Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Разговоры о счастье или " Давно усталый раб..." (2)

Разговоры о счастье или " Давно усталый раб..." (2)

Сообщений 61 страница 80 из 200

61

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

Нет
А этот "гелик" мне навевает только или велик, или телик))

Ага. Примерно так и выглядит. Квадратный и катится. Видели когда-нить на дороге угловатый весь, аки коробка из под телека старого лампового мерс? От..так это он - гелик.   Оченно его всякие баре уважают еще.

А у нас не.. у нас с Котем по простому все. Отечественно. С плавными линиями.

+1

62

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Я тож не смотрел. От же ж засада. Соня, вы не одиноки в своем невежестве. )))

Я еще дремучее. Я и гелика Вашего не видела
Расскажите про "гелика"? Заинтригована

+1

63

Fortuna|0011/7a/32/1991-1462890137.png написал(а):

Вот и правильно) Я тоже свои никому не даю)

Ну а покажите?..Хоть поглазеть на то, что дедушка - божий одуванчик сотворил)
Я имею в виду фотки, показывающие все то, что Вы написали про машину вашу..

не..  она стесняется )))) Сфотал. Но не выложу. Сказала, ток Котю пошли открыточку. А так не... нельзя.

Ну, Фортуна. Ну вы ж умница. Такое чудо наш автопром собирал только раз в жизни. У него есть оф. название.  Я уже все карты на стол. Ну...
Любители "офф роуда" ценят его не менее импортных образцов.  За девственницами гоняются, а потом превращают в чудных амазонок и великих проходимцев. Совершенству там нет придела. Но от гламура далеко.

Сдаетесь?

Если сдаетесь, так уж и быть в личку шепну тихонько.

+1

64

КарКарыч
Я вижу, Вы спец. Расскажите мне темной...
Я пошла спецом погуглить гелика, раз ни от кого нормального ответа не получила.
Вот, что мне выдает нет:
"Под простеньким названием на самом деле скрывается настоящий зверь - тяжелый внедорожник Mercedes Gelendevagen. "Автомобиль для бездорожья" - так дословно переводится с немецкого его полное имя. "Гелик" — это одно из разговорных названий авто. Кроме этого прозвища, в народе его называют еще "кубиком", "кирпичом" и "квадратом", но в последнее время чаще всего мы слышим именно "гелик"."
Т.е. гелик - это Mercedes Gelendevagen?
Я правильно понимаю?

+2

65

Я еще дремучее. Я и гелика Вашего не видела
Расскажите про "гелика"? Заинтригована

Ох..  я их тока ногтиком ковырял. Про них вам лучше Коть расскажет. Он бывал в святая-святых - на сиденье водителя.  А я даж на пассажира не тяну.

+1

66

КарКарыч
Ваш авто напоминает пазл)) Так и хочется посмотреть))
А у меня на Ниссане дворники не родные))
*думаю, надо раму от велика ему поставить*

+1

67

Т.е. гелик - это Mercedes Gelendevagen?
Я правильно понимаю?

Во-во, Сонечка. Он самый.  Величайшая драгоценность всех россейских баринов на свете. Что-то по типу орловского рысака. иметь такой в конюшне - почет и уваженье.

Нам с Котем досталось немножко.  Однажды славный концерн "Мерседес" заключил с одним славным но не европейским заводом контракт и создал для их страны замечательное авто для своего времени. И до того был озабочен качеством, что сборку производил из своих мерсовских деталей и только под приглядом своих спецов.
Часть этих машин ушла в немецкую армию. И там они даже носили гордое имя "Мерседес", таская по бездорожью всяческое вооружение типа пулеметов и пушек.
А часть стала продаваться на внутреннем и внешнем рынке этой страны уже под своим, ласкающим слух истинного патриота названьем. От такая сказка.

+1

68

не..  она стесняется )))) Сфотал. Но не выложу. Сказала, ток Котю пошли открыточку. А так не... нельзя.
Ну, Фортуна. Ну вы ж умница. Такое чудо наш автопром собирал только раз в жизни. У него есть оф. название.  Я уже все карты на стол. Ну...
Любители "офф роуда" ценят его не менее импортных образцов.  За девственницами гоняются, а потом превращают в чудных амазонок и великих проходимцев. Совершенству там нет придела. Но от гламура далеко.
Сдаетесь?
Если сдаетесь, так уж и быть в личку шепну тихонько.

Нуууу... так не честно, КарКарыч. Что же Вы боитесь свою вешенку показать.
Раз уж хвастаетесь на форуме, то и покажите - ЧЕМ, во всей красе.) Я справедлива, как считаете?..

Любители "офф-роуда" в шоке от того, что я им сказала про вашу тачку..))
Я сама не понимаю, как возможна такая конструкция, еще и которая кушает 12-13 литров, о которой Вы пишите, поэтому по интересовалась у них.
А они спецы. Причем, когда в нашем городе проходил "Гондурас Трофи" не выиграл никто. Никто не смог нашу трассу пройти. Ну а так как по правилам, "чей город, тот вне конкурса", то наши прошли на показ. Так что в наших спецов я верю. И за их переделками, пофигу импортные или отечественные в очередь стоят за бешенные деньги.
Лан, я Вас поняла. В личку?..можете и в личку. Двигатель я ваш заскринила, вечером поспрашаю у спецов, раз Вы не говорите маркировку.))

+1

69

От такая сказка.

Причем тут уазик?

+1

70

Он бывал в святая-святых - на сиденье водителя.  А я даж на пассажира не тяну.

