Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Выговориться...

Выговориться...

Сообщений 81 страница 100 из 132

81

Natalie Weiss|0011/7a/32/3634-1458395304.jpg написал(а):

Пользуясь случаем... Девушки, кому пофиг, как впихуивается невпихуеваемая зарядка, пишите в личку, будем знакомиться, общаться... Время идет, через несколько дней 39 обухом по голове, некогда мне сопли на кулак мотать. Глядишь, и найдется МОЙ человек. Я фотограф, на кусок хлеба заработаю в любом городе.

Жизнь продолжается!

Прочитала, посмотрела на зарядку. Аа-аа-аа, я всегда неправильно оба конца в оба гнезда сую и вечно поворачиваю, гляжу: так-не так? Господи, мне никогда в жизни не пришло бы в голову, что за такое вообще можно ругать.  Сама я постоянно над собой по этому поводу смеюсь.  Может, кто в эти числа родился, все такие?:)) Мне 21     43 будет.  Правда, я влюблена сильно. Так что с этой целью знакомиться не могу:)

По теме: не представляю, как любимый ( пусть даже любимый всего 3 дня или один день) человек может помешать отпуску. Да мало ли какие планы у меня были на жизнь до этого. Всё отменяется, когда приходит любовь.  Другое дело, что девушке могло не понравиться в Вас что-то очень глобальное, но она либо не осознала это либо от Вас скрыла. Держитесь, удачи Вам!

+1

82

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Не всегда так. У меня иначе. Я устаю от людей, от родных и любимых. И не хочется мне ни писать, ни звонить. Это не значит, что я не люблю, просто я такой человек.

Согласна. Все люди разные. И такое бывает. Тогда надо попытаться понять любимого человека и подождать. Ох! Как трудно это порой бывает! Но если любишь и знаешь, что тебя любят, то все трудности в отношениях можно преодолеть. Мне так кажется.

Отредактировано Lenova (17.06.16 13:23:03)

0

83

Айна|0011/7a/32/1615-1464792649.jpg написал(а):

Прочитала, посмотрела на зарядку. Аа-аа-аа, я всегда неправильно оба конца в оба гнезда сую и вечно поворачиваю, гляжу: так-не так? Господи, мне никогда в жизни не пришло бы в голову, что за такое вообще можно ругать.  Сама я постоянно над собой по этому поводу смеюсь.  Может, кто в эти числа родился, все такие?) Мне 21     43 будет.  Правда, я влюблена сильно. Так что с этой целью знакомиться не могу:)

По теме: не представляю, как любимый ( пусть даже любимый всего 3 дня или один день) человек может помешать отпуску. Да мало ли какие планы у меня были на жизнь до этого. Всё отменяется, когда приходит любовь.  Другое дело, что девушке могло не понравиться в Вас что-то очень глобальное, но она либо не осознала это либо от Вас скрыла. Держитесь, удачи Вам!

А я вот и не знаю смогла бы я не ругать. Хотя, сама вечно пытаюсь вставить зарядку не как нужно. Себя ругаю. Но все же думаю, что любимую не смогла. Да хрен с ним, с телефоном этим. Человек дороже. А телефон можно и другой купить.

Отредактировано Lenova (17.06.16 13:37:05)

+1

84

Прочитала всю тему. Что тут сказать... Одно из двух, либо женщина Автора действительно увлеклась и остыла, либо ничего подобного нет и в помине- просто такой склад "личной психологии".

Невольно сравниваю ее со своей бывшей девушкой, у той то эмоции через край то абсолютное погружение в себя, холодность и не дёргай её. Особенно если у нее появлялись какие- то дела (допустим командировка), или она уезжала к родителям  в другой город в гости, либо даже если просто чем- то увлечена (например, вплотную занялась изучением испанского языка и и сидела с учебниками)).
Поначалу я расценивала это как лицемерие, непостоянство, отсутствие чувств, пыталась что- то выяснять как и Автор темы, но нет- оказалось что вот человек такой сам по себе. Всегда. И с такими перепадами придётся мириться. Мне это сильно не нравилось но потом привыкла и перестала обращать внимание.

