Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Статьи » Синастрические карты

Синастрические карты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Первая статья Показатели гомосексуальности в натальной карте

Синастрические карты

http://s7.uploads.ru/t/Lilbs.jpg

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. СИНАСТРИЧЕСКИЕ ПЛАНЕТЫ В ДОМАХ .

Допустим, с ориентацией мы определились. Далее следуют поиски партнёра. На кого нам предпочтительнее  обратить внимание в первую очередь?  На того,  с кем мы имеем наиболее показательные аспекты по совместимости.

Для того, чтобы у нас сложились прочные и гармоничные отношения с партнёром, мы должны  в наших синастрических картах иметь  два уровня совпадений: по попаданию планет в Дома и по взаимодействию планет в аспектах. 

Самым верным среди показателей попадания  в Дома  на серьёзные отношения я бы назвала синастрические планеты в 7-м доме. Мы будем вызывать серьёзные чувства у того человека, которому наши какие-нибудь планеты попадут в 7-й Дом.  Этот сектор гороскопа отвечает за партнёрство.  Поэтому человек, планеты которого попадают нам в 7-й Дом, автоматически становится для нас значимым. Мы готовы впустить его в свою жизнь в качестве: партнёра, вдумчивого ( если позволяет его натальная карта)  собеседника, соратника в наших нелёгких делах  и супруга. Последнее, впрочем, будет удачным только при наличии ещё и эмоциональной и сексуальной совместимости. Потому что в противном случае, мы будем  иметь к человеку «серьёзное отношение» не основанное ни на чём. Но, исключительно серьёзное:)

Что мы чувствуем, когда  чьи – либо планеты попадают нам в 7-й Дом? Мы чувствуем  желание разделять с этим человеком свои переживания. Мы идём к нему с радостью и горем, звоним, пишем. У нас в этом потребность. Возникнет ли у человека аналогичная потребность по отношению к нам? Только в том случае, если наши планеты попадут ему в 7-й Дом. Если у двух людей седьмые дома будут примерно в равной степени заполнены планетами друг друга, они будут видеть друг в друге равноценных партнёров.  Если же, к примеру, Венера партнёра попадает мне в 7-й Дом, а моя Венера ему – в 3-й, то этот человек, скорее  всего для меня будет невзаимно, но горячо любимым, а я для него – очень дальним знакомым.  И этот дисбаланс практически не подлежит коррекции.

Самые лучшие отношения, это когда аналогичные или близкие по «смыслу» планеты попадают партнёрам в одинаковые дома.

5-й Дом тоже  считается астрологами показательным в плане отношений. Но по моим наблюдениям, попадание планет в 5-й Дом партнёра не даёт столь сильной привязки, как ситуация с 7-м Домом. Я не наблюдала серьёзных отношений у людей, зацепленных по 5-му Дому.

Кроме двух вышеуказанных аспектов, я назвала бы ещё личностно значимым попадание в 1-й Дом. В независимости от того, будет ли между людьми создан любовный союз,  невероятно сложно уйти от взаимодействия с человеком, чьи планеты попадают вам в 1-й Дом. Этот человек влияет на вашу личность достаточно  сильно. Особенно сильно влияет тот, чьи планеты приходятся на градус вашего Асцендента. Солнце и Луна здесь являются самыми значительными показателями. Встречается такое нечасто и даже не у всех в течение жизни, но человек, попавший вам на Асцендент, может буквально перекроить вашу жизнь, даже не узнав об этом. Будет ли при этом ваш союз именно романтическим, зависит от многих других показателей.

[float=left]http://s0.uploads.ru/t/sU4H8.jpg[/float]

Наряду с вышеуказанными Домами, я  хотела бы обратить ваше внимание на 4-й Дом. Если ваш партнёр попадает вам планетами в 4-й Дом, то, скорее всего, жить вы будете у вас, если вы попадаете в 4-й Дом ему, то жить будете у него. Если никто никому в 4-й Дом не попадает, то либо будет гостевой брак и не возникнет желание жить вместе ( также на гостевой брак могут указывать планеты, попавшие в 3-й Дом партнёра) либо вам нужно будет приложить немалые усилия к тому, чтобы жить на общей территории – и психологические и материально-бытовые.

