Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите разобраться в себе

Помогите разобраться в себе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ребят, помогите советом, пожалуйста!
Мне 21 и я кажется схожу с ума. Как таковых серьезных отношений никгда не было (ни с парнями, ни с девушками). Встречалась пару раз с парнями, но я ничего от этих встреч не испытывала: улыбалась механически (не так, когда рад человеку, а просто так положено), ни душевного подъема тебе, ни каких либо желаний в адрес спутника. А домой приходила и пыталась понять, что я не так делаю, все раздражало в человеке... Хотя это наверно ни о чем не говорит. Не знаю, как понять, что человек нравится? Когда иду по улице, смотрю на парней и не могу сказать, что они меня привлекают. Постоянно отмечаю девушек, заостряю внимание на них что ли. Когда гуляем вместе с подругой никогда парней, что видим,  не обсуждаем, только девченок (или ее парня).
А самое, что меня волнует, мои странные ощущения. С подругой сейчас живем вместе (обстоятельства жизненые) у нас с ней очень теплые и порой, на мой взгляд, немного выходящие за рамки дружеские отношения. Когда смотрим фильм, лежим обнявшись, поглаживаем друг друга, там массаж головы (и это как бы не ради хохмы, а ради удовольствия что ли). Часто щекотим друг друга, ни как обыгно, а медленно проводя пальцем по телу, она визжит и я прям загораюсь, мне хочется делать это снова и снова. А еще запах ее шеи сводит меня с ума, не духов,а именно тела...но дальше этого никогда не заходило и не зайдет. Я не гомофоб, считаю, что у каждого есть право на выбор, но никогда не думала даже, что могу чисто теоретически попасть в меньшинство. Кажется, что у таких людей нет нормально жизни в принципе, ни c любимым человеком (из-за общественного мнения), ни с кем либо еще. Я не понимаю, что мне делать, ведь даже если я остановлюсь на девушках,, то как вообще они находят друг друга, таких людей очень мало....это проблема. Подскажите мне что-то,я в шоке немножко от себя самой....

0

2

Алена, Вы ещё молоды и не имеете опыта в отношениях.
Расслабьтесь и не вешайте на себя заранее ярлыки.
Знакомьтесь с парнями, возможно Вы еще не встретили того "своего единственного".
Если же окажется что Вы любите женщин а не мужчин, поверьте это не трагедия))) и ничего сложного нет.
Удачи.

Отредактировано Александровна174 (05.06.16 16:15:45)

0

3

Так классно,что у вас такие отношения с вашей подругой,у меня такие были в 90-е и тогда я боялась действительно огласки,ее реакции и т.п.Сегодня я нераздумывая сделала шаг вперед,как говорит мой папа:"С девушками спокойнее,никаких сюрпризов ввиде беременности не будет"
Вам действительно кажется,что нет нормальной жизни.Сейчас общественное мнение никого не волнует и большинству людей уже не так интерессно обсуждать кто,с кем живет,....люди пашут,чтобы обеспечить себе будущее,а на сплетни времени нет.Так,что пробуйте,купайтесь в новых,неизведанных отношениях и неважно кто будет ласкать ваше тело,но женские ласки несравнимы с мужскими. :yep:

+3

4

Alen@, а если зайдет?
сбежите?)

0

5

Выход очень прост. Вам надо набрать некоторое количество информации. Придёт понимание, и страх пройдет. Здесь на форуме смотрите фильмы, читайте книги, разные темы про жизнь участников. И пока не наберете информацию, не делайте выводов ни про себя, ни про жизнь.

0

6

Аlen@  Здравствуйте )) считаю что у вас только только все начинается )) Не бойтесь ))) ведь действительно , на дворе слава богу не 20 и не 19 век ))) а 21 век !!! 
   Конечно есть сложности с обществом , с общественным мнением ... но и оно уже как бы меняется в положительную сторону... Так что я вам желаю .. попутного ветра )) и УДАЧИ во всех начинаниях))

+1

7

Alen@|undefined написал(а):

Кажется, что у таких людей нет нормально жизни в принципе, ни c любимым человеком (из-за общественного мнения), ни с кем либо еще.

,это только так кажется...

таких людей очень мало....

,их много,просто не все афишируют...почитайте,поинтересуйтесь...Посмотрите L-word...)))

0

8

Тио|undefined написал(а):

Выход очень прост. Вам надо набрать некоторое количество информации. Придёт понимание, и страх пройдет. И пока не наберете информацию, не делайте выводов ни про себя, ни про жизнь.

Вот точно лучше не скажешь! Эх, жаль, Тио - гость( нельзя поставить честный + 1. Понимаю, что звучит банально, но попробуйте начать с поиска информации (реальных историй девушек, переживающих похожие на Ваши ощущения.  И радости. И открытия. И сомнения...

А самое, что меня волнует, мои странные ощущения.

Ключевая фраза Вашего поста, на мой взгляд. Именно - это Ваши ощущения. Да, пусть для Вас сейчас они кажутся странными. Но пережить и осмыслить  их должны только Вы.
Советы - они, конечно, полезны... Но кто, кроме Вас самой лучше Вас знает, в чем заключается настоящая суть?

Я не гомофоб, считаю, что у каждого есть право на выбор, но никогда не думала даже, что могу чисто теоретически попасть в меньшинство. Кажется, что у таких людей нет нормально жизни в принципе, ни c любимым человеком (из-за общественного мнения), ни с кем либо еще. Я...

