Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет

Нужен совет

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

локи

Вы очень выгодны вашему партнёру. И материально, и эмоционально, и сексуально...

0

82

Грамотно она вас "держит" и использует. Самое плохое для вас, что она стала не только эмоциональным, но и материальным центром вашего мира.  У вас фактически нет среды, кроме вашей женщины. В отличие от неё. Это усугубляет вашу зависимость. А как иметь какую-то среду, когда  с детьми сидеть некому, ведь мама работает на 2-х работах и вообще активно общается!

0

83

локи|0011/7a/32/3999-1464091604.jpg написал(а):

Нашла некоторые черты абьюза в наших отношениях(, приведенные выше.
И что же мне с этим делать?

Займитесь собой. Буквально. Своим здоровьем и своими проблемами. Как это эгоистично не звучит - поставьте себя в центр вселенной(на время) и решайте те задачи, решение которых принесет пользу именно Вам.

0

84

VitaBP|undefined написал(а):

Займитесь собой. Буквально

Спасибо).
Я тоже так решила, единственно, на то, чтобы глобально заняться собой денег пока не хватает, но из доступного - решила ходить в фитнес, который был куплен больше полгода назад ею мне в подарок, и тут то  из своей депрессии очень трудно себя туда вытаскивать- делаю это буквально за шкирку. Но, стараюсь.

+2

85

Орландо, конечно же я понимаю, что ребенок это большая  даже огромная ответственность, я много думала об этом. Я знаю, что если у меня появится ребенок, то я все для него сделаю). Я даже на фона этих размышлений стала лучше понимать свою девушку.
Но по поводу страсти без ссор позвольте с вами не согласиться, я очень устала от этих бесконечных ссор, и очень хочу жить без них, и поэтому часто вспоминаю, что когда я жила с мужчинами, мы сними вообще не ругались- никогда, мы с ними все проблемы обсуждали и решали мирно, и они никогда не позволяли себе повышать на меня голос. Я по натуре очень миролюбивый человек, и вывести меня из себя раньше было очень сложно. Тут же вообще другая ситуация- моя девушка очень эмоциональная и вспыльчивая, и чуть что- крики на весь дом и еще с матами- для меня каждый такой эпизод просто шок, я до сих пор не могу к этому привыкнуть, особенно к матам, которые стали почти повседневностью. И после таких ссор я каждый раз думаю- неужели так пройдет вся моя жизнь- в этих бесконечных оскорблениях. Я даже один момент пыталась дать себе слово - вот надо попробовать один день прожить спокойно, я буду молчать и со всем соглашаться, но больше одного-двух дней так жить не получается, хотя и очень хочется.
А хочется просто страсти и любви без ссор, мира в семье и стабильности.

Возраст не важен... по моему вы в поиске себя, и вам как раз может помочь отпуск вдали от всех страстей и привычной жизни.

Отредактировано Орландо (17.04.17 16:25:50)

0

86

Орландо|0011/7a/32/1567-1457581683.jpg написал(а):

Возраст не важен... по моему вы в поиске себя, и вам как раз может помочь отпуск вдали от всех страстей и привычной жизни.

Спасибо за совет, Орландо.
Я как раз размышляла как провести отпуск- поехать в поход с байдарками со своими старыми друзьями на Белое море,благо, что не смотря на то, что мы отдалились, но они меня не забывают.
Там будет только море и природа, и будет время подумать, что мне со всей моей жизнью делать.
PS^Осталось только понять, кто мне все-таки нужен в этой жизни - женщина, с которой я живу? или кто-то принципиально другой. Вот не отпускает меня мысль, что ребенку(пока гипотетическому) нужен отец, а не вторая мама - очень нервной душевной организации, которая и на своих-то детей срывается, а как она будет контактировать с моим?

0

87

Тио|undefined написал(а):

А как иметь какую-то среду, когда  с детьми сидеть некому, ведь мама работает на 2-х работах и вообще активно общается!

