Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужна трезвая оценка ситуации

Нужна трезвая оценка ситуации

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветик всем обитателям данного форума!

Нужен ваш трезвый взгляд, который бы спустил с небес, дабы перестала себе что-то надумывавть, если и близко нет ничего)
Постараюсь вкратце обрисовать ситуацию.
Я геймер и играю в онлайн мморпг, зарылась в игру, больше в попытке залечить раны от прошлых отношений, которые спустя 1,5 года, наконец, почти затянулись. Все шло своим чередом, новые знакомства, рейды, новые друзья и тут встретилась она. Зачем-то написала мне, что как раз сегодня просматривала мой профиль и тут мы попали в одну группу с ней.  Ну просматривала и просматривала, мне зачем это говорить?) Но чтобы ничем не обидеть - просто добавила в друзья. Сначала играли вместе, потом я перешла с друзьями в ее клан, общаться начали больше. Как оказалось, она была командором в своем клане, а мне просто хотелось ей чем-то помочь и разгрузить дела. В итоге, она и меня продвинула в командоры, навалилось больше ответственности, но взамен мы стали проводить практически все свободное время вместе. Бывает же так, что к человеку просто неумолимо тянет? Мои прошлые отношения - сплошная страсть, фейерверки, фонтаны эмоций, когда искра сразу же, а тут просто тянет к человеку. Мы много говорим, чаще о личном, что мало кому могу рассказать, всегда поражает ее откровенность и честность, на любой вопрос выпалит абсолютную правду. Бывает первой пишет, бывает игнорит, но это почему-то нисколько не обидно) Проблемы начинаются, когда общаемся в голосе, я теряюсь, как пятиклассница на линейке перед всей школой. Все красноречие и шутки куда-то деваются, я просто чувствую, как горит мое лицо, когда слышу ее, включается режим "тупануть". Спасет, когда с нами в группе кто-то из моих друзей, я могу начать хоть какую-то тему, хоть какие-то байки травить и шутить, замечала, что и она пытается шутить, флиртовать с кем-нибудь, когда не одни, когда же остаемся наедине, такие осторожные фразы, темы о чем-то, что беспокоит, но как-то несмело, половина слов в горле застревает, у меня часто вылетает само "зайка, солнышко и т.д.", в ответ никак) Черти сколько уже ни с кем не встречалась, уже забыла, что есть флирт вообще) Думала, после своей любови последней уж и понравиться мне никто не сможет, закрылась ото всех. Она очень милая, верит в гороскопы, запрещает мне в определенные дни что-либо серьезное предпринимать, т.к. "луна сегодня неблагоприятная", я к этому никак, но из уважения просто улыбаюсь и делаю, как она хочет) Бывает, напишу какую-то ерунду, на что мне тирада сообщений поддержки, как она выпутывалась в жизни из подобных ситуаций, как мудрее поступить и т.д.. Почему-то всегда это приятно удивляет) Когда захожу в игру, еще не успеваю загрузиться, как вылетает ее "привет", бывает целый день не до общения, а мысли о ней голову просто не покидают.  Возникали разные форс-мажоры, бывало, незаслуженно ее обижали, бывало меня, я сразу с обидчиками говорила и заставляла извиняться, она тоже вступается за меня и сводит конфликтные ситуации на нет.  Бывает, зову куда-то, она находит причины не пойти и такое бывает два-три дня подряд) Бывает, сама до своих 4 утра сидит со мной, хотя выгоняю спать уже часа 3 как. У нас разница во времени 2 часа.  Общаемся мы так уже месяц. Сначала просто человек был симпатичен, но чем дальше, тем больше понимаю, что очень сильно тянет, что человек замечательный, во всех смыслах, так вот, пока я не упала в пропасть, которую, возможно, сама надумала и не наломала дров - выручайте. 
Возможно долгое отсутствие  отношений так по голове бьет, что мне мерещится что-то...
Девушки, милые, как понять, нравишься ли человеку или она относится к тебе просто, как к сестре и это проявление абсолютно сестринской заботы?

Да, на всякий) Мне 26, ей 29, чтобы не думали, что дети там какие-то) Мы взрослые дети)

0

2

Взрослые, а как дети:)
Доброго времени суток!
Сердце лишь знает. .. А Ваше -знает. Зачем усложнять жизнь? Радуйтесь и смакуйте каждый день. И ничего не бойтесь, что бы потом ни о чем не пожалеть. И сколько бы это не продлилось СЕЙЧАС оно есть в Вашей жизни. И Вам тепло от этого. Тогда что для Вас  " нравиться"?
Спасение от всего-прямая коммуникация -прямой вопрос, если для вас это не очевидно..
А Вы сами верите, Что можете нравиться? :)

+2

3

Трилия, доброго времени суток.
Общение в "вирте" неумолимо отличается от реальности. Понимаете ли Вы это? Насколько?
Вот понравилась Вам девушка. Хорошо. Играть, находясь по разные стороны монитора, и заниматься общими делами в реальности - сравните. Попробуйте поиграв, мысленно "вписать" её в свою, а себя в её реальную жизнь, с заботами, работой, учёбой, хлопотами по хозяйству...
"Покрутите" так и этак картиночки в голове. Важный момент - с собой постараться быть абсолютно честной. Обращать внимание на факты, а не на представления о них.
Буквально - вот началось ваше утро. Что делаете, говорите, куда идёте. Вместе, отдельно ли? И так в течении дня. Задача - сделать "картинку" настолько объёмной, чтобы понять - вы только онлайн общаться можете, или готовы к чему-то большему.
Но! Только факты! И пока всё это - Ваша самостоятельная работа. Удачи!

