Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?

Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Отношусь к этому слову нормально, но некоторые это считают оскорблением почему то))

0

42

У меня слово "лесбиянка" ассоциируется прежде всего с островом Лесбос, и с Сапфо - восхитительной поэтессой,той, которая самая первая в открытую воспела любовь к женщине. Поэтому ничего оскорбительного в нем не нахожу. Всё зависит от контекста, в котором оно употребляется, от тона, каким оно произносится, и кем. Не спорю, в этом патриархальном мире его уже успели настолько истаскать и загрязнить, что у большинства представительниц лучшего пола оно вызывает только негативные эмоции, но, может быть, стоит вспомнить его исток, и начать воспринимать его с гордостью?
О всяческих сокращениях. По правилам орфографии правильнее полное произношение или написание. "Лесбиянка", "критянка", "россиянка"...Обычное окончание. А всяческие сокращения и искажения, которые были упомянуты пользователями выше-уже не приемлю. Неприятно, и всё тут.

+1

43

Режет слух, моя хорошая знакомая говорит "лесбушечки", так ласково у нее получается)

0

44

Lili написал(а):

нормальное слово
есть такие слова от которых действительно выворачивает "подлизуха" ((
другие в прямом эфире даже и написать не могу((((

Я раньше такого и не слышала . За то я слышала  " лИЗбиянка" http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif  На самом деле, пусть лесби, чем гей, мне бы не понравилось , чтобы меня называли в мужском роде, я женщина, не киска- фифочка, если кому-нибудь так показалось. Придумала- гейша))) А серьезно, то меня не напрягает само обозначение лесбиянка, в оскорбительной манере никто мне даже не пытался подобрать синонимы, тем более при помощи закатываяния вверх или вниз глазок или жестов , просто друзья пусть называют любыми терминами, они не обидят, а на ханжей и гомофобов мне наср... !!!  http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

Отредактировано Виконтесса (12.07.13 18:01:11)

0

45

Я к названиям спокойна... Лесбиянка, да...

0

46

Положительно отношусь. О себе говорю, что я лесбиянка. Про кого-то говорю: она любит женщин. Среди своих тоже говорим друг на друга тема.

А мне нравится, когда про меня говорят лесбиянка. Не люблю ни к себе, ни в разговорах слов лесби, лесба, лесбуха и тому подобных. Последние два конкретно негативные для меня. А первое, хоть и считается положительным, но меня ужасно раздражает.

0

47

Совершенно все равно. Про себя говорю "я в теме", других тоже "тема". ЛИЗбиянка выстреливает мозг, как и любое слово, в котором умудрено допустить две ошибки  :canthearyou:

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?