Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » что делать то теперь

что делать то теперь

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Я, конечно, поведение топикстартера не понимаю и по жизни стараюсь обходить таких людей, проходить не останавливаясь мимо.
НО.
Жизнь так устроена, что есть волки и есть зайцы, есть тигры и есть косули, есть тираны и есть жертвы. И как ни крути, но жертва всегда умудряется найти себе тирана. А тиран всегда найдёт свою жертву. 
И я не удивлюсь, если барышни таки помирятся и снова сойдутся. Очень даже вполне может быть. Ну, если они на данный момент продолжают дружески общаться, то почему бы и нет..

А по поводу пожеланий автору менять характер, поведение, отношение к окружающим, могу сказать одно - уже не получится.  Всё, что заложено в нас с детства, навсегда останется стержнем и основой. Да, можно временами насиловать себя и пытаться вести себя иначе, но это  кратковременный вариант.

Впрочем, жизнь непредсказуема и бывает перековывает даже мечи на орала :)
Просто, вспомнила историю из жизни моей сотрудницы.
Она была замужем, мужа очень любила, холила и лелеяла, он у неё был ухожен, обихожен, обогрет и обласкан, накормлен, обстиран, начищен до блеска как медный чайник. Она его прям почти что языком облизывала.
А он гулял. А потом её бросил и ушёл к другой. И вот встречает она его как-то на улице, а он идёт с прозрачным пакетом в котором лежат стоптанные и потрёпанные женские босоножки. Она в недоумении, он раньше такое даже в руки не взял бы, а не то что в люди с этим выйти. Ну она и спрашивает его  - "Что это??" А он отвечает мол, это моя просила отнести её босоножки в ремонт, вот я и несу".

Так что, чем чёрт не шутит.. :)

0

42

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1463147044.jpg написал(а):

что есть волки и есть зайцы, есть тигры и есть косули, есть тираны и есть жертвы

И прочие зверушки на нашем утреннике.

Отредактировано In Solo (24.05.16 21:23:11)

0

43

Укулеле|0011/7a/32/3973-1463570184.jpg написал(а):

эМКа
я заранее извиняюсь за мб резкость, но все-таки. Вы правы про "большую помойку".

Читая ваш пост, увидела девчонку-подростка, бунтаря и провокатора, а еще эгоистку. Да, ваше детство не было счастливым, да, мама не дала вам любви. И это страшно.
Но сколько вам сейчас лет? Мне кажется, пора взрослеть. Отвечать за свои действия и поступки. Мир вокруг нас такой, каким мы его видим, делаем, чувствуем каждую секунду нашего существования. Кто-то скажет, Бог дает каждому крест по силам. Я не верю в Бога, но есть смысл в этих словах. Пусть это будет не Бог, пусть это будет Мироздание, Вселенная, Высший разум - называйте как хотите. Сейчас вы огребаете то, что сами наворотили. Какой помощи вы ждете? Никто не сможет порыться в вашей голове. Закройте страницу и начните с чистого листа. Стройте СВОЮ жизнь, полюбите СЕБЯ настоящую и своего внутреннего ребенка.

И еще. У любого действия есть последствия. У любого. И было бы неплохо иногда предугадывать их.

Вы правы

0

44

Гало|0011/7a/32/12-1462947968.jpg написал(а):

,это круто,но женщины то Ваши ниже плинтуса,в принципе...Не всем должно с мамочками везти,но если такое детство,не вешайте его последствия на других...люди то чистые и порядочные могут быть,а Вы им за  все свое неудавшееся мстите...

Да я не мщу.Из благих побуждений же скрывала свою неприязнь,хотела чтоб она сама ушла.Не могу сама человека бросить просто,а вот,оказалось,эгоистично это.

0

45

эМКа
Да, вы исключительно добра и заботы ради создали кошмар лишь бы не брать на себя ответственность за разрыв.
О боги, откуда такие заботливые берутся.
Вот с кошмаром и остались -еште.
Сами варили.
И не варите больше, это никому не нужно.
Любой имеет право жить так как считает нужным, с кем считает нужным. Единственно что вам можно поставить в вину это

А) вранье
Б) безответственность

Все.