Так Вы же пишите, что катали Котя.. Ничо не понимаю..

Подгузник каждый раз одеваю, чтоб мало ли чего, не дай бог. И пассажирам раздаю в обязательном порядке.

По асфальту лодочкой плывет. Котя возил - он кайфовал не по детски.

Вы зачем путаете меня?)))

+1

71

Причем тут уазик?

Сдаетесь? )))))
Сдавайтесь и я готов в личку поделиться счастьем. ))))
И вы тут же скажете... Аааа! ну... я так и думала )))

+1

72

Так Вы же пишите, что катали Котя.. Ничо не понимаю..

Вы зачем путаете меня?)))

Не путаю. Гелентвагены, действительно, ток ковырял ногтем. Соня спрашивала именно про них.
До покатух на них не удостоен чести. )))))
Котю ж по жизни их досталось немеряно. И поводить. И поспать на заднем.

А у нас не... у нас с Котем простой хуторской работяга. Девочка из деревни.  Хотя и с хорошей начинкой, не гламурная вовсе.

+1

73

Сдаетесь? )))))
Сдавайтесь и я готов в личку поделиться счастьем. ))))
И вы тут же скажете... Аааа! ну... я так и думала )))

Да че мне сдаваться, Карыч?))) Наши не сдаются))) А в личку если поделитесь, буду признательна))
Изначально Вы написали вот:

КарКарыч написал(а):
двухтонному рамному внедорожнику с сердцем шустрой девятилетней девчонки и силою 220 лошадок под капотом

Потом воть:

Та..уазик у нас такой с мерсовским движком и рамой от гелика ))))))
Скромно все. Но надежно. По-хуторски.

Потом вот это:

А вот топливо норм для уазика.  12-13 литров на сотку. ( Кажну заправку с калькулятором проверяю.  )

Вот это все в комлексе - невозможно.
Другими словами - двухтонная махина, нетурбированная, с таким расходом и такой мощью.. И по отношению - кузов уазика и рама гелика никак не подойдет.

Отредактировано Fortuna (03.06.16 13:47:45)

+3

74

А я о своём, о девичьем:
это ж какая раздатка должна быть ??? http://s3.uploads.ru/FauoG.gif 
И почему нельзя машину показать? Ну ладно не свою лично, но ту что в объявлениях выставляют ? Такую же, но чужую. Фотки Вишенки хорошо помнятся, не должно быть вопросов

+2

75

Даже седан, снаряженной массой в 1300, кушает от 15 литров топлива. А у вас целые две тонны) Это как минимум 18 расход смешанного режима при таких крутых лошадях))

Скромные наши 1100 кг без 10 универсала едять 6,5 литров на сотню стадесятью лошадьми.

Отредактировано Бармалей (03.06.16 14:45:56)

+1

76

Да. Всё верно,жрач сам смотрел. Если б эти идиоты не закрыли заводик, то мы б уже...рама геликовская, зуба даю, я их сотни перевидал, да так оно и есть. Скажу боле-приписыват к муссо, но на самом деле проект был доджевский, тока похерен незаслуженно. Мини-армейский грузовик с наглой рожей. За ними щас охота даже идёт  у знахарей, мне сказали большие ребята. А пот тюнинг-дааа...там железо на кузове неубиваемо, такого нет щас больше, тока на старичках.

+1

77

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

это ж какая раздатка должна быть ???

Да! Я вот тоже о раздатке думаю.. И не понимаю, если честно.
Такой расход бензина невозможен на мерсовском движке в 220 лошадей - 12,13 литров. Ну невозможен и все тут. Не изобрели еще такой движок ни на хуторе, ни на авозаводе. Невозможно такое. Думаю, что привираете Вы о лошадках, или о расходе, товарищ КакКарыч) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Уж извиняйте, других дум у меня нетю.
Мне не понятно вот еще что - как можно на раму гелика напялить кузов уазика. Там размеры совсем не сходятся.
Вот посмотрите сами:

http://sg.uploads.ru/t/6eglH.jpg
http://sf.uploads.ru/t/o90UK.jpg
http://sf.uploads.ru/t/NHREG.jpg
http://s0.uploads.ru/t/JIwve.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hXf5e.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yzRuF.jpg

+1

78

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Скромные наши 1100 кг без 10 универсала едять 6,5 литров на сотню стадесятью лошадьми.

У меня японка тоже так кушает. Но тут речь идет о мереновском движке. Это абсолютно другое.

+1

79

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Да. Всё верно,жрач сам смотрел. Если б эти идиоты не закрыли заводик, то мы б уже...рама геликовская, зуба даю, я их сотни перевидал, да так оно и есть. Скажу боле-приписыват к муссо, но на самом деле проект был доджевский, тока похерен незаслуженно. Мини-армейский грузовик с наглой рожей. За ними щас охота даже идёт  у знахарей, мне сказали большие ребята. А пот тюнинг-дааа...там железо на кузове неубиваемо, такого нет щас больше, тока на старичках.

Чота Вы совсем замудрили все в другую сторону.
Это как? Вы сами не знаете, что вообще за машина у вас что ли? Проект доджа, который похерен, чуть ли не в единственном экземпляре у вас на хуторе?))

+2

80

Здравствуйте, хозяева странички!
Не могла пройти мимо вашей машины.) Интересно аж жуть!)
А по паспорту страна-изготовитель какая? И год выпуска?

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Разговоры о счастье или " Давно усталый раб..." (2)