Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Поведение кошки после передержки.

Поведение кошки после передержки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девушки, была ли у кого- то такая ситуация, что пришлось отдать кошку на время отпуска на передержку или в зоогостиницу? Или может кто- то хорошо разбирается в психологии этих  зверей :rolleyes: .
Отдавала на три  недели (передержка с несколькими кошками, все вместе в одном помещении). До этого была очень озорная, шебутная кошь (разве что по потолку не скакала), игручая и гиперобщительная, везде совала нос, ходила по пятам.
Сейчас уже пятый день как забрали, но животное стало совсем другое. Полный игнор нас, хозяев  :huh: - делает вид что в упор не замечает, держится крайне независимо.  Почему- то стала спокойная как танк и флегматичная, играть разучилась вообще (даже не понимает что такое фантик). Ест, пьет, в туалет ходит, не прячется- то есть видимого стресса нет.
Станет ли кошка такой как раньше? Что следует делать- оставить в покое или пытаться расшевелить?
И вообще, запоминают ли кошки хозяина или сразу забывают?
Возраст 1 год.

0

2

У меня была ситуация, когда я уезжала на месяц , а кошка оставалась дома в привычных условиях . Тем не менее ,по возвращении она меня тоже как будто не замечала , абсолютный игнор.
Пришлось приложить немало усилий ,чтобы вернуть прежнее отношение ) И уговаривала ,и вкусняшками подмазывалась ; в конечном итоге удалось нормализовать обстановку)
Все они помнят и понимают , думаю,что и обижаются на нас .

0

3

Александровна174|0011/7a/32/24-1370208779.jpg написал(а):

Станет ли кошка такой как раньше?

обиделась Ваша кошка,отойдет))
Может их там чем пичкают чтобы не шалили.....

0

4

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

обиделась Ваша кошка,отойдет))
Может их там чем пичкают чтобы не шалили.....

Да.Возможно чем -то там подпаивают( от стресса.
Как на выставках - продажах они все  какие- то полусонные.

0

5

Александровна174
Ваша кошка станет такой ,как прежде ))) вашим прелестным озорным существом))
мне  оставляли кошку на время отпуска, у хозяев есть дети и они с ней играли...она была очень подвижная
придя в мой дом кошка без меня, в гордом одиночестве в первый день нашего переезда ...поиграла...перевернув мне с десяток цветочных горшков...резвилась на шторах ,оборвав мне  гардину...
это потом я узнала, что если в дом залетит муха, она будет за ней гоняться, пока не поймает... во всем виновата муха))

потом кошка отказалась от еды, вообще ничего не ела.. она заскучала по своей семье  ..для них стресс..все таки стресс...я дабы не потерять навсегда кошку-кормила ее ,любимыми ею продуктами, конечно не жалела для неё ничего. она начала понемногу есть потом, кушала хорошо... они адаптируються ..
я же с ней не играла, она стала спокойной-вольяжной, кушала и спала
кошку забирали без меня хозяева
потом прислали мне  смс , что мы с кошкой конфеты на пару лопали))
те она даже пополнела, сказали , что она толстая,
к чему я все это описываю
некоторое время ее звали хомяком...потому как кошка не играла..а потом бесилась с детьми...и еще когда ее забрали от меня у нее выпадали волосы много, ветеринар объяснил, что дети ее трепят, и все волосы ей как бы немного выдерают, я с ней не играла, волоски ,которым нужно выпадать или вычесывать были на месте, а как только кошка  попала в детские ручки они начали ее трепать , что перья летели))) естественные процессы восстановились
все хорошо с вашей кошкой)))
удачи вам и вашей кошечке)))

0

6

Всё будет в порядке, дайте ей время понять, что всё вернулось на круги своя.
кошки всё помнят

0

7

По идее должна отойти, где-то месяц два подождите, зависит от степени понтов, злопамятности кошки, помню нам кошка первый раз простила, а после второго такого оставления очень сильно обиделась и потом болела долго, не любят они перемены мест)
им лучше пусть другие чуваки придут в дом и будут жить, чем она куда-то пойдет жить хоть и ненадолго, считают дом своим, не как собаки в общем)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Поведение кошки после передержки.