Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Читаем Мастера и Маргариту и обсуждаем "в лицах"

Читаем Мастера и Маргариту и обсуждаем "в лицах"

Сообщений 101 страница 120 из 214

101

VitaBP, конечно, добавила Вас к действующим лицам!
А Лиходеева в нагрузку?
Что там... сидеть да телеграммки строчить...

0

102

@Ася, вот я тоже что-то не совсем поняла. События романа будем обсуждать или какой-то отдельный вопрос/проблему, упомянутые в книге? Конечно, со стороны персонажа. да?

0

103

@Ася|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

VitaBP, конечно, добавила Вас к действующим лицам!
А Лиходеева в нагрузку?
Что там... сидеть да телеграммки строчить...

Спасибо! А по поводу Степана Богдановича - спасибо, но нет:) Мы  с ним расходимся в принципиально жизненно важных моментах - я напитки не мешаю и не похмеляюсь, как следствие)))
И, правда, пока не понятен до конца ...ммм... механизм действа. Если просто подключаться по ходу появления того или иного героя в книге, то тут можно за одним участникам массу небольших персонажей, не пересекающихся по действию закрепить. А если обсуждать читаемое от лица выбранного персонажа, то Стравинский+Лиходеев = уже шизофрения, и да, ей уделено не малое место в книге:) а если больше героев, то тут уже синдром множественной личности))) 
@Ася, мне показалось, что по Вашей задумке не обязательно всех героев разбирать, но я могу ошибаться.

0

104

Мика, VitaBP
сейчас попробую ответить.

Я хочу разбить обсуждение романа по героям и по дням, т.е. время действия романа так, чтобы было ощущение общего нарастающего напряжения в наших репликах и комментах (если получится).
Обсуждать же при этом будем какие-то мысли/вопросы/послевкусие романа.
Т.е. тему обсуждения может задать любой человек и их одновременно может быть несколько, ведь все мы с разных сторон смотрим и на текст, и на образы героев, и на саму идею романа.

Всех героев, конечно разбирать не обязательно!
Просто Лиходеев, Варенуха... Эх, шизофренией что ли на время обсуждения прикинуться?

И Мастер! Ну как же роман без Мастера?

0

105

Я хочу разбить обсуждение романа по героям и по дням, т.е. время действия романа так, чтобы было ощущение общего нарастающего напряжения в наших репликах и комментах (если получится).
Обсуждать же при этом будем какие-то мысли/вопросы/послевкусие романа.
Т.е. тему обсуждения может задать любой человек и их одновременно может быть несколько, ведь все мы с разных сторон смотрим и на текст, и на образы героев, и на саму идею романа.

как все серьезно...надо подготовиться :glasses:

0

106

Вот прав же, прав!  "Кирпич просто так никогда на голову не падает. "(с)

0

107

Ну все((((
Пойду в Грибоедов, столичной выпью с горя

0

108

Вы уже начали что ли? Или это не из той оперы?

0

109

Sonya|0011/7a/32/240-1463848926.jpg написал(а):

Или это не из той оперы?

из этой. Воланд и Фагот забавляются

0

110

Sonya
Вы за автора, начинаем только с Вашей подачи!

0

111

SonyaВы за автора

Аффтор не знает своего собственного произведения)) Походу не в себе я был)
Помню из всего, что написал тогда: Аннушка, масло и трамвай)

+1

112

Sonya, с этого вполне можно начать.)

0

113

Серьёзный подход!
Буду ждать начала. Не брала "Мастер и Маргариту" в руки уже лет 5 наверное, если не больше, а до этого частично или полностью перечитывала, не знаю, раз 15-20. Пролистала на днях - отложила. Запаслась терпением.
@Ася
Спасибо за то, что позволяете открыть новое в, казалось бы, настолько знакомом)))

0

114

Я таки король вечеринок!))))) http://s6.uploads.ru/t/snD3a.png 

Отредактировано Мика (30.05.16 14:57:18)

+1

115

http://img-fotki.yandex.ru/get/6438/130842948.fe/0_beab5_3714122c_XXL.jpg
http://m.masterandmargarita.eu/images/05media/illustrations/alimov/06.jpg
http://www.masterandmargarita.eu/images/05media/illustraties/voblin/17.jpg

+1

116

Актуально! "Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! " (с)

P.S. Число еще далеко не 13 июня, как назначено. Ничего, что я тут....?)))

+1

117

А тем временем, Миша Берлиоз продолжает не верить в Бога, Степа Лиходеев кутит с дамами, Ваня Бездомный, скрепя мозгами, сочиняет поэму, а Маргарита Николаевна не знает какая роль ей уготована.

Эйн...

Отредактировано @Ася (08.06.16 01:41:58)

0

118

А Мессир по-прежнему разочарован в людях..

0

119

Давно не было на форуме, ибо дела, не извольте сомневаться: палаты ежели что - готовы, пусты и чисты, вымыты с хлоркой и особым стараньем... Ждем-с...

+1

120

"Маэстро, урежьте марш!" Коту хочется безудержного веселья!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Читаем Мастера и Маргариту и обсуждаем "в лицах"