Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Разговоры о счастье или " Давно усталый раб..." (2)

Разговоры о счастье или " Давно усталый раб..." (2)

Сообщений 21 страница 40 из 201

21

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Карбклинером разобранный дроссель прочистили, сапун замочили в нем же, поковыряли проволкой, губёшками дунули, убедились, что в одном направлении ддуйкаидет, а в обратном нет и заработала . А куда ей деваться, ног нет, а то сбежала бы
П.С Сябе к морде подвенечное платье.

Вот и думаю, снять надо карбик. А он - зараза. Не снимается. Эти два большие винта не рукой китаянской закручены.  Вчера чуть торцевой ключ не сломал.  Туда ток тонюсенький подходит. Комплектный еще и с мой мизинчик - рычага ноль.  Сегодня полезу шестигранничек из машинкина комплекта подыщу.

Баба-коса новая. Покупать ездил аж в город Рязань сосед по моей наводке. Я в большой город стремаюсь пока. Опыта вождения огромного носорога у меня маловато.
Купил -привез.  В магазине ему, как водится, продемонстрировали. Завелась.

Мне он тож показал. что не говно - завелась. Потарахтели с ним 1 минуту. Заглушили.

Ушел сосед, через пару часов вздумал собрать и начать обкатку. Но как аккуратный гражданин решил смазку в редукторе нижнем глянуть. Ибо фиг пойми эту предпродажную.
Вместо болта обнаружил там пресс-масленку. От жиж засада. И так пригнано - не открутишь.  Ключа у меня такого нет - а плоскогубцами не возьмешь.

Завести попробовал и тож фиг ( от это и был первый звонок )

До центра сервисного 100 км. Почесал репу и вспомнил, что на рынок к нам приезжает мастер - починястер и торговец аналогичными изделиями.
Загрузил красавицу в машину и рванул проконсультироваться.
Мастер был хороший чел. Сказал - от жеж. Вся новая серия идет с этими пресс. Мы с ним его крутым струментом масленку скрутили.  Закинули смазки. закрутили болт для удобства. ( Масленку для всякой гарантийки припрятал я )
Пожалился - не заводится. Бензик в магазах гавно - изрек мастер. Слил всю оставшуюся магазную смесь. Залил свою.  Дерганули - завилась как часики.
На радостях взял маслица у мастера фирменного к этим косам, чтоб штилевское не тратить.
Дома развел смеси по уставу, залил и маленько ей покосил.
Местные обормоты были в восторге.
Еще через пару часов выдалось время - опять та ж песнь. Не заводится.

Ну.. не трогая всех гарантийных наклеек начал развинчивать и проверять, что можно.  Свеча мне не оч нравится - но искру дает исправно. Нагар на ней после каждого кошения есть. Счищаю наждачкой. Зазор уменьшил.  Куплю завтра другую на всякий случай.
Свеча всегда сухая. Как будто никогда и залить я не заливал. Хотя и старался. ( Это меня смущает - номер  раз )
Развинтил воздушный фильтр и там была первая новость. Кто-то до меня там уже был. Предпродажники магазинные?
Обломаны два штыря из многих, на коих крепиться сам паралоновый фильтрик. 
Фильтрик на всяк случай промыл-высушил. Заслонку проверил.
До карбика в полном объеме не долез. Не могу открутить винты. ( От жеж - опять к дяде с базара нать с его уже подогнанными к этим штукам струментами ) Фильтр, кста, для такого объема даж не работы, а заводи- не заводи был масленоват все ж.
Проверил  и снял глушак, поправил прокладку там меж ним и двигателем за одно.
А...забыл. Стартер у меня после первой нормальной косьбы накрылся.
Отремонтировал. Не сорвало-не... Перетянут был винт крепления. Заклинило пластиковую шайбу намертво. Усы, соответственно, не поднимались и не цепляли вал. При этом стартер крутился нормально. ( Думал на этом мои пляски с этой капризной женщиной закончатся . Ан нет. Не тут-то было )

