Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Нужен совет !

Нужен совет !

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Adel|undefined написал(а):

В постоянной работе её работа занимает все ее время начиная с раннего утра до поздней ночи. в выходные.
Почему не верила: так как слова расходились с действиями у нее на первом месте была работа, потом семья потом наши отношения...

Так это логично.Когда есть дети,вы никогда не будете у нее на первом месте.Может она и рада бы с вами побольше время проводить,но ответственность за детей ей этого не дает и работа душит.Лучше вы с ее детьми проводите время,она это увидит и посмотрите ее реакцию.Не делайте акцент на ваши отношения,сейчас дети на первом месте,она должна видеть,что вы не зациклены на сексе,делайте вид,что не нуждаетесь в нем-это создаст противоположный эффект с ее стороны.Вот увидите,она уже будет пытаться выкроить минутку,чтобы на вас набросится)(опробовано на себе)))

0

42

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Прочитала все комментарии. Похоже у вас не только это не обсуждалось, а вообще ничего не обсуждалось. Все шло по течению и умолчанию. договариваться надо на берегу, перед тем как в лодку сесть, а не посреди моря да в шторм.  Я считаю вам нужно для начала сесть и самой обдумать,  чего вы хотите от этих отношений, как решить те ситуации, которые вас не устраивают и уже потом,  с этим конкретным планом идти к девушке на честный и прямой разговор. А придти с "люблю, жить без тебя не могу" - с этим, Знаете ли, каши не сваришь. Ну и конечно ничего не ждать от девушки, дать ей время подумать. Не факт, что ее Ваш план устроит. Будьте готовы к отказу.

Полностью согласно что просто придти и сказать "люблю" этого мало.....
Спасибо за совет ! Очень дельный !

0

43

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Так это логично.Когда есть дети,вы никогда не будете у нее на первом месте.Может она и рада бы с вами побольше время проводить,но ответственность за детей ей этого не дает и работа душит

Конечно логично я это понимаю и осознаю. Просто у меня был первый опыт с девушкой у которой есть дети.
Возможно у меня не всегда хватало терпимости в отношениях.
Но вопрос в другом, если девушка тебе дорога и ты готова сделать все от тебя зависящее чтоб вернуть ее готова делить вся тяготы жизни с ней стоит возвращать отношения с ней или отпустить и идти дальше может действительно ей уже это не нужно....

0

44

Но вопрос в другом, если девушка тебе дорога и ты готова сделать все от тебя зависящее чтоб вернуть ее готова делить вся тяготы жизни с ней стоит возвращать отношения с ней или отпустить и идти дальше может действительно ей уже это не нужно....

Добрый вечер! Я думаю, что сперва нужно задать вот этот самый вопрос - самой девушке. А затем, на основании ответа принимать решение. Нельзя все решать в отношениях в одиночку, и считать что это правильно.

0

45

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

Нельзя все решать в отношениях в одиночку, и считать что это правильно.

К сожалению на мои вопросы она не дает четкого ответа, точнее просто молчит ..... И мне трудно понять ее молчание расценивать как отказ или нет. В этом сложность.

0

46

К сожалению на мои вопросы она не дает четкого ответа, точнее просто молчит ....

Может быть в таком случае , ваша дама сама еще не приняла решения? Думает?

В любом случае, удачи вам в решении вашей не простой ситуации. И сил!

0

47

Может быть в таком случае , ваша дама сама еще не приняла решения? Думает?
В любом случае, удачи вам в решении вашей не простой ситуации. И сил!

Может и думает не знаю...
Спасибо за пожелание !

0

48

К сожалению на мои вопросы она не дает четкого ответа, точнее просто молчит ..... И мне трудно понять ее молчание расценивать как отказ или нет. В этом сложность.

Может и думает не знаю...

Никак не расценивать. Просто ей сказать вам нечего. Я так понимаю у Вас в настоящий момент общение происходит путем переписки?

0

49

Я так понимаю у Вас в настоящий момент общение происходит путем переписки?

да и инициатива идет только с моей стороны, но она общение поддерживает

0

50

Просто ей сказать вам нечего.

Откуда вы это знаете? )

+1

51

Просто ей сказать вам нечего

Простите, но мне трудно понять, что значит сказать ей мне нечего ???? Я считаю каждому человеку есть что сказать, тем более если тебе задают прямые вопросы.... Ты скажи как есть либо да либо нет вот и все.