Тио, вы не очень поняли - на двух работах работаю  я, а не моя девушка.  И сейчас с детьми стало попроще- с ними не надо прямо вот так сидеть, только когда дочка, которой 8 уже одна остается, но с ней у меня как раз нет проблем посидеть.
Но проблемы с общением конечно у меня есть, потому я и пришла на форум, чтоб и друзей найти в том числе).

0

88

PS^Осталось только понять, кто мне все-таки нужен в этой жизни - женщина, с которой я живу? или кто-то принципиально другой. Вот не отпускает меня мысль, что ребенку(пока гипотетическому) нужен отец, а не вторая мама - очень нервной душевной организации, которая и на своих-то детей срывается, а как она будет контактировать с моим?

Сначала надо бы определиться, а хотите ли вы ребенка? Пусть пока гипотетического.
Не исключено, что женщина то же самое думает о вас...
Для меня странно, что вы решили быть вместе при таких обстоятельствах. Вы ведь знали, что дети вам не нужны. Вы не были готовы принять женщину полностью, то есть не только как любовницу, но и как мать детей.  Она знала, что нужна вам, но без детей. Но вы обе почему то закрыли глаза на очевидные вещи. Будто не думали ни о детях ни о будущем ни о жизни в целом.
Вы не любите детей, мама срывается на них, атмосфера напряженная...
Жесть.
То, как живете вы сейчас я не могу назвать семьей.
Лично мне это видится как "игры взрослых девочек". Без обид, я не люблю сюсюкать, мы все взрослые люди.
А страдают больше всех дети.
Белое море-потрясающе. Но вы пишете об отпуске так,будто это для вас просто отдых. Друзья, море, развлечения... Как будто хотите просто сбежать от проблем. На время.
От себя не убежишь и сама собой проблема не решится.
Чистое имхо.

0

89

Орландо|0011/7a/32/1567-1457581683.jpg написал(а):

Сначала надо бы определиться, а хотите ли вы ребенка? Пусть пока гипотетического.
Не исключено, что женщина то же самое думает о вас...
Для меня странно, что вы решили быть вместе при таких обстоятельствах. Вы ведь знали, что дети вам не нужны. Вы не были готовы принять женщину полностью, то есть не только как любовницу, но и как мать детей.  Она знала, что нужна вам, но без детей. Но вы обе почему то закрыли глаза на очевидные вещи. Будто не думали ни о детях ни о будущем ни о жизни в целом.
Вы не любите детей, мама срывается на них, атмосфера напряженная...
Жесть.
То, как живете вы сейчас я не могу назвать семьей.
Лично мне это видится как "игры взрослых девочек". Без обид, я не люблю сюсюкать, мы все взрослые люди.
А страдают больше всех дети.
Белое море-потрясающе. Но вы пишете об отпуске так,будто это для вас просто отдых. Друзья, море, развлечения... Как будто хотите просто сбежать от проблем. На время.
От себя не убежишь и сама собой проблема не решится. Чистое имхо.

Спасибо, Орландо.
Я уже точно решила, что хочу ребенка.  Я даже зашла в тему репродуктивных технологий и просветилась там как это можно сделать.
Про свою девушку - не знаю, что она думает, поскольку говорить спокойно она не может на такие темы, и каждый раз когда она кричит на меня - всплывает что-то типа - иди на фиг, и я потом сижу и думаю- это было серьезно или в состоянии аффекта сказано. Это самое для меня непонятное, потому что когда у все спокойно она каждый раз признается мне в любви, и я разрываюсь  между двумя этими признаниями и не знаю, чему верить(.
По поводу быть вместе - мы решили попробовать, просто ни она ни я не знали, что так будет непросто, и я каждый раз думаю - неужели любовь слабее проблем(с детьми, с деньгами и прочее). Не хочется этому поддаваться, ведь есть же и масса хороших моментов в нашей жизни).
Про семью - не знаю, где идеал этой семьи, но насколько я знаю нет идеальных людей. Но, знаете, мне очень часто хочется, чтоб у нее была кнопка,на которую нажал и человек успокоился, я понимаю, что это фантазия, но, мечтать не вредно).
И на море мне действительно хочется сбежать и подумать, хотя бы 2 недели спокойствия, и я понимаю, что это не решение проблемы, но как минимум перерыв. Я сейчас слушаю курсы по психологии и к моменту похода они как раз закончатся и на море я займусь психоанализом и разберусь в себе и как мне со всем этим быть.
Спасибо за участие)

Отредактировано локи (30.05.16 17:12:19)

0

90

локи
Не в идеале дело. Идеала не существует. Я имела ввиду другое.