Отредактировано In Solo (24.05.16 23:04:05)

0

46

самое противное, когда не говорят правды
собака на сене - отличное выражение))

+1

47

Вы чудовищны.

Согласна

0

48

Любопытная|0011/7a/32/3811-1461644207.jpg написал(а):

Для чего они Вам?

Чтоб показать(доказать)что могу быть не сволочью.И что умею ценить.

0

49

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Да в том то и дело что даже к себе жалости нет, равнодушие. Ровно, подробно, с нелестными эпитетами и протокольно.

Отредактировано In Solo (Вчера 21:21:27)

Жалости Нет и не пыталась ее вызвать ни у кого.Есть лишь полное разачарование в себе,своих поступках и безумное желание все исправить и стать лучше,чем есть.

0

50

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Есть ли всё-таки рядом с вами люди, которые могут вас поддержать? Просто погворить хотя бы? Одолжить денег на время? Пустить пожить пока с жильём проблема? Вы попали в очень большую попу. Надо выбираться. Знаете, обычно если с людьми нормально поговорить и открыто попросить помощь, то в большинстве случаев не откажут.

Да найду выход,для меня это все теперь как то особого значения не имеет,все эти бытовые проблемы

0

51

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1463147044.jpg написал(а):

Я, конечно, поведение топикстартера не понимаю и по жизни стараюсь обходить таких людей, проходить не останавливаясь мимо.
НО.
Жизнь так устроена, что есть волки и есть зайцы, есть тигры и есть косули, есть тираны и есть жертвы. И как ни крути, но жертва всегда умудряется найти себе тирана. А тиран всегда найдёт свою жертву. 
И я не удивлюсь, если барышни таки помирятся и снова сойдутся. Очень даже вполне может быть. Ну, если они на данный момент продолжают дружески общаться, то почему бы и нет..

А по поводу пожеланий автору менять характер, поведение, отношение к окружающим, могу сказать одно - уже не получится.  Всё, что заложено в нас с детства, навсегда останется стержнем и основой. Да, можно временами насиловать себя и пытаться вести себя иначе, но это  кратковременный вариант.

Впрочем, жизнь непредсказуема и бывает перековывает даже мечи на орала
Ну вот видите.А я верю что человек может измениться,причем полностью.Жизнь-тот самый учитель,который сможет заставить сделать это
Просто, вспомнила историю из жизни моей сотрудницы.
Она была замужем, мужа очень любила, холила и лелеяла, он у неё был ухожен, обихожен, обогрет и обласкан, накормлен, обстиран, начищен до блеска как медный чайник. Она его прям почти что языком облизывала.
А он гулял. А потом её бросил и ушёл к другой. И вот встречает она его как-то на улице, а он идёт с прозрачным пакетом в котором лежат стоптанные и потрёпанные женские босоножки. Она в недоумении, он раньше такое даже в руки не взял бы, а не то что в люди с этим выйти. Ну она и спрашивает его  - "Что это??" А он отвечает мол, это моя просила отнести её босоножки в ремонт, вот я и несу".

Так что, чем чёрт не шутит..

0

52

Вы чудовищны

стелла|0011/7a/32/2854-1463778244.jpg написал(а):

написали не просто так, а для того чтоб Вас пожалели

Морошка|0011/7a/32/3507-1462957043.jpg написал(а):

Вытереть ноги, растоптать .... извините,но вы хаваете что заслужили

Да, вы исключительно добра и заботы ради создали кошмар лишь бы не брать на себя ответственность за разрыв.

Люди, что с вами? Человек просит помочь разобраться в себе. Даже если предположить, что это развод, тем не менее...

