Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Продолжи фразу "Толерантность это..."

Продолжи фразу "Толерантность это..."

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наткнулась в ВК вот на такой не затейливый опрос. Но мне кажется, когда ты начинаешь отвечать на такие казалось бы на первый взгляд простые вопросы, то находишь для самого себя интересные ответы.

Продолжите фразы:

БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ - ЭТО...

ТЕРПИМОСТЬ - ЭТО...

Я ВСЕГДА БУДУ...

0

2

Быть толерантным - это всегда помнить, что все люди равны, вне зависимости от расы, вероисповедания, сексуальной ориентации, материального положения и других отличий.

Терпимость - это подавлять в себе желание принизить или высмеять человека, который отличается от меня. Вспомнить, что все ярлыки и стереотипы появлялись не от большого ума, а от страха толпы.

Я всегда буду стараться судить людей не по принадлежности к какой либо расе, ориентации или религии, а по его внутренним качествам.

+4

3

Маrusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

понимать, принимать и действовать в соответствии с тем, что все разные, но все достойны жить достойно, радостно  и так как им нравится.

ТЕРПИМОСТЬ - ЭТО...

спокойное отношение к тому, что не похоже на тебя и на твою жизнь. Умение промолчать и не навязывать свой образ жизни.

Я ВСЕГДА БУДУ...

размышлять почему такие простые вещи люди не понимают столько тысячелетий...

+3

4

БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ - ЭТО... умение понять и принять

ТЕРПИМОСТЬ - ЭТО...о! Это на мой взгляд величайшая добродетель

Я ВСЕГДА БУДУ...стоять на защите женщин и детей

0

5

Толератность - это "обязаловка" , но не в таких странах как наша

Терпимость - понимание, что ты не пуп земли, и другие мб другими

Всегда буду пытаться побороть внутреннюю гомофобию, а когда такое случится, тогда и буду думать, что дальше

+1

6

принимать и не навязывать

ТЕРПИМОСТЬ - ЭТО...

ни в коем случае не смирение

Я ВСЕГДА БУДУ...

верить, что этот мир не так уж безнадёжен)

+1

7

....это когда я занимаюсь своим любимым делом , обеспечиваю свою семью, детей, помогаю слабым, чем могу, и мне глубоко поф, кто с кем спит и какой у него цвет кожи. Молится он в синагоге, как я, или ходит в мечеть. Мне просто некогда и незачем это замечать...НО РОВНО ДО ТОЙ ПОРЫ, пока он не станет мешать мне заниматься любимым делом, обеспечивать семью и детей и помогать слабым, чем могу.И вгонять в страх меня и моих детей. В этом случае я забью на свою толерантность.И на очень многое забью. Такие приоритеты.

[mod]Сообщение отредактировано.
Мат и нецензурная лексика на форуме запрещены.
Маруся[/mod]

Отредактировано creems (24.05.16 14:38:13)

0

8

Толерантность легко спутать с безразличием
Разность между толерантностью и терпимостью в эмоциях.
В первом случае ты не испытываешь негатива вовсе, а в случае терпимости отрицание есть, но ты его держишь при себе и не выказываешь

Отредактировано Бармалей (24.05.16 11:49:40)

+1

9

БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ - ЭТО принимать людей такими, какие они есть. Со всем их содержимым, помнить, что у каждого человека есть право на свое мнение, способ выражения себя и отношение к этому миру. И право быть самим собой.

ТЕРПИМОСТЬ - ЭТО стараться понять и принять человека или событие не смотря на свое  не согласие с чем либо.

Я ВСЕГДА БУДУ  стараться понимать и принимать людей такими, какие они есть.

Отредактировано Dora (24.05.16 10:50:56)

+1

10

БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ - ЭТО... Умение быть согласным, имея собственное мнение.

ТЕРПИМОСТЬ - ЭТО... Не каждому дано.
Я ВСЕГДА БУДУ... Слушать.

+1

11

БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ - ЭТО красивое слово, но мне, наверное чуждое. На мой взгляд, слишком покорное (под маской прикрытия)

ТЕРПИМОСТЬ - ЭТО... не знаю, мне не дано
Я ВСЕГДА БУДУ... сама собой

0

12

БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ - ЭТО... Очень важное качество, особенно в нынешнее время.
ТЕРПИМОСТЬ - ЭТО... Понятие, в моем представлении, несущее долю негатива.
Я ВСЕГДА БУДУ... Высказывать свое мнение, потому что далеко не всегда мне нравится поведение меньшинств и за это не виню натуралов.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Продолжи фразу "Толерантность это..."