+1

52

Adel|und?efined написал(а):

если девушка тебе дорога и ты готова сделать все от тебя зависящее чтоб вернуть ее готова делить вся тяготы жизни с ней

Уважаемая Adel, Вы сами отвечаете на свой вопрос. Если есть чувства и сердце тянет Вас, то у Вас нет иного пути, кроме как пройти этот дорогу. Не надо останавливаться.

может и в этом проблема тоже  что мы в наших отношениях не видели будущего ...... не знаю ....

И конечно, это выглядело бы странно, если бы решительная девушка с двумя детьми загруженная работой, доверилась человеку который не видит будущего в их отношениях. Вам нужен четкий план в голове, о том что Вы сами готовы изменить, чтобы будущее стало совместным. И уверенность в себе)))
Какие советы можно получить у общества, если только Вам самой решать, какой будет Ваша жизнь - сильно изменившейся, но с любимым человеком, или такой как сейчас, но проведенной в странных сомнениях.
Как говориться, лучше сделать и, в случае провала, сожалеть об этом, чем не сделать ничего)))) А вдруг счастье ждет Вас за поворотом)) так не упускайте его!!

0

53

Ellom|0011/7a/32/3933-1463246099.jpg написал(а):

Как говориться, лучше сделать и, в случае провала, сожалеть об этом, чем не сделать ничего)))) А вдруг счастье ждет Вас за поворотом)) так не упускайте его!!

Автор, сделайте! давайте уже! И будет Вам точка.Появитесь возле ее двери и скажите,"все для тебя, никуда не уйду".

Отредактировано Абсолем (28.05.16 23:10:23)

0

54

Я считаю вам нужно для начала сесть и самой обдумать,  чего вы хотите от этих отношений, как решить те ситуации, которые вас не устраивают и уже потом,  с этим конкретным планом идти к девушке на честный и прямой разговор. А придти с "люблю, жить без тебя не могу" - с этим, Знаете ли, каши не сваришь.

Сто раз согласна!

Адель, Вы не видели будущего у ваших отношение и при этом удивляетесь, что женщина с двумя детьми  спрыгнула с этого паровоза??!

У неё дети, работа как необходимость для выживвания и вынужденная привычка решать всё самостоятельно - потянете такое?
Это ж на словах все хотят взрослых, самостоятельных, сильных и самодостаточных женщин. А в реале езнаете как с такими непросто? Тоже надо быть самостоятельной, сильной и самодостаточной и не лить слёзы, когда твоя женщина не может уделять тебе столько внимания сколько тебе хочется для щастья. В такой период ты должна встать и сама себе найти развлечение, занятие какое-то. Зато когда твоя сильная и занятая женщина таки приползёт домой и найдёт тебя спокойной, дома порядок и ужин, детей под присмотром, она тебе сторицей отплатит.
Готовы к такой жизни? Вперёд. Не готовы - оставьте женщину в покое и не парьте ей мозг. Ей и без вас есть чем его попарить.

Отредактировано Эффект бабочки (29.05.16 00:48:27)

0

55

да и инициатива идет только с моей стороны, но она общение поддерживает

Простите, но мне трудно понять, что значит сказать ей мне нечего ????

Да так и понимайте, нечего и все. Не приняла она еще окончательного решения,  ни отрицательного,  ни полжительного. От того и общение с вами поддерживает, пусть даже не в роли инициатора. Будто выжидает чего-то.

Я считаю каждому человеку есть что сказать, тем более если тебе задают прямые вопросы....Ты скажи как есть либо да либо нет вот и все.

Ну как она вам скажет конкретное "нет", если в душе хочет сказать "да" и наоборот?  Не знает она, что вам ответить. А может и знает, но боится своим отказом сделать вам больно или наоборот боится согласиться и снова испытать все то негативное, что в ваших отношениях было. Можно предпологать до бесконечности, что у нее в голове и сердце. И никто не знает этого наверняка, кроме неё самой. Я так вижу эту ситуацию.
Заканчивайте уже писульки писать и переходите к действиям. Одно дело в сообщении о Любви  читать и совсем другое видеть на деле. А там за разговором глаза в глаза, по взгляду и интонации понять будет легче чего она хочет и ждет.