Что на уме у дамы о которой речь в данной теме, сказать сложно, но как вариант можно попробовать продолжить общение и после того как она вернется из отпуска. Исходя из своего опыта, рекомендую Вам, Natalie Weiss, просто игнорировать ее, не писать и не звонить, если вдруг напишет сама- отвечайте безразлично.
Если тут дело не в охлаждении а в складе характера как было с моей бывшей, то человек в итоге (скорее всего) будет  беспокоиться, начнет шевелить мягким местом и, образно говоря- "выползать из раковины".

Отредактировано Александровна174 (17.06.16 13:44:39)

+1

85

Lenova|0011/7a/32/2274-1461791346.png написал(а):

Тогда надо попытаться понять любимого человека и подождать. Ох! Как трудно это порой бывает!

Это очень трудно. Я это понимаю и обговариваю этот момент при знакомстве, чтоб девушка понимала с кем и чем имеет дело. Но самое трудное выбить из своего  сознания,взрощенные годами, на романтических фильмах и книгах о вечной любви,  представления о настоящей любви и понять,  что

Lenova|0011/7a/32/2274-1461791346.png написал(а):

Все люди разные

И не ожидать от человека исполнения своих фантазий по поводу отношений и настоящих чувств,  а просто любить этого человека, со всеми его достоинствами и недостатками.

0

86

Александровна174|0011/7a/32/24-1370208779.jpg написал(а):

Мне это сильно не нравилось но потом привыкла и перестала обращать внимание.

И правильно сделали.

0

87

Это очень трудно. Я это понимаю и обговариваю этот момент при знакомстве, чтоб девушка понимала с кем и чем имеет дело. Но самое трудное выбить из своего  сознания,взрощенные годами, на романтических фильмах и книгах о вечной любви,  представления о настоящей любви и понять,  что

И не ожидать от человека исполнения своих фантазий по поводу отношений и настоящих чувств,  а просто любить этого человека, со всеми его достоинствами и недостатками.

Как хорошо сказала! Согласна на все сто!

+1

88

Natalie Weiss,
история ваша вызвала у меня улыбку, может быть и неуместную.
    Просто это один в один история про меня и мою девушку! И знакомство, и встреча, и отпуск и как я себя вела в этом отпуске,  и как моя девушка тут нервничала, придумывала себе всякие ужасы, что любовь прошла, что огонь угас))) ... Не знаю как у вас сложится, но мы вполне до сих пор счастливы вместе! А была я недостаточно нежна с ней в письмах , да и писем почти не слала просто потому, что все эти проявления чувств  совершенно выбивали   меня из колеи, я и так ко всяким мимими редко готова, а в  разлуке  тем более, от них я сразу забывала о прелестях моря, гор, я превращалась в кисель и начинала жутко тосковать об девушке. Даже счастье от мысли, что она у меня есть, затуманивалось этой тоской по ней же.  А в мои 155 лет я стараюсь все же...быть счастливой по возможности. И это был чистый эгоизм с моей стороны конечно же. Тем более, что дама моя, тоже как и вы, не сумела отвлечься даже на две недели. Выходит я себя берегла, а ее нет.  Но мы разобрались, я исправилась как могла. Она меня в чем-то простила, в чем-то поняла и приняла. И все чудесно.  http://s3.uploads.ru/t/iCzZj.png 
   И вообще, было бы странно, когда люди уже пожившие, уже сложившиеся, после месяца общения сразу прям сошлись как картина из пазлов.  Если это любовь, тепло, родное, то все эти притирки просто ерунда. А если кроме притирок ничего нет, так другой разговор.
    Не знаю как вы поступите. Не даю советов. Просто  вот вам факт - мы вместе! )я счастлива! надеюсь и  она тоже. Хотя проблемы бывают , но это нормально.
Эй, солнышко мое, я права?  я тебя люблю! http://s8.uploads.ru/5GPNI.gif

+3

89

Сёмка, у Вас есть это понимание. Я очень не уверена, что у моей девушки оно есть. Хочется надеяться, что когда-то она хотя бы осознает это. А сейчас пишет, что я сама придумала, сама обиделась и сама "ответила и за меня, и за себя на все вопросы". И никаких даже мало мальских попыток пойти навстречу. Вся ответственность на мне выходит :)
Я сейчас уже успокоилась, злиться на нее не могу, готова к разговору. Искренне говорю о своих чувствах и переживаниях, объясняю, наконец, почему это меня выбило так из колеи. И в ответ глухое молчание...

