Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Кручу педали кручу

Кручу педали кручу

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

:flag: Добро пожаловать в велотему! :flag:
Тема создана для новичков, любителей и профессионалов велоспорта.
ДавайТе Вместе обсуждать все, что связанно с велосипедами!
Делимся информацией о местах, где можно покататься в Ваших городах.
Совместно проводить велопрогулки, велотренировки и велопробеги!
Будем рады Вашим фотографиям, скринам прогуло - тренировочных треков и все, чем бы Вы хотели с нами поделиться в рамках темы.

«Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться». Альберт Эйнштейн

http://s5.uploads.ru/CULvB.jpg

Отредактировано Обычный человек (10.07.16 06:20:39)

+18

41

Морошка|0011/7a/32/3507-1462957043.jpg написал(а):

Автолюбители не любят и притерают, пешеходы тоже ненавидят и еще очень бесят ,но что поделаешь. Ездим по набережной рано утром, до работы. Там уже все родные и бегуны, и ходуны, и собаководы и бабушки.

знакомая ситуация)

http://s0.uploads.ru/t/KTJo5.jpg

vika_th|0011/7a/32/3872-1463902592.jpg написал(а):

Велосипедтсты самый круто народ!!!  но помните вас не любят автолюбители!

Автолюбители никого не любят. Ни мотоциклистов, ни велосипедистов, ни пешеходов, ни других автолюбителей.

Отредактировано Hebrew (25.05.16 16:48:32)

+1

42

Продаются специальные штаны с... даже не знаю как это назвать, то ли "напопником", то ли "подпопником", короче, со специальной фигней, чтобы кататься на велосипеде было мягче. И это правда. В таких штанах кататься действительно удобнее, минус в них только один. Когда ты не на велосипеде - выглядишь немного идиотом. Не так, чтобы очень сильно, но... достаточно. Ибо ноги они обтягивают как классические велосипедки, а в области, собственно, попы - этакий подгузник.  Вывод: кататься удобно, но нужно быть готовым к тому, что если остановишься и зайдешь в магазин, то твоей пятой точке обеспечено дополнительное внимание от посетителей.

Отредактировано VitaBP (25.05.16 17:42:11)

+2

43

Персонаж:
До переезда в другую страну у меня в багажнике (машина универсал ) всегда  был складной велосипед,  и когда я за рулём то да, настороженно отношусь к велосипедистам, а когда на велосипеде то не люблю водителей!
Особенно когда посигналивают в след!

0

44

PeppiDL
Я в прошлом году поменяла большой городской(дорожный) велосипед с огромными колесами на  городской мини, который складывается-раскладывается за 10 секунд. Основное преимущество того: выше скорость, этого - компактность, легко влезает в багажник, с ним хоть в метро, хоть в троллейбус, и дома почти не занимает места.  Но оба только для езды по асфальту; по песку, гравию, даже траве - лучше внедорожники, типа горного.

Отредактировано VitaBP (25.05.16 18:18:40)

+1

45

VitaBP
мне нужен обычный, городской, с местом для хранения вопрос вообще не стоит, весь подвал в нашем распоряжении, так что размер, в нашем случае, не имеет значения, главное, чтобы удобный был)))

девчата, всем спасибо за советы)))

0

46

vika_th
Я к людям в принципе настороженно, вне зависимости от выбранного ими средства передвижения. Особенно последнее время. Количество агрессивных граждан зашкаливает - кризис многим отшиб мозги.

Отредактировано Персонаж (25.05.16 19:03:03)

+1

47

VitaBP|undefined написал(а):

Продаются специальные штаны с... даже не знаю как это назвать, то ли "напопником", то ли "подпопником", короче, со специальной фигней, чтобы кататься на велосипеде было мягче. И это правда. В таких штанах кататься действительно удобнее, минус в них только один. Когда ты не на велосипеде - выглядишь немного идиотом. Не так, чтобы очень сильно, но... достаточно. Ибо ноги они обтягивают как классические велосипедки, а в области, собственно, попы - этакий подгузник.  Вывод: кататься удобно, но нужно быть готовым к тому, что если остановишься и зайдешь в магазин, то твоей пятой точке обеспечено дополнительное внимание от посетителей.

Отредактировано VitaBP (Сегодня 20:42:11)

а есть еще такие же только с лямками, вообще клоун,только пипки на нос оранжевой не хватает  ) )))

+2

48

Во дай пять дружище! Все думала как так без темы велосипеда! Наконец то, появилась)))
Люблю велосипедные прогулки;) заезды, участие в фестах
Вот заказала на авито новые шины. Скоро должны приехать и фанарик, чтоб на работу ездить и с нее безопасно возвращаться.

+1

49

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

мне нужен обычный, городской, с местом для хранения вопрос вообще не стоит, весь подвал в нашем распоряжении, так что размер, в нашем случае, не имеет значения, главное, чтобы удобный был)))

Тогда думаю для начала вам надо определиться с посадкой, в совсем-совсем городских велосипедах прямая посадка, мало скоростей (город в равниной местности?) и руль высоко, мягкое сиденье. Походите..посмотрите, сделайте примерку) На спортивных велосипедах посадка другая, может она  вам больше понравиться).