+1

4

Вы знаете, я тоже геймер со стажем (играю в Warface), у меня тоже есть свой клан, я глава, есть группа ВК, очень много общения в голосе (ТС, РК). Флирт всегда присутствует в игре,это нормальное явления для геймеров! ))) Кто-то мне пишет, кому-то я пишу, а то и говорю....Я думаю, Вам надо просто  поговорить  с ней серьёзно и тогда будет понятно, что она от вас хочет! У меня есть знакомая в игре девочка, которая мне в открытую сказала, что у неё есть девушка, которую она любит, они вместе в клане, я с ними познакомилась, говорили, общались, но вскоре они расстались, т.к. её подруга стала командовать ею, подставлять , короче ругались часто, та её ревновала ко всем.

Отредактировано Натик (04.06.16 09:49:09)

0

5

Доброго дня))))
Понимаете, никто - вот буквально никто - вам не скажет и не прочитает, есть ли какой-то более глубокий смысл в вашем  с ней общении, или нет. Можно предполагать. можно накладывать проекции из своего опыта, но это не более, чем умозрительное заключение.
Переложите на реальность... Вот вы пришли в команду /не важно, работа или увлечение/. И начали общаться. Что значит по отношению к вам та или иная фраза? её эмоциональный окрас? Те или иные "зайки", "солнышки" и прочие флирты?
Это - для того, чтобы сделать как можно лучше общее дело? или что-то еще?
Не скажете, не определите, пока буквально ощупыванием, буквально по ступенькам не пройдёте весь путь.
и да, как тут уже отметили, флирт присутствует. Вернее, не совсем флирт. Скорее, постепенно повышаемая степень доверия, что ли. Которая ни о чем не говорит.
К примеру: мой форум для вэйперов. В весомой для меня теме - кроме меня - только мужики.И они меня интересуют только и исключительно как собеседники в важной для меня теме. И я с ними ни в коем случае не флиртую. Но я же понимаю, что они видят мои сообщения чуть-чуть по-другому. И да, иногда я это "по-другому" поддерживаю, пусть и на уровне шутки, как могу. Это помогает и им, и мне. И это - не ложь, поверьте.

+1

6

Выйдите из виртуальности. Обман её в том, что вы обе не с реальным человеком общаетесь, а с додуманным вами. А реальности боитесь. И чем больше зависаете в виртуальности, тем больше деградируют ваши способности к реальному общению.

Вы теряете понимание мимики лица, мимики тела, нюансов речи и интонаций, чувствование энергетики человека. Теряете способность к реальному живому взаимодействию. Настоящие глубокие чувства невозможны. Только эрзац.

Виртуальность взимает плату в виде потери лет вашей жизни. Скорее всего вы не понимаете этой сейчас. Хорошо, если поймете когда-нибудь.

0

7

Чем больший срок тренировки в тупости, тем больше разрушены умственные, эмоциональные и энергетически способности человека. Опытный геймер в реальности сразу виден как умственно и эмоционально (особенно) упрощенный, бесцветный, скучный человек. Пишу довольно грубо ради малой вероятности достучаться до вашего сознания. Создайте себе дела и увлечения в реальной жизни, пока не поздно, остановите свою деградацию.

0

8

Ни в коей мере не считаю геймеров эмоционально бедными, занимающимися тренировкой тупости людьми. Скорее наоборот.  Развитая, очень мощная фантазия таких людей, не имеющая возможности воплотить все эти "иные миры" в реальность чудесным образом раскрывается в причудливых играх  за гранью нашего мира. А уж смекалки, тактических навыков, умения быстро принимать решения, скорости ответной реакции у геймеров не занимать. Как и всего остального присущего людям в реальном мире: умения дружить, взаимовыручка, хитрость и коварство, жертвенность и подлость, юмор, нездерженность и выдержка. О... геймеры - они как все мы, только еще и играют.
Ничего не вижу в том плохого, что вам так понравился человек из "Игры" и вы потихоньку-полегоньку, как улитка из панциря снова начали выползать в хоть какие-то доверительные отношения. Это же очень здорово. Осознанно или нет, вы сами себя лечили все это время. Помогали себе снова стать собой.
Видимо где-то близки вам "струны" той далекой девушки.
И сейчас, мне кажется, вы уже готовы выйти в мир снова. Где есть реально эта девушка, и может быть не только она. Потому и весь этот огромный пост.
А ответ вы и сами знаете. Пора-пора в мир.

Так не стесняйтесь сказать об этом. Сказать человеку: "А знаешь, мне так легко общаться с тобой в Игре. Я бы с удовольствием пообщалась и в Жизни.
Хочешь, я покажу тебе свой город. Я знаю такие места, каких тебе не один экскурсовод не покажет. Или... давай сгоняем куда-нибудь на недельку. ( И прикинуть бюджет путешествия. Какая разница Крым или заграница, лишь бы солнце, небо и общение) Или... покажи мне места, где ты живешь. Было бы здорово погулять по улочкам твоего города, посидеть в кафе, поболтать в живую."
Поверьте мне, если человек заинтересован - не откажется. Или предложит в ответ собственный вариант событий. И тогда,быть может, вы обретете, если не любимую, то друга, кто знает.

Мои отношения тоже начались в сети. )))) И да... никто и не предполагал, что в реале они станут судьбой. А вот вышло ж.
Удачи вам, Трилия

+3

9

Мои отношения тоже начинались в Сети...
Здесь
И никто не предполагал, что они станут сульбой)
Особенно та, которая их начинала... в Сети)

с уважением

+1

10

а кому-то нужен только вирт, и разрываешься между нежеланием потерять и нежеланием выходить за рамки)))

0

11

а зачем вирт?в реальной жизни всего столько замечательного, теплого,нежного,настоящего....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужна трезвая оценка ситуации