Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?

Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

Тема, конечно, избита, но всё же, может, что-то поменялось? Многим из нас не нравится это слово, и не мудрено,- ведь с ним связано огромное количество негативных представлений.
И мы воспитаны все в гетеросексуальной среде и являемся частью общества, и мы неизбежно являемся носительницами этих представлений. А как вы сами относитесь к этому слову?

+2

2

мне не нравится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

3

Я отношусь ровно,потому что все равно по другому нас называть не будут,геем быть,как в Америке,я не согласна,розовой-тем более,ассоциации с Барби...)) Как еще?))

+4

4

К слову "лесбиянка или не дай бог "леЗбиянка", отношусь отрицательно,передергивает аж и слух режет. А вот, к "лесби" совершено нормально..объяснить не могу..подумать надо)

0

5

Терпеть не могу это слово!!! Уж лучше лесби , не так по ушам режет)

+1

6

я предпочитаю все же гей, на крайний - лесби... а лесбиянка, оно мне как обезъянка)))

+3

7

А для меня, что лесбиянка, что лесби, все одно. Раздражает из-за того, в каком тоне натуралы его произносят

0

8

Как филолог - к слову отношусь толерантно.)) Как женщина - недолюбливаю его, именно из-за закрепившегося за ним образа. В разговорах с "непросвященными" заметила, что слово режет слух и вызывает гораздо большую неприязнь или озадаченность, чем, скажем,  фраза " я люблю женщин". Мне не трудно сказать три слова вместо одного, чтобы облегчить диалог и притушить реакцию собеседника. )

+6

9

Отношусь негативно. Как-то пилит оно мои уши. Да и слишком много негатива в него влито нашим самым толерантным обществом в мире. Ладно еще "лесби". Куда ни шло - между своими. А так - "гей", "люблю женщин"... - оптимально, наверное.

С уважением )

+1

10

Нормально. Это слово никак не оскорбление, а констатация факта. Возможно, сокращенное "лесби" более благозвучно и удобно своей простотой, потому и прижилось.

0

11

Любовь, видимо, у каждого свое восприятие, и это нормально )))))

С уважением )

0

12

Не нравится мне это слово, а лесби и того хуже. И вообще, меня это нервирует, если звучит из уст натуралов :canthearyou: .
Лучше бы называли нас, как и мужчин- геями.  Вот геем я называться согласна, а лесбиянкой- не хочется!

Отредактировано Александровна174 (14.08.12 00:10:56)

0

13

Я вообще не вижу разницы между лесбиянкой и лесби...Как картошка и картофель... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Можно быть картофелем,но,когда тебя жарят,один фиг-картошка...)))

+5

14

Гало написал(а):

Я вообще не вижу разницы между лесбиянкой и лесби...Как картошка и картофель... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Звучит немного по- разному. Лесби- какое- то противное слово, а Лесбиянка режет слух.

0

15

Как то раз смотрели сериал "Отчаянные домохозяйки" и в одной из серии героиня начала встречаться с девушкой. И она призналась в этом подруге, она рассказала это мужу, и во время их разговора зашел ребенок, и чтобы таких слов как лесбиянка, она назвала подругу лесная банка
  :crazyfun: Вот тогда смеху было. Теперь если моя девочка в шутку меня называет лесная банка и народ не понимает(:

+2

16

Только не лезби или ещё хуже лесба  o.O
А к слову лесби отношусь нормально :flag:

0

17

Мне, почему-то, оно кажется очень обидным. Как будто ничего такого и нет, а воспринимается как оскорбление. Что вы ощущаете, когда слышите это слово?

Я бы предпочла, чтобы меня так не называли...

0

18

Keron написал(а):

Что вы ощущаете, когда слышите это слово?

Если от натуралов, то обиду и раздражение. Если от своих, то все равно. Хоть горшком назовите, только в печку не ставьте))))))))))))))))))

0

19

Виктория написал(а):

Только не лезби или ещё хуже лесба  o.O

Есть ещё слово Лесбуха ^^

0

20

Александровна174,я только хотела написать,я когда услышала,мне дурно стало,и это говорят взрослые лесби про себя здесь...(((

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Слово «лесбиянка»: как Вы к нему относитесь?