Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Мысли вслух - 5.

Мысли вслух - 5.

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

Я знал, ещё 3 рюмки,и с делами будет покончено. В этом смысле хорошо пить утром. Выпил- и целый день свободен.  /Сергей Довлатов/

+1

742

Люди недооценивают близость, которую они обретут, и доверие, которое они ощутят, если перестанут прятать свою человечность. Они не учитывают того, что когда вы делитесь своей болью с другими, другой человек становится вам ближе и хочет быть с вами, поддержать и по возможности помочь...

+3

743

Иногда нужно окунуться в чужой мир, чтобы понять — чего не хватает в своем.

+4

744

А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии: если замечать и удивляться!

+4

745

Чтобы комфортно ходить по Земле… нужно немного витать в облаках!

+3

746

Фраза «я доверяю тебе» намного лучше слов «я люблю тебя», потому что вы не всегда можете доверять человеку, которого любите, но всегда будете любить человека, которому доверяете.

+5

747

Иногда рождаются такие мысли, понять которые не время ещё даже их автору...

+4

748

"— Ты же сама себе противоречишь.
— Мэри, я женщина. Я могу противоречить себе сколько угодно."

"Аббатство Даунтон"

+1

749

Любовь — это когда тебя ни с кем не сравнивают, потому что точно знают, что лучше тебя никого нет и быть не может.

+5

750

Всегда нужно верить в то, что ты делаешь! Только тогда успех гарантирован.

+4

751

Счастье — бабочка, которая неизбежно ускользает, пока ты гонишься за ней, но если замереть, то она может сесть тебе на плечо…
Натаниэль Готорн

+5

752

Молодым можно простить недостаток опыта, знаний, но не избыток наглости, хамства и равнодушия...

+6

753

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

+6

754

Я никогда не жалею о том, что тратила на людей время... Мне было весело, грустно, но я испытала эмоции... Пусть сейчас я с многими из них не общаюсь, но зато, так или иначе, мы запомним друг друга...

Отредактировано Shadow (04.08.16 14:44:05)

+3

755

Существует легенда, что где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, делает из них звезды и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание.

+5

756

Боязнь молчания, страх тишины. У современных людей свои фобии. Тишину нужно обязательно заполнить какими-нибудь звуками. Радио, магнитофон, телевизор, болтовня. Все это нужно не для получения информации. Все это нужно, чтобы убить тишину. Мы шумоголики. Без инъекции звука у нас начинается ломка. (с)

+4

757

Душевный огонь не видно. Но как от него тепло.

Аневито Кем

+5

758

Притча о Карандаше

Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.
— Есть пять вещей, которые ты должен знать, — сказал он карандашу, — прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.
Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.
Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.
Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.
Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.
И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.
Карандаш понял и пообещал помнить об этом. Он был помещён в коробку с призванием в сердце.

+1

759

Да плевать мне на правду. Я счастья хочу.

+1

760

Мысли… мысли… мысли… Мысли кружат в голове роем виртуальных пчёл, и каждая пытается найти своё место, свою маленькую ячейку - увы, не находит - из-за этого рождаются новые мысли под названием «сомнение». Они начинают нападать на самые лучшие, беззащитные мечты, и наступает время смуты. Так получается, что люди не договаривают друг другу многого, и то, что не сказано, становится причиной многих потерь по пути нашей не такой уж и большой жизни. А что было бы, если бы тайные желания были сказаны вслух, если бы истинные чувства появились на свет в самых трогательных и нежных словах, если бы одно единственное слово «прости» было бы вовремя сказано?! Наверное, тогда бы всё было иначе. Как же это трудно! Трудно высказать то, о чём действительно думаешь. Пожалуй, сколько бы ошибок можно было бы избежать, умея мы это делать. Вот так устроен человек, он всегда думает, что же скажут другие. Каждый говорит себе: «не молчи», и всё равно молчит...Думаю, что когда-нибудь мы научимся говорить то, что тревожит нас, не закрываясь защитным щитом, опустим планку дистанции, позволим приблизиться друг к другу так близко, чтобы можно было заглянуть в душу! Но будьте осторожны, ведь можно и обжечься при этом, и очень сильно...

Отредактировано Shadow (05.08.16 01:08:25)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Мысли вслух - 5.