Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Визит к парикмахеру или чуток о профессионализме

Визит к парикмахеру или чуток о профессионализме

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

А точнее о не-профессионализме. Стригусь примерно раз в месяц у одного и того же мастера. Да только переехал он. Пришлось топать в ближайшую. После сего визита пребываю не в лучшем настроении.  Уделала меня "мастер" по самое некуда. Ходить можно, да внутренне дискомфортно, не мое все это.
А дело, собственно, вот в чем.
Стиль у меня унисекс, близок к мужскому. Возраст далеко не юный. Объясняю парикмахеру, чтоб постригла меня коротко, но не радикально: объясняю "тут так", "здесь эдак". Но, видимо, либо я не обладаю даром передавать желаемое, либо "мастер" была в ступоре. Она долго меня ровняла, сушила-начесывала (???), пока не наступил предел моему удивлению. В зеркало на меня смотрела "Аленушка" (разве что коротко стриженая) и довольная "мастер". И, глядя на нее, понимаю, что объяснить я ей что-либо не смогу, точнее - не дойдет. Пришлось рассчитаться и уйти. А дискомфорт остался. Неужели люди, для которых это профессия, работающие в приличном салоне, не видят стиль человека? В этой связи вопрос к москвичам. Где у нас можно найти мастера, который чувствует стиль и при этом не задирает цены к небу? Радикально мне ничего менять не надо, наворотов тоже. Главное, комфортные ощущения, аккуратная, стильная стрижка. Кто в курсе, подскажите, плиз.

+3

2

Грэй
Здравствуйте! А Ваш стилист переехал в недосягаемое для Вас далеко, да?
Найти своего стилиста непросто, это верно ))) стиль многие видят ..свой, что им нравится самим и что они лучше всего умеют делать ) и не только парикмахера..
а понятие Небесных цен это сколько? ) может что и смогу посоветовать )

0

3

Наташка|0011/7a/32/3692-1462866513.jpg написал(а):

Грэй
Здравствуйте! А Ваш стилист переехал в недосягаемое для Вас далеко, да?
Найти своего стилиста непросто, это верно ))) стиль многие видят ..свой, что им нравится самим и что они лучше всего умеют делать ) и не только парикмахера..
а понятие Небесных цен это сколько? ) может что и смогу посоветовать )

Да, мой мастер в другом городе. В Москве же разброс цен широкий. В среднем по салонам в пределах 800 -1200 руб. То, что непросто найти мастера, мне уже понятно))

0

4

Чешир|0011/7a/32/4022-1464625979.jpg написал(а):

. Объясняю парикмахеру, чтоб постригла меня коротко, но не радикально: объясняю "тут так", "здесь эдак".

аналогичная была проблема - невозможно объяснить словами))
нажаловалась подруге-парикмахеру: "ну почемуууууу объясняешь-объясняешь, а выходит как в бородатом анекдоте?". на что она мне ответила - неси фото.
похоже, в этом разгадка))
надо показывать на наглядном материале, чего тебе хочется.
это, конечно, не 100% гарантия результата, но явно действует лучше, чем объяснять на словах.
у меня, по крайней мере, этот "фокус" сработал и теперь я хожу с нравящейся мне стрижкой, а не отдаюсь в руки парикмахеру с непредсказуемым результатом на голове)

конкретных мастеров, увы, посоветовать не смогу.
знаю хорошую студию в Москве, где много темы стрижется (то есть там часто делают короткие стрижки))), но сама там не была и подозреваю, что ценник будет чутка поболее 1200. но если интересно, дам координаты.

Отредактировано Ле (30.05.16 19:51:51)

0

5

Я ещё с такой проблемой столкнулась что у мастера через какое-то время глаз "замыливается"...вот видит он тебя в таком образе и все! И все просьбы "ну давай вот так попробуем..." не находят понимания (((..

0

6

"Багдасарини" на Спиридоновке порадовал очень в последний раз. Порекомендовал клиент. Стригла Екатерина -девушка глубоко беременная, но! Меня в первый раз не спросили , как. А просто сделали, как надо. С косметологом, правда, поработали почти два часа, но эт по развёрнутому сценарию и с отличным результатом. Овёс дорог. Два косаря стрижка. Но результат того стоит. Волосок к волоску и форма головокружительная. Катюхе и её ляльке -здоровья и счастья!

+1

7

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

"Багдасарини" на Спиридоновке порадовал очень в последний раз. Порекомендовал клиент. Стригла Екатерина -девушка глубоко беременная, но! Меня в первый раз не спросили , как. А просто сделали, как надо. С косметологом, правда, поработали почти два часа, но эт по развёрнутому сценарию и с отличным результатом. Овёс дорог. Два косаря стрижка. Но результат того стоит. Волосок к волоску и форма головокружительная. Катюхе и её ляльке -здоровья и счастья!

Совсем ничего не спросили? Супер вИдение! А фото можно (или ссылочку на нее)? Исходная длина волос какая была, Кримс?

