Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Читаем Мастера и Маргариту и обсуждаем "в лицах"

Читаем Мастера и Маргариту и обсуждаем "в лицах"

Сообщений 121 страница 140 из 214

121

припаркую тут пока свою метлу) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   Гелла

0

122

Гелла, приветствую!
Автора нет, будем сами начинать.
Для затравки: что для вас,  любезнейшие,  "Мастер и Маргарита", что " услышали", когда прочли?

0

123

Добрый день! Я лишний раз убедился в том, что люди не меняются со временем. Все те же пороки, страхи, интриги...Только с годами это становится все изощреннее. Этот роман - то, что стоит прочесть каждому и никогда не забывать.

0

124

Мессир, Вы ка всегда лаконичны.
Но, позвольте Вам сказать, люди перестали читать рукописи!

0

125

что темные сильнее....аахахахахаха!

0

126

Сильнее? Дорогая Гелла, мы не соревнуемся ни с кем.

0

127

lenzz|0011/7a/32/3016-1462515486.jpg написал(а):

что темные сильнее

Гелла, душечка, позвольте!
А кто же тут "темные"-то?
Может быть Андрей Фокич, разделяющий продукты на первую и вторую свежесть? Или Аннушка, которая, подобрав чужую вещь и в мыслях как лучше распилить и куда снести, начисто забыла, что нашла и что эту вещицу вот тут при ней же и спрашивают?
Или те уважаемые люди, которые, забыв о высоте своего положения, пользуются красотой и благосклонностью юных дев?
Кто тут собственно темный?

Отредактировано @Ася (13.06.16 15:57:03)

0

128

так я   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

129

Фагот, вы как всегда находите правильные слова. А рукописи...да и во времена, когда рукописи читали те немногие, было все то же, разве вы не помните? Только тогда было больше шансов у людей измениться, но не сейчас.

Я всегда говорил, что бы делало так называемое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? И неизвестно еще, без чего не может существовать бытие.

Отредактировано Мика (13.06.16 16:56:36)

0

130

Мессир, позволю заметить, что бытие может существовать только для того, кто в него верит.
А вот Вы, Вы неоспоримо существуете, как свет и тень.

0

131

что приуныли, любезные)?

0

132

Бегемот, где вы запропастились? Думал уже Фагота послать за вами.

0

133

Мессир, простите великодушно, вы ведь знаете, я действительно похож на галлюцинацию. Обратите только внимание на мой профиль в лунном свете!
Ыем бы сегодня позабавить честную публику?

0

134

Бегемот, а надо, надо!
Не позабавить, думаю, мы же серьезные люди! Починяем примус...

0

135

Бегемот и Фагот, для начала что-нибудь из простого.

0

136

Как интересно) как же интересно слушать того, кто не был человеком, но считает, что вправе судить человека. Почему бы всем вам не попробовать пожить человеком на Земле, узнать хотя бы что такое смерть и как это, когда хочется жить и успеть?

+1

137

Мессир написал(а):

Бегемот и Фагот, для начала что-нибудь из простого.

Голову оторвать?

Отредактировано @Ася (14.06.16 09:52:03)

0

138

Могу|0011/7a/32/789-1377786704.jpg написал(а):

Почему бы всем вам не попробовать пожить человеком на Земле, узнать хотя бы что такое смерть и как это, когда хочется жить и успеть?

Речи Ваши крамольны...
Крысобоя надо позвать...

0

139

@Ася|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

Речи Ваши крамольны...
Крысобоя надо позвать...

Зови, нечисть, зови этого доброго человека ) всех людей зови

0

140

Это что же делается! Люди добрые!
Меня! Старого регента! Нечистью!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Читаем Мастера и Маргариту и обсуждаем "в лицах"