Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Что нам делать?

Что нам делать?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Долго думала,писать или нет,но может кто-то что-то дельное посоветует.Мы живём вместе уже больше 13 лет,совместное всё.Мы и всегла-то были разные,причём во всём,а теперь стало раздражать друг в друге буквально всё,вплоть до того,что я крышку от кастрюли не туда положила.От этого скандал,сбор шмоток.Она говорит,что раньше была слепа и не видела моих недостатков,теперь прозрела и хочет расстаться,её душат наши отношения,я её отговариваю,она остаётся,и так раз в месяц.Придираемся друг к другу по мелочам,из-за любого слова может начаться скандал.Сразу скажу,мы друг друга любим,боимся потерять,договорились жить как есть,но она больше нетерпелива,может опять вещи в сумку кидать,хотя просит не отпускать,что это она спсиху,потом пожалеет.А как же мне-то быть,мне-то не оч.приятно слушать,что меня почти ненавидят?И что это?Кризис какой-то или что-то ещё?На стороне никого нет,это точно.Романтические ужины не помогут,она их не любит.И что делать?Ведь любовь-то ещё не прошла.

0

2

Юдашка, скорее всего, это какие-то застарелые обиды, которые сознательно вы обе уже не помните, а подсознательно они сидят в теле.
Тем более и подсказка от неё идёт:

Юдашка|0011/7a/32/3997-1465133834.jpg написал(а):

Она говорит,что раньше была слепа и не видела моих недостатков,теперь прозрела и хочет расстаться,

. У Вашей девушки есть потребности, которые Вы ( уже или вообще) не можете удовлетворить и по этой причине ваши отношения для неё пусты. Конечно, есть страх потерять. Конечно огромный. Тем более, если "совместное всё" как Вы пишете. Но страх потерять может и не быть вовсе показателем любви. Скорее всего, вы друг для друга - надёжная бытовая опора, без которой - сложно, да. Может быть, вам попробовать, живя вместе, всё также продолжая друг друга поддерживать, дать полную свободу - себе и своей девушке - чтобы каждая из вас смогла свободно дышать, в том числе и найти новую любовь, а может быть, попробовать взглянуть на себя новыми глазами, проникнуть внутрь потребностей. Задавайте себе вопросы - чего вы хотите и почему не даёте этого друг другу? Что можно исправить? Как легче это сделать - друг с другом или в одиночестве? Если такие бурные конфликты - значит, точно пришло время приблизиться друг к другу и проявить бОльшую любовь, чем была проявлена ранее. Иногда это можно сделать, лишь отпуская.

+5

3

Айна, отлично сказано  http://s2.uploads.ru/t/pLPa1.png 
Юдашка, ваш взгляд на зряшность и пустяковость придирок партнерши к вам мы узрели. Но, я так понимаю, и вы не отстает в претензиях ?

.Придираемся друг к другу по мелочам,из-за любого слова может начаться скандал.

Ваши претензии в чем?

+1

4

Мы живём вместе уже больше 13 лет

за столько лет уже можно было давно увидеть все недостатки и недочеты, мало того, даже принять их, как данность) как же так получилось, что вы их не видели, обе?))

+2

5

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

за столько лет уже можно было давно увидеть все недостатки и недочеты, мало того, даже принять их, как данность) как же так получилось, что вы их не видели, обе?))

Так видели и относились к этому нормально.просто сейчас какой-то накал.

0

6

Айна|0011/7a/32/1615-1464792649.jpg написал(а):

. У Вашей девушки есть потребности, которые Вы ( уже или вообще) не можете удовлетворить и по этой причине ваши отношения для неё пусты

Темпераменты разные и,да,я признаю,что даю ей меньше,чем она хочет.И да,возможно лучше дать ей свободу.

+1

7

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Ваши претензии в чем?

Да,общем-то их нет.Это не значит,что она идеальна,просто я не придаю бытовым мелочам такого значения.

0

8

Юдашка
Вы всегда вместе? Дети? Животные?
Отдыхаете порознь?

0

9

может вам стоит её отпустить в момент когда собирает вещи - пусть походит,  погуляет, подумает потом видно будет что лучше ваших отношений ничего нет!

+2

10

Долго думала,писать или нет,но может кто-то что-то дельное посоветует.Мы живём вместе уже больше 13 лет,совместное всё

У Вас есть личное пространство? У каждой? Или всегда вместе на одном пятаке? Из опыта 27-летней семейной жизни могу сказать, что личная свобода - архиважно! Особенно, когда "совместное все" и разъехались бы, да жизнь уже надиктовала 125 томов условий в виде ипотек-детей-кредитов и пр.и пр. Так вот. Можно жить и в таких условиях (это беру, конечно, крайний случай). Но в масштабах личного пространства. Когда Вы не обязаны, и не обязаны Вам. Попробуйте. Мне помогло.

+3

11

Да,общем-то их нет.Это не значит,что она идеальна,просто я не придаю бытовым мелочам такого значения.

То есть в вашей паре неидеальной назначена Она ?)

0

12

живём вместе уже больше 13 лет

большой срок. На каждые отношения- своё время, пробуйте реанимировать. Не выйдет - ничего не поделаешь....

+1

13

Юдашка
Знакомая пара ст18-летним супружеством когда такое начинается решают проблему переменой мест. Экстравертной даме не хватает событий и а её жена -домосед и рукодельница пинком отправляет её побегать по горизонтам и та покатавшись по весям возвращается счастливая и довольная. До следующей пробежки.

+2

14

oblachko|0011/7a/32/3702-1464753051.jpg написал(а):

Вы всегда вместе? Дети? Животные?
Отдыхаете порознь?

Нет,отдыхать порознь не получается,каждый день видим друг друга,сын вырос,может и подустали,хотя,мне кажется,что я и не хочу её не видеть хотябы день.

0

15

[
Да никто не идеален,и себя к таким не причисляю,просто считаю глупым расстрачивать нашу жизнь на такие мелочи.Просто если бы она меня не любила,я бы её ни секунды не держала,а так...В этом-то вся и сложность для меня.

0

16

Не расставайтесь, если любите друг друга, то сможете преодолеть мелкие придирки и недовольство мелочами,  переверните все вверх дном, побушуйте, поплачьте, обсудите и...живите счастливо! Удачи!

0

17

Зимняя вишня, не расставайтесь, не держите, но... отпустите, если человеку хочется прям огреть вас сковородкой по голове)))))

И да, я услышал, что романтические ужины не помогут...
Назначьте ей такой... через месяцок после того, как отпустили) Отпускайте в свободное плавание с
условием романтической встречи через месяц....
Если любит, сильно удивитесь)

с уважением

+1

18

Закройте,пожалуйста,тему.Она уже давно не актуальна!!Гостям и новичкам стоило бы посмотреть на дату!

+1

19

Тема закрыта по просьбе автора.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Что нам делать?