Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Какой-то тупик

Какой-то тупик

Сообщений 181 страница 200 из 232

181

Ушла отсюда

+1

182

Satine
Прошлое это три четыре дня назад. Послали в лес, да. Потом сказали "ладно извини, но ты сама виновата".  Извините, но вот не умею моментально это выкинуть из головы.

+1

183

.

Отредактировано Аля (30.05.16 10:49:38)

+1

184

.

Отредактировано Аля (30.05.16 11:11:51)

+1

185

Все мы расстались,хлопайте в ладоши,и хватит уже тут Мусолить какой я негативный человек

+1

186

Не отказывайтесь друг от друга. Остыньте (возможно и на расстоянии). Уйдут второстепенные вещи, останется главное - ваши чувства друг к другу. А они есть и просто так бурно выражаются. Прямо испанские страсти.

Мне не показалось, что у какой-то из сторон есть какие-то меркантильные интересы. Вижу искренние чувства в смеси с искренним недопониманием партнёра с обеих сторон.

0

187

Тио,мы не отказываемся)просто говорю так

+1

188

Что бы лишних слов тут не было)

+1

189

Спасибо всем откликнувшимся. Но продолжать здесь я не вижу смысла. Я пришла сюда разобраться в себе. А в итоге семейные разборки. А от этого в душе ещё больший беспорядок. Я запуталась. Что делать не знаю. Хотелось бы пожить отдельно и разобраться. Но опять же, все говорят, что я выгоняю. Не знаю я...

+1

190

Облачко, я 10 страниц была сторонним наблюдателем, теперь хочу вам сказать следующее. Когда вы обратились за советом, чего вы ждали?  Волшебной формулы счастья? Её просто не существует.

Мы можем только сказать вам наше
видение вашей ситуации со стороны, опираясь на наш жизненный опыт, а принимать решение -это уже ваша задача.

oblachko|0011/7a/32/3702-1460606088.png написал(а):

Я запуталась

Не знаю я..

Знаете!  Вот Ваши слова:

Хотелось бы пожить отдельно и разобраться.

Только решиться на действия не можете.

Но опять же, все говорят, что я выгоняю. Не знаю я..

Наши советы/слова это не руководство к действиям!  Это всего лишь наше видение со стороны. Хотите пожить отдельно -живите!  Это ж ваша жизнь. Почему вы позволяете другим людям диктовать вам сценарий вашей жизни? Не важно ваша ли девушка диктует или мы.
Любовь? Чувства? И чё? Вам плохо от этих отношений, девушке плохо,  смысл их продолжать?
Поймите, для гармоничных отношений у партнеров как минимум должна быть одна цель, у вас же цели разные. У вас -гостевой брак,  у девушки вашей-жить вместе. Вот и тянете вы друг друга каждый на свой путь. А вам изначально-то не по пути. Чтобы сохранить отношения либо вам нужно менять цель, либо вашей девушке, а потом уже работать над отношениями и каждой над собой в отдельности.

Отредактировано Жар птица (30.05.16 10:52:36)

+5

191

Жар птица
Все дело в том, что я уже просила это у своей девушки. На что получила четкий ответ - ей такие отношения не нужны. Вот и мечусь, как вошь на гребешке, вроде необходимо разобраться, и в то же время, пока я навожу порядок в голове моя девушка помашет мне рукой.
А почему цели разные?

Отредактировано oblachko (30.05.16 11:11:54)

+1

192

ей такие отношения не нужны.

А вам нужны отношения, которые предлагает ваша девушка? То есть вы Хотите жить с ней семьей?

+1

193

А почему цели разные?

Ну так бывает в жизни. Не всегда наши желания совпадают.
Или вы считаете, что гостевой брак и жизнь семьей - это одно и то же?

+1

194

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1463147044.jpg написал(а):

Интересно девки пляшут! Общий дом, это когда вместе купили или вместе арендовали. А если барышня нашла себе подругу с квартирой, пришла к ней жить и даже прожила целых 4 года, то теперь, по вашему, раздел и распил жилья, потому что ей уйти некуда и потому что её когда-то впустили в свою жизнь? Так может сразу по дарственной отписать ей половину кв.метров?