Не завелась. 
Пришел молодой кулибин Серега- крестник на все руки от соседки Люси. А у меня Сонька как раз решила помереть. И уже не до косы.
Кулибин сам опять смесь топливную поменял на свою. Чет там продул. Сказал - уф, теть Юль,( жуть какая - я теть Юль!) еле продулось.  завел - все тарахтит, как часы. 
А мне уже было не до бензокосы. Я уже к доктору айболиту с Сонькой скакал.  И у Серёни не поинтересовался. Чё как.  Он вроде про гавно-бензик говорил и много масла. Чё вы туда заливали мол?
Заливал строго по инструкции. Мерял шприцом, как на банке написано. Масла не путал.  Ибо красное оно с минералкой, а синее неее. 
Грешу все ж на бензик старый. Мой соседи умыкнули, а вернули, боюсь хрен-растение что.

Похоже на проблемы с давлением топлива в магистрали.

Вот и я на это грешу.  И сухая свеча мне об этом же...

Серёня оставил смеси бензика.
Два почти бака на ней я и скосил. С тем же результатом.
На холодную с охами и плясками или сразу ( как ей капризной бабе вздумается ) заводится. Если заглушить в процессе - хрен-растение наны.

Движок уже начал притераться. Пора б уже винт подтянуть. А то на холостом начал маленько крутить.
Но вот эти пляски...

Ща залезу в топливный бак. Попробую проволокой подтянуть к себе фильтр.  Посмотрю, что там.
Но есть подозрение, что все ж карбик.
очень руки тянутся снять его и посмотреть что внутри. )))) Аки ребенок малый я прям.

О... все.
СобакоСоня храбро лает на нечто.
Нечто оказалось лягушкой.
А как оно оказалось у меня под кроватью я пока не пойму.
Как достать лягушку?
СобакоДина дурным голосом истошно лает в улицу. Ибо ей не понятен СобакоСонин Задор.
Все орут, окромя лягушки.

Лягушку подцепил, но она выпрыгнула и ушла за печку под трубой отопления.
СобакоСоня категорично уже сорок минут рычит - орет и ее тоже из под кровати не достать.
Пока не достану лягушку Соня не перестанет орать ( Дина устала и перестала). Пока Соня не перестанет орать лягушка не покажется.
Замкнутый круг.
Ушел в огород.
Ну их...кто-то же когда-то должен устать.

+1

22

Кароч, дароффф))) И Кримсу приветище!))) Пока тут кофе-брейк, я фоты заглянула да малеха читанула. Фоты хороши, троица аааафигенная, мелкая и впрямь красава получилась, каралевишна))) Вопщем, команда хуторская порадовала старика. Сеу, у мну перерывчику каюк, до связи)

+1

23

На улице дождище. Выпустил жабулю в Мир.

Уже в который раз к нам дом заходят лягушки и жабы.

Первую обнаружил весной, еще снег толком не сошел. На пороге веранды грелась маленькая черная жаба. ( Перепрятал )
Вторая лягушка зашла ко мне как-то одним из первых теплых весенних вечеров. Пришел с полей уже в темноте. Обе двери настежь.  Включил свет.
Стою на кухне.  Вдруг - шлеп, шлеп.  Смотрю уже на пороге кухни сидит.
На свет заглянула. Мол, ну и как ты тут? Мож чайку?
А сколько маленьких жабок и ящериц я на огороде повыкапывал. Ой-ей...
С порога снимал и еще одну лягушку. Но та культурно в в двери не пошла. Ей возле собачьей миски понравилось.

А вот эта...тоже обе двери настежь стояли, хотя и дождь, и прохладно, и ветерок занавески колышет, пришла уже в святая-святых  спальню нашу.
А бдительная Сонька, вишь, заметила под кроватью и подняла тревогу.
Сейчас, вот, то и дело подскочит и бежит проверять тот угол, где наша пятнистая гостья пряталась.  Роет там и порыкивает. А вдруг еще кто-то притаился не прошеный. Боевой мой пекинес. Защитник дома и очага. Бесстрашное сердце.

http://s1.uploads.ru/hSoPw.jpg
http://s3.uploads.ru/FNQar.jpg
http://s4.uploads.ru/haGsX.jpg
http://s4.uploads.ru/hqLrX.jpg
http://s6.uploads.ru/2trOK.jpg

Отредактировано КарКарыч (30.05.16 11:41:30)