Александровна174, да, она полностью переключается на свои дела, если они у нее появляются. Это я уже поняла постфактум.

Жар птица, фантазий много и у меня, и у нее... И все люди разные, и со своими тараканами... Только одни стремятся с этими тараканами как-то договориться, понять друг друга... а тут... я не могу понять, что у нее на душе... И прямым текстом не говорит, что ей это не надо, и навстречу не идет.

0

90

Сёмка|0011/7a/32/2385-1433242573.jpg написал(а):

Natalie Weiss,
  Просто  вот вам факт - мы вместе! )я счастлива! надеюсь и  она тоже. Хотя проблемы бывают , но это нормально.
Эй, солнышко мое, я права?  я тебя люблю!

Да, радость моя! Даже не сомневайся. Я очень-очень-очень счастлива!!!   Мы вместе! Что может быть лучше!? А проблемы, У кого их не бывает. Мы ж  нормальные люди. Порешаем и проблемы.  Главное, что ты у меня есть!  И я тоже тебя  очень люблю!

Отредактировано Lenova (17.06.16 18:24:51)

0

91

Natalie Weiss,Вы знаете,пазлы совпадают,и без притирок бывает,просто очень важно на ранней стадии отследить все моменты,которые вас беспокоят,а это бывает очень сложно,потому как человек в первое время пытается казаться не тем,кем он является на самом деле...разговаривать не о мусях-пусях,а о реальных семейных моментах,спрашивать,как человек себя поведет во время той или иной ситуации... Вы хотя бы образно будете представлять,с кем имеете дело... И никогда,слышите,никогда не позволяйте людям,которых Вы бесите,раздражаете,которым Вы мешаете,которым надо побыть без Вас-находиться рядом с собой,оставьте их тем,кого устраивает такое отношение.

+2

92

Прочитала всё,  и поняла одно,... никто не хочет никого слушать и понимать, одни эмоции и своё понимание темы, а может просто не хватило нежных слов, умения слушать и понимать, желания быть вместе, желания спрятать своё эго и жить ради встречи друг с другом,( эгоизм это то , что убивает всё вокруг), даже любовь не смогла поставить каждого быть вторым, не первым.....
А была ли любовь, и что для людей слово любовь?! тогда ?
Думаю, пытаюсь понять и не понимаю, кто МЫ в этом мире, простые пользователи, что ли, которые живут для соц сетей , всяких форумов на показ, или мы люди, из крови и плоти, которые любят по настоящему, верят, и надеются , что это навсегда, и не просят ничего взамен, жертвуют всем ради неё , ради любви?! Кто мы?
Не судите строго это моё мнение, всего лишь.

+1

93

Только одни стремятся с этими тараканами как-то договориться, понять друг друга... а тут... я не могу понять, что у нее на душе...

Знакомо... моя девушка тоже пыталась договориться с моими тараканами - тараканы отказались идти на компромисс.
Меня раздражало, когда она пыталась докопаться и понять, что у меня на душе. я себе-то свое состояние объяснить не могла,  Не то что ей. И на мои честные ответы "я не знаю" она копала глубже, своими расспросами, чтоб все-таки выяснить, что ж у меня на душе. Замкнутый круг какой-то.

И прямым текстом не говорит, что ей это не надо, и навстречу не идет.

А вот тут сложнее... Не говорит, что не надо - возможно все-таки надо. Навстречу не идет - дайте ей время подумать и может быть успокоиться. Я не знаю вашу девушку,  но мне бы это помогло.

