Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Выговориться...

Выговориться...

Сообщений 1 страница 20 из 132

1

Хочу больше выговориться, чем получить совет, хотя трезвая оценка со стороны вовсе не помешает. Свербит внутри, а хочется энергию направить на какие-то созидательные дела.

Искала я давеча любви и нашла на свою голову... Это был короткий роман любви моей...)) Ровно месяц с момента первой встречи и до последней.
Суть такова, если коротенько на пару страниц.
Познакомились в сети. Начали общаться, все легко и просто, как по маслу. Наконец-то, думала я, близкий по духу и мировосприятию человечек отыскался, без заморочек и с трезвым взглядом на жизнь. Она думала так же. Слово за слово, взаимная симпатия, притяжение... и недолго думая, я предложила встретиться.
Мне очень не хотелось затягивать виртуальный период, когда человек успевает придумать себе образ, а при столкновении с реальностью это оказывается всего лишь фантазией.  Живем в разных городах, но не так чтобы уж очень далеко - 12 часов пути. Встретились - все замечательно, я даже тормозила себя, чтобы не влюбиться с разбегу. Она не тормозила, наоборот форсировала. Я сопротивлялась, но не долго. Как-то не хочется уже разочарований, хватило. Выходные вместе, потом я уехала и почти месяц телефонной жизни, часами напролет ни о чем и о всем подряд... О прошлой жизни, интересах, увлечениях, здоровом образе жизни и прочая, прочая, прочая... И конечно же планы! Грандиозные на вечную совместную жизнь)))
Жили следующей встречей. И у меня, и у нее работы по горло. Встретились... Когда я увидела ее, и у меня все внутри перевернулось от волнения и желания, поняла - это то самое... любовь...
Первый день нашей встречи прошел как в сказке. Взаимное признание (готовы были и раньше к этому, но не хотелось по телефону), поцелуи, объятия, незабываемый секс, обширная культурная программа, завалила меня подарками... На второй день я начала чувствовать себя немного лишней. Дело в том, что она собиралась на следующий день лететь в отпуск, и появились срочные неотложные дела. Она полностью на них переключилась с испорченным настроением впридачу (вызвали на работу). Это все нормально конечно и понятно, но не хватало какой-то малости... нежного слова, поцелуя между делом...
А на третий день мы поругались почти перед самым отъездом в аэропорт... Из-за ерунды, как водится... Видите ли зарядку я втыкаю не той стороной, сломаю телефон, а ей в отпуск..без связи... и о боже! это смерть всему оказалось и цитирую "проверку на совместную жизнь мы не прошли"...к тому же слепая, не соображаю и еще зря обижаюсь... Тут уже психанула я и начала собирать вещи... Это был не первый всплеск с ее стороны (человек очень эмоциональный, взрывной, выводы делает мгновенно и самые категоричные). Первые два таких извержения я как-то пережила и переварила еще в телефонный период, но тут уже не выдержала. И впервые задумалась, на фига козе баян... Дело не в зарядке, конечно, было. Напряжение, эмоциональное возбуждение влюбленности, еще и в сексе напоследок я ее обломила - не так поняла... бывает, что тут уж такого особенного. К тому же пресытились к тому времени друг другом... Я отходчивая, она в общем-то тоже. Помирились быстро.
Аэропорт, беготня туда-сюда, регистрация... и вот у нас последние минуты побыть вдвоем, и она тратит их на разговор с мадам, с которой собралась в отпуск. И это не одна минута, а все оставшиеся у нас минуты... Я потом думала, как бы поступила я... Думаю, я бы вежливо сказала, что перезвоню чуть позже и провела бы эти минуты с дорогим мне человеком... Короче, еще один момент, когда я усомнилась в искренности чувств...
Она на самолет, я на вокзал... Утром связались. Говорит, вела себя как дура (имелась в виду ситуация с зарядкой). Но вроде проехали эту ситуацию...
А дальше стало глухо как в танке... Я пишу, что скучаю, насколько она дорога мне... а в ответ только краткий отчет о прошедшем дне и даже никакого намека на бурный романтический месяц. Я и так и эдак, намеками и прямым текстом, что мол начала сомневаться, что я тебе нужна, и что в закрытую дверь ломиться не буду, и что если уж хочешь расстаться, то сделай это сейчас... Переубеждать меня в моих сомнениях никто не собирался. Сначала апеллировала к тому, что все это ревность с моей стороны, а потом обвинила меня в нетерпении и эгоизме, что она мол поехала отдохнуть от годового напряга, а тут я со своими чуйствами... А всего-то мне хотелось почувствовать, что я нужна, что в том "люблю", которое вырывалось и вырвалось есть правда. И все. Не надо мне писать или звонить каждые пять минут.
В итоге я не выдержала и приняла решение не затягивать этот в общем-то выдуманный роман. Хотя меня зацепило не на шутку. Но сейчас разойтись пока еще не так болезненно, чем это будет позже.
Вот сейчас сижу и думаю, может это я чего-то не понимаю в этой жизни и питаю иллюзии на счет взаимоотношений, и действительно эгоистично с моей стороны тиранить человека, ожидая от него нежности и проявления чувств, когда он отдыхает в отпуске... или все, что было - это всего лишь игра и фантазия, и больше ничего. Цель достигнута, признание получено, дальше - не интересно... К тому же были свои планы по поводу смены работы и места жительства, а тут я нарисовалась, нечаянно нагрянув. Но как-то для меня все же странно, что вчера я слышала "люблю, жить не могу...", а сегодня "привет, были там-то и там-то..." И не только странно, начинала с ума сходить от непонимания, пока не послала все к черту. Жаль конечно. Особенно грустно терять надежду на возможность любить и быть любимой... Но пребывать в отношениях, в которых тебя даже не стремятся понять, не хочу.