+1

53

Мириан
Что тут разбираться, автор сама все понимает и отдает себе отчет.
Автор не слабак и не дурак.
Автор не понимает почему с этой девушкой повела себя как ну не очень хорошо давая надежду нелюбимой женщине, и из ложно понятого милосердия намотала её кишки на кулак чтобы любящий человек которого она же обнимает и целует сам все понял и по доброму отнесся к этой ситуации, добровольно и с благодарностью ушёл на скамейку запасных.
О чем тут говорить то?
Автор -хороший друг и отвратительная жена.

0

54

In Solo, человек о помощи просит.
Вы видите, что

Автор не понимает почему с этой девушкой повела себя как ну не очень хорошо давая надежду нелюбимой женщине, и из ложно понятого милосердия намотала её кишки на кулак чтобы любящий человек добровольно и с благодарностью ушёл на скамейку запасных

А я вижу, что автор хотя бы понимает, что делает что-то не то и раскаивается.

Представляю картину.
Допустим там с генетикой все не очень, мама сложная, близкие не близкие и тд. И пошло поехало с комплексами. Навертела дел и вдруг осенило "я блин что-то не то делаю. Плохо мне". Поделиться не с кем. Рассказала об этом незнакомым людям. И ей в ответ "да сама виновата, жестокая и ненормальная дура".

Как-то не так с мотивацией.
Если ляпать что-то серьезное, то надо хоть чуть думать о людях, на мой взгляд.

Отредактировано Мириан (25.05.16 00:55:59)

0

55

Мириан
Знаю понимаю но не разделяю.
Для того чтоб быть сволочью существует стопятьдесят причин, и ни одной чтоб быть человеком.
О какой помощи тут речь?
Как бы так хитро убедить новую девушку о том что автор-хороший человек и достоин внимания?
Как бы уговорить старую жену повисеть в шкафу?
Обе же важны, так?
Простите, но нет. В этом никогда не помогу и помогать не буду.
Старые беды у всех есть, у кого то больше у кого то меньше но и каждый из нас на своих ступеньках жизни принимает свое собственно, самостоятельное решение кем быть и как жить.
Хочешь быть хорошим человеком -будь им, рецепты известны, не ври, не воруй, не используй людей, возвращай долги.
Хочешь быть плохим человеком -будь им, сиди на двух стульях, соглашайся на сожительство не любя.

Чему тут удивляться если то что началось с почему нет -закончилось на иди туда. В ваших услугах более не нуждаюсь. Ах да, вернись, сегодня нуждаюсь.
Стооой -иди второй женой и уговори новую встать на ранг первой.
Да не, передумал -ты будешь другом а вот та -не знаю, не решил она грозится поллицию вызвать.
Сидеть на двух стульях работа та ещё, и разработанное седалище треба, а бывает что и оба разьезжаются и гражданин с треском падает ровно между.
Бывает.
Потираем ушибленный копчик -делаем выводы.

Отредактировано In Solo (25.05.16 01:16:04)

+2

56

Мириан
Знаю понимаю но не разделяю.
Для того чтоб быть сволочью существует стопятьдесят причин, и ни одной чтоб быть человеком.
О какой помощи тут речь?
Как бы так хитро убедить новую девушку о том что автор-хороший человек и достоин внимания?
Как бы уговорить старую жену повисеть в шкафу?
Обе же важны, так?
Простите, но нет. В этом никогда не помогу и помогать не буду.
Старые беды у всех есть, у кого то больше у кого то меньше но и каждый из нас на своих ступеньках жизни принимает свое собственно, самостоятельное решение кем быть и как жить.
Хочешь быть хорошим человеком -будь им, рецепты известны, не ври, не воруй, не используй людей, возвращай долги.
Хочешь быть плохим человеком -будь им, сиди на двух стульях, соглашайся на сожительство не любя.

Чему тут удивляться если то что началось с почему нет -закончилось на иди туда. В ваших услугах более не нуждаюсь. Ах да, вернись, сегодня нуждаюсь.
Стооой -иди второй женой и уговори новую встать на ранг первой.
Да не, передумал -ты будешь другом а вот та -не знаю, не решил она грозится поллицию вызвать.
Сидеть на двух стульях работа та ещё, и разработанное седалище треба, а бывает что и оба разьезжаются и гражданин с треском падает ровно между.
Бывает.
Потираем ушибленный копчик -делаем выводы.