0

94

Натали, Гало правильно сказала

Гало|0011/7a/32/12-1464968032.jpg написал(а):

И никогда,слышите,никогда не позволяйте людям,которых Вы бесите,раздражаете,которым Вы мешаете,которым надо побыть без Вас-находиться рядом с собой,оставьте их тем,кого устраивает такое отношение.

Подумайте хорошенько, сможете ли вы мириться с тем фактом, что ваша девушка, будет нуждаться время от времени в отдыхе от вас и отношений?  Это тяжело, скажу вам честно. Если нет, то и начинать не стоит

+1

95

А сейчас пишет, что я сама придумала, сама обиделась и сама "ответила и за меня, и за себя на все вопросы". И никаких даже мало мальских попыток пойти навстречу. Вся ответственность на мне выходит

она полностью переключается на свои дела, если они у нее появляются. Это я уже поняла постфактум.

Natalie Weiss, очень хорошо, что Вы трезво оцениваете ситуацию и эту девушку. И хорошо, что Вас затянуло еще не так глубоко, что не выплыть.
Она всегда будет так себя вести.  Она будет нежной и любящей только тогда, когда ей самой этого захочется. А в другое время она действительно будет полностью переключаться на свои дела, при этом абсолютно игнорируя Вас. Достаточно вспомнить ее разговор по телефону с некоей дамой, неважно какой! главное, что Вы были рядом, и именно с Вами она расставалась на некоторое время.
И при этом, Вы всегда будете оставаться во всем виноватой. Просто она эгоистка.
А Вам оно надо?

+2

96

Loran, как Вы правы!
Вчера меня удостоили звонком :) и я вмиг протрезвела... и отпустило. До этого звонка чувства еще на чем-то держались, наверное на надежде, что смогу достучаться своей искренностью до ее сердца. Надежда эта умерла безвозвратно. Я выслушала длинную тираду о том, какая я эгоистка (это я эгоистка, не она, чего Вы :)) Я конечно признаю, что и в моем поведении есть доля эгоизма, не без этого... Но тут чувствую, что меня даже не хотят пытаться услышать... Можно конечно говорить о всепрощающей и всепонимающей любви, но любить "безмолвно, безнадежно" - это не про меня. И хочется любви взаимной, а не в одни ворота. А все мои апелляции к чувствам видятся как полный неадекват :) Что тут скажешь... Меня это даже в шок немного повергает, впервые с этим сталкиваюсь.
И да, если даже мы выгребем, то эта свистопляска будет продолжаться всегда. Я буду терпеть, понимать, уступать и т.п. и пока буду это делать, отношения будут держаться. И да, мне это не надо - обслуживать чужой эгоизм и гордость.
И сейчас, даже если дойдет что-то до человека, в чем я очень сомневаюсь, уже я не смогу вернуться в эти отношения. Внутри такой протест сформировался, что перешагнуть его уже не в моих силах. Да, я эгоистка, но не мазохистка :)

Отредактировано Natalie Weiss (18.06.16 10:40:54)

+3

97

Думала, вот оно счастье, ан нет - опять опыт))
В целом ситуация оказалась очень показательной для наших отношений, и хорошо, что она всплыла сейчас так остро. Все встало на свои места сразу.
И взгляды на отношения у нас оказались совсем разные, а это принципиально, на мой взгляд. Понимания не будет никогда. Тут уже даже неважно, кто прав, кто неправ. Возможно, для кого-то это будет нормально... даже не знаю, для кого. Кому, наверно, тоже все пофиг.

Подумайте хорошенько, сможете ли вы мириться с тем фактом, что ваша девушка, будет нуждаться время от времени в отдыхе от вас и отношений?  Это тяжело, скажу вам честно. Если нет, то и начинать не стоит

Жар птица, дело ведь не в необходимости отдыха. Я сама устаю от людей, мне надо время побыть с собой и чтобы никто не трогал, и прекрасно понимаю это. Но при этом дать понять человеку, что он для тебя важен - совсем несложно. А тут видите ли я своим желанием тепла давлю и ограничиваю ее, свободную личность. Ну че за детский сад?! Видит же, что я как уж на сковородке, в полном смятении и раздрае... ну скажи, чего с ума сходишь, все нормально, я просто хочу отдохнуть от всех, ты мне по-прежнему дорога... Это что-то фантастическое для любящего человека? Оказывается, это ограничение свободы! Ну и пусть остается свободной...