+1

56

Откуда вы это знаете? )

Дора, это лишь предположение, как и все остальные высказывания неучастников сей ситуации. Наверняка знает только та девушка.

0

57

Но вопрос в другом, если девушка тебе дорога и ты готова сделать все от тебя зависящее чтоб вернуть ее готова делить вся тяготы жизни с ней стоит возвращать отношения с ней или отпустить и идти дальше....

Если девушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорога и нужна, то вопрос "возвращать/отпустить" даже бы и не возник. Как можно, испугавшись трудностей и не приложив усилий к их решению, отпустить любимого и любящего человека? Мне этого не понять... Автор или юн, или, в силу чего-то , не хочет прилагать усилия для налаживания отношений поступками (а семья, тем более с детьми - это совсем другой уровень ответственности, нежели, когда ты один, сам по себе), или чувства не такие и сильные!

Отредактировано Moon (29.05.16 09:24:20)

+2

58

Много написали уже, да. Со многим согласна. Поэтому просто свое видение ситуации напишу.
ИМХО, автор темы незрел: либо по возрасту, либо по жизни. В любом случае, сейчас это маленькая обиженная девочка, которой "недодали любви".
Партнер же автора видится мне более зрелой в жизненном плане: она не ищет легкий путей и ей совсем не до романтики - дети обязывают не расслабляться.
У автора темы детей нет, поэтому тут я могу посоветовать окунуться хоть чуть-чуть в мир жизни с детьми (поживите реальной жизнью мамы, обычной ежедневной рутиной): зайдите в детские магазины, посмотрите, сколько стоят обычные маечки/трусики/носочки. Про качественные игрушки я молчу. Потом подумайте, сколько нужно на неделю этих трусиков/маечек/носочков на двоих детей. Потом прибавьте время, необходимое на стирку, глажку, приготовление еды (детям часто нужно больше, чем кофе с пироженкой в кафе), поход к врачу в поликлинику (да-да, дети болеют и некоторые очень часто), отвести/забрать в секцию/кружок. А еще дети такие существа, которые всегда что-то хотят от мамы: почитать, порисовать, сходить в кино/театр, погулять просто в конце-концов или просто посидеть, обнявшись. И это у мамы, которая практически круглосуточно работает.
Дорогая Adel! Спуститесь с небес на землю, перестаньте жаловаться на отсутствие внимание. Если человек дорог вам - включитесь в его жизнь. Поживите его проблемами, ежедневными хлопотами и рутиной. Не надо ждать, когда вас попросят что-то сделать - этого не будет. Ваша девушка привыкла все делать сама, потому что так было ДО вас, С ВАМИ и так же осталось ПОСЛЕ вас. Именно поэтому она ни о чем вас не просит. Вы сами должны принять на себя груз хоть каких-то совместных обязательств. Просто начните мягко и ненавязчиво делать то, на что она тратит время вне работы. Вот и все.

Но сначала, все-таки, сядьте и крепко подумайте, чего вы хотите от этих отношений. Нужно ли вам вообще все это: чужие дети, чужие проблемы, каждодневная скучная необходимость выполнения рутины. Смогут ли чужие дети и их проблемы стать вашими? Честно ответьте себе. Если ответ будет положительным - желаю вам удачи, начинайте работать. Если отрицательный - отступитесь, это не ваша история, тут вы в любом случае проиграете, потому что для нормальной матери на первом месте будут ее дети и все, что касается их обеспечения. А те, которые будут требовать ее внимания сверх этого - будут отсекаться.

Все это - мое мнение, построено на реалиях жизни, потому что я сама - мама.

+3

59

Adel, а как Вы думаете, быть может есть иные, "фундаментальные",так сказать, основы, которые не были реализованы в Ваших отношениях? Конфеты-букеты, взаимопощь, это, безусловно, прекрасно. Но  это вершина. А что там, в глубине?
Возможно, Вам необходимо, наедине с собой, оценить ситуацию с противоположного ракурса и истина предстанет в совершенно другом виде?
Девушки написали очень многое, есть о чем задуматься.

0

60

Простите, но мне трудно понять, что значит сказать ей мне нечего ???? Я считаю каждому человеку есть что сказать,

Вспомнила прекрасную фразу: "Если бы я хотел, чтоб ты знала о чем я думаю, я бы с тобой говорил"

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Нужен совет !