+1

24

Карыч, если фильтра чистые и нигде в воздуховоде нет обломышей того, что до тебя обломали... Если топливо провод герметичен, ищи подсос воздуха.
Надо проверить все резьбовые соединения и подкрутить раскрученные.
Есть такая пластиковая штучка-дрючка, называется колено, между карбом и цилиндром. От жары и вибрации бывает раскручивается. Ее глянь.
Не она виновница, ищи дальше. В косе важно, чтоб необходимое давление было не только над поршнем, но и под ним.
А вот с этим у китаек беда. И прокладка картера кака и сальники из нее же.
Пока холодная коса,у сальника коленвала размерность нужная, нагрелся, стал мягче, давление не держит, топливо в карб не качается.  Карбюратор может быть и исправным, а в камере или  картере нет давления из за подсоса в месте колена или через прокладку и сальники и нет подачи топлива. Остынет прилегающий пластик или резина , герметичность над поршнем или под ним  вернется и заводи не хочу.
Сальники на вид могут быть и ничего, но не верь рукам китайцев, своим глазам и сборщикам в магазине)
Мы снегоуборщик купили с одной скоростью вперед и тремя штоли назад)))

+1

25

А, еще в глушаке сетка бывает забита.
Мы на мопедах выбивали ее напрочь, а то не щаведешь на горячую.
Попробуй без глушителя завести на горячую

+1

26

Бармалей|0011/7a/32/2313-1453805406.png написал(а):

Сальники на вид могут быть и ничего, но не верь рукам китайцев, своим глазам и сборщикам в магазине)
Мы снегоуборщик купили с одной скоростью вперед и тремя штоли назад)))

Оц... и я про то. Но вот загвоздка - либо наплевать на печати гарантийки и самому ( а я этого, ох, как хочу ), либо все ж... по гарантийке.
И про все вышеперечисленное думал уже. Что нет подсоса топлива в карбе, когда  остановка. и что это от нагрева. И на прокладки грешил. Не подлезу пока никак.
Ну уж  очень хочу, именно, починить. Сам движок мне по мощи у этой стерви импонирует. Когда работает - баба огонь прям.
А у меня бурьяны в рост меня. И старые, и новые. И поросль терена везде с кленом американским вперемешку.
Буду поглядеть, в общем.

Отредактировано КарКарыч (30.05.16 12:59:51)

+1

27

Получил подарок.
Очень приятно.

Добрые соседи сегодня барашка оприходовали. Спросили, буду ли брать. Решил - не надо. Коть три месяца в Европу. А мне лишнее в морозилке не нать.
Отказался, мол сейчас денежки нет.
Вечером на пороге стоял сын соседей с пакетом. Принес подарок - мама передала. Передал и быстро ушел, пока я не опомнился.
За работой некогда было глянуть.
Сейчас, вот, разобрал пакет.
Упс... Седло барашка. ( Половинка )Легкое. Печень. Жир на хорошую литровую баночку. И пакетик кишочек. Люся знает - я люблю.
Вот такой подарок.
Раз денюшек нет - надо подкормить соседа. Это деревня. Такие дела.

Вспомнил сразу бабушку свою. И ее наставление.
Жить нужно в деревне.  В деревне всегда можно выжить. Даже в самых сложных условиях. Сам  все вырастишь. Соседи обязательно помогут, если не справишься сам.

Война. Эвакуация на Урал. Пока бабушка эвакуировала городской архив партии, все кто стоял у руля уже драпанули к Москве. Она и вся ее семья, за исключением братьев ушедших на фронт покидает родимый город в угольном товарном вагоне. Из вещей кран от самовара и белая тряпка.
На месте не объявляя о себе записывается в деревню. Деревня не город  - даже за Уралом там можно выжить и старикам, и детям.   И да...за несколько месяцев семья обрастает хозяйством, одеждой, утварью.  Соседи помогли, кто чем мог.  Бабушка вспоминала их всегда с огромной благодарностью.
Да.... долго не продлилось. И там ее все равно нашли, как одного из лучших спецов в своем деле, и пришлось пройти этот нелегкий путь. Но семья-то уже была спасена.
Так что...
Жить надо в деревне.

+3

28

Пою тихонько...