+1

98

Девушки, те кто пишут и сожалеют о том, что вот мол не состоялась очередная пара, не надо сожалеть. Это жизнь. Встретились, загорелись, не получилось - бывает. Никто не обязан оправдывать наших надежд. И меня жалеть тоже не надо. У меня достаточно сил выплыть, еще и с пользой для себя. На этом, пожалуй, можно ставить точку :)

Спасибо за поддержку, искреннее участие, за ваши истории счастливые и не очень! Желаю всем терпения и понимания в отношениях, и конечно же взаимной любви!

PS: для меня это первый такой опыт - публичного обсуждения своих переживаний. Я рада, что он состоялся:)

Отредактировано Natalie Weiss (18.06.16 11:42:20)

0

99

А тут видите ли я своим желанием тепла давлю и ограничиваю ее, свободную личность. Ну че за детский сад?! Видит же, что я как уж на сковородке, в полном смятении и раздрае... ну скажи, чего с ума сходишь, все нормально, я просто хочу отдохнуть от всех, ты мне по-прежнему дорога... Это что-то фантастическое для любящего человека? Оказывается, это ограничение свободы! Ну и пусть остается свободной...

Natalie Weiss, читаю и сравниваю.  У меня бывшая о которой я писала в этой теме- так же себя вела. Те же слова один в один про ограничения и давление на свободную личность)))
В итоге, когда я предложила закончить отношения и на её недоумение обстоятельно объяснила свою позицию, до нее всё же дошло (не сразу но дошло), что со мной так  нельзя. В процессе скандала и последующего обстоятельного разговора выяснилось, что она делала это не специально. А элементарно не понимала меня и того чего я хочу от нее, и  воспринимала ситуацию как нервотрёпку, наезды и претензии с моей стороны.  :huh: И в ее предыдущих отношениях позиция "каждый сам по себе" была нормальной и всех всё устраивало.
В итоге девушка, находясь в отъезде в той же командировке  или будучи занята своими суперважными делами, стала находить время на нормальное общение со мной. А я в свою очередь старалась сильно ее не отвлекать.

И что хочу ещё сказать...были у меня отношения с другой девушкой, так та наоборот дама гиперэмоциональная и буквально вымотала меня своими бесконечными звонками, смс, вопросами нужна ли она мне. Она придиралась каждый раз когда у меня не было времени с ней поговорить. Считала, что  когда мы не вместе- должны быть на связи круглосуточно и звонить- писать чуть ли не без перерыва.
Ревновала, ей вечно мерещились измены с моей стороны или отсутствие чувств. В  представлении этой девушки, в течение дня необходимо писать друг другу длинные и полные нежностей письма в Контакте и в смс.  А я хоть и далеко  не черствый сухарь- но вот это не люблю и не умею, и до дрожи ненавижу все эти розовые сопли. Нежность можно ведь проявлять по- разному и не в таких диких объемах, и без приторно- сахарных слюней.
Я  отмахивалась и очень злилась, воспринимая все как посягательство на свою свободу (видите- все наоборот!), попытки поговорить и как- то подстроиться друг к другу оказались бесполезными. Она меня реально достала, а я в ее глазах выглядела черствой, эгоистичной, неотесанной и холодной натурой,  которая не испытывает чувств и только морочит голову. :dontknow:

Вывод таков- чувств мало, люди должны более- менее подходить друг другу по уровню эмоциональности и прочим психологическим моментам. В противном случае-  уметь слушать и слышать друг друга и уметь идти на компромисс. Иначе и получаются такие вот непонятки и расставания...

Отредактировано Александровна174 (18.06.16 15:34:06)

+2

100

А зачем сожалеть ? Лучше порадоваться ,что быстро закончилось и есть силы и время для новых чувств.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Выговориться...