Отредактировано Орландо (18.04.17 11:14:27)

0

91

Прочитала все страницы темы...
Если на первых страницах я была склонна думать, что вы и правда требуете неоправданно много внимания к себе от своей девушки, не учитывая то, что она - мать двоих детей, и отгораживаясь от ее детей, то на последней странице поменяла свое мнение.
С вами - удобно. Вашей девушке. Деньги зарабатываете. С детьми сидите когда надо. На ее истерики - молчите, не возражаете, себя не отстаиваете (разумные доводы не в счет; эмоциональные люди реагируют только на ответные эмоции - молчите, значит, "прогнулись"). Хозяйством - занимаетесь. Ей встречаться с ее друзьями - разрешаете, отпускаете. В общем - рай, малина. Ну а то, что вам ее эмоции по больному режут, ей - просто привычная стихия. Эмоции ну и эмоции. Покричала - успокоилась, ничего такого не произошло. Что вам - скандал и истерика, ей - просто пар выплеснуть. Как-то так мне видится.
И держится она за вас крепко... Чувствует, уйти можете. Не отпустит.
То, что сказала, что на порог обратно не пустит, если вы в гостевой брак вернетесь - так просто испугалась, что вы насовсем уйдете. Почувствуете, как хорошо, тихо и спокойно без нее. И уйдете. Боится она.
По этой же причине и к психологу не пойдет. Потому что это означает, что что-то изменится, жизнь, отношения - а она ничего менять не готова, ибо все ее устраивает по большому счету.
Дернетесь - истерику устроит. На чувство вины надавит. Понимает же - эмоции у вас слабое место... (я вас в этом смысле хорошо понимаю, потому что тоже по характеру спокойна и уравновешена, и еще знаю, что женские эмоции даже мое спокойствие могут расшатать...)
Дети сыты-накормлены, а благодаря кому? Благодаря вам, конечно. Так что - вы нужны. Необходимы. Как кислород.
Только вот я не знаю, хорошо это или плохо. Для вас.
Думаю, большинство скажет - хорошо! Это ж типа хорошо, когда люди друг другу нужны и необходимы. Типа семья ж. Когда целое. Когда все вместе, все совместное. Половинки, блин. А истерики и матюки - дык над отношениями работать надо! Понять ее! Она ж мать! А вам не понять. И вообще все это бытовуха, она у всех. *много сарказма тут*.
А как по мне... Созависимость.
Подумайте, прикиньте. По сути за счет вас живут, за счет вашего ресурса. Разве не так? Разве не вы устали, и спите все время?..
Такой для вас видится семья? (не важно с кем)
Много вопросов, да, много...
Да, с женщиной совсем не так, как с мужчиной быть.
С другой стороны, я заметила, что женщины склонны очень быстро строить "семью". Не зря же есть расхожая шутка про лесбиянок, которые съезжаются на втором свидании)) А надо ли оно лично вам?..

+2

92

Мириан|0011/7a/32/2078-1455308096.jpg написал(а):

До рождения своих детей, мне казалось я сделаю все, чтобы мои дети были культурными, воспитанными, развитыми и меня бесконечно любящими (как мне этого хотелось бы).
Как же наивно я заблуждалась!
Дети рождаются личностями. И, о боги, не такими какими бы нам хотелось. А нам их приходится принимать любыми. Зачастую хоть плачь, но приходится их любить и дарить им детство. Подстраиваться и вкладывать даже то, чего в тебе нет.
Без всяких условностей говорите? Хм. Сначала недосып до полуобморока, потом режим, болезни, питание, развитие, материальные трудности и тд...
Наверное, дети и правда наше испытание.
Вы не понимаете о чем говорите!

