Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Какой-то тупик

Какой-то тупик

Сообщений 201 страница 220 из 232

201

Эффект бабочки
Спасибо вам за поддержку!!)

+1

202

oblachko|0011/7a/32/3702-1464753051.jpg написал(а):

Гало
А вот мама её настоящий тиран) я понимаю, откуда у моей девушки абьюзивное поведение. Я хотела ее "вылечить"
Я очень хочу спокойные взрослые отношения.

Если так, то - для чего тогда поддерживаете ЭТИ? Я вижу неравные отношения в том, что Вы описываете. Ну, для меня такие отношения  - неравные.
Для ревности есть место там, где есть оправдания... для гнева - там, где страх и уступки... Удачи Вам.

+1

203

Думаю если Вы устали от таких отношений то они Вам не нужны.отношение это близость,понимание .

+1

204

Chapatik12
Отношения мне нужны. И человек этот тоже нужен.

+1

205

Chapatik12
Отношения мне нужны. И человек этот тоже нужен.

А что Вам дают эти отношения? Какую функцию выполняют? И какую Вы в них выполняете? (Вопросы не риторические)

+1

206

Однажды одна из вас устанет от такого накала страстей. Что-то подобное было в моей практике, только детей у нас не было. Терпения у меня было на двоих, но всему есть предел. Вы уж извините за прямоту, но дела не будет, к сожалению. Да и с Вашими детками,как я поняла, у нее контакта особого нет...а это совсем не ест гуд.  Держитесь, только Вам решать, что для Вас важно. Удачи.

+3

207

Айна
Не очень поняла ваши вопросы)
Я люблю этого человека. У нас отношения. Что они дают? Хм, ну чувство семьи. Со всем вытекающим) забота, поддержка.
Вы хотите сказать, я вижу то, что хочу видеть?)

+1

208

Kor-Ro
Спасибо)
С детьми у моей девушки контакт есть. Они общаются, играют, дети интересуются ею.  Но иногда она позволяла повышать на них голос, ругать их. Сейчас это обговорено, я ей категорически запретила такое допускать.
Я все же хочу попробовать. Ещё раз. Сделать нас лучше, добрее, терпимее.

+1

209

oblachko
Искренне желаю удачи Вашим отношениям ))

+2

210

Kor-Ro
Спасибо))) удача нам нужна))

+1

211

Я люблю этого человека. У нас отношения. Что они дают? Хм, ну чувство семьи. Со всем вытекающим) забота, поддержка.

Я уверена - для себя - что расставание - это не выход. Мне удалось улучшить отношения, когда я начала давать отпор. Оказалось такое лечение самое успешное: помогает обозначить границы, выразить чувства, стать ближе, учит прощению не только меня... Давать отпор не в плане скандала, а спокойно говорить, что именно сейчас происходит и спрашивать, что сейчас именно она хочет, когда гневается. Ранее мне казалось , что лучше промолчать.. уступить, простить. То, что я поняла теперь ,- этот вариант , может быть , и лучше для тренировки моих качеств, но не для отношений . Мне теперь важно чувствовать, что мне тоже есть место - мне , моим чувствам , и гневу , и радости. Мы будто лучше познакомились друг с другом. Желаю Вам выбирать себя и защищать, если что ... на мой взгляд , очень полезная штука для партнёра... развивающая.

+6

212

Я все же хочу попробовать. Ещё раз. Сделать нас лучше, добрее, терпимее.

Облачко, от всй души желаю Вам счастья и чтобы всё получилось! Берегите себя и давайте себе отдых, когда чувствуется, что это нужно. Я уверена,ч то Ваша девушка поймёт, если Вы будете  говорить ей оь этом спокойно и немножко заранее, мол, что-то накатило опять на меня... чувствую, что волна пошла... мне бы пару часов посидеть одной.