Также в качестве значимого астрологического показателя для совместной жизни  хорошо рассматривать 8-й Дом. Его трактуют по-разному: начиная от «дома спонсорства» ( спонсором будет являться тот человек, чьи планеты попадают вам в 8-й Дом) и заканчивая указаниями на страстный секс, а некоторые из  звездочётов склоняются к тому, что пребывание планет партнёра в нашем 8-м Доме сулит нам несчастье. Не видя подтверждений ни одному из этих постулатов, могу сказать только то, что при попадании планет партнёра в наш 8-й Дом, мы ощущаем с ним достаточно яркую и драматичную эмоциональную связь. Поэтому такое астрологическое сочетание рекомендую тем, кто любит страсть и  в какой-то мере нестабильность.  Но здесь нужно быть внимательным: не приходятся ли на наш 8-й Дом какие-либо деструктивные аспекты со стороны планет партнёра. Если да, то такой союз нужно рассмотреть внимательнее на практике, т.к. иногда при деструктивных аспектах к 8-му Дому могут возникать сильные ссоры, вплоть до драк, при гармоничных же аспектах такого, как правило, не происходит.

Ну и, наконец,  12 Дом. Это любовь с особым оттенком и оценить её во всей красе могут мистики и любители психоанализа.  На протяжении всего времени вашего союза вы будете  ( часто-совершенно непреднамеренно) тащить из партнёра все его «самые страшные тайны» и «самые мрачные комплексы».  Процесс  увлекательный, но на любителя. Кто-то, вкусив подобное, на меньшее уже никогда не согласится. А кто-то скажет, что такие отношения ему не нужны ни при каких обстоятельствах.  Планета партнёра в 12 Доме может быть любой. Если туда попадает несколько планет – то это вообще красота! Думаю, те кому  повезло встретить такой союз, его никогда ни с чем не спутают, поскольку при всех его трудностях  он даёт потрясающее ( и вполне объективное!)  ощущение, что вы и только вы знаете вашего партнёра настоящим.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. АСПЕКТЫ МЕЖДУ ПЛАНЕТАМИ

http://sa.uploads.ru/t/pIuXH.jpg

Исходя из своей практики по трактовке синастрических карт, могу уверенно утверждать, то при отсутствии значимых аспектов между планетами  значение нахождения планет в домах можно смело аннулировать.  Даже если  планеты партнёра попадают вам в 5,7,8 или 12 Дома, но между вашими планетами и его планетами нет аспектов соединения, оппозиции, трина, секстиля, квадратуры – у вас не сложится длительных значимых отношений.  Эти аспекты  принято называть мажорными.  Кроме указанных аспектов существуют ещё и так называемые  минорные аспекты.  Их много и перечислять их здесь не буду. Они дают партнёрам дополнительные возможности взаимодействия друг с другом. Но лишь дополнительные. В жизни присутствие исключительно минорных аспектов проявляется обычно так: люди пересекаются, даже симпатизируют друг другу, между ними может «пробежать искра» и даже может случиться  секс , но…вскоре один или оба выясняют, что их значимые мировоззренческие установки настолько разнятся, что они не то, чтобы вместе жить не могут, а даже  разговаривать им, собственно говоря, не о чем.  Поэтому, когда вы замечаете понравившуюся вам девушку  - первым делом попытайтесь  узнать, есть ли в ваших картах значимые аспекты  Однако, спешу вас успокоить: если вы с вашей избранницей впервые обнаружили друг друга не на сайте знакомств, лениво по нему блуждая в поисках непонятно кого со слабо заявленной для себя целью ( такое ведь тоже бывает иногда, правда?:) )  и если вас не познакомил кто-то третий, то, скорее всего такие аспекты в вашей синастрической карте есть.  Ну не притягиваются просто так люди, в картах которых нет никаких мажорных аспектов!

[float=right]http://sa.uploads.ru/t/IiQCX.jpg[/float]