0

8

Наташка|0011/7a/32/3692-1462866513.jpg написал(а):

Я ещё с такой проблемой столкнулась что у мастера через какое-то время глаз "замыливается"

есть такое, но, возможно, от уровня (креативности) мастера зависит

0

9

Ле|0011/7a/32/2287-1461924247.jpg написал(а):

знаю хорошую студию в Москве, где много темы стрижется (то есть там часто делают короткие стрижки))), но сама там не была и подозреваю, что ценник будет чутка поболее 1200. но если интересно, дам координаты.

киньте координаты 8-)

0

10

Ня! Но я здесь не уложен. Это хипстер, но радикально короткий-дайвинг намечается. Чубчик кучерявый обычно укладываю воском в стиле маминой швабры))).Затылок-шведский мальчик уголком. Теперь буду только снимать виски и растит темячко под хвостик. А может и не буду. Устрою взрыв на макаронной фабрике.http://s017.radikal.ru/i438/1605/0c/9c2fd8179321.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1605/03/971612e0fe61.jpg

+2

11

Чьорт, забыл! Длина была по самые ухи.

0

12

Привет, знаю хорошего мастера, салон - в центре, почти Красная  площадь.  Стрижка - 1500 рублей, и я искренне считала и считаю, что это недорого, для такого уровня мастерства.  Открыла для себя его случайно несколько лет назад, тоже переехала мастер, и я пробовала разные варианты (от Парикмахерской, 3, где стрижка стоила 200 рублей до салона на Тверской, где несколько тысяч) и всё не то, но теперь нашла и радуюсь. Изменяла ему пару раз, а что делать, если чел больше месяца в отпуске, каждый раз жалела и возвращалась:)
Да, салон, кстати, тематический, но этот так, приятно давать зарабатывать своим, но если бы мастер меня не устраивал, это бы не помогло))))

+1

13

Ня! Но я здесь не уложен. Это хипстер, но радикально короткий-дайвинг намечается. Чубчик кучерявый обычно укладываю воском в стиле маминой швабры))).Затылок-шведский мальчик уголком. Теперь буду только снимать виски и растит темячко под хвостик. А может и не буду. Устрою взрыв на макаронной фабрике.http://s017.radikal.ru/i438/1605/0c/9c2fd8179321.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1605/03/971612e0fe61.jpg

Отлично смотритесь! Сделано на совесть. Судя по фото - Тверской бульварчик)) Вполне гармонично.

+2

14

Чьорт, забыл! Длина была по самые ухи.

Эх, мне до этой длины еще расти и расти! Обкорнали на совесть!

0

15

VitaBP|undefined написал(а):

Привет, знаю хорошего мастера, салон - в центре, почти Красная  площадь.  Стрижка - 1500 рублей, и я искренне считала и считаю, что это недорого, для такого уровня мастерства.  Открыла для себя его случайно несколько лет назад, тоже переехала мастер, и я пробовала разные варианты (от Парикмахерской, 3, где стрижка стоила 200 рублей до салона на Тверской, где несколько тысяч) и всё не то, но теперь нашла и радуюсь. Изменяла ему пару раз, а что делать, если чел больше месяца в отпуске, каждый раз жалела и возвращалась:)
Да, салон, кстати, тематический, но этот так, приятно давать зарабатывать своим, но если бы мастер меня не устраивал, это бы не помогло))))

Отлично, спасибо!  8-) Хоть мастера не левые  8-) В духе "аленушки" не уделают. Хотя профессионализм в любом случае на первом плане. Если не затруднит, дайте координаты в личку.

0

16

Чешир
Сейчас

Отредактировано VitaBP (31.05.16 12:44:10)

0

17

Недавно стриглась у мастера в персоне, просила приподнять сзади немного, так выбрил затылок ,, зараза,  креативно так сказать) , были разные мастера). один уложил так творчески, хорошо дождик на улице был... получше стало.. ) Если не сложно сбросьте  в личку салон в центре, тоже есть в этом проблема...

0

18

Сегодня узнала,что мой мастер уехал навсегда в другой город,я в ауте,у меня вообще вечная проблема,вроде стрижки не креативные...всегда приношу десять однотипных фото,чтоб стрижка спереди,сзади,сбоку была видна,и четко несколько раз проговариваю,здесь снять 2 мм,здесь не трогать,тут свести на ноль,тут не филировать...помогает,если у мастера опыт большой...и да,дорогие мастера вообще не факт,я одно время стриглась практически под машинку,так большинство умудрялись  испортить,ну о чем тут говорить...Почитайте отзывы на местном форуме,чтоб мастер был спец именно по коротким стрижкам... Завтра пойду к новому мастеру,аааа....)

0

19

Гало|0011/7a/32/12-1464968032.jpg написал(а):

Почитайте отзывы на местном форуме,чтоб мастер был спец именно по коротким стрижкам... Завтра пойду к новому мастеру,аааа....)

А таковой форум имеется? Хорошо бы! Не всегда по конкретному мастеру можно инфу найти. Удачи в Вашем подходе! Черкните потом сюда о результатах.

0

20

Чешир|0011/7a/32/4022-1464625979.jpg написал(а):

А таковой форум имеется?

,у нас имеется,я не москвичка...)Просто городской форум обычно существует,и там можно порыться на тему отзывов и поисков мастеров...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Визит к парикмахеру или чуток о профессионализме