совсем, совсем не права... а Вы взвалили на себя слишком много обязанностей.... ИМХО

+2

17

видимо дело в разобщении душ, а не в наличие и отсутствии работы...только шаги навстречу друг другу...только они помогут...наверное...

+2

18

asiootusl|0011/7a/32/3781-1463249230.png написал(а):

видимо дело в разобщении душ

сто пудово!
Обычно кто свободен- тот и делает дела молча.
А ей работай....еще и дома убирайся? Ну знаете.....)))
И вообще, есть люди, которые домашние дела не терпят. Да настроение на них нужно некоторым)

+1

19

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Почему бы Вам это все хозяйство не продать?

Она хотела хозяйство,она хочет что бы я сидела дома.

0

20

asiootusl|0011/7a/32/3781-1463249230.png написал(а):

видимо дело в разобщении душ, а не в наличие и отсутствии работы...только шаги навстречу друг другу...только они помогут...наверное...

Похоже вы правы,каждый стал жить своей жизнью,а хочется как раньше,когда никто никого не подталкивал что то сделать.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » "Зануда ли Левушка?"