А теперь рассмотрим эти аспекты поближе.
Пожалуй, самый замечательный в этом списке  аспект – соединение. Это значит, что одна планета находится от другой не дальше, чем на 5 градусов.   Замечательный в самом буквальном смысле этого слова: вы его замечаете. И обладателя планеты, образующей соединение с какой-нибудь вашей, вы тоже очень хорошо замечаете.  Вдруг вы обнаруживаете, что рядом с вами появился человек, который – говорит как вы, делает как вы,  книги и фильмы любит одни и те же, музыку такую же слушает.  Или  - испытывает одни и те же с вами трудности. Это тоже иногда замечательно сближает. Вот это всё, скорее всего, будет вами обнаружено при наличии соединения.  И, конечно же, вам захочется подойти к этому человеку поближе. И вот здесь важна ещё одна деталь: каковы планеты в соединениях  - ваши и партнёра?  Если ваши планеты примерно одинаковы по своему статусу, а также уровню их проработки, вы потянетесь друг к другу оба. Если же у кого-то из вас планеты более гармоничны в карте или более проработаны – то тот, у кого есть преимущество, скорее всего, постарается избегать того, у кого по сравнению с ним будет менее выигрышная ситуация.  Человек, к примеру, с хорошо проработанной Луной ( хорошим здоровьем, мастерски владеющий собственными эмоциями, обладающий достаточной долей эмпатии) всячески будет стараться избежать  непосредственной близости ( территориально ли, эмоционально ли) с тем, у кого Луна дисгармонична ( зачастую  это капризные, неустойчивые эмоционально и всё время чем-то недовольные люди, которые, понятное дело, и физически себя чувствовать хорошо тоже как правило не могут).  Человек с дисгармоничной Луной будет испытывать по этому поводу весьма неприятные эмоции.  Его ожидания не будут оправданы. Поскольку он уже явно настроился на то, что сможет компенсировать хотя бы временно свои собственные недоработки в тех качествах, планеты которых у него недостаточно проработаны.  Это как раз из разряда читаемых на форуме постов: «Пока мы рядом – я счастлива, а когда её нет, мне не хочется жить, даже если она при этом  просто вышла за хлебом в магазин»
   Внимание: данное замечание касается не только соединения, но и любых других аспектов ( особенно гармоничных) , просто в соединении оно проявляется ярче всего. Может, конечно же, существовать ещё и  другой вариант: когда ваш предмет симпатии будет общаться с вами вполне мило и дружелюбно, несмотря на различия в аспектированности и уровне проработки планет в вашей и его картах, но это, скорее всего, означает, что данный субъект преследует какие-то свои личные цели, например, тренировку своего терпения или развитие сострадания или какие-нибудь ещё  весьма далёкие от романтических отношений конкретно с вами. Поэтому всегда нужно помнить следующее:

Любой человек при прочих равных условиях предпочтёт дисгармоничный аспект с человеком, чей уровень проработки планет примерно аналогичен  его уровню или выше, гармоничному аспекту с тем, кто является носителем менее проработанных и менее гармоничных планет в его собственной личной карте. Если перевести эти сложные рассуждения  на обычный человеческий язык, то звучит это примерно так: «Лучше общаться  с мудрецом, который с  тобой не согласен, чем с одобряющим тебя идиотом». Правда,  тот, чьи аспекты совсем уж гармоничны ( или очень хорошо проработаны) идиотом вообще никого не считает, но это уже совсем другая история.

Говоря о соединениях, хочется упомянуть такое забавное астрологическое явление как  синастрический гендерный сдвиг. Думаю, явление подобных личностных изменений возможно как в гомо – так и в гетеро-парах, просто, на мой взгляд, в гомо-парах это более заметно, чем в гетеро. А проявляется подобное взаимодействие следующим образом: к примеру, жили две чудесные и  идентичные  по гендеру женщины. 

http://se.uploads.ru/t/7iOzA.jpg

И были они весьма стабильны в стиле своего поведения….пока не встретили друг друга. Одевались и вели себя примерно одинаково, скажем, женственно ( или не очень). И вот между ними возникла симпатия. С этого момента одна из них очень быстро стала трансформироваться, скажем, из фем в дайка…или вообще в буча (  настолько, насколько, конечно, ей природные данные это позволят), стала одеваться более мужественно, поведение её стало более уверенным и более брутальным. Другая же стала ещё больше обращать внимание на свои женские черты и качества.  И всё то время, пока между нашими героинями продлятся отношения, они будут вести себя соответственно вновь обретённому образу. Если же отношения по какой-то причине разрушатся, всё вернётся на круги своя. В чём же здесь дело? А вот в чём: у рассматриваемых нами женщин есть аспекты между гендерными планетами.  Скажем, Марс одной из них находится в соединении с Венерой другой. И вот та, чей Марс, начнёт наращивать свои «мужские» качества.  Если у одной из женщин несколько планет, которые привычно считаются «мужскими» соединятся с «женскими» планетами другой, то мы будем видеть перед собой ярко поляризованную пару. Если планеты будут смешанными ( т.е. к примеру, Марс первой  будет соединяться с Венерой второй  а Солнце второй с Луной первой) , то мы такой яркой поляризации не заметим.  Если же будут соединяться одинаковые планеты ( Марс-Марс, Венера-Венера и т.д.), то влечение, хоть и будет присутствовать, но гораздо слабее, чем в первом случае. Самый лучший вариант, на мой взгляд, это когда взаимодействуют смешанные планеты  - и влечение будет сильным и партнёры будут воспринимать друг друга как равных.