+6

2

Natalie Weiss|0011/7a/32/3634-1458395304.jpg написал(а):

Но пребывать в отношениях, в которых тебя даже не стремятся понять, не хочу.

Вот это правильно.
И Вы абсолютно правильно сделали, что не стали затягивать с разрывом отношений.

+1

3

Но пребывать в отношениях, в которых тебя даже не стремятся понять, не хочу.

Вот и не надо)))

+1

4

Вот сейчас сижу и думаю, может это я чего-то не понимаю в этой жизни и питаю иллюзии на счет взаимоотношений, и действительно эгоистично с моей стороны тиранить человека, ожидая от него нежности и проявления чувств, когда он отдыхает в отпуске... или все, что было - это всего лишь игра и фантазия, и больше ничего.

Добрый день. Natalie, есть такой сорт людей, которые быстро вспыхивают... а затем, добившись желаемого у них все куда-то пропадает. Я не утверждаю что в ваша девушка именно из них, но похоже...
Советы давать думаю не имеет смысла, вы уже сделали выводы, Удачи вам и сил.

+2

5

Sonya, еще в общем-то не все потеряно безвозвратно, хотя я и получила бурный отклик на мое "прощание", и что, оказывается, всё было и планы далеко идущие тоже, но я своим эгоизмом ответила на все свои вопросы)). Думаю, при определенных усилиях с моей стороны, еще можно вернуться и вернуть, но вот надо ли...
В период влюбленности мы все кипим и лес рубим, а потом спустя время все это кажется таким незначительным. Думаю, у моей "визави" тоже есть своя правда...

0

6

Как-то быстро прошел этот период влюбленности у нее...
Советов Вам не хочется давать. Судя по стилю изложенного, Вы вполне адекватный человек и трезво оцениваете сложившееся.
Удачи!

0

7

Нда, проходила нечто похожее- ничем хорошим это не закончилось. Вообще, к интернет-романам отношусь с опаской: слишком легко влюбиться в фантазии, да и сложно понять, что человек на самом деле чувствует. Пожалуй, в данной ситуации Вы нашли единственно правильный выход. Главное, перестать фантазировать.

Особенно грустно терять надежду на возможность любить и быть любимой...

Ваше еще придет! Не грустите!

+1

8

Просто не ваш человек был. И к лучшему.

+1

9

Error404|0011/7a/32/2657-1462914506.jpg написал(а):

Нда, проходила нечто похожее- ничем хорошим это не закончилось. Вообще, к интернет-романам отношусь с опаской...

Да собственно период интернета был очень недолгим - 5 дней, на шестой мы уже встретились. Хотя потом месяц телефонной связи, и тут тоже широкое поле для взаимных фантазий. Замков настроили...

Спасибо за поддержку!

+1

10

Natalie Weiss,бегите,иначе всю жизнь будете страдать от ее неадекватности.

+1

11

Да собственно период интернета был очень недолгим - 5 дней, на шестой мы уже встретились. Хотя потом месяц телефонной связи, и тут тоже широкое поле для взаимных фантазий. Замков настроили...

Вот этого, порой, хватает. К сожалению или к счастью, для женщин характерно влюбившись сразу же представлять себе как чудно вдвоем проводить вечера, куда и как ездить в отпуск и т.д. Фантазируется все это обычно в мельчайших подробностях. А потом, когда реальность не стыкуется, наступает разочарование. За такими фантазиями, действительно сложно разглядеть реального человека.

+1

12

и приняла решение не затягивать этот в общем-то выдуманный роман.

и правильно

0

13

хорошо, что так быстро разобрались) слушайте себя и свое сердце, они дают самые правильные советы) удачи Вам)

+1

14

PeppiDL
в том то и дело, что сердце все еще в смятении. Головой-то я все понимаю и решение приняла и высказала, а сердце предательски сбивает с толку))

0

15

а потом обвинила меня в нетерпении и эгоизме, что она мол поехала отдохнуть от годового напряга, а тут я со своими чуйствами... А всего-то мне хотелось почувствовать, что я нужна, что в том "люблю", которое вырывалось и вырвалось есть правда.

