Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет

Нужен совет

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

Добрый день.  Я сама мать, моей дочери на данный момент семь лет. Родила не по показаниям врачей, в возрасте 25 лет. Когда решила, что хочу ребенка, нашла хорошего человека, гея, решили, что будем вместе жить, воспитывать малышку. К сожалению, он не дожил до ее рождения, разбился на машине. Было страшно? Было. Было трудно? Было. Но я смогла, и теперь моя дочь каждый день радует меня своей улыбкой. К чему это я? Вот вы пишите, что не можете найти общий язык с детьми своей любимой... А вы вообще пытались?  Найти с ними общий язык?
Я прочитала ваш пост и у меня возникло ощущение, что пишет его, извините конечно, обиженный ребенок, которого лишили сладкого.
У вас нет общих друзей? Это печально конечно, но не смертельно. Ваши друзья вас покинули? А были ли они вашими друзьями.
Ваша любимая не уделяет вам внимания? А вы ей уделяете, пробуете помочь с детьми? Я не увидела этого в ваших описаниях.
Мне кажется, что вы еще не готовы ни к семье, ни к детям. И вам нужно повзрослеть, осознать себя. А не кидаться из крайности в крайность.
У всех есть проблемы и у гетеро и у гомо. Люди не могут без проблем. Просто одно дело плакаться, а другое взять себя за шкирку и постараться, что-то изменить начиная с себя.

+5

42

Определитесь не с ориентацией, а с тем что хотите вы быть с этими людьми СЕМЬЕЙ или нет. Кто Вы для них и кто Они для Вас. В любых отношениях бытовуха и терки. Причем тут ориентация?  Себе честно признайтесь для начала нужна ли вам семья. Если нет то не тяните кота за извесные места,а если нужны то скорее возвращайтесь в семью и в постель к любимой и любящей, и так думаю очень терпеливой.  И больше никогда не уходите. Что бы не случилось, обнимите ее ночью и е отпускайте. Представьте себя на ее месте. Тянется везде,а от вас помощи то никакой. Деньги деньгами. Душевное тепло и спокойствие подарите детям и Ей, самой лучшей.
И про ребеныша спланируйте и договоритесь вместе об еще одном !Вашем ребенке!. Доверьте ей это таинство. Это вас сблизит.

И конечно же дети, они не куклы. Сегодня играю,завтра брошу и другую куплю.  Ты мой,а ты не мой. Это не семья.

+3

43

Я прочитала ваш пост и у меня возникло ощущение, что пишет его, извините конечно, обиженный ребенок, которого лишили сладкогого

Если бы меня лишили сладкого секса, я бы тоже обиделась на весь мир

а если нужны то скорее возвращайтесь в семью и в постель

Я все о больном
Какая "в постель к любимой", когда дома двое по 10 и четыре года?)
Пока детенышей не было из этой самой постели и не вылазили поди
А то, я то старая, про то как в лагерь сына сдали смутно помню, помню жара чтоли была, но все воспоминания без одежды. Почему -то
Вот и наш автор, организуйте ей партнерша бурные воспоминания о жаре, и не задумывалась бы, конечно о том, что дети напрягают

+1

44

Бармалей
А я про постель не в плане секса, у кого то до нее и не доходит, а в плане душевного и телесного контакта. Как говорится: как много тех с кем можно переспать, как мало тех с кем хочется проснуться. Так я именно про СПАТЬ .))))

+1

45

локи
В общем, через год мне захотелось застрелиться, поскольку мы практически перестали проводить время вместе, поскольку у нее все время стало уходить на детей, работу, клиентов  и друзей.  А встречаться с любимым человеком только по ночам ну очень грустно.

Что Вам мешает сделать ее друзей Вашими, ее детей общими? И тогда не будет так грусно по ночам,да еще в отдельной комнате.

0

46

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

А вот тут, как бээ,  поосторожнее в выражениях, Мириан.   Неумение аргументированно поддерживать дискуссию  вас "плохишом" не делает, а вот хамство  не красит совсем. "Сам дурак" в споре - не есть аргумент. Это я к вопросу о болящих.