Мириан, я готова(во всяком случае мне так кажется) к любым трудностям, связанным с детьми. Ведь в какой-то мере я их уже прошла.
Мы пережили даже операцию на ногах у дочки моей подруги, после которой ее загипсовали на 2 месяца и мы ее только носили на руках- в туалет, ванну и т.д., поскольку она не ходила. Это был "сильный" опыт. 
Поэтому мне кажется, что  я понимаю, что такое дети).

0

93

Ли, два раза писала вам ответ, но оба раза он почему-то не отправился.  Комп стал зависать. Спасибо за участие) Попробую написать позже.

0

94

локи
Если все действительно так как вы раскрыли тему, то могу тол т ко одно сказать~ Уходите. Но опять же будьте готовы к тому как этот уход будет происходить. Сколько всего нехорошего на вас выльется,сколько уговором и упреков. Будут пытаться манипулировать... уходите, меняйте контакты и в отпуск.

0

95

Ле|0011/7a/32/2287-1461924247.jpg написал(а):

А как по мне... Созависимость.
Подумайте, прикиньте. По сути за счет вас живут, за счет вашего ресурса. Разве не так? Разве не вы устали, и спите все время?..
Такой для вас видится семья? (не важно с кем)
Много вопросов, да, много...
Да, с женщиной совсем не так, как с мужчиной быть.
С другой стороны, я заметила, что женщины склонны очень быстро строить "семью". Не зря же есть расхожая шутка про лесбиянок, которые съезжаются на втором свидании)) А надо ли оно лично вам?..

Ле, знаете, я последний год только и делаю, что думаю), занимаюсь самокопанием. Когда все спокойно - вроде можно жить, а когда все плохо- то не очень. Потом опять думаю- не неужели наши отношения так легко разрушить - просто бытовыми и материальными проблемами, и хочется быть выше их. Ведь только благодаря этой девушке я поняла, что я могу чувствовать, она возродила мои чувства из глубокой заморозки, я думала, что уже никогда и ни к кому не смогу ничего чувствовать - после печального опыта первой любви, которая была у меня 15 лет назад. Мне тогда так растоптали мои чувства и наплевали в душу, что я чуть не умерла тогда. И даже когда я после этого жила с парнями - это было очень поверхностно в эмоциональном плане. Знаю,это кому то покажется глупым, но вот когда я думаю, что я сейчас разрушу опять все свои чувства, я не знаю, чем это закончится.  Ведь пока я живу со своей девушкой я чувствую себя живой. Может это и есть созависимость, но мне хочется верить, что это любовь), просто надо что-то исправить, поэтому я здесь - на форуме, и даже, почитав -увидела, что я не одна с такими проблемами.  Не знаю, только пока как это сделать.
Или рискнуть, и уйти... НЕ знаю, это сложно...
С какой стороны распутывать и исправлять это клубок - тоже непонятно
И по поводу шутки- боюсь это не ко мне, мне сложно найти даже друзей, не то, что - любимого человека(.

0

96

Морошка|0011/7a/32/3507-1464411347.jpg написал(а):

Если все действительно так как вы раскрыли тему, то могу тол т ко одно сказать~ Уходите. Но опять же будьте готовы к тому как этот уход будет происходить. Сколько всего нехорошего на вас выльется,сколько уговором и упреков. Будут пытаться манипулировать... уходите, меняйте контакты и в отпуск.

Спасибо, Морошка.
В отпуск я непременно поеду), насчет ухода - думаю, но пока не решилась, почему - написала в предыдущем ответе Ле.
Но, все-равно спасибо за участие)

0

97

Потом опять думаю- не неужели наши отношения так легко разрушить - просто бытовыми и материальными проблемами, и хочется быть выше их.