Но как-то для меня все же странно, что вчера я слышала "люблю, жить не могу...", а сегодня "привет, были там-то и там-то..."

Хм.
Хм хм хм.
Я правильно понимаю ситуацию - девушка постоянно говорила (именно говорила) люблю-скучаю, а потом вдруг такой резкий мороз? Или вы просто видели и чувствовали этого, а потом захотели услышать от нее это словами - и ничего не услышали?
Потому что с ее точки зрения могло быть и так (не претендую на истину, но...):
Переписка. Мировоззрение, интересы, общение - все прекрасно и приятно, вы хороший собеседник, ей нравилось общение. Пока была дистанция, она позволяла сама себе немного расслабиться и поговорить о совместной жизни)
Встречи. Бурные. Ну если долго не было секса, то не удивительно)) Ну или вы реально хорошо совместимы в этом, конечно, поэтому буря страстей, эмоций, нежности или чего там еще было)
Но помимо этого у нее и правда идет своя жизнь. Она и правда устала на работе, и долгожданный отпуск... Вы - это конечно хорошо, но она устала и так давно хотела на море.. (или куда там)
А тут вы ее теперь начинаете дергать - а как ты ко мне относишься, а я тебе нравлюсь, а я тебе нужна? (немножко утрирую). Чел это начинает немного напрягать. Она начинает немного увеличивать дистанцию и обозначать границы личного пространства, но терять вас окончательно не хочет. Поэтому уменьшился поток всякой мимишности, но общение и контакт с вами остался... Да в конце концов прошел всего месяц и несколько встреч...
Резюмирую. Может, вы просто слишком начали форсировать сближение дистанции? А девушка еще не готова (ну, может, на словах готова, а на деле не оч). Бывают такие люди, которым нужно время. Которые способны на яркие эмоции, но осознание, что все серьезно (или не серьезно) приходит не сразу, с задержкой). И я в том числе, поэтому предполагаю именно это.
Может, она тоже немного устала от вас, от этих эмоций... Просто хочет отдохнуть. А вы тянете, ждете, обижаетесь, когда не получаете...

Отредактировано Ле (07.06.16 20:28:00)

+4

16

Ле, именно говорила. Я прямолинейна в доску и сама намеки не очень понимаю. Форсировала-то как раз не я... Я даже отчасти сопротивлялась, осторожничала и потом мне не хотелось врать, пока не буду окончательно уверена в своих симпатиях и чувствах.
А вообще, вторая сторона правды в ваших словах есть :)

0

17

Да еще человек такой, что "из вредности" может делать все наоборот, когда от него чего-то ждут... И сдается мне, что именно так и произошло. А у меня в запале эмоций тоже терпения нет никакого...

0

18

Natalie Weiss
Если человек действительно интересен и цепляет, можно было бы повыжидать и посмотреть еще, как оно будет складываться) Может эти качели с дистанцией стабилизировались бы до какого-то конкретного уровня... Все таки всего месяц...
Ну а если нет - ну их в топку тогда)) Это сильно выматывает все-таки - то мороз, то пламя. Кому-то норм, типа жизнь кипит, играет яркими красками, и все такое, а кому-то вообще никак и только нервную систему расшатывает, так что не стоит оно того. Потом еще сами от нее в отпуск сбежите))

Отредактировано Ле (07.06.16 20:46:39)

+2

19

Не, ну  человек показал себя таким , как есть .Сразу. И это -плюс. Хуже, когда в самом начале под тебя стелятся, а в последствии вылезает всё дерьмо. Вот это -реальная засада. Посмотришь сверху-бабочка, а внутри -настоящий крокодил))). Лучше чтоль, чтоб потом кровь пили. Когда всё брошено, куча планов, которые вряд ли осуществятся. И сам -витязь на распутье. Готовы принять такой-лично я не вижу запредельных косяков- принимайте.Хотяяя...когда любят-не сомневаются. Ну не сюсюкает, я вон тоже не лав все эти "мимими" и за зарядку тоже бы вздрючил откровенно.
А слова...ну на. Сотрясенье воздуха. По поступкам судят о чувствах. А за поговарить все мы Пушкин с Гоголем.

+5

20

creems написал(а):

Не, ну  человек показал себя таким , как есть .Сразу. И это -плюс.

Это то и нравится мне в наших отношениях. Но вот палка о двух концах. Полюби меня такой, какая я есть... Столкновения неизбежны. И покаааа притрешься...

Хотяяя...когда любят-не сомневаются.

Далеко еще до любви. Влюбленность, да. С нашей эмоциональностью надо запасаться посудой)))
А потом, можно и любя, отказаться от отношений, если понимаешь, что они для тебя или обеих разрушительны...

Отредактировано Natalie Weiss (07.06.16 21:15:05)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Выговориться...