Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Какой-то тупик

Какой-то тупик

Сообщений 141 страница 160 из 232

141

oblachko|0011/7a/32/3702-1460606088.png написал(а):

Вернее усталость прощать одно и тоже.

,тогда не прощайте,и уйдите. Вы не сможете сидеть на двух стульях,ни Вы,ни Ваша женщина. А если не уходите,решите свои проблемы раз и навсегда,напишите условия с обеих сторон на бумаге,в конце концов,вот же,культивируют обидки,штаны на лямках,вам обеим не стыдно? Помиритесь ведь,и ни фига не измените ничего в отношении к друг другу. У вас дети,где ваша преданность семье,где стремление сохранить свою семью,где благородство? Срётесь по всякой фигне,с выносом мозга другу другу. Слабо вопреки сделать свою женщину счастливой?

+1

142

oblachko, вы вообще читаете что тут вам люди пишут? стараются найти нужные слова, переживают за вас.. Или только выборочно воспринимаете то, что нужно и что уже решили? Вам вообще нужна помощь для сохранения семьи?
Первый раз с таким сталкиваюсь..

не отвечайте мне.. Ответьте себе..

Sen, ещё раз пожимаю руку, что не побоялись зайти.

Как  хорошо, что со своими демонами я научилась немного справляться.
Это огромный труд, но оно того стоит!

+1

143

Anasteisha
Что именно Вас не устроило в моих ответах?

+1

144

Добрый вечер!!! Меня удивляет то, что за пять лет вы не научились обходить острые моменты и сглаживать углы.  Вы уже ведь неплохо, совсем неплохо друг друга знаете, можете затушить конфликт в самом начале, вы ведь обе уже устали от выяснений... Пока читала только  облачко думала- какой ужас, так тяжело и так долго все это длится, но когда присоединилась сен.. как-то стало все похоже на то, что вы до сих пор притираетесь и не принимаете друг друга такими , как есть). Но вы все же такие молодцы и слушайте свое сердце и конечно ищите разумный выход. Ну такой , чтобы вам было комфортно друг с другом.  Может доверия не хватает вам?, оно же, как тыл. Если его нет, все и рушится.

+1

145

Anasteisha
Что именно Вас не устроило в моих ответах?

Что не устроило.. Хм.. Отсутствие реакции скорее всего.. И отсутствие желания обсудить проблему.. Вы цепляетесь только за отдельные фразы, а в целом не видно вашего отношения к написанному. Не увидела от вас ни положительной, ни отрицательной эмоции на мои слова..
Сложилось впечатление, что вам это не нужно..

+3

146

Бывают люди говорят на разных языках, и похоже тут такой случай.  Кому-то важны слова, другим слова не важны, нужны действия, или ощущения.  "Я ей говорю - я тебя люблю, а она отвечает - я не чувствую любви"  Это не диалог, это два монолога, но, в принципе, честных - каждый говорит о себе, нет упрека - ты не любишь, есть констатация я не чувствую. Одна хочет разговора, другая действий. 
И я не говорю, что действия важнее слов, они важнее только для тех, кому важны действия, а кому важны слова - вы хоть затаскайтесь завтраки в постель и букеты вечерами, но ему важно, чтобы говорили - люблю-люблю-люблю. Проблема в том, что мы используем в отношении других не тот язык, который они хотят услышать, а тот, который мы хотели бы слышать в свою сторону. И на выходе - друг друга не слышим.

Почему семейные пары ходят к психологу - им нужен не только взгляд со стороны, не только поддержка, им нужен переводчик,  толкователь слов и действий партнера. 
Сама не читала, пролистала лишь, но слышала много позитивных отзывов о  книге "Пять языков любви" Гэри Чепмена. Попробуйте почитать, может вам поможет.

+1

147

Облачко, думаю про Вас и Вашу тему целый день. По понятным причинам она меня сильно зацепила.
Думала, что я могла бы сказать Вам.... Sen я уже написала  про никогда про детей... это пришло в голову и сердце сразу, не раздумывая. Я сразу почувствовала, что именно Вас больше всего цепляет. А что сказать Вам.... И я хочу сказать:

НИКОГДА не выгоняйте свою женщину из дома!!!
Только потому, что у Вас плохое настроение, ПМС или усталость.
Ну представьте, приползает человек вечером после работы, а ему вместо "привет! ужинать будешь?" говорят "знаешь, иди ка ты ... куда-нибудь... погуляй, я устала от всего." Куда, интересно, она должна пойти?? Это её ДОМ, она тут живёт уже 4 года, как я поняла.  Нельзя пользоваться преимуществом, что это юридически Ваша квартира, это некрасиво. Уж если пустили человека в свою жизнь, к своим детям, в свой дом, то это теперь и её дом тоже. А на кого квадратные метры записаны это неважно.

Ну а если решили, что всё, с Вас хватит, то тоже не гнать, а расставаться по-человечески: поговорить, высказать своё решение, предложить помощь в поиске жилья, помочь финансово снять квартиру на первое время, помочь перевезти вещи... ну по-человечески как-то... Ведь с Вами, например, БМ поступил по-человечески - отдал ВАм с детьми квартиру, чтобы вы не мыкались по съемным. Отношения с Вами тоже, я поняла, он строит более-менее нормально. И Вы с ним смогли выстроить хорошие рабочие отношения т.е. умеете такие сложные вопросы решать не похамски, а нормально.

