Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Мысли вслух - 5.

Мысли вслух - 5.

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

Мы, в сущности, можем выбрать любого из тех, кого любили, и прожить с ним всю жизнь. Я тоже прихожу к выводу, что долгий брак — это вопрос самодисциплины. Влюблённости прекрасны и бесконечны, следуют одна за другой, и всё дело только в том, чтобы выбрать кого-то одного и принять решение быть с ним.
Потом можно отдаться течению времени и наблюдать, как страсть сменяется нежностью, восхищение — уважением, верность — преданностью, взаимопонимание — родством, а потом ещё что-то происходит, я не знаю, но твоё дело только смотреть и переживать всё это.
А можно сопротивляться или убегать — плакать, когда опадают цветы, привязывать созревшие плоды к веткам, искать поздние сорта, которые ещё свежи. Это тоже интересный путь, но тебе никогда не увидеть, как прорастут те семена, которых ты не дождался.
Марта Кетро "Книга обманов"

+4

562

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было всё время у вас на носу.
Джордж Бернард Шоу

+5

563

Возможно, наша жизнь - это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать..

+5

564

У всех ли есть судьба или мы летим по жизни, как пёрышко на ветру?

+2

565

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

+3

566

Всё хотела узнать подпись у Маруси на китайском...узнала..."Ты моё дыхание!...красиво!!!

+2

567

С каждым решением мы меняем свое будущее.

+3

568

"Только давай без лжи во спасение,
Иначе сразу отбой.
"Всё будет хорошо!" - самое хреновое утешение.
Гораздо лучше:"Я не знаю, что будет дальше,но проживу это вместе с тобой".

+5

569

Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

+2

570

Я не обижаюсь на людей. Я просто меняю свое мнение о них.

+4

571

Если не баловать женщину, она начнёт баловаться сама...

Собирай рядом только тех, кого захочешь обнять...

Никогда не  любите того, кто относится к Вам, как к обычному человеку..

+4

572

Берегите тех, кто вас любит: они приходят внезапно, а уходят неслышно.

+3

573

Какая разница, любовь это или дружба, когда кроме этого человека не хочется никого к себе допускать ближе.

+2

574

Люди произносят одни и те же фразы, вкладывая в них разный смысл. И, смотря на одни и те же ситуации, видят в них разное...

+1

575

Когда кто-то говорит, что научился жить без тебя. Ты уже в дураках, чтобы ты ни сказал.

+3

576

Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.

+3

577

Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем.

+2

578

Счастье долгим не бывает. Оно как морская волна то нахлынет, потом убывает...

+2

579

Сердце человека — оно - как море — имеет свои бури, приливы, отливы и в своих глубинах хранит свой жемчуг.

+2

580

Вместо "у меня нет работы" думать: "отлично, завтра я совершенно свободен";
вместо "у меня нет денег" - "даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз";
вместо "ой, что теперь со мной будет" - "похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы" - и так далее.
И как только человеку удается изменить взгляд на обстоятельства, обстоятельства тоже начинают меняться, как бы сами собой - и работа находится, и деньги, соответственно, появляются, и новые приятели наперебой зовут пожить в их просторных квартирах с балованными котами, пока хозяева мотаются по свету.

Макс Фрай.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Мысли вслух - 5.