Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Пережеванное не вкусно (?)

Пережеванное не вкусно (?)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как вы отнесетесь к "разрыву на время", "возьмем таймаут", "я от тебя ухожу, но если это судьба - мы будем вместе" ? (зачастую смысл конечно же из серии "мы вам перезвоним")

Бывали ли у вас воссоединения с бывшими? как это было? при каких условиях? Каким должно быть расставание чтоб после него возможно было снова воссоединиться? Интересно услышать любую историю на тему..

Действительно ли возможно ждать пока твоя любовь "отдохнет" и вернется или все-таки лучше начинать ЖИТЬ уже сейчас, а не находиться в подвешенном состоянии?

Простите, если создала повторную тему..

0

2

Вернуть отношения по идее можно... Но нужно ли? Особенно если вы изменили или изменили вам осознанно. Опять же, если в отношениях нет доверия, постоянная ревность и скандалы, лучше разойтись пока не случилось непоправимого. Можно ли остаться друзьями? Опять же спорный вопрос... Можно если у двоих все перегорело и осталось лишь симпатия, в ином случае это какой-то садо мазохизм. Когда один любит, а другой зная об этом говорит, мы друзья.

+1

3

Иногда людям нужно выдохнуть,когда в отношениях напряжение зашкаливает, и да,возможно,отдельное проживание откроет глаза на то,как люди нужны друг другу...главное,четко ограничить время,ну и на берегу договориться,что в это время ведете обе себя определенным образом...а то когда для одной это повод официально уйти в загул-ну не знаю,я бы не стала ждать,когда "великое счастье" нагуляется вдоволь,а потом и взятки гладки...

+2

4

Alex Vulf|0011/7a/32/3993-1464031809.jpg написал(а):

Особенно если вы изменили или изменили вам осознанно.

да, безусловно в такой ситуации еще сложнее воссоединиться, но вдруг есть такие примеры?
А причин расставания может быть много, и не таких радикальных.. ну например просто разногласия различного характера, или расстояния/переезды, или еще что-нибудь..

0

5

Если перерыв нужен двоим, а не одной, и если обе в это время не сидят на попе ровно, выясняя, больше ли второй человек накосячил, чем он, или меньше. Если оба человека ищут решение этих косяков, признают, где и куда они шагнули не так, готовы исправлять их, найти компромиссы, научиться слышать и слушать друг друга, то почему бы, собственно, и нет? Разумеется, если это не просто бла бла бла
А если один ушел "на время", а второй тупо ждет его, или первый себе живет дальше жизнью, или даже если не живет, но возвращается, то  это если не конец, то начало конца
Вышеозначенных людей видела очень мало. Проанализировать, понять, научиться, работать - это сложно. Разорвать отношения, а потом включить страдашки - это легко
Последняя тема в крике тому подтверждение - ориентация решит все проблемы и косяки в отношениях

+3

6

Было дело. Pазбежались, когдая уехала в другую страну учиться. Там нашла себе девушку, думала, что полюбила. А когда вернулась на каникулы и встретились снова - поняла, что ошиблась. И с тех пор вместе (уже 12 лет). Она меня ждала всё это время

+1

7

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Разорвать отношения, а потом включить страдашки - это легко

,золотые слова...

+1

8

Наверное,  это возможно!  Но я еще ни разу не видела,  чтобы это сработало! Расходятся на время,  потом сходятся,  но как правило,  не надолго!

+2

9

Если перерыв нужен двоим, а не одной, и если обе в это время не сидят на попе ровно, выясняя, больше ли второй человек накосячил, чем он, или меньше. Если оба человека ищут решение этих косяков, признают, где и куда они шагнули не так, готовы исправлять их, найти компромиссы, научиться слышать и слушать друг друга, то почему бы, собственно, и нет?

Мне кажется, при таких обстоятельствах и расходиться на время не нужно.
Зачем? Если для того, чтоб работать над отношениями у них все есть..Есть понимание и признание всего и вся.

0

10

Fortuna|0011/7a/32/1991-1462890137.png написал(а):

Зачем? Если для того, чтоб работать над отношениями у них все есть..Есть понимание и признание всего и вся.

А это уже другой вопрос, с которым я, в принципе, согласна
Для того, чтобы исправлять эти косяки, чета там мутить, и всякая ерунда типа работать, признавать и исправлять, необязательно вообще расходиться, иногда просто нужно открывать рот. Не чтобы мух ловить, а говорить. Такие простые фразы, типа "вот такая фишка у нас происходит, давай думать, как ее решить. Я готова сделать это и это, высказывай свое это и это и будем думать, как это все исправить, чтобы нам было хорошо".
Но автор задал задачу с другими производными. Или я ее не так поняла, что сути не меняет, ибо в той, и в той ситуации просто так переждать, авось само рассосется, не удастся

+2

11

Я два раза пробовала возобновить отношения в любовном плане, в которых инциатором раставания была не я. Моего ожидания хватило на пять лет. Оба раза получала по носу, просто человек такой. 
А потом просто резко стало пофиг, толи я переболела, толи повзраслела. Просто поняла, что надо быть собой и если человек придумал себе образ, идола и постоянно сравнивает всех своих с ним, то это проблемы не мои.
Мы до сих пор обшаемся, но скорее уже по привычке, так как было не мало выпито крови друг у друга и в какой-то степени мы все же стали родными. У неё свои отношения, у меня тоже свои, разные жизни, стремления и увлечения. Можно было конечно включить обиду, полностью порвать связи... Но зачем?
И меня и её такие отношения устраивают.