Я очень Вам сочувствую. И очень Вас во многом понимаю. Но какая бы я там ни была, но выгонять свою девушку куда-то, если она у меня - никогда. Ни на такси, ни пешком. И она тоже ни разу не выставила меня за дверь если я у неё, а мы поссорились, хотя у меня всегда машина под задницей и уехать я могу  без проблем. Как бы там ни было, попами друг к другу, но перетолкаться ночь, а утро вечера мудренее. Никогда нельзя гнать человека из дома. Тем более если он там живёт.

Отредактировано Эффект бабочки (29.05.16 00:51:59)

+4

148

Anasteisha
Вы зря так. Я очень внимательно читаю каждый комментарий. Некоторые по несколько раз. Я делаю выводы. Если я не пишу, все, что у меня сейчас в голове, это не значит, что вы здесь зря пишите.
Я осмыслила, что в этой ситуации мы обе виноваты. У каждой своя вина. И мы любим друг друга. Сейчас с девушкой мы общаемся, вполне хорошо. Но ещё не обсуждали дальнейшее. Пока не позволило время. Я думаю, что мне ей сказать.

+1

149

вэл
Видимо ученицы мы такие)
Нет, во многом научились, но не притерлись ещё до конца,да))
Мы разные по характеру, по темпераменту, есть различия взглядов на многие вещи. Она вспыльчива и взрывоопасна, я же тихая, ношу в себе, пока через край не польется.

+1

150

Эффект бабочки
Понимаете, мне хоть иногда необходимо побыть одной. Просто необходимо. Она меня в этом не понимает. Сразу начинается "ты меня гонишь"

+2

151

Гало,
"Помиритесь ведь,и ни фига не измените ничего в отношении к друг другу"
Да, вот этого я и боюсь. И все будет заново и заново. Замкнутый круг. Какие дать клятвы и обещания , что обеим не наступать на эти гребаные грабли?!

+1

152

Наверное не затаивать обиду ,которую обсудили 350 раз,а потом при удобном случаи вылить этот хлам,о котором я уже забыла,если ты просишь меня меняться исключительно в хорошую сторону то и сама тоже меняйся,если есть конечно желание.

+1

153

Sen
Хм. А может лучше сделать так, чтоб этих обид не было?

+1

154

Согласна!но и ты не должна хранить эти обиды в себе КОТОРЫЕ МЫ ОБСУДИЛИ И КОТОРЫЕ БЫЛИ Х ЗНАЕТ КОГДА

+1

155

Обсудили!все хорошо все любят друг друга,потом на ровном месте или при  каких то разногласиях ты вспоминаешь все что я уже не помню и начинаешь все это собирать в один ком,который и разбивает все!

+1

156

Ты мне нужна,поэтому если я тебе нужна надо идти на встречу друг другу,и пытаться избегать скандалов и не держать в себе эту грязь

+5

157

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

НИКОГДА не выгоняйте свою женщину из дома!!!
Только потому, что у Вас плохое настроение, ПМС или усталость.
Ну представьте, приползает человек вечером после работы, а ему вместо "привет! ужинать будешь?" говорят "знаешь, иди ка ты ... куда-нибудь... погуляй, я устала от всего." Куда, интересно, она должна пойти?? Это её ДОМ, она тут живёт уже 4 года, как я поняла.  Нельзя пользоваться преимуществом, что это юридически Ваша квартира, это некрасиво. Уж если пустили человека в свою жизнь, к своим детям, в свой дом, то это теперь и её дом тоже. А на кого квадратные метры записаны это неважно.

подпишусь под каждым словом!

Эффект бабочки
Понимаете, мне хоть иногда необходимо побыть одной. Просто необходимо. Она меня в этом не понимает. Сразу начинается "ты меня гонишь"

Уйдите сами, если ВАМ необходимо побыть одной. Просто пройдитесь по улицам, посидите на набережной или в парке, отключив телефон. Вот и вся правда.

+4

158

Облачко, я очень хорошо понимаю. Но если Вы подумаете хорошенько,, то поймёте, что в бОльшей степени это усталость и замотанность потому, что жизнь очень напряжённая. Дети змаотали. Работа. Фининсовые вопросы. А не потому, что Ваша женщина Вам надоела. Но когда ты запуталась, устала и нанервничалась, то всё сплетается в один комок и хочется разгонать всех.

Хороший совет был насчёт пойти и погулять одной.

БМ, вы пишите, приходит на 3 часа каждую неделю. А можно организовать дело так, чтобы он забирал детей к себе на день,например?
Если он хороший папа и у Вас с ним нормальные отношения, то это вариант как ВАм выкроить для себя хоть немного времени.

+2

159

Да, про мужа как-то забыли. Хорошо устроился - 6 часов в неделю на двух детей. Надо обсуждать с ним большее участие в их жизни, даже, если он выплачивает приличные деньги (а этого нет, если я правильно понимаю).  Личное участие никакие деньги не заменят. Минимум 1 полный день (лучше сутки - с вечера до вечера у него) в неделю плюс на неделе куда-нибудь пусть водит. Это всё равно намного меньше вклада женщины.

0

160

Вы что какие сутки?!!!какой куда-то сводить?!!!он дома лучше посидит с ними телевизор посмотрит)))это вообще отдельная тема!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Какой-то тупик