Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Страхи, а именно детские страхи

Страхи, а именно детские страхи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У кого что. Наверное каждый человек чего-нибудь боится. Панически боюсь уховерток, они же двухвостки. А сталкиваться с ними случается. Как побороть страх?

0

2

ХХ|undefined написал(а):

Панически боюсь уховерток, они же двухвостки. А сталкиваться с ними случается. Как побороть страх?

Может, и посоветовала что-то, если бы знала, что это...

+1

3

Страх можно побороть интересом. Я до уписыванья боялся богомолов. Один, очень мудрый, чел сказал мне-"мы боимся того, о чём ничего не знаем." Ну я и занялся на редком досуге. Теперь я знаю о богомолах всё. Разновидности, климатические подвиды, ареалы, циклы-вопщем фсё, что надо и нет. И , на самом деле, страх сменился интересом. И пониманьем , что даже самые неприятные моменты из жизни богомолов-гармоничны. В результате однажды в Греции у меня весь сезон жил одомашненный богомол.

Отредактировано creems (24.05.16 15:18:38)

+4

4

чертовски боюсь гусениц! ох и омерзительные же существа.
питард и взрывов, запах пороха..
и еще есть одна фобия но даже писать о ней страшно, так что обойдусь этими двумя.
увы не переборола, но с гусеницами могла бы справиться думаю, они все же не взрываются..

0

5

Согласна с Кримсиком,у меня дочура  раньше боялась ужастиков.До той поры пока  я ей не включила документальный фильм про то как эти самые ужастики снимают. Когда она посмотрела что вместо крови кетчуп льют,  грим делают по 5 часов, и услышав мои бурчания-комментарии про то, что только  полный кретин пойдет в темный подвал под жуткую музыку..все страхи лопнули как мыльный пузырь.Теперь нифига не боится.Порой ржет на самом страшном месте.Даже смотреть неинтересно)Такой вот результат получился. Больше, вроде, ничего не боится. Я тоже , кстати особых страхов не испытываю)

0

6

Я не помню, чтобы я что-то и кого-то, кроме Бабайки, боялась в детстве. И бабочек, и гусениц таскала, и сороконожек тягала, и всяких тварей в коробочках носила.
И ела все подряд, что мама давала, и даже то, что запрещала, в виде зеленых абрикос, вишни, черешни, всяких ягодок, от которых сейчас я бы откинула тапки
А во взрослом возрасте ко всем этим тварям появилась брезгливость и страх, так что детские страхи тут ко мне не действуют
А не. Бабайку до сих пор боюсь, значит, что-то действует

0

7

Я много чего боялась в детстве. Смерть родных и близких - страх на всю жизнь.

0

8

ХХ|undefined написал(а):

У кого что. Наверное каждый человек чего-нибудь боится. Панически боюсь уховерток, они же двухвостки. А сталкиваться с ними случается. Как побороть страх?

Я посмотрела кто такие уховертки! Фу! Фу! Какие они гадкие! Такие же как гусеницы, сороконожки, мокрицы! Господи, зачем ты создал этих страшных существ!!?
Может гипнозом можно как то избавиться от этого страха! Не пробовала, но а вдруг действенный метод?!

Отредактировано коржик (24.05.16 16:16:36)

0

9

Красная рука, чёрная простыня и зелёные пальцы
Страшилка из мурзилки, до сих пор боюсь спать с руками под подушкой-там красная рука ухватить может

Отредактировано Gia (24.05.16 20:06:07)

0

10

creems
Да, конечно, вы правы. Люди боятся того чего не знают. Страх смерти из этой серии. Но, также можно бояться того, о чем уже имеешь представление.
Уговорила залезла в мое ухо. Мне было 5 лет, возили к ЛОРу. ЛОРов не боюсь.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Страхи, а именно детские страхи