Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Осознание ориентации в советское время. Кому из вас довелось?

Осознание ориентации в советское время. Кому из вас довелось?

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Категоричным неприятием  с рождения всех девочковых атрибутов и богатств, от красивых платьев с рюшами, до чудесных кукол.

Куклы у меня принимались хорошо и в разборном виде были деталями конструктора))

Сашкин комплекс его отравил.
Первое предательство в своей теперешней жизни я нес много лет. Кто из нас двоих больше был несчастен тогда, я или он. Оба.
Встречал его потом по прошествии многих лет. Он так и не смог посмотреть мне больше в глаза. Я простил.

Мне повезло. Мой друг остался верен, пока не переехал.

Музыкальную школу ненавижу

А для меня она стала поворотным моментом в жизни))

Привычка к анализу долго "глодала мне кости". Изменилось ли что-то, если б у меня был пенис? Нужен ли мне этот самый пенис?  Ночами представлял, что стал "настоящим парнем" и соблазнил не узнавшую меня "первую любовь". Я ж ее знаю, как облупленную. Что стОит завоевать ее снова?

Эх, так и казалось, что дело в нем. Это от обиды, а еще от неприятия себя.

В одно прекрасное утро проснулся ( вру..не спал тогда, практически, год ), встал и понял, нравится вам или нет, а я - это я. Я такой как есть. И этим я силен. Сильнее вас всех. Я могу делать что хочу, не взирая на вашу мораль. Ваши правила не для меня.

У каждого свой путь. Когда момент подходит, плюешь на все и это - отправная точка к себе. А сколько нервов-то погублено! Родители сейчас приняли все как есть?

0

82

Листопад|0011/7a/32/3026-1464242660.jpg написал(а):

Мда... Осознание того, что нравятся девочки больше, чем мальчики делало меня замкнутой. С парнями было хорошо дружить, а к девочкам, девушкам, женщинам тянуло с детства. Да, в СССР и секса-то не было, а уж о сексуальной революции я узнала после двадцати. Девушки сами липли, а я шарахалась от них, знала, что это неправильно и пыталась как все. Но с парнями ничего не вышло. А теперь жалею о растраченной зря юности.

Разве не удалось что-то изменить?

0

83

ghost2307|undefined написал(а):

Осознание....мда почему то это ко мне пришло ближе к 2000))) мою влюбленность  в соседку и потом учительницу географии я вообще воспринимала как фанатскую любовь))) это теперь, ну т.е тогда в нулевых, когда теперь уже моя лучшая подруга, а тогда новая знакомая при разговоре положила мне руку на коленку, конечно чисто по дружески...я поняла, что и при виде соседки и учительницы и теперь ее, сердце замирает...и бац...ну что ж, кому то повезло понять это раньше видимо)))

Лучше поздно, чем никогда)

+1

84

Чешир|0011/7a/32/4022-1464625979.jpg написал(а):

Родители сейчас приняли все как есть?

"Не говори! Не спрашивай!"

Но мама очень любит Котя. Для нее он - старшая самая умная, красивая, талантливая, чудесная дочь. Мама им гордится. Мама за него молится, переживает. Мама его любит.   Когда они воркуют в обнимку, я улыбаюсь. А что еще надо для счастья?
Батя позитивно-нейтрален. С удовольствием выпьет с Котем рюмку другую.

+2

85

Но мама очень любит Котя. Для нее он - старшая самая умная, красивая, талантливая, чудесная дочь. Мама им гордится. Мама за него молится, переживает. Мама его любит.   Когда они воркуют в обнимку, я улыбаюсь. А что еще надо для счастья?

Так это ж здорово! Всех благ вам, ребята. А родителям, крепкого здоровья. Видимо, многое у них переосмыслилось.

+1

86

а я так и не смогла открыться родителям, меня бы просто уничтожили как личность... из-за них все так, как сейчас. Наверное, они действовали из лучших побуждений, "спасали" меня от "этой грязной извращенки", даже не подозревая, что это я такая с детства, а не она. Как мне сейчас стыдно за них! Тогда, в конце 90х, отец действовал по всем канонам "лихих 90х" - меня в ссылку к дальним родственникам в глухой аул без связи с внешним миром, а к ней и ее родителям приходили незнакомые люди и угрожали по-всякому... Даже не верится, что такое могло быть.

0

87

Укулеле|0011/7a/32/3973-1463570184.jpg написал(а):

а я так и не смогла открыться родителям, меня бы просто уничтожили как личность... из-за них все так, как сейчас. Наверное, они действовали из лучших побуждений, "спасали" меня от "этой грязной извращенки", даже не подозревая, что это я такая с детства, а не она. Как мне сейчас стыдно за них! Тогда, в конце 90х, отец действовал по всем канонам "лихих 90х" - меня в ссылку к дальним родственникам в глухой аул без связи с внешним миром, а к ней и ее родителям приходили незнакомые люди и угрожали по-всякому... Даже не верится, что такое могло быть.

Да, реакция родителей может быть очень разной. Вплоть до жестокости. Но сейчас Вы взрослый человек. Изменилось что-нибудь в Вашей жизни?

0

88

Чешир
изменилось, конечно))) Я выросла и приняла себя. Родители по-прежнему категоричны в этом вопросе, я по-прежнему вся в себе.

Но сейчас, я чувствую, если встречу ту, которую жду уже много лет - буду жечь мосты. Я готова к войне, готова бороться, потому что жизнь у меня одна и я не хочу в старости жалеть о несделанном.

+4

89

Чешир
изменилось, конечно))) Я выросла и приняла себя. Родители по-прежнему категоричны в этом вопросе, я по-прежнему вся в себе.

Но сейчас, я чувствую, если встречу ту, которую жду уже много лет - буду жечь мосты. Я готова к войне, готова бороться, потому что жизнь у меня одна и я не хочу в старости жалеть о несделанном.

Отлично сказано!!! Я такого же мнения...жить нужно сейчас и в гармонии с собой))))

0

90

если встречу ту, которую жду уже много лет - буду жечь мосты. Я готова к войне, готова бороться, потому что жизнь у меня одна и я не хочу в старости жалеть о несделанном.

Боевой настрой) А может, не надо столько категорично с родителями? По-сути, Вы же, наверное, уже от них не зависите, живете своей отдельной жизнью. И ничто (никто) уже Вам не мешает построить свою с тем, кем  хотите и сохранить добрые отношения с родителями. Они, ведь так ими и остаются.

0

91

Друзья, как вы осознали и восприняли свою инаковость в то время? Как она проявлялась и не пугала ли вас? Могли ли вы с кем-то об этом поговорить и какие чувства при этом испытывали?

Прочитала всех...Ощущаю себя таким древним мамонтом, выросшим в такой глуши на Крайнем Севере, что там и об обычной любви было мало информации, не проявляли особо чувств, секса же не было в СССР, а о гомосексуальной вообще не имели понятия, мне так кажется, по крайней мере казалось тогда. Какая "Эммануэль"???
Конечно, родители делали все, чтобы я выросла хорошей девочкой, книги только нужные, кружки только полезные, ну и музыкалка...
Девочки, девушки, женщины - это самое прекрасное, что мог создать Господь. Я ими восхищалась, любовалась, боготворила(как Пигмалион свою Галатею) Самые прекрасные произведения божественного искусства!..Потом, когда стал проявляться сексуальный подтекст моего обожания, я надсмехалась над собой: "я же не девочка с острова Лесбос!"...Я реально, на тот момент, думала что лесбиянок уже не существует! Что их сожгли на кострах какой-то там инквизиции, и все это было в прошлом, а в современном обществе таких людей нет!!! Советская пропаганда, информационный вакуум, воспитание родителей в скромности и трудолюбии и вот он результат! Я ненавидела себя, свои желания, свое тело. На пять лет я ушла в церковь, бороться со своими "искушениями", я выжигала их из себя тяжелым трудом, постоянной занятостью, не разрешая себе даже думать такие мысли.  Потом переключилась немного на другое, и еще лет на 10 я потеряла себя. Я так была уверена что делаю все правильно!!! И я справилась с этим....почти.
И вот когда я "расслабилась", был уже 21 век на дворе)) солнце светило ярко, появился интернет, игры, соцсети. И даже тогда я не додумалась узнать про то, что прятала все годы, отчего бежала, что гнобила в себе.... Пока не случился Случай)) Я просто увидела клип, обычная запись с концерта необычной певицы и одной девочки...И только когда стала искать, читать информацию про поразившую меня (в самое сердце) певицу, я с огромным удивлением узнала что....нас много. Какой же это был шок! В 30 с хвостиком узнать что всё. чем ты жила - пыль, фасад, а всё с чем боролась - правда.

+4

92

После жизнеописания Карыча необходима пауза в чтении следующих осознанностей.
По живому . Кровью написано.
Карыч, а оно у тебя не заживает пошто?

Как называется дно раны? Вот оттуда Карыч ведет репортаж ...

Отредактировано Бармалей (08.06.16 10:39:43)

+1

93

Никки|0011/7a/32/2829-1463758014.jpg написал(а):

Прочитала всех...Ощущаю себя таким древним мамонтом, выросшим в такой глуши на Крайнем Севере, что там и об обычной любви было мало информации,

Вы не "древнее" меня и многих на этом форуме))

Потом, когда стал проявляться сексуальный подтекст моего обожания, я надсмехалась над собой: "я же не девочка с острова Лесбос!"...Я реально, на тот момент, думала что лесбиянок уже не существует! Что их сожгли на кострах какой-то там инквизиции

А откуда была инфа про лесбиянок?)

На пять лет я ушла в церковь, бороться со своими "искушениями", я выжигала их из себя тяжелым трудом, постоянной занятостью, не разрешая себе даже думать такие мысли.

Будет желание, черкните в личку, мне есть что сказать на эту тему.

+1

94

Как говорит классик, "я всегда пытался жить только тем, что само рвалось из меня наружу..." 
Фантазии по поводу девочек были с самого детства. А потом случилось все само, я просто влюбилась...  И как-то не было сомнений, вопросов, желания искать объяснения в литературе или где-то еще... А вот у моей девушки была настоящая ломка и был долгий период принятия с ее стороны и неверия в то, что я ее на самом деле люблю, пока она не сломала ногу и не увидела, что я позеленела от страха и переживаний за нее... Тогда она смогла принять мою любовь. Мы достаточно долго прожили вместе, и может быть я и жалею немного, что расстались, но на тот момент это был наверное единственно верный выход. Дружим до сих пор. Теплота и нежность все еще сохранились.
Осознанная жизнь началась гораздо позже. Был период попытки "встать на путь истинный", потому что так вроде как "надо", но только утвердил в правильности изначального выбора. Потом уже никаких метаний.

Чешир, куклы-конструкторы, да)) с откручивающимся черепком и глазками, которые можно вытащить-вставить))) а еще механические часы... которые таак легко разбирались, но почему-то не очень просто собирались :)

0

95

,

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Отредактировано Бармалей (Сегодня 10:39:43)

Ой, Бармалейчик, а шо в этом полку есть не раненные? Сумлеваюсь я, что у нас тут у всех зажило поголовно. Либо блеф, либо далёк чел от нашей святой ориентации.Мы и грызём то себя с особым толком. Изощрённо грызём, ибо фон эмоциональный тоньше и выше, чем у гоев. И они родились праведниками. А мы с рожденья виноватые. И хорошо если с этим сильный человек родился.Ему только на пользу. Те ж , кто послабже такую себе тюрьму сооружают- мама не горюй. А когда из них суть вылезает, а она тюрьму не любит- тогда бы и начать всё по новой, а не хочется. Силы на борьбу с собой потрачены. И вот из этих депрессух даже мне тащить приходится тяжеленько.
Что ж до того, что "на сердце рана у меня" это не один раз выплёскивать наружу надо. И проговаривать, проговаривать тому, кто в этом толк знает. Или проще-повернуться к себе лицом. Взять в один прекрасный день и повернуться. Без страха. И увидеть. Там же не гамадрила развратная маньячного толка, а мальчик нежный, который любить умеет, как никто. Ну или девочка, видевшая синее солнце. А мы их в клетку годами, в клетку...где ж тут ранам то не быть?

+3

96

Видимо, многое у них переосмыслилось.

Неа.  Я ж говорю "Американская армия" )))  Но Котя мама искренне любит.

КарКарыч написал(а):
Музыкальную школу ненавижу
А для меня она стала поворотным моментом в жизни))

Детский нигилизм. Сейчас я бы тоже сказал, что это была такая любовь, через ненависть. И не к музыке. У самому устройству этой школы, к отдельным ее преподавателям, кои в то время тоже не очень меня жаловали и были б их зарплаты побольше, с удовольствием бы послали меня куда-подальше, а не вылавливали в втроем  с разных сторон, чтоб приковать к фортепиано. А музыка...да. Благодарен им безмерно за их терпение. Пианистом я не стал, но полюбил и научился понимать классическую музыку. А этого тоже вполне для счастья хватает.

0

97

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

ЗажилО и быльем поросло. ))))
Просто с Чеширом в личке маленько поболтали и решил написать.
Ты не думай, у меня было счастливое детство. Во многом получше, чем бывает у нашего брата. А здесь... писал не я сегодняшний, а тот. Тот, который тогда.
Его уже давно нет.  Все меняется.
Но если я знаю, что вот надо сказать... открываю этот ящик Пандоры и заглядываю внутрь. Заглядываю в эту бездну, а она, сам знаешь, смотрит на тебя. Прям в глаза. И тут уж...  я просто говорю на том, старом забытом языке. Не возможно по другому никак.

+3

98

согласна с Ди и Персонажем, мне вот тоже в голову не приходило, что я делаю что-то неправильное, влюблялась и в мальчиков, и в девочек)) в девочек больше)) переклин произошел в 18 лет, когда решила, все, хватит баловаться, пора замуж))спасибо Вселенной, что попался именно такой муж, который быстрее меня все понял, поддержал и отпустил, когда пришло время)))книжек особых не помню, зато помню, лет в 14-ть, в одной из газет попался классный тест на тему сексуальных пристрастий, найти бы его))) вот по нему у меня гомосексуальность была зашкаливающая, мы это тогда с моей лучшей подругой обсудили, похихикали и забыли))))принятие себя, окончательно, произошло не так давно, как на форум попала, начиталась литературы, так и угомонилась)) в отличие от страшных историй, у меня почти все происходило безболезненно))) за что, опять же, спасибо Вселенной))

+2

99

Ну вопщем то мужика на женщину променять при некоторых условьях можно и безболезненно, чего уж там.

0

100

А я лет в восемь, на всем счастливом ходу детства, впечаталась в бетонную стену осознания "я не такой".
Краш-тест беззаботного счастья.
Это было так внезапно... Одним мгновением.
И некуда спрятаться от обрушившегося понимания

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Осознание ориентации в советское время. Кому из вас довелось?