Отредактировано In Solo (Сегодня 01:16:04)

Вы наверно думаете что я такой прагматик хитрый и расчетливый.А я сутками после случившегося тупо лежала,не было сил даже встать,что то себе пожрать приготовить.Курила только одну за одной,заснуть не могла.И сколько глупостей было сделано в том состоянии,когда эмоции зашкаливали просто.Это сейчас удалось взять себя в руки и написать об этой ситуации.И мне кажется лучше что разум победил и я могу более-менее адекватно оценивать ситуацию.Если б написала в том состоянии,в котором находилась еще совсем недавно,тут такой ералаш бы был,никто б и не понял ничего.Я не черствый человек,не сухарь и правда очень сильно раскаиваюсь во всем.А моей девушке кстати очень не повезло с ее новой пассией.Там такой тиран,возможно еще похлеще меня будет!Уж не буду и это расписывать,вот только жалуется она постоянно.И чем могу помогаю,успокаиваю.И я  знаю что по скотски себя вела и ничем не оправдываю свое поведение.Но по кпайнгей мере осознаю теперь все это.Знаете как часто накатывают все эти воспоминания,как ярко видятся ошибки сделанные.Ну что теперь,в петлю лезть?А кому от этого лучше будет?Чтоб эти люди еще и винили себя в случившемся?

0

57

эМКа
Ровно наиборот, прагматиком я вас не считаю, иначе, все верно вас бы тут не было а были бы у новой девушки бодро позабыв про старых двух.
В полном шоколаде, красоте и благолепии.
Я не говорю что быть эгоистом легко, нелегко, тем более когда результат сотрудничества вот такой.
Все хорошо когда девушки под ноги бросаются и через них можно переступать позабыв считать после пятой десятой, а вот так вот.
Не количеством так качеством.
Сути вопрса не меняет.
Не хотите быть сволочью -не будьте.
В чем проблема то?
Сыпать голову пеплом вам никто и не предлагает а вот делать ввводы -надо.
Так делайте, кто вас за руки держит?

Отредактировано In Solo (25.05.16 04:12:07)

0

58

эМКа|undefined написал(а):

Спасибо тебе большое за поддепржку"

На здоровье. ))

0

59

Мириан
Я остаюсь при своем мнении. Поступки автора как минимум некрасивы. эМКа
Я так понимаю что Вы после неразделенной любви. (Вашей первой любви)пребывали в нелучшем состоянии душевном, и желать отвлечься и найти душевный покой естественное желание. Но почему же Вы позволили себе отнестись к девчонке что Вас на р уках носила в разы хуже чем отнеслись к Вам? Вы же можно сказать были на ее месте,только Вам не позволили зайти так далеко в отношениях. Что это? Месть? Раз со мной так можно,почему мне вот так нельзя?  Почему Ваша любовь,это ~Любовь, а ее чувствами можно и попользоваться. Нельзя безнаказанно пользовать любящих вас людей, плевать им в душу,а потом окасца они вам нужны ,вернитесь и продолжайте холить и лелеять меня. Что то я не увидела нигде совета девушек, в вашей прошлой беде, где б они советовали Вам вот так решить свои проблемы.

0

60

Морошка|0011/7a/32/3507-1462957043.jpg написал(а):

Нельзя безнаказанно пользовать любящих вас людей, плевать им в душу,а потом окасца они вам нужны ,вернитесь и продолжайте холить и лелеять меня.

Ну что вы, автор -переживала, мучалась, на том основании что девушка которую она таким старанием пыталась выпроводить наконец уже ушла.
У меня соседка так подсунула мужу в ботинок кнопку, тоже с целью и значением. Не понял гад, кот вот только по шее получил а муж сидит дома с травмой. Теперь толковая супружница вынуждена терпеть этого негодяя еще и днем. За его же зарплату.
Непонятливый попался.
Мож это, шило предложить.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » что делать то теперь