+2

50

Anykeya|0011/7a/32/3284-1463321219.jpg написал(а):

Скоро должны приехать и фанарик, чтоб на работу ездить и с нее безопасно возвращаться

Завидую) у кого есть возможность на работу ездить на велосипеде)

+1

51

Anykeya|0011/7a/32/3284-1463321219.jpg написал(а):

Во дай пять дружище! Все думала как так без темы велосипеда! Наконец то, появилась)))
Люблю велосипедные прогулки;) заезды, участие в фестах
Вот заказала на авито новые шины. Скоро должны приехать и фанарик, чтоб на работу ездить и с нее безопасно возвращаться.

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif 
Присоединяйся! Тем более кусочек твоего велосипеда мы уже видели ))

0

52

Надо песню поставить на зазывальное сообщение Сургановой - велосипед))) сразу про нее вспомнила как тему увидела.

+2

53

miracle|0011/7a/32/3773-1460478639.jpg написал(а):

С этим мне повезло. Тем более подаражал аж на 4 рубля проезд и я подумала, что бесплатная плюс полезная поезда на велосипеде будет намного выгоднее и карману, и здоровью.

Обычный человек|0011/7a/32/3636-1458097710.jpg написал(а):

Присоединяйся! Тем более кусочек твоего велосипеда мы уже видели ))

Ага))) было дело. Ты еще мои роллики не видела)

+1

54

miracle|0011/7a/32/3773-1460478639.jpg написал(а):

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Морошка (02.06.16 16:28:35)

0

55

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

Моё мнение, что в таком случае самый лучший способ - пробовать, тест-драйвинг по магазину, а потом уже давать дарителям конкретную информацию) ибо понятие удобства у всех разное, тут скорее не марки, а модели. По маркам у меня только одна информация в голове зацепилась, что хорошие надежные тормоза - это shimano, это вопрос безопасности, на это обращала внимание. Остальное дело вкуса и бюджета, кому Stels, кому Merida, а кому BMV,  у всех свои плюсы и минусы. 
Мне вот подход Маши из сериала "Саша и Маша" очень понравился, они долго с Сашей выясняли на что нужно обратить внимание, а она потом просто спросила: "У вас красный велосипед есть?" Зато человек точно знает, что ему нравится))))

+1

56

PeppiDL:
Если вы в том же городе (в котором я думаю ) то все мои друзья брали велики в gergert sport. Так как там цена и качество подходящие. Берите лучше сразу спортивный (прогулочные по некоторым показателям могут быть вредны), Желательно алюминиевый с амортизационной вилкой,  гидравликой и переключателем скоростей Shimano asera или Olivia (с корректным написанием могу ошибаться ). Конечно дороже но надёжнее и продать потом будет легче
относительно марок: то Giant или Author

Отредактировано vika_th (25.05.16 20:06:13)

+1

57

Jeriho
Необязательно производить замену седла,щас доступны силиконовые насадки на седло-мягко,но не на каждое седло подойдут.Я пробовала одеть,но мне не понравилось,сиденье стало большим и визуально велик не смотрелся)

+1

58

Девчата,какова должна быть средняя постоянная скорость ,чтобы без вреда для организма?Какая скорость комфортней?
Я катаюсь в пределах 24км/ч,могу делать ускорения до 35км/ч.И сколько оптимально по времени кататься?через 1,5ч меня начинает подташнивать..

0

59

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Девчата,какова должна быть средняя постоянная скорость ,чтобы без вреда для организма?Какая скорость комфортней?
Я катаюсь в пределах 24км/ч,могу делать ускорения до 35км/ч.И сколько оптимально по времени кататься?через 1,5ч меня начинает подташнивать..

Всё зависит от ваших задач. Если вы катаетесь, ради удовольствия, то усердствовать не стоит вообще. Если чувствуете, что подташнивает, очевидно, ваш организм пытается вас предупредить о чрезмерной нагрузке. Можете ориентироваться по пульсу. 120-150 ударов в минуту - это нормальная кардионагрузка.
Ну а скорость зависит от велосипеда, размера колёс, дорожного покрытия. Тут опять же просто ориентируйтесь по собственному комфортному состоянию. Нет более точного измерителя, чем своё тело.
Я, бывает, катаюсь по 2,5-3 часа с черепашьей скоростью, а бывает 1 час, но на предельных скоростях, потому что мне так в кайф :)

Отредактировано Hebrew (25.05.16 21:29:38)

+3

60

Мой крайний вел - такой с птичкой, а любовь к велам у меня с детства))).
http://s4.uploads.ru/t/TAcgV.jpg
Компания принадлежит жене и сыну Девида Хона, руководителя компании Dahon, что есессно сказалось и на конструкции велов Tern. Прочность (алюминиевая рама), комфорт, секундное складывание, у моего - 26   дюймовые полноразмерные колеса ( в линейке есть 20 и 24-х дюймовые, кому, что нра), сверхпрочная рулевая колонка... На этом катаюсь третий сезон, фигачит одинаково хорошо по асфальту, лесным, полевым, гравийным и песчаным дорогам. У моего 21 скорость, поэтому нам любые дороги пофиг, поэтому я в основном катаюсь за городом по бездорожью) А главное, вел легко помещается в багажник авто, поэтому его можно взять с собой повсюду). В афоньке стоит программа, которая хранит в памяти абсолютно все покатушки, где, как, сколько км проскочили и сколько калорий удалось сжечь. Как-то так. Правда, щас цена такого аппарата за сорокет(.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Кручу педали кручу