Летний дождь, ну зачем Вы передёргиваете? Никто не советует "отписать метры". Но общий дом, ИМХО, это когда живут вместе.
А если рассуждать исключительно по букве закона, так Облачку эту квартиру тоже подарили. А мог бы БМ начать её делить... он, наверное, тоже в неё вкладывался как-то в своё время.

Облачко, Вы любите свою женщину, поэтому когда после очередной ссоры решили начать снова гостевым браком, Вы просто не смогли удержать эти границы - были очень рады, что помирились с ней. Я правильно понимаю? А Sen девушка бойкая, по всему видно, и она тоже была очень рада примирению и быстро смяла Ваши невнятные границы гостевого брака. Не потому, что плохая, а потому, что хочет быть вместе с Вами всегда + активный,пробивной характер, привыкла добиваться своего. А вы более мягкая +  Вам очень хорошо с ней в интимном плане, и это тоже для Вас важно (и это нормально). Я правильно вижу ситуацию?

Но сейчас Вы чувствуете, что было неправильно "отдать границы", нужно было их удерживать. ВАМ так НУЖНО.
Попытайтесь сделать это: обговорить сколько и какие именно дни Sen будет у Вас, когда у мамы с папой. И придерживайтесь этого расписания. И сама его тоже не меняйте без особо важной причины. Даже если вот прям очень заскучали и хочется к ней под бочок.

Теперь по БМ: тоже надо выставлять границы! Я через это проходила и ещё прохожу, знаю о чём говорю. У Вас чувство вины перед ним - бросила, квартиру он Вам подарил, значит имеет типа право там быть когда хочет и он же отец детей. Про отца всё правильно - у него должен быть доступ к детям всегда. Но и обязанности и и ответственность тоже должны быть.  Спасибо большое, что он поступил благородно и подарил Вам с детьми жильё (а где он сам теперь живет, кстати?), это замечательный  поступок, далеко не все на такое способны. Но это не означает, что он теперь может топаться в Вашем доме когда ему удобно, не считаясь с Вашей жизнью. Из благородного подарка эта квартира превратилась в инструмент манипуляции Вами - я подарил, я и буду тут топтаться когда мне удобно. Но это не дело. Он все эти 4 года вот так приеходит к вам на 3 часа с детьми пообщаться? Пусть он начнёт на эти 3 часа забирать ребятишек  погулять - погода хорошая, чего дома-то сидеть.... Кино, парк, речка... что там у вас в городе есть...  Поверьте, как только Вы хоть капельку свою территорию очертите для него и скажете, что его посиделки 2 раза в неделю по 3 часа это не то, что  нужно детям, но то , что мешает Вам - вы почувствуете себя гораздо лучше! Сильне, спокойнее, увереннее. А то сейчас у Вас чувство, что Вас обложили со всех сторон, есть такое? Сейчас по Вашей территории, по Вашему дому шарятся все кому не лень - вежливо, но настойчиво это надо ограничивать. Я знаю, что это очень трудно, поверьте!  У меня сначала на осознание, потом на действия ушло несколько месяцев. И постоянно надо держать это под контролем и не срываться в чуство вины.  Не далее как вчера объясняла БМ, что тот факт, что я уезжаю в командировку в среду и дети будут с ним до конца недели никак не означает, что в понедельник-вторник он может ночевать в моей квартире "чтобы детям не мотаться на 2 дня ко мне". Нет, дети мотаться не будут - они будут со мной. Нет, ты не будешь здесь оставаться потому, что им нужно заниматься музыкой в понедельник-вторник - будете заниматься усиленно в среду-четверг-пятницу-субботу. Хорошо, я согласна, чтобы ты забрал детей на все 2 дня выходных, если я меняю твоё расписание из-за своей работы. Я знаю, как трудно и страшно, и плохо до тошноты, когда надо что-то такое делать. Но Вы же сибирячка! ;-) Я знаю, что Вы можете. Давайте, землячка, не подводите Сибирь и не портите имидж сибирякам :-)

