Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?

Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

Отношусь к этому слову нормально, но некоторые это считают оскорблением почему то))

+1

42

У меня слово "лесбиянка" ассоциируется прежде всего с островом Лесбос, и с Сапфо - восхитительной поэтессой,той, которая самая первая в открытую воспела любовь к женщине. Поэтому ничего оскорбительного в нем не нахожу. Всё зависит от контекста, в котором оно употребляется, от тона, каким оно произносится, и кем. Не спорю, в этом патриархальном мире его уже успели настолько истаскать и загрязнить, что у большинства представительниц лучшего пола оно вызывает только негативные эмоции, но, может быть, стоит вспомнить его исток, и начать воспринимать его с гордостью?
О всяческих сокращениях. По правилам орфографии правильнее полное произношение или написание. "Лесбиянка", "критянка", "россиянка"...Обычное окончание. А всяческие сокращения и искажения, которые были упомянуты пользователями выше-уже не приемлю. Неприятно, и всё тут.

+1

43

Режет слух, моя хорошая знакомая говорит "лесбушечки", так ласково у нее получается)

0

44

Lili написал(а):

нормальное слово
есть такие слова от которых действительно выворачивает "подлизуха" ((
другие в прямом эфире даже и написать не могу((((

Я раньше такого и не слышала . За то я слышала  " лИЗбиянка" http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif  На самом деле, пусть лесби, чем гей, мне бы не понравилось , чтобы меня называли в мужском роде, я женщина, не киска- фифочка, если кому-нибудь так показалось. Придумала- гейша))) А серьезно, то меня не напрягает само обозначение лесбиянка, в оскорбительной манере никто мне даже не пытался подобрать синонимы, тем более при помощи закатываяния вверх или вниз глазок или жестов , просто друзья пусть называют любыми терминами, они не обидят, а на ханжей и гомофобов мне наср... !!!  http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

Отредактировано Виконтесса (12.07.13 18:01:11)

0

45

Я к названиям спокойна... Лесбиянка, да...

+2

46

Положительно отношусь. О себе говорю, что я лесбиянка. Про кого-то говорю: она любит женщин. Среди своих тоже говорим друг на друга тема.

А мне нравится, когда про меня говорят лесбиянка. Не люблю ни к себе, ни в разговорах слов лесби, лесба, лесбуха и тому подобных. Последние два конкретно негативные для меня. А первое, хоть и считается положительным, но меня ужасно раздражает.

+1

47

Совершенно все равно. Про себя говорю "я в теме", других тоже "тема". ЛИЗбиянка выстреливает мозг, как и любое слово, в котором умудрено допустить две ошибки  :canthearyou:

+1

48

Отношусь спокойно. Мне нравится этимология этого слова)
Единственное, режут слух всевозможные сокращения и выворачивания.

0

49

Заикаюсь, бледнею, прошу успокоительных капель.

А на самом деле, мне кажется, слово само по себе никакой окраски не несёт, человек на ассоциациях живёт. Кому то все равно, кто-то себя так не называет (гомофобия?)

Вот слово ковырялка из тюремного жаргона куда более противное. Тут правда капли требуются.

Отредактировано Ню (10.02.17 17:01:01)

+3

50

Красивое слово. Звучит весомо и с достоинством. Лично мне сразу внушает уважение. В отличие от кокетливого "гей" и слишком научного "гомосексуалист")))

Отредактировано nastenkatg (10.02.17 17:07:19)

0

51

"Лебизянки" слышала и " баболюба".Да хоть "женотрах" - я обожаю женщин и нахожу это прекрасным.

+2

52

Не нравится

0

53

вот и мне не очень нравится

0

54

Natalis|0011/7a/32/755-1370082173.jpg написал(а):

У меня слово "лесбиянка" ассоциируется прежде всего с островом Лесбос, и с Сапфо - восхитительной поэтессой,той, которая самая первая в открытую воспела любовь к женщине.

Те же ассоциации.
Слово не люблю, себя таковой не считаю. Я просто люблю женщин. И против ярлыков.

+4

55

Я к нему определенно имею какое-то отношение... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
А вот как оно ко мне относится?

0

56

Не нравится

0

57

Попробуем предположить наиболее вероятные ассоциации со словом "лесбиянка" у разных людей?
Ушедшие на пенсию в СССР : лесбиянки это однозначно тюремное что-то;

Родившиеся в СССР : лесбиянки это как немцы в фильмах про войну, в общем  не наши;

Родившиеся во времена расцвета АИФ и СПИД инфо: лесбиянки это женщины, выбирающие женщин в качестве сексуальных партнеров;

Родившиеся в конце девяностых: лесбиянки? Это Эллен Дедженерис, она шоу ведет на американском телевидении и церемонии Оскара;

Рожденные в двухтысячных: лесбиянки? Ну может быть в Америке или Европе они и есть, а у нас... ну может девочки играются в какие то чувства друг к другу в школе, а среди взрослых... Не знаю, среди моих знакомых таких нет

Лесбиянки, мы есть !  Как бы мы не прятались за словами о любви к человеку, а не к женщинам и как бы нас не прятали  наши родственники и друзья.

+6

58

Шутливо воспринимаю.  Странное слово, вроде используется в литературе и в тоже время с научной точки зрения никак не переводится.  Ещё раз подтверждае факт, что к лесбиянкам никогда серьёзно не относились.
Вот не честно, почему бишек никак не обозвали, к ним кажется ещё более несерьёзно относятся, чем к лесбиянкам)

Отредактировано Коржик (11.02.17 11:30:57)

+1

59

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

Родившиеся в СССР : лесбиянки это как немцы в фильмах про войну, в общем  не наши

Что ж делать-то, что нам делать!) Враги мы поневоле))

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

Родившиеся в конце девяностых: лесбиянки? Это Эллен Дедженерис, она шоу ведет на американском телевидении и церемонии Оскара

Она вроде как в конце 50-х родилась. Тоже не наша!)

0

60

Коржик|0011/7a/32/3730-1485533024.gif написал(а):

Вот не честно, почему бишек никак не обозвали, к ним кажется ещё более несерьёзно относятся, чем к лесбиянкам)

А "бишки" - это что?))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?