Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Шахматы.

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Привет, девушки. Так рада, что среди вас есть любители шахмат!

Пишите в личку, сыграем онлайн.

Над задачкой пока думаю. Самый первый ход Конем С3  на E4 )

Отредактировано Пять утра (17.05.16 17:25:13)

0

42

А фреймом прямо в пост?
Такое возможно?
Это удобно)

0

43

вышел мат в три хода, черный король оказался не так умен)

не получается вставить изображение

http://sa.uploads.ru/t/SHkw9.jpg

0

44

Судя по фото король сам в мат зашёл?

Отредактировано vika_th (17.05.16 18:24:29)

0

45

Ну, мы исходили из того, что черный король поумней будет)))
А так в этой комбинации белые тоже могут получить мат в 3 хода, если неправильно пойдут.

0

46

vika_th|undefined написал(а):

Судя по фото король сам в мат зашёл?

я пожертвовала Ферзя на H6

Мало решала этюды. По логике надо делать постоянные шахи.

0

47

Пять утра|0011/7a/32/1658-1429347353.jpg написал(а):

Над задачкой пока думаю. Самый первый ход Конем С3  на E4 )

Ваша фраза натолкнула на то, что все-таки в моем варианте, логичней первый ход сделать
не Ладья Е3 -> Е4, а Конь С3 -> E4, тем самым напасть на Коня, а не просто сдать Ладью.
а дальше второй ход с изменением:
2. Ладья Е3 -> Е4 (рубит коня) -> Конь F8-E6 (нападение на Ферзя)
3. Ферзь F4-F7 (рубит пешку и шах) -> Король G7-H8
4. Конь E5-G6 (рубит пешку и мат)

+1

48

Шутник я, канеш, шутник-с! Но мне можно по статусу. Только не бейте меня подушками, я вам ещё пригожусь! Обманул я вас, ребятушки, не со зла, а  чтоб головы вы поломали изрядно. Тока сегодня писал про клиповое мышление, а раздумье над досточкой от него избавляет очень даже результативно!
Есть один нюанс-задачи шахматные имеют всегда только ОДНО решенье, вот в чём была загвоздочка! И, так как ждать три недели я не хочу и мне не терпиться уж кого нибудь короновать- золотую шахматную корону получает прям сегодня. КОТ!!! принадлежащий душой и телом да,miracle,именно Вам. Не знай, канеш, подойдёт ли ему такой размерчик