+1

12

Не верю, что такое временное расставание может привести к чему-то хорошему. Несколько раз такое было, закончилось печально. Если есть сомнения, то наверно это просто не тот человек...
Хочется вставить всем известные строки.

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой, любимый,
Ты понесешь с собой повсюду,
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

+2

13

feck|0011/7a/32/3931-1462614956.png написал(а):

Как вы отнесетесь к "разрыву на время", "возьмем таймаут", "я от тебя ухожу, но если это судьба - мы будем вместе" ?

Отрицательно!)

feck|0011/7a/32/3931-1462614956.png написал(а):

Каким должно быть расставание чтоб после него возможно было снова воссоединиться?

Я вообще не понимаю, зачем расставаться, заранее зная, что будет воссоединение..
Не понимаю, как два любящих человека могут договариваться о расставании на время.
Расстаются по разным причинам - изменили, разлюбили, не понимание, не доверие и т.д...Причин много.
И расставшись однажды, если оба партнера хотят снова жить вместе и понимают в чем у них была проблема и:

Если оба человека ищут решение этих косяков, признают, где и куда они шагнули не так, готовы исправлять их, найти компромиссы, научиться слышать и слушать друг друга

то воссоединение возможно, я считаю.

+1

14

Если оба человека ищут решение этих косяков, признают, где и куда они шагнули не так, готовы исправлять их, найти компромиссы, научиться слышать и слушать друг друга, то почему бы, собственно, и нет?

я верно поняла: то есть если пара готова налаживать отношения , решать проблемы то можно на время разойтись? в целом логично, но я только не понимаю зачем расходиться (не просто разъехаться) , ведь эти решения требует взаимодействия?

Разорвать отношения, а потом включить страдашки - это легко

точно , что золотые слова.

Maara|0011/7a/32/3142-1459495317.jpg написал(а):

Было дело. Pазбежались, когдая уехала в другую страну учиться. Там нашла себе девушку, думала, что полюбила. А когда вернулась на каникулы и встретились снова - поняла, что ошиблась. И с тех пор вместе (уже 12 лет). Она меня ждала всё это время

какой замечательный пример! целых 12 лет! всегда радуюсь таким примерам.. а Ваша девушка пережила хорошо то что вы и уехали и с другой были? (я так понимаю она вас ждала и была одна).

А это уже другой вопрос, с которым я, в принципе, согласна
Для того, чтобы исправлять эти косяки, чета там мутить, и всякая ерунда типа работать, признавать и исправлять, необязательно вообще расходиться, иногда просто нужно открывать рот. Не чтобы мух ловить, а говорить.

а вот вы и ответили, спасибо)
Katerin, спасибо за чудесные строки из любимого фильма.. я увы не большой фанат поэзии, но это произведение давно отпечаталось во мне.

0

15

Еще бабушка говорила: "Сколько бы не ругались, но спать надо ложиться в одну постель!"
Остальное мишура, а не отношения.

Я не беру здесь в расчет, когда люди вынуждены какое то время по тем или иным причинам жить на расстоянии.

+1

16

Не серьезно так - расстаться для проверки чувств или ради отдыха друг от друга. Не укрепляет это отношения. Чепуха! Скажи, дорогая, не нагулялась или наказать меня хочешь. Вот только пургу гнать не надо, от этого ни тепло, ни холодно.

+2

17

расходились на три года, жили в гостевом браке, думали, работали,  решали, делали выводы, сошлись снова, пауза в отношениях помогла многое понять - мы любим друг друга и хотим быть вместе, мы можем жить друг без друга, но выбираем быть вместе)))перерыв в отношениях нужен был именно мне, жена отнеслась с пониманием, за что ей огромное спасибо)))

+4

18

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

расходились на три года, жили в гостевом браке, думали, работали,  решали, делали выводы, сошлись снова, пауза в отношениях помогла многое понять - мы любим друг друга и хотим быть вместе, мы можем жить друг без друга, но выбираем быть вместе)))перерыв в отношениях нужен был именно мне, жена отнеслась с пониманием, за что ей огромное спасибо)))

читаю и радуюсь!  счастья вам)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Пережеванное не вкусно (?)