Sen, может ещё зайдёте, вопрос к Вам: если Облачко открытым текстом говорит, что не готова пока жить полноценным браком вместе - вы с ней ругаетесь, скандалите, не можете договариваться, У Вас лично взрывной характер, а её это пугает и обижает, она переживает за детей, она не готова жить вместе постоянно - ЗАЧЕМ ВЫ НАСТАИВАЕТЕ?  .... Нет, я поняла Вашу позицию - "я не согласна на гостевой брак!" . Хорошо. Но Облачко не хочет пока жить вместе постоянно - зачем Вы её толкаете-пихаете в это?? Вы считаете, что если Вы побольше поскандалите, подальше её пошлёте, побольше поругаетесь, то так она скорее проникнется желанием жить вместе? Это у Вас способ объяснения такой, что вместе вам будет хорошо, только она этого никак не поймёт?
Грубо говоря, Вас гонят в дверь, а Вы лезете к окно - нафига, извините?? Вас время поджимает? У Вас план, который необходимо выполнить и перед кем-то отчитаться? Вы  рожать хотите в ближайшее время и хотите сделать это в семье с Облачком? Каковы причины такой отчаянной настойчивости жить вместе - через скандалы? Человек и так с Вами ВМЕСТЕ - завязан на Вас эмоционально и физически гораздо больше чем некоторые "официальные" жёны. Она Вам жена гораздо больше чем Вы можете себе представить. Почему так критично жить типа вместе, скандаля и ругаясь и через силу, но сейчас и никак Вам нельзя выбрать вариант жить "полувместе" полгода-год, но спокойно и с удовольствием? Если человек Вам предан, если человек Вас любит, если человек Вам доверился... Объясните, пожалуйста.... мне тоже важно было бы это понять.
И почему Вы негативно отзываетесь о родителях Облачка, когда они приезжа.т в гости? Это бывает очень часто? Они к Вам плохо относятся?

А если Вам такие отношения - гостевой брак - однозначно не нужны, даже временно, то почему не уходите?
У Вас там уже какие-то другие варианты были, как я поняла. Т.е. в одиночестве не умрёте. Так зачем цепляться за то, что Вам каатегорически, даже временно не подходит?

Отредактировано Эффект бабочки (30.05.16 13:20:55)

+4

195

Вот и мечусь, как вошь на гребешке, вроде необходимо разобраться, и в то же время, пока я навожу порядок в голове моя девушка помашет мне рукой.

Облачко, т.е. это то самое страшное, чего Вы боитесь - что она уйдёт?
Но она уходила и возвращалась. И Вы уходили и возращались.

+1

196

вэл
Видимо ученицы мы такие)
Нет, во многом научились, но не притерлись ещё до конца,да))
Мы разные по характеру, по темпераменту, есть различия взглядов на многие вещи. Она вспыльчива и взрывоопасна, я же тихая, ношу в себе, пока через край не польется.

Наш вариант характеров)) Но как то все перемешалось со временем, она стала спокойнее, приходит доверие, которого, оказывается не хватало, а я стала меньше "носить в себе" и всем делюсь))  И разве проще расстаться ) после всего, что вы прошли??

+1

197

Эффект бабочки
Проживание вместе как-то получалось спонтанно. После последней ссоры, когда расставались, да, все было хорошо, и мне уже было страшно попросить подругу уехать, потому что знала о реакции и не хотела портить отношения. Но я чувствую, что надо. Об говорили сейчас. Не уверена, что меня поняли. Но обговорила. Думаю пары дней в неделю мне будет достаточно. Тем более, что у девушки и так есть ночные дежурства.
По поводу бм. Ох, с этим типом сложно биться) у него есть семья, маленький ребёнок и ремонт. А у меня этого нет)) ах да! И он же Хирург!!! Поэтому он самый важный и занятой человек. А я так, на работе фигней страдаю)
Знаете, он эти понятия впитал с молоком матери. Потому что у них так принято. И я его не переделаю. Грозилась как-то через суд заставить помогать с детьми, так ровно на месяц исправился. Потом опять то понос, то золотуха. Я уже давно смирилась с этим. Забирать детей к нему, я так поняла, его новая пассия там не в восторге. Поэтому ранить психику своих детей.... Лучше пусть погуляют на улице.

+1

198

вэл
Сколько времени вы вместе?)

+1

199

Жар птица
Поймите, я хочу пока жить не вместе. Пока. Я хочу здоровых отношений, а пока они немного хромают. Притираемся мы там или две эгоистки, которые учаться слышать близкого, причина выясняется. И вот пока мы лечим эти отношения, нам необходимо время на осмысливание всего и себя в первую очередь. Не у всех с первого раза случается семья на всю жизнь. Некоторым нужно поработать. Я права?

+1

200

По поводу бм. Ох, с этим типом сложно биться) у него есть семья, маленький ребёнок и ремонт. А у меня этого нет)) ах да! И он же Хирург!!! Поэтому он самый важный и занятой человек. А я так, на работе фигней страдаю)
Знаете, он эти понятия впитал с молоком матери. Потому что у них так принято. И я его не переделаю. Грозилась как-то через суд заставить помогать с детьми, так ровно на месяц исправился. Потом опять то понос, то золотуха. Я уже давно смирилась с этим. Забирать детей к нему, я так поняла, его новая пассия там не в восторге. Поэтому ранить психику своих детей.... Лучше пусть погуляют на улице.

oblachko, тогда вообще непонятно почему Вы позволяете БМ зависать у Вас дома по 3 часа 2 раза в неделю? Если у него то понос, то золотуха.... :dontknow:  Если бы помощь была настоящая, полноценное его участие в жизни детей, то понятно почему подстраиваться, создавать условия . Ну вот в моём случае отец занимается с детьми музыкой, математикой, другие уроки, развоз на кружки и секции спортивные у нас поделен и вообще 50% времени с детьми его по закону и по взаимной договорённости.  Т.е. я не могу и не имею право по закону исключить БМ из свой жизни и поэтому где-то подстраиваюсь, где-то выставляю границы разумные.
А так...  когда ни помощи, ни денег, один дискомфорт... :dontknow: .

Прекратите эти его посиделки у вас. Пусть берёт детей гулять на пару часов если к нему нельзя. Сколько он будет своим детям времени уделять в неделю это уже ему решать - насколько совесть и возможности позволяют, это дело его. Раз в неделю или раз в месяц. Ваше дело, когда он их готов забрать, собрать детей и выдать их ему, а потом забрать обратно - всё!

Если он перестанет там зависать, то Вам сразу станет комфортнее, спокойнее. Вы меньше будете психовать и меньше чувствовать себя загнанной в угол, а значит меньше отвоёвывать пространства себе у Sen.  Сделайте это, выставьте ему границы для себя, а не для Sen - это Вам нужно.
С ней Вы уже говорили, более-менее свои границы очертили, хорошее начало! Теперь сделайте это с БМ, но гораздо жёстче .

Название вашей темы "Какой-то тупик" говорит само за себя . И ощущение тупика мне знакомо, я его хорошо знаю. И скажу Вам, что Вам следует выводить себ из этого состояния, неважно вместе Вы с девушкой или нет. Не рваться и не ломиться, а потихоньку, небольшими, но шагами.  Вам обязательно нужно жалеть себя и беречь себя - у Вас двое детей. Если Вы загнётесь от нервого срыва, попадёте в больницу или на фоне стресса разовьются болезни, кто Ваших детей растить будет? Это нам надо держать всегда в голове....

Всё будет хорошо! Когда-нибудь :-).

Отредактировано Эффект бабочки (31.05.16 00:05:12)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Какой-то тупик