Мне очень хочется,ч тобы у вас, девушки, всё получилось. Не сразу, но получилось!  :love:

+2

213

Эдорос
Ломать - не строить)
Любовь есть, желание быть вместе есть. Значит нужно постараться. Не всем везёт на лёгкие беззаботные отношения, некоторым нужно приложить усилия.
Спасибо вам за ваш опыт. Мы обе стараемся быть внимательным к друг другу. Я учусь говорить. Не молчать и думать, что мои мысли должны быть прочитаны, а говорить. Любимая пытается бороться с гневом и вспыльчивостью.

+1

214

Эффект бабочки
Спасибо вам большое! За поддержку, за советы и просто за доброту.
Я вам тоже хочу пожелать только доброго и светлого!)

+2

215

Айна
Вы хотите сказать, я вижу то, что хочу видеть?)

Скорее то, что Вы недостаточно смотрите вглубь - себя, отношений.  "Чувство семьи" - это очень общее представление. Вопрос в том, почему именно эта девушка? Когда возникают проблемы, то человек задаёт себе вопрос: почему я (всё ещё) с этим человеком. Обычно ответ строится либо на его положительных качествах, либо на своих недостатках, которые этот человек в состоянии принять а другие ( по мнению задающего вопрос) - нет. Мы задавали себе такой вопрос, когда конфликты нас выматывали. Мы спрашивали обе - себя, друг друга. И из ответов решали, как поступать, чтобы при имеющейся разнице характеров друг друга не травмировать. Поскольку боль от негармоничного общения, когда оно возникало, была колоссальной со всех сторон. Но я склонна верить в то, что подобные конфликтные моменты ( и даже затяжные периоды) могут решаться только при заинтересованности обеих сторон и действительном изменении травмирующих друг друга способов поведения, а иногда и черт характера. При одностороннем действии и стремлении гармонично выйти из травмирующей ситуации не потеряв при этом эмоциональной близости на мой взгляд, не получится.
P.S. Написала и прочла предыдущий Ваш ответ. Да, если она старается сейчас быть менее гневной, возможно, что-то сдвинется с места.

Отредактировано Айна (07.06.16 08:32:33)

+2

216

Айна
Я поняла вас. Да, говорим, стараемся анализировать каждую конфликтную ситуацию, даже если она только начинает назревать.
Надеюсь таких ситуаций станет меньше)
Но в любом случае нужно говорить. Учиться слышать друг друга. С разными характерами это сложно, оказывается.

+1

217

Айна
Но в любом случае нужно говорить. Учиться слышать друг друга. С разными характерами это сложно, оказывается.

Нам ещё книги помогли.

+1

218

Поднимаю эту тему, так как опять назрела неприятная ситуация, из которой выйти сложно, угодив при этом обеим.
я прошу свою девушку не говорить о БМ, а она отказывается, говорит, что будет мне высказывать все, что ей не нравится.
Её позиция меня очень не нравится. На тему бывшего оговорено много. Поверьте. И мусолить одно и тоже (а именно возможный флирт, возможные измены) уже я устала. В целом отношения у нас нормальные. Но вот эта тема (бм) меня просто вымораживает. Я считаю, что если я прошу не говорить на эту тему, как минимум нужно прислушаться. Я считаю это не уважением к себе.
Или я опять заблуждаюсь?

+1

219

Добрый день! Возможно Вы дали ей повод поревновать к БМ? Ведь дыма без огня не бывает...

+1

220

oblachko,привет! И мы такое проходили. Очень Вам сочувствую, но думаю, что у каждого свой путь решения этой проблемы. Но основное - понять причину. Вы уверены что это реально ревность?Может это просто паутина какой-нибудь психологической игры? Цель: вызвать чувство сострадания и понимания. Путем обвинений - оправданий. Есть вариант, что в силу продолжительности ваших отношений ваша девушка уже знает вашу границу терпения, просто выбрасывает на вас весь накопленный негатив, зная, что вы все равно поймете и простите, и в конечном итоге - сочувствие к ней... Не говорю, что так и есть, но так может быть...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Какой-то тупик