Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Читаем Мастера и Маргариту и обсуждаем "в лицах"

Читаем Мастера и Маргариту и обсуждаем "в лицах"

Сообщений 141 страница 160 из 214

141

@Ася|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

Голову оторвать?

Любезнейший, ваше рвение понятно, но позвольте мне решать насчет отрывания голов. Придумайте что-нибудь еще, в вас огромный потенциал.

0

142

Боюсь, сегодня мой потенциал немного подорван. Вы не поверите, но даже в Нашем ведомстве случаются чудеса и встречаются добрый люди, которые берут, и в середине дня тебе настроение поднимают так, что разве на четверть литра у прохожего спросишь... исключительно, чтобы поправиться

0

143

А вы уже начали? Вот и славно! По сути вопроса замечу, что книжечка занимательная и поучительная, лучше многих учебников по психиатрии. Рекомендую ознакомиться, можно почерпнуть много полезного. По качеству картинки бреда... хм... ну или иными словами сюжету и силе художественного воображения немногие художественные книги могут приблизиться к данному произведению.  Произведения Гофмана? Возможно... Но каковы здесь персонажи? Взять хотя бы Кота, гофмановский  ни в какое сравнение не идет...

0

144

Шизофрения?

Позвольте, милейший, гофманские коты и филистеры тут совсем не причём! Бегемот - это такой же персонаж, как и Бездомный, только в здравом уме и с твёрдой лапой!

0

145

Славно! Только не нужно нервничать, здесь Вам помогут.  Я не желал совершенно обидеть такого замечательного во всех отношениях кота. Говорите, как и Бездомный?! Склонен с Вами согласиться...  Хотя... Вот Вы, Кот, вы же не будете спорить с тем, что не человек, и вроде бы даже и не Поэт, ну если только в некотором роде, а Бездомный напротив, казалось бы, человек литературы, а он и слов таких, как Вы не знает.  Так что... я не стал бы вас сравнивать.
Если Ваш потенциал будут сильно подрывать, заходите, отдохнете у нас, буквально пару дней, максимум неделю. У нас хорошо, отдельная палата, бельё больничное очень хорошее, но котам можно и без белья, ванные, кислород. Не пожалеете.

0

146

Нда... самому нужно отдохнуть... и персоналу, но у нас в медицине, знаете, такое состояние - не до отдыха. Папки путают, в голове путается. Вы извините, господин Коровьев, что я Вас за кота принял, я же со слов Ивана Николаевича ориентируюсь, а тут пенсне увидел внизу подписи и вспомнил описание.  Нехорошо получилось... ну, Вы передайте коту, что мы ему рады, да и Вы заходите, нас, конечно, тоже проблема квартирного, в нашем случае палатного, вопроса коснулась. Но для таких людей ( и котов) всегда найдется хорошее место.

0

147

Александр Николаевич, наш Вы дорогой!
Ничего страшного не произошло, хотя я не до конца понимаю Вас, ну не суть, не суть, дорогой Вы наш!
Ваши белейшие и прохладнейшие простыни, равно как и кислородные ванны далеко за пределами Москвы известны!
Ну не прибедняйтесь, не прибедняцтесь Вы так!

Отредактировано @Ася (14.06.16 18:36:49)

0

148

А, что?
Может быть в варьете сегодня заглянем?

Как вам товарищ Варенуха? Хороший малый? Только привирает и хамит по телефону немного...
Но это поправимо, что скажете?

0

149

Но это поправимо, что скажете?

Согласен, согласен! Очень даже поправимо! Мррр....может, его, это, немного приутюжить?

0

150

Приутюжить можно, это Геллу позвать бы.

0

151

http://sh.uploads.ru/t/tmx1n.jpg

+1

152

Эх, к кому бы постучать в калитку и подружить. Разыскивается Мастер для задушевных бесед с последующим бессмертием.
Кому бессмертия? Предлагаю в обмен на вечное проклятие.

0

153

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

Кому бессмертия?

А без довеску раздаете?
Нааам чужого не нать!

0

154

@Ася, так довесок достанется мне.

0

155

Белла, так Вы его кому-нибудь другому и под вкусным соусом!
Дескать, вот тебе, мил-человек, акция: всю жизнь твою и даже более, что людской глаз обозреть не может, будут тебя помнить и имя твое на устах держать!

0

156

Белла, так Вы его кому-нибудь другому и под вкусным соусом!

Вот, разыскиваю))

Уважаемые граждане, кому бессмертие? От вас не потребуется ничего особенного, только лишь довериться мне, доброму человеку, остальное я беру на себя!

0

157

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

Уважаемые граждане, кому бессмертие?

Вот уже хорошо, но давайте немного подкорректируем.
Фраза: "От вас не потребуется ничего особенного" немного настораживает, особенно слово "ничего".
А "остальное я беру на себя" - вообще сразу отдает привкусом вечных мук и скитаний.

Что если:
Уважаемые граждане, сегодня вечный рай отдаю недорого! От вас требуется только жгучее желание приобрести скромный пробник, длинною в неделю. Если не понравится, всегда можно вернуть!
Причина раздачи вечного рая: человек я добрый, мне не жалко, тем более, что сама по акции три штуки купила:)
При приобретении пробника требуется подписать договор на вечные муки и скитания. Такая малость!

0

158

Фагот, любезнейший, вам бы работать в...к моему стыду не силен в людских названиях..Еще люди создают какие-то свои сети и продают, продают все и всем. Вы имели бы успех там, я думаю.

А вы, уважаемый Алоизий/Иуда (??), где бессмертие то сами взяли? Мой вам совет, не стоит предлагать то, чего у вас нет...Это может привести к очень щекотливой ситуации, к крайне неприятной истории.

Гелла
, я вот задумался..Вы всегда были так безотказны, так преданны...Что в свете недавних событий решил спросить. Вы никогда не хотели, чтобы вас простили? Как Фриду, к примеру.

Кот, будьте более цивилизованны. Зачем утюжить? Можно просто спокойно объяснить человеку в приватной обстановке всю сложившуюся обстановку.

Отредактировано Мика (17.06.16 05:54:35)

0

159

Мессир, в людских делах я тоже не силён. Да и сети какие-то, продажи какие-то.
*С глубоким уважением в голосе*
Это у меня навык остался от знакомства с тем маркизом, которого, помните, повесили за подлог государственных депеш?

Отредактировано @Ася (17.06.16 08:20:15)

0

160

вот задумалась....а поменялось бы что-то в романе и вообще, если бы Маргарита полюбила не Мастера (мужчину), а женщину?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Читаем Мастера и Маргариту и обсуждаем "в лицах"