Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Мафия » Обсуждения игры "Мафия"-2

Обсуждения игры "Мафия"-2

Сообщений 1 страница 20 из 667

1

Здесь мы обсуждаем игру "Мафия"

- добавлены правила касательно темы "Обсуждение игры"

Satine написал(а):
10. В теме "Обсуждение игры" запрещены:
- сообщения, которые ведущий сочтет как подсказки и намеки игрокам,
- обсуждение игры, ходов игроков и ведущего,
- копирование сообщений игроков из темы игры.

В случае подсказки, намеков, обсуждения, будет выдан заяц, а потом бан до окончания игры
Правила форума позволяют создавать Правила разделов, поэтому никто за таких болтающих, типа меня, заступаться не будет
Добро пожаловать в кулуары)

Отредактировано Fortuna (17.05.16 01:25:36)

0

2

Там еще есть про зайцев зеленых и бан.
Это нужно добавить.

0

3

Silence|0011/7a/32/1396-1462856770.jpg написал(а):

Там еще есть про зайцев зеленых и бан.
Это нужно добавить.

Какой пост? Найти не могу пока...

0

4

Fortuna|0011/7a/32/1991-1462890137.png написал(а):

Какой пост? Найти не могу пока...

сама не могу...где-то она писала...вроде бы)

0

5

631   стр 32   мафия 5 продолжение

+1

6

...

Отредактировано Inessa (17.05.16 01:31:34)

0

7

Всем спасибо, добавила :flag:

0

8

Друзья, а меня вот какой мучает вопрос:  в виртуальном формате мафия достаточно непроста и специфичная, за счет того, что мафиози могут подробно общаться в личке, выстраивать цепочки ходов, чего в реальности нет, ведь ночью в реалиях говорить нельзя. И этот нюанс никуда не денется.

Но возможность отслеживать голосование остается важным моментом, ведь из голосов  можно делать выводы и связки, а правилами не запрещено воздерживаться.
Меня как участника смущает эта возможность, в реальности ты обязан голосовать, а здесь сиди молчи, потом отмажешься, что не успел/ не знал и прочее.
Интересно ваше мнение на этот счет.

0

9

Разве в реальности нельзя промолчать?

0

10

Возможно есть альтернативные варианты, но в классической общепринятой  версии голосуют все, у кто жив и не ограничен действиями ночных игроков.

0

11

Да в реале  куда легче играть !!

0

12

Потому что в реальности человек сидит перед другими и ему некуда деваться. Воздержание при голосовании может и должно натолкнуть других игроков на размышления - а почему, собственно, он молчит, если участвовал в обсуждении, читал посты, и вдруг воздержался? Отдавать свой голос только потому, что надо, а не потому, что считаешь Фортуну мафом? А если колеблется, если не уверен в мафиозности, если в первый раз играет и нет уверенности, что нужно голосовать именно за этого человека?
А если это первая ночь?
А если человек рассчитывает, что придет домой и проголосует, а дома инета нет. Давать на это скидку? Следить за каждым, был ли он на форуме? Но телефоны имеют свойство зависать, вроде и есть человек на форуме, а так его нет. Какие тогда санкции предпринимать?
В самом начале текстовой мафии мы отказались от насильного голоса "лишь бы кого-то казнить"
Ибо когда человек голосует по этому принципу, потому что должен, то это может привести к тому, что повесят и его в следующий раз, так как "лишь бы кого-то казнить" оказался простым мирным. Мало того, что его совесть грызет, что он мирного повесил, так еще и пострадает из-за правила
Слишком много "если" для обычного игрока, который не может определиться с голосом, который играет в первый раз, у которого просто нет сильного аналитического ума, чтобы за кого-то отдать голос только на том основании, что так нужно

0

13

Сатин, спасибо за разъяснения. Понимаю, что свои особенности  в виртуальном формате. Есть спорные моменты, но со своим уставом, как говорится :)

0

14

Ню, так все обсуждается, ведь эта тема этому и посвящена
Только речь должна вестись о текстовой мафии в силу своей особенности с учетом - инета, телефонов, планшетов, рабочего времени, обеда-ужина, времени на детей и на огород, разницы часовых поясов, и так далее

0

15

А где можно почитать самую первую игру на форуме. Не площадь, не обсуждения, а именно игру. Не смогла найти(

0

16

Sonya|0011/7a/32/240-1463032621.jpg написал(а):

А где можно почитать самую первую игру на форуме. Не площадь, не обсуждения, а именно игру. Не смогла найти(

Соня, в теме игры "Мафия. Коза Ностра" (по англ) на первой же странице, есть вставленная Сатин ссылка на начало этой игры.
Это и есть первая мафия на форуме.

+1

17

Тоже пошла почитать, и что я нашла?)
Начало Сеновала. История)
.

А тем временем обычный мирный житель Делана, возвращающася с сеновала, где она играла в шахматы с одной симпатичной девушкой, домой, вдруг почувствовала тычок в спину. "Что за ху" - только успела спросить девушка, и упала бездыханной. Мафия жестоко отомстила за смерть своего члена

+1

18

Satine
Вы подальше почитайте)), как Вы потом Русалке свой сеновал обещали)), правда уж не помню, Мурик уже призрак была или нет?))

0

19

Нет еще, это потом она себя сама казнила - за Инессу не проголосовала))

0

20

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Нет еще, это потом она себя сама казнила - за Инессу не проголосовала))

воспользовались случаем, что Мурик была ...где там? В театре?) Повесили Мурика))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Мафия » Обсуждения игры "Мафия"-2