Все будет ништяк, брат
На горизонте
Я видел море и два корабля
Два капитана курят на фронте
А тут никого у руля...

+2

29

Добрый вечер КарКарыч! ну как дела то? как первый день лета у Вас на хуторе?

+1

30

Что-то мои сообщения в вашей теме дублируются)))

Отредактировано vika_th (01.06.16 21:58:15)

+1

31

Первый день лета я пропустил.
Болел.

+1

32

Выздоравливайте!
http://s2.uploads.ru/t/x90JR.jpg

+2

33

вот мне почему-то и подумалось либо заработались слишком либо захворали
Выздоравливайте скорее !!!

+1

34

Спасибо.  Нормально все. Все будет хорошо.
Шиповник во всю цветет.
Здесь его много. И дикой клубники целые поля.

+2

35

Птиц, прива) Новостей нет? Выздоравливай и не расклеивайся. Жму краба.

+1

36

Nostradamus|0011/7a/32/2301-1439121778.gif написал(а):

Птиц, прива) Новостей нет? Выздоравливай и не расклеивайся. Жму краба.

Нету, Ностр.
Чуть не сдох вчера с ночи. Ща норм.

+1

37

Сосед только что похвастался косой, как у меня. От же ж...  Купил сегодня. В полтора раза худосочнее, правда его "девочка", а по цене повыше аж на 2.5 тыщи.  Но уж больно ему понравилась моя ненаглядная. А я, вишь, все зужу нудно. А людям вона чего... нравится.
Где этот оболдуй, что к пяти вечера обещал мне свежий бензин?
Хочу косить!!!!
Пою...
Выйду на улицу, гляну на село
Соседи все косють и мне веселО!...

Ща пойду леску на железку поменяю и дрын-дын-дын-дын-дыннннн

Тот же сосед притаранил шесть ящиков водки с завода по 70 рублей.  И так как уважают с братом, нас с Котем, обещал составить протекцию в покупке оной.  ( А то вдруг!!!! ) Я, пока, отказался. Хотя сосед говорит, не глупи, за лето разойдется. Дел-то сколько, а эт валюта. Но уж больно не хочется мне иметь кажно утро на крыльце какого-нить трясущегося соотечественника скорбно молящего "похмелиться, а то помру".
Пока имею тут репутацию непьющего и в доме алкоголя не держащего.

Надо бы уже пилу расчехлять. Сегодня получил инфу про "березу". 4 км всего на машинке по полям. Надо бы разок с "проводником" наведаться в эти посадки.

Стирка.  Вывешивать или ну его? На границе тучи ходят хмуро.
А вот печку б затопил... Чет как-то зябко.
Коть... надеюсь у тебя все хорошо. Гоню мысли "всякие". Жду.

Отредактировано КарКарыч (02.06.16 17:49:33)

+1

38

Щас пойду лески на железки поменяю и всю траву на районе посбривайююю, гляну на хутор, выйду за него, сколько ж в округе трав наросло...))) Коси, Птиц, работа от дурных мыслей отвлекает. И да, в здоровом  теле, здоровый косарь, ибо нет ничо лучше запаха свежескошенных трав))) Хуторская аромотерапия в действии!)))

+1

39

Привет, хуторяне) :flag:
Утешьте мое любопытство)) скажите, что у вас за модель внедорожника, плиииз))

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

двухтонному рамному внедорожнику с сердцем шустрой девятилетней девчонки и силою 220 лошадок под капотом

+1

40

Nostradamus|0011/7a/32/2301-1439121778.gif написал(а):

Коси, Птиц, работа от дурных мыслей отвлекает.

Ой...  и дурная голова.
Мне покоя есть едва-ааа...
Маята съедает душу
Словно ржавчина -стервА.
Словно тлеющий костер,
Или нож в сердце остер,
Ой, застрял, да и не вынешь.
Вот такой, брат, коленкор.

Ой, да не выдохнуть-вздохнуть
Не забыться, не уснуть.
То жужжит осенней  мухой,
То царапает мне грудь
Коготком острее бритвы.
И не слыша той молитвы
Дать мне малую надежду
Или продыху чуть-чуть.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Разговоры о счастье или " Давно усталый раб..." (2)