КарКарыч, в реплике Мириан никакого хамства не было. А вот о Вашем сообщении этого утверждать нельзя в связи с наличием таких характеристик как "неумение аргументированно поддерживать дискуссию" и "хамство". Будьте аккуратнее в выражениях.

0

47

Локи, у ваших отношений нет будущего. И фундаментально дело не в детях, чужих друзьях, финансовых проблемах и пр. А в том, что ваш партнёр довольно равнодушен к  вашим чувствам. Вам очень плохо (причина не важна), а она то ли действительно не видит/не чувствует, то ли не хочет видеть/слышать даже явные просьбы о помощи. И не знаю, какой вариант хуже. т.к. как жить с настолько нечувствительным/равнодушным к вашему состоянию человеку просто невозможно. Ваше подсознание всё это понимает, и выливается это в депрессию.

Почитайте историю Эффекта бабочки здесь в "Крике о помощи" со стороны женщины с двумя детьми. Вот так нужно думать и заботится о чувствах и состоянии ВСЕХ  своих близких.

0

48

локи
Проще говоря, ваш партнёр просто использует вас для своего удовольствия и удобства. Да и выгодно ей материально было, если я правильно понимаю. Вы это чувствуете, поэтому денежные вопросы начали вас напрягать. У вас есть серьёзные сомнения, что по отношению к вам она будет вести себя также заботливо и не меркантильно.

0

49

Тут только ленивый не отписался, кроме самого автора

0

50

Автор, вы осонаете, что ребенок-это не игрушка? Это огромная ответственность. Я не увидела в вашем излиянии Вашего желания стать матерью. Рожать только потому что "врачи говорят"?
Слава богу у меня подобной вашей ситуации не было. И я считаю, что дети-это самое важное творение женщины, это Счастье, хоть и достается оно не легко.
Но необходимо ЖЕЛАНИЕ, понимаете?

Отредактировано Орландо (17.04.17 16:28:01)

+1

51

Гало|0011/7a/32/12-1462947968.jpg написал(а):

локи,скажите,зачем Вам свой ребенок,если Вы в принципе устаете от детей,и они Вас напрягают?

Гало, да меня пока напрягают дети, и если бы была возможность я не рожала бы еще лет 10-15, пока не созрею для этого морально, но к сожалению этого времени у меня нет, поскольку доктора сказали - или сейчас, или уже никогда, поэтому я хоть  и не очень хочу рожать, но понимаю, что мне очень нужно чтобы в этой жизни у меня появился хоть один человек, который бы меня любил безусловно и всегда, и может быть тогда жизнь обретет смысл. Понимаю, что это наверное звучит  эгоистично, но на фоне текущих проблем мне кажется это единственным  выходом. Я не знаю, как продолжатся наши отношения, и даже если я останусь одна, то у меня будет человечек, которому можно будет дарить любовь и получать ее в ответ - без всяких напрягов и условностей.
Извините, если немного сумбурно.

0

52

feck|0011/7a/32/3931-1462614956.png написал(а):

Ее дети в курсе ваших отношений? (я так поняла что живете вместе)
Вы с ней говорили о будущем?
Вы не совсем точно указали какие именно проблемы возникают при общении с детьми(их конечно может быть очень много).

Вы знаете, дети не в курсе наших отношений, мы решили им пока ничего не говорить, поскольку в 4  и в 10 лет вряд ли они что-то поймут. 10 лет мальчику и он у нее очень сложный и очень страдал после потри отца(отец покончил с собой после развода), а тут какая-то чужая тетя поселилась. Поэтому у меня в основном и проблемы с ним. С дочкой проблем нет- с ней у меня сразу сложились хорошие отношения.
Проблемы с сыном следующего рода- когда я начала по ее же просьбе заниматься с ним уроками(я по образоанию я химик и подрабатывала раньше репетиторством и всегда легко находила подход к детям), то выяснилось, что он их практически не делает, а в основном играет в компьютер. Тогда мы все обсудили и решили ограничить его доступ к компьютеру, после чего я стала врагом номер 1, и он стал меня тихо ненавидеть. Он начал всячески показывать, что вот они трое - семья, а я так - никто, и это весьма удачно у него выходит. Он начал говорить с мамой за моей спиной о том, когда же я съеду наконец?-о чем она мне периодически рассказывает. В итоге, я решила просто с ним не общаться, вот так мы и живем  до сих пор.  Хотя моя девушка все время мне говорит, что я должна найти к нему подход,  но я не могу пересилить себя, чувствуя с его стороны эту неприязнь.
А с ее дочкой у нас все это время хорошие отношения, единственное, что первые 2,5 года мы жили на съемной 2 комнатной квартире, и поскольку она была тогда совсем маленькой, она практически все время находилась в нашей комнате, и это достаточно сильно напрягало меня, поскольку девочка очень подвижная и любознательная и шумная, и долго с ней в одной комнате находиться невозможно- и я сбегала. В общем, было ощущение, что у меня нет своего угла и пространства.