вы знаете, просто напишу из своего личного опыта...
я была в серьезных отношениях около 8 лет. тоже были и сложности бытовые, и хорошее - ну в общем, как у всех, наверно. сложности старалась не замечать или решать - ну что поделать, если человек вот такой... на плохом, на недостатках не циклилась, воспринимала спокойно, почти философски )) типа "у всех свои недостатки" ) и вообще - особенности характера)
потом отношения разрушились, нет, не из-за бытового...
и выйдя из них, я, к своему удивлению, испытала легкость (не сразу конечно, поначалу был ужас-ужас))). потому что все эти бытовые штуки, которые никак не получалось исправить, изнутри меня выматывали и высасывали, а я жила и даже не замечала... и слава Богу отношения эти завершились. хотя, находясь в них, я совсем ничего не хотела менять, и искренне верила, что все может быть хорошо и что я буду "выше бытовых и материальных проблем"...

только благодаря этой девушке я поняла, что я могу чувствовать, она возродила мои чувства из глубокой заморозки, я думала, что уже никогда и ни к кому не смогу ничего чувствовать

я думаю, некоторые люди приходят к нам, чтобы дать какой-то урок, научить чему-то.
но это не всегда значит, что они теперь в вашей жизни навсегда...
это прозвучит банально-философски, но - надо уметь отпускать с благодарностью.
нет, я не хочу сказать, что разрыв это лучшее решение)
просто мне кажется, что сердцем чувствовать дискомфорт в отношения, а головой пытаться себя убедить, что все хорошо и это любовь...как то не слишком правильно... все таки в отношениях всегда двое. если одному некомфортно, он пытается что-то изменить, сделать, а второй блокирует все действия первого, потому что ему и так хорошо живется... ну... сами понимаете, чем закончится.

кстати, почитайте Делис Дин "Парадокс страсти". может, поможет в чем-то разобраться. там есть интересные советы.

0

98

я думаю, некоторые люди приходят к нам, чтобы дать какой-то урок, научить чему-то.
но это не всегда значит, что они теперь в вашей жизни навсегда...

вот это, на мой взгляд, самое ужасное: жить с человеком зная что "это не на всегда".. хотя в 99% так и есть. тобишь смысл наших отношений = получить опыт, урок, немного любви.. а потом "отпустить с благодарностью" и начать заново.
живя эту жизнь, складывается впечатление, что все отношения имею свой срок годности.. когда, наконец, чувства исчерпают себя, проблемы перевесят и их просто не захочется решать. никому.   8 лет,  3 года, 1 год, 12 лет, кто больше?

Нет, черт,  я с такой реальностью не дружу. Но она,определенно дружит со мной.

локи возможно отпуск расставит ваши чувства на свои места. он определенно вам нужен.

Отредактировано feck (06.06.16 20:17:12)

+2

99

вы знаете, просто напишу из своего личного опыта...

Ле, спасибо, что поделились опытом, стало на душе чуть легче)
Я опять начала анализировать себя и поняла, что просто боюсь сделать решительный шаг и все закончить, не знаю даже почему. Раньше, когда были другие отношения( с парнями) мне всегда было легко принять решение об уходе, наверное просто я их не так любила(или не любила), но теперь что-то мешает, и каждый раз мне не докопаться - что-же это. И все так накручивается, что мозг взрывается и уходит в спячку.
Но, посмотрим, что будет дальше.
Спасибо еще раз)

0

100

feck|0011/7a/32/3931-1462614956.png написал(а):

вот это, на мой взгляд, самое ужасное: жить с человеком зная что "это не на всегда".. хотя в 99% так и есть. тобишь смысл наших отношений = получить опыт, урок, немного любви.. а потом "отпустить с благодарностью" и начать заново.
живя эту жизнь, складывается впечатление, что все отношения имею свой срок годности.. когда, наконец, чувства исчерпают себя, проблемы перевесят и их просто не захочется решать. никому.   8 лет,  3 года, 1 год, 12 лет, кто больше?
Нет, черт,  я с такой реальностью не дружу. Но она,определенно дружит со мной.

Вот тут даже нечего добавить),feck.
Мне тоже не хочется дружить с такой реальностью, хотя весь предыдущий жизненный опыт это подтверждает.
И непонятно, как выйти из этого замкнутого круга непрочных отношений?, и где найти своего единственного человека , чтоб появилось наконец то бесконечно желанное чувство защищенности и безопасности, которое было в детстве.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет