Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Кручу педали кручу

Кручу педали кручу

Сообщений 881 страница 900 из 1000

1

:flag: Добро пожаловать в велотему! :flag:
Тема создана для новичков, любителей и профессионалов велоспорта.
ДавайТе Вместе обсуждать все, что связанно с велосипедами!
Делимся информацией о местах, где можно покататься в Ваших городах.
Совместно проводить велопрогулки, велотренировки и велопробеги!
Будем рады Вашим фотографиям, скринам прогуло - тренировочных треков и все, чем бы Вы хотели с нами поделиться в рамках темы.

«Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться». Альберт Эйнштейн

http://s5.uploads.ru/CULvB.jpg

Отредактировано Обычный человек (10.07.16 06:20:39)

+18

881

Персонаж
Поздравляю с велокомпьютером))я вот тоже давно хотела приобрести,,но так и не купила..,говорят его должны устанавливать в магазине спец-ты,т.е велик надо везти туда?или самим можно настроить и какие параметры он показывает?

+1

882

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Персонаж
Поздравляю с велокомпьютером))я вот тоже давно хотела приобрести,,но так и не купила..,говорят его должны устанавливать в магазине спец-ты,т.е велик надо везти туда?или самим можно настроить и какие параметры он показывает?

Жена сегодня уже все установила и настроила, завтра приедет со смены и расскажет мне, как пользоваться)
Показывает время,среднюю скорость, дистанцию поездки и общий итог, максимальную скорость, время движения и общее снижение выброса СО2(причем тут вообще диоксид углерода???)

+2

883

Роззи, как самочувствие, как ваш кашель? проходит?
велокомпьютеры разные есть, самые простые это замер текущей дистанции, текущей средней скорости, времени текущей поездки, ну и общий одометр всех поездок. А самые навороченные там и калории считает, каденс и много чего еще, пульс даже или как у Персонажа СО2)) устанавливали сами, в инструкции все написано куда цеплять и как настраивать, в нашем случае (самый простой велокомп) надо было установить длину окружности обода.

+2

884

Персонаж
Спасибо,стараюсь,но вчера точно Ангел Хранитель уберег. С утра проезжали там на великах,аж мороз по коже...непонятно как через дыру в полотне проскочило заднее колесо и я не улетела в овраг.

Велокомп у меня стоит простенький,как описала miracle
Ничего особенно сложного нет. Главное чтоб все держалось крепко(я на пластиковые хомутики закрепила ),не висел провод и в тоже время не был натянут.Только что моего размера в таблице не нашлось и пришлось с рулеткой поползать.
Сегодня общий пробег перевалил за 300км.

Отредактировано Морошка (09.07.16 06:42:33)

+2

885

miracle
Кашель да,а сопли замучили)Так что же по-вашему лучше,велокумпьютер или программа на тел?что удобнее и точнее?

0

886

Роззи
Точнее всего даст велокомп, точно подстроенный под  размер вашего колеса. А еще точнее если Вы поставите датчик на заднее колесо,т.к. оно не петляет как переднее ,то дает реальный километраж. Еще один плюс, работает даже без интернета и нет переживаний по поводу заряда батареи телефона. В общем,смотря что Вы хотите от них.... от того и отталкивайтесь

+2

887

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Так что же по-вашему лучше,велокумпьютер или программа на тел?что удобнее и точнее?

Приветствую) Точнее велокомп, он не зависит от спутников и интернета (только батарейку вовремя поменять), а программка трекер у нас для того, чтоб карту на форум выложить) только недавно стала ими пользоваться, спасибо форуму) еще разбираюсь какие лучше и удобней)
Данные велокомпа и трекера всегда почти немного расходятся, например въехали в переход подземный, трекер спутники потерял, а велокомп считает, главное правильно настроить его)
Не запускайте, долечивайтесь)

+2

888

девушки, у меня такой "чайниковский" вопрос - а зачем считать км? ну вот я себе велик в подарок выпросила, потому что хочу кататься в удовольствие и мне количество км как-то до лампочки)) проехала, насколько сердце выдерживает и в стоило лошадку, вечером ещё один заезд, чтобы воздухом подышать))) а км зачем считать? чтобы тут выложить? никакие проги на телефон я ставить не хочу, у меня паранойя, за нами следят)))лишний след оставлять в сети желания нет никакого и как же дальше быть, чтобы вас всех поддержать в общем заезде?)))

+1

889

PeppiDL
Ну мы просто для себя считаем,интересно сколько накатаем за сезон. Ну а теперь,как я на своем горьком опыте узнала,желательно следить за пробегом из~ за износа цепи. Чтоб как то ориентироваться. Со своим Уралом с этим не сталкивалась.токма вилки как перчатки меняла...ну не выдерживали они меня )))

+1

890

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

PeppiDL

Мы вам на слово будем верить))) Напишите примерно проехала 10 км так и запишем) :writing:

Морошка верно все написала)
Велокомп поставили, чтоб было интересней катать, хочется знать сколько км проехали, какая скорость была максимальная) и удобно вычислять через сколько км цепь менять или ТО делать)

+2

891

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

никакие проги на телефон я ставить не хочу, у меня паранойя, за нами следят)))лишний след оставлять в сети желания нет никакого

PeppiDL ,Вы удивитесь, но за нами следят, даже когда мы в бункере без интернета и связи вообще.
Так немного разгрузила обстановку, да же?

+2

892

Всем добрый вечер!
У меня покатушки на великеи практически каждый день начиная с весны на работу и с работы. Только похвастаться нечем не могу велокомпа нет и пока на телефон ничего не могу поставить(, но я с вами))

+5

893

Вот....посмотрела в инете велокомпьютеры,не поняла,что за песпроводные щас на рынке?как они работают?И через какой километраж надо менять цепь?
http://s8.uploads.ru/t/IGAoM.jpg

0

894

Natella
Так Вы наш человек!!!! :cool: можете просто разные виды велика с дорогой по которой ездите фоткать и примерный км,и будет достаточно,ну и автор темы Вам подскажет доп.инфо :yep:

+2

895

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

896

Я про цепь тоже не совсем поняла, может разъясните. Её нужно через определенное время менять или пока не износится??

+2

897

Роззи
Я давно ваш человек))

+1

898

Роззи
Беспроводные - это те у которых проводочка между датчиком и самим велокомпом нету, связь по bluetooth
у нас проводной, проводок тянется до датчика
http://s8.uploads.ru/t/f29Cn.jpg

Цепь растягивается и звёзды счесывает, потом цепь проскакивает, не четко работают переключение скоростей. А так цепь примерно на 800 км в зависимости он манеры и условий катания.
Если не менять цепь, то потом придется менять и цепь и всю кассету звезд. Уже обсуждали в этой теме выше, посмотрите)

+2

899

miracle
А я то думаю что это у меня стали скоростя сами переключаться, скорее всего звездочки с чесались((

+1

900

Natella У меня на 5 стала слетать цепь - посмотрела, с там звездочка кончилась( Теперь катаюсь 2-6, но по ходу пора задумываться о замене звездочек и цепи.

Отредактировано Персонаж (09.07.16 23:04:33)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Кручу педали кручу