0

53

локи|0011/7a/32/3999-1464091604.jpg написал(а):

мне очень нужно чтобы в этой жизни у меня появился хоть один человек, который бы меня любил безусловно и всегда, и может быть тогда жизнь обретет смысл.

честно, да звучит весьма эгоистично. но я вас понимаю.. и все же дети они не просто так безусловно любят - им нужно, как вы уже заметили, ОЧЕНЬ много внимания , любви и терпения отдавать если вы хотите вырастить "безусловную любовь". (к примеру, я ненавижу свою мамашу, а может она тоже думала о безусловной любви потому что родила меня). это очень большая ответственность, те кто имеют детей вам об этому тут расскажут.
поведение мальчика вполне понятно - у него была огромная травма потерять отца еще и при таких условиях. Нужно действительно найти к нему подход.

0

54

Favoritka|0011/7a/32/3615-1462979869.jpg написал(а):

Прошу прощения,  но в Вашем "крике"  я не увидела самого главного -любви!

Добрый вечер.
Я не знаю, так могло показаться - что нет любви, поскольку я писала свое обращение в весьма мрачном настроении.
Но на самом деле - она нужна мне как воздух, как наркотик, просто представьте, что этот наркотик есть в ограниченном количестве, и периодически начинается ломка (только ломка не на уровне тела, а на уровне души и сознания и кажется что сходишь с ума)от его нехватки, и ты учишься с этим жить.

0

55

.
Но на самом деле - она нужна мне как воздух, как наркотик

Ну... тогда разговаривайте, договаривайтесь, ищите пути, подходы, терпите, заинтересовывайте так, чтобы и она их искала

0

56

Rija Best|0011/7a/32/3622-1462993642.gif написал(а):

Честно говоря у Вас ,по моему ,большие проблемы в отношениях. Так как Вы описывает, Вы с ней вообще живете автономно. За столько лет не стали семьей? Детей рожают в любви. Не важно с мужчиной или женщиной. Но оба хотят его! ОБЩЕГО! Понимаете? Я не знаю есть ли между вами любовь

Мне тоже кажется, что у нас проблемы, поэтому я пришла на этот форум, чтоб послушать взгляд со стороны, поскольку когда находишься внутри ситуации - сложно ее оценивать непредвзято, отключившись от эмоций.
Да, иногда мы живем автономно, в смысле я уезжаю к родителям, когда случаются особо эмоциональные ссоры, но потом как-то миримся.
А по поводу ребенка- она мне всегда говорит, да рожай, я буду счастлива и буду помогать тебе с ребенком, и буду пылинки с тебя сдувать когда ты будешь беременна, но мне не очень в это верится, поскольку уже есть какой-то опыт совместной жизни - и он не самый позитивный. У меня есть таки одна подруга(гетеро), с которой я поделилась своими отношениями и она приняла их просто как спокойно, и когда я ей рассказываю как мы живем, она мне каждый раз говорит, что давно пора сбежать и что я  не смогу в такой эмоционально нестабильной атмосфере выносить ребенка. Но мне хочется все-таки верить, что мы с моей девушкой  справимся с проблемами и найдем решение.
Главное- мне бы понять, то, что есть на данный момент между нами- любовь, или может это уже просто привычка, или просто привязанность, не знаю как в этом разобраться. Я бы даже пошла к психологу, но не знаю, есть ли в Питере такие специалисты по нетрадиционным отношениям. Я даже ей предлагала чисто теоретически сходить туда вместе, но она резко против.