Никогда не делайте поспешных, основанных на стереотипах, выводах. Поверьте, - это самый худший путь к осознанию собственного счастья.

Подскажите мне что-то,я в шоке немножко от себя самой....

8-) Вы не поверите, но я в свои почти 40 так часто бываю в шоке от своих безумных (и такое бывает) поступков! Это и называется - жизнь)

Одним словом, - не делайте поспешных выводов, не заморачивайтесь на мимолетном, и почаще прислушивайтесь к себе. А единственного рецепта на счастье не бывает - проверено опытом) И внутренняя  гармония, и счастье не имеет прямой зависимости от ориентации, вы уж мне поверьте.

+1

9

Про ярлыки верно))) Сама хотела написать про "попробовать с парнями", но подумала, как бы опять чего не вышло. Ан нет, тут уже до меня это посоветовали.
От себя: девушка, зачем создавать себе проблемы? Зачем думать о том , кого вы хотите больше, меньшинство вы или большинство? Вы молоды, судя по тексту довольно не глупы, и думаю, симпатичны. Живите!))) Наслаждайтесь жизнью, молодостью! Вы боитесь отношений с парнем, как мне кажется. Если вы девственница, это не удивительно. Но это не проблема!)) Если нет того, кто разожигает в вас желание, это не причина кидаться в постель к первому встречному. Масса девушек начинают "романы" в 15, а то и раньше... А потом , вспоминая, жалеют, что все произошло не так, как хотелось бы. Нормальный парень, полюбив вас, непременно оценит вашу чистоту.
По поводу подруги... В принципе лично я не вижу ничего сверхестественного в том, что вы вместе смотрите телевизор, лежа на одном диване, даже в обнимку. И даже если при этом вы держитесь за руки, или гладите друг друга по голове. Кроме поцелуев взасос, конечно))) Ну и всего, что связано с сексом непосредственно. Вы ведь не моетесь в ванной вместе? Не спите постоянно в одной постели? Другое дело-ваши чувства. Когда вы испытываете влечение к подруге, вас возбуждает запах ее тела. Но и здесь я могу найти обьяснение. Вы молоды, ваше собственное тело требует секса. Это нормально. Но сексуального партнера у вас нет. И нет обьекта, к которому вы испытываете серьезное влечение. У вас нет опыта физической близости. И ваше тело реагирует на тактильные контакты с подругой. Вы живете вместе, вы доверяете ей, вы НЕ испытываете перед ней страха или смущения. Она рядом, она досягаема. Поэтому возникает влечение. То есть я имею ввиду, что при таких обстоятельствах, учитывая и вашу невинность тоже(если это так, конечно), возможно любая девушка могла бы испытать то же, что и вы.
Поэтому делать любые выводы по поводу ориентации я бы не стала. Как и переживать по этому поводу. Два свидания с парнями-это ничтожно мало.
Спросите себя, чего вы хотите?
В кого влюблялись?
Фантазируете ли о парнях, о сексе с ними, делали ли это до подруги?
Вам вообще привлекательны парни?
Осмотритесь вокруг.
Общайтесь с разными людьми, в реале.
И живите. У вас все будет замечательно.

+1

10

Тио|undefined написал(а):

Выход очень прост. Вам надо набрать некоторое количество информации. Придёт понимание, и страх пройдет. Здесь на форуме смотрите фильмы, читайте книги, разные темы про жизнь участников. И пока не наберете информацию, не делайте выводов ни про себя, ни про жизнь.

Книги и фильмы не помогут)))
Жизнь, как бы... это совсем другое. Не кино по красивому сценарию.
Автору поможет реальное живое общение с разными людьми, разного пола. И время.

0

11

а я бы не спешила с набором информации по теме. сексуальность - штука пластичная довольно часто, особенно если нет однозначности в ощущении себя гомо / гетеро. особенно в юности. так что набор информации может привести к неожиданным последствиям ) а в нашем обществе все же быть гетеро гораздо удобней, и думаю, в этом мало кто со мной не согласится. так что я бы не спешила.

просто живите, общайтесь, знакомьтесь, любите - а жизнь все расставит по местам. если женщины - это ваше, придете к этому и будете их любить. а если нет, то и не забивайте себе голову.

просто примите для себя, что любовь и секс бывают не только между мальчиками и девочками. и с вами такое тоже может быть. хотя бы теоретически. если эта мысль нормально в голове уложиться, дальше в собственных чувствах к конкретному человеку, думаю, быстро разберетесь.

0

12

тут поможет только жизненный опыт.
никакие книги и фильмы не дадут вам того, что может дать жизнь.
пока не попробуете и те и другие отношения скорее всего не поймёте, с кем вам лучше и душевно, и физически, да ещё так, чтобы с человеком во всём было хорошо и уютно.
говорю по собственному опыту, хоть он у меня не очень большой.
я вас очень хорошо понимаю.
сама была в свои 15  в такой же ситуации.
сейчас жизнь расставила всё по местам.

0

13

Спасибо огромное за ответы) Мне стало немного спокойнее. Будем стараться искать опыт, пока только не представляю как. Через сети не выходит, в жизни только в универе, и пока, ни кто не приглянулся. Я пыталась хотябы просто общаться.... ради скилла. А сейчас, все досрочно сдала и сижу дома и от этого мысли, мысли, мысли.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите разобраться в себе