[float=left]http://s7.uploads.ru/t/3oxGl.jpg[/float]

Самый яркий случай  синастрического гендерного сдвига – это соединение Плутона одного партнёра с Луной другого. Я наблюдала несколько случаев подобного соединения: человек Луны был просто намертво приращен к человеку Плутона. При этом человек Плутона имеет достаточно выраженную эмоциональную  власть над человеком Луны. Человек Луны видит человека Плутона сильным, властным, иногда жёстким, при этом на самом деле человек Плутона может на самом деле  иметь характеристики, довольно сильно отличающиеся от вышеупомянутых.

Ещё один возможный показатель на яркое драматичное чувство  - соединение Венеры одного из партнёров  с Солнцем другого.  Но здесь, как ни странно, более впечатлён бывает человек Солнца, а не человек Венеры,  видимо, красота последнего ранит солнечного человека в самое сердце и если нет явных показателей на гармоничные отношения для него эта любовь рискует остаться невзаимной.

Другой не менее заметный аспект – это оппозиция. Оппозиция образуется тогда, когда угол между рассматриваемыми планетами составляет 180 + - 5 градусов.   В случае оппозиции мы имеем эффект неожиданного конфликта.  Влияние данного аспекта проявляется только тогда, когда непосредственно задеты принципы одной из планет.  Приведу пример: оппозиция Луны и Венеры. Встречаются две девушки. Одна ( та, чья Луна)  говорит другой ( чья Венера): «Что-то ты сегодня неважно выглядишь, как ты себя чувствуешь?», в ответ на что другая – в слёзы: «Ты не любишь меня! Я тебе не нравлюсь и вообще  я уродина!» . Если через несколько дней «хозяйка» Венеры позовёт «хозяйку» Луны гулять, мотивируя это прекрасной погодой, то лунная девушка вполне может ощутить, что у неё, скажем, нет тёплой одежды или наоборот, крема, защищающего от солнечных лучей и почувствует себя плохо уже от одной этой мысли.  Но вот обсуждение подобного закончилось и всё -  девушки снова вполне счастливы.   

Квадратура работает по-другому, чем оппозиция. Образуется квадратура, когда угол между планетами составляет 90 + - 5 градусов.  Если, скажем, чей-то Сатурн находится в квадрате к моей Венере, то в присутствии этого человека  я буду постоянно ощущать себя неловко. Да что там, в присутствии – мне от одной только мысли о нём нехорошо станет!  А представьте себе, что при этом его Марс находится в соединении с моей Венерой. И вот я, томясь любовными желаниями, мечтаю о том, что «мы будем вместе». И что? И  я годами буду продолжать об этом мечтать!  Потому что его Сатурн будет при этом «квадратить» мою Венеру.  Правда, самому носителю этого Сатурна  тоже придётся несладко, потому что мою Венеру он будет «квадратить» только при моём взаимодействии с ним , а вот свой  же собственный Марс  - пожизненно. И заниматься этот человек будет большую часть времени тем, что сам себе будет создавать трудности и сам же их преодолевать. Именно такой эффект даёт ему квадрат Сатурна и Марса в его собственной карте.  Так что похожу я рядом с ним, повздыхаю и пойду искать того, кто имеет к моей драгоценной Венере трин или секстиль.

Иногда сам по себе аспект квадратуры даёт эффект «испепеляющей страсти», но к этому отдельно в карте каждой девушки должна быть склонность.

[float=right]http://s6.uploads.ru/t/PSwk3.jpg[/float]

Что касается последних двух аспектов, то с ними более-менее всё просто.  Трин  - это такой аспект, при котором мы видим перед собой родного по духу ( близкого по типу эмоционального реагирования) человека, но при этом нас не бросает от этого в дрожь, как в случае с соединением,   мы воспринимает данное явление как должное. Угол между планетами в этом аспекте составляет 120 + - 5 градусов.   Если в ответ на вопрос  заданный девушке, с которой вы только что познакомились: «Как я тебе?», она радостно улыбается и совершенно не смутившись отвечает: «Нормально!», то, скорее всего ваша синастрическая карта изобилует тринами.  Причём, это «нормально»  как правило, двустороннее и взаимное. Трин – это, пожалуй, самый гармоничный аспект. При равном развитии планетарных принципов ( черт характера, за которые «отвечает» та или иная планета) это будет просто идеальная ситуация ( для некоторых – недостаточно страстная и тем ввергающая в уныние) при которой между людьми никаких ссор и разногласий не будет. Надо сказать, я практически не встречала отношений, в которых были бы только соединения, трины и секстили и не было бы ни одной оппозиции или квадратуры.  Но возможно, кому-то повезло больше.

Ну и наконец, секстиль. Угол между планетами равен 60 градусам. + - 5. Здесь всё почти также, как в трине, но есть два нюанса: 1. Этот аспект менее ярко проявляется эмоционально. 2. В некоторых случаях для достижения полной гармонии между планетарными принципами партнёрам необходимо некоторое время потрудиться. Но гармония непременно будет.

В гармоничных аспектах, также как и в соединении , очень важно, чтобы каждая из взаимодействующих планет была сама по себе гармоничной.  Если одна из планет не гармонична – это будет пример энергетического вампиризма, когда  партнёр приходит к нам в гости и до бесконечности рассказывает о чём-то очень важном...для него.  А мы с нетерпением ждём, когда же он уйдёт. Если дисгармоничны обе планеты,  оба партнёра вблизи друг друга будут пребывать в изрядно скучающем состоянии.

Таковы мои наблюдения, касающиеся аспектов, важных для создания романтических отношений.  Конечно же, это только немногие из довольно большого списка возможных аспектов, создающих всё разнообразие отношений между людьми.  Здесь очень важно индивидуальное рассмотрение каждой синастрической карты. 

P.S.  В аспектах взяла на рассмотрение наибольший орбис ( погрешность в точности аспекта).

Автор: Айна

Скачать в формате pdf    http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Данная статья предназначена только для ознакомительных целей.
Все права на материал принадлежат тематическому форуму ВМЕСТЕ
Любое копирование и распространение на других интернет площадках,
только с разрешения администрации форума, либо автора статьи.

+8

2

очень интересно))) спасибо  http://s7.uploads.ru/t/13TK7.png

+1

3

Маруся, спасибо огромное за чудесное оформление статьи! Поставила плюсик - прям плюсище - как это всё красиво выглядит!!!

http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

0

4

Айна, какая же Вы умная, я просто обалдеваю.  http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png

+2

5

Полностью поддерживаю предыдущего оратора)))
Айна, Вас очень интересно читать.

+1

6

Белла, @Ася, спасибо.  Честное слово, никогда не думала, что смогу когда-нибудь писать статьи по астрологии именно - это для меня самой что-то фантастическое.  Я всегда смотрела на астрологов, пишущих *серьёзные статьи в серьёзные издания* как на нереальных каких-то людей.  А теперь вот сама написала. И по этому поводу спасибище большущее lenzz, неожиданно для меня ставшей моей Музой и идейной вдохновительницей.  "Айна, а почему бы Вам не написать статью по влиянию планет на сексуальную ориентацию!" - написала она.  И тут Айна задумалась: "Ну а правда, чё делать-то! Ведь думает же Lenzz, что я и правда могу статьи писать!"  Поразмыслила и решила: если обо мне такое думают, значит, я и правда могу, просто не знала об этом. Села и написала:))) Когда была совсем маленькой, мечтала стать волшебницей. Если бы мне маленькой показали вот такую статью, ооо, я бы точно посчитала себя *великой*. Как жалко, что маленьким девочкам нельзя читать их же собственные взрослые статьи из будущего. Я бы это оценила точно.  http://s7.uploads.ru/t/fFOph.png   http://s8.uploads.ru/YpfLJ.gif

+2

7

Айна
http://s2.uploads.ru/t/uKLr8.png

+1

8

Айна, статьи просто супер! Огромное спасибо!!

+1

9

Error404, Вам спасибо:)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Статьи » Синастрические карты