0

57

feck|0011/7a/32/3931-1462614956.png написал(а):

локи  когда будете думать о своих детях и как вам удобнее и лучше их заводить, почитайте темы соответствующие на форуме (вот creems об этом в двух словах пишет)
- вы найдете несколько вариантов  и прочитаете последствия в разных случаях от людей кто уже пережил этот опыт. вам станет понятнее и что то прояснится.

Спасибо, Feck, обязательно почитаю.
И спасибо всем, кто ответил, я не ожидала такого количества ответов- теперь есть над чем подумать.
А не отвечала я так долго, поскольку работа у меня суточная, и сегодня я только утром пришла с суток  и отсыпалась полдня.

+1

58

Я бы даже пошла к психологу, но не знаю, есть ли в Питере такие специалисты по нетрадиционным отношениям.

очень хорошая идея, в питере однозначно есть, организация "выход" когда то была, возможно есть новые, погуглите.

+1

59

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Дорогая автор, Вы знаете сколько гетеро пар распадаются по точно такой же причине? .... Ничего такого этакого необычного у вас в паре не происходит - вы отдалились друг от друга. 
Но есть и другая причина... чистА ваша, скажем так.
Я не знаю насколько ваша женщина привлекала/привлекает вас в работу с детьми и детские дела - расскажите, пожалуйста.
И расскажите как Вы сама проявляли/не проявляли инициативу в плане заботы о детях? Есть ли у вас какие-то регулярные обязанности в плане детей?

Честно говоря, я не думала, что гетеро пары, у которых есть общие дети могут распадаться по этой причине. Я думаю - наоборот, что если есть ОБЩИЕ дети, то родители их любят и лелеят одинаково(мамы конечно же больше), исключительно по той причине, что это общие дети, во всяком случае так было в моей семье, где я росла. И я очень часто думаю, что проблема как раз в том, что это не наши совместные дети, поэтому у меня к ним нет материнского инстинкта, а отсюда и все остальные проблемы.
Несмотря на это, часто - особенно по первости, моя девушка просила меня оставаться с детьми, когда ей надо было отлучаться по работе, и я сидела с ними, готовила им еду, старалась как-то развлечь их. Просто работаем мы агентами в сфере недвижимости, помимо моей основной работы, а у агентов никогда не знаешь, когда на тебя свалится клиент и с ним надо будет работать и носиться по городу с показами и когда это закончится. А у нее - недвижимость это основная работа, и основной доход, а бабушек и дедушек нет, поскольку она детдомовская, и детей не с кем оставить. И помимо всего прочего она в принципе не очень хозяйственная и не любит готовить, вернее делает это не часто, поэтому я сразу вкусила прелести жизни домохозяйки, у которой двое детей, и две работы до кучи.  Конечно, это не приносило мне особого удовольствия, но ради нее  готова была на все, поскольку тогда была ОЧЕНЬ влюблена.
Сейчас уже дети подросли(8 и 14 лет) и их уже можно оставлять одних, поэтому стало чуть полегче, не считая моих возникших проблем с ее сыном. Но с дочкой я могу с удовольствием и погулять и посидеть, но это не регулярно.
Проблема в том, что моя девушка хочет, чтобы мы проводили время вчетвером, но это выше моих сил( по причине моих отношений с ее сыном), поэтому она часто берет обоих детей и ходит с ними втроем в гости к своим друзьям, которых у нее множество, и я в такие моменты чувствую себя совсем ужасно, и одиноко. И она говорит, а как я тебя представлю своим друзьям- они типа просто не поймут с чего это вдруг мы пришли вчетвером, ведь они не в курсе наших отношений. И она намеренно не хочет им ничего говорить про наши отношения, поскольку боится что, кто-то где-то что-то ляпнет и органы опеки заберут у нее детей. И я ее понимаю, но мне от этого не легче.

0

60

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

А врачи много чего говорят, особенно наши . Они у нас в 30 лет уже крест на женщинах ставят. Сколько Вам лет?

По поводу возраста - мне через пару недель будет 38.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет