Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?

Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

Гало написал(а):

Александровна174,я только хотела написать,я когда услышала,мне дурно стало,и это говорят взрослые лесби про себя здесь...(((

А кто так про себя говорил? Не припомню что- то... вообще, мне кажется, звучит  вульгарно. У меня так один знакомый парень (бисексуал)  выражается, "девчонки- лесбушки", во как он называет  :flirt:

Отредактировано Александровна174 (15.08.12 00:37:19)

0

22

Александровна174,многие взрослые девушки у нас так себя называют...

0

23

Гало написал(а):

Александровна174,многие взрослые девушки у нас так себя называют...

Это ужасно.
А у меня многие знакомые эти слова вообще не употребляют, а просто говорят- "она из "наших", или "я в теме". Ну это если при общении между собой. С натуралами уж не знаю как они выражаются.

0

24

Александровна174,мне тоже так показалось,что ужасно...Друзья говорят лесби и тема,впрочем,как и я,ну плюс мое "она точно лесбиянка"...))

0

25

Это просто очередная классификация. Гражданка, пациентка, служащая, лесбиянка...

0

26

А еще из уст всяческих бабушко-тетушек - "занимаются лесбиянством" (лесбиянничают). Так смешно.
Лесбиянка - да ладно уж хоть так, это хоть термин, путь говорят так, хоть не занимаются словопридумыванием в области их догадок всевозможных о деталях жизни людей другой сексуальной ориентации.

0

27

Негативно отношусь.

0

28

Не нравится слово "лесбиянка",во-первых слишком много негатива вкладывают в него,во-вторых не хочу никак называться. Я человек,который любит людей своего пола. Обязательно это как-то называть ?
На крайний случай более менее нормально для меня сказать "в теме".

0

29

Отношусь согласно ориентации,а если без шуток ,то больше нравится слово"тема","темные".

0

30

"Лесбиянка"- ярлык, вердикт, указатель на непристойность, не нравится мне это слово. Во всех взаимоотношениях основа-любовь.... для нашего общества, в одном случае это норма, в другом непрощенный грех и неприязнь.

Отредактировано leka (23.11.12 00:11:15)

0

31

Отвратительное словцо, что уж говорить.

0

32

Нормально отношусь. Слово как слово. Означает мою ориентацию. Есть ещё  слово женщина. Означает мой пол. Есть ещё слово южанка. Означает моё место жительства. Есть ещё куча других слов которые тоже что-то означают.
В негативном ключе слово лесбиянка я не слышала. А может и слышала, но не воспринимала это негативно? Не знаю. 
Могу сказать о себе "гей" - потому что это короче говорить чем "лесбиянка" или "лесби". По смыслу эти три слова одинаковы и ни одно из них я не воспринимаю отрицательно.

0

33

Раньше меня прям раздражало это слово, но теперь абсолютно адекватно отношусь, спокойно. Ну, коль не придумали более красивого слово, то буду довольствоваться тем что есть))

0

34

Утрирую,но: "Я не доктор,не называйте меня так,в этом слове слишком много подтекста,слишком оно ассоциативно,лучше лекарь,или врач,но не Доктор..." Примерно так  непринятие слова "лесбиянка" и выглядит...От перемены мест слагаемых,сумма значения не меняется...и если мы сами будет его стесняться/стыдиться...то пора нам в тему о внутренней гомофобии,ей богу...

+1

35

Да, подкачала Сапфо, когда родилась на острове Лесбос. Не могла на каком-нибудь более экзотичном родиться. А что, если называться не по имени ее острова, а по ее имени. Сапфисты!
Звучит по ученому! Может и в обществе сразу мнение переменится? Ученых ведь уважают.

0

36

не буду оригинальной, когда скажу, что мне тоже не нравится это слово. Я его не употребляю вообще, а если как-то заходит разговор об ориентации, то говорю, что девушки нравятся, или в крайнем случае - гей. Почему-то меня от слова "лесбиянка", а особенно от всяческих его интерпретаций коробит. Как будто ярлык навешивают, или клеймо ставят

0

37

Маrusya написал(а):

А как вы сами относитесь к этому слову?

нормальное слово
есть такие слова от которых действительно выворачивает "подлизуха" ((
другие в прямом эфире даже и написать не могу((((

+2

38

Lili написал(а):

Lili

да уж, "подливуха" - впрямь неблагозвучное словцо)))) это хоть что?

0

39

Маrusya написал(а):

А как вы сами относитесь к этому слову?

Отношусь негативно, во первых мне оно кажется грубым, во вторых  этим словом сейчас кидаются направо и налево по прямому назначению или просто чтобы оскорбить человека  и это тоже раздражает. В моем окружении говорят просто "наш человек", меня вполне устраивает!))))

0

40

мне все равно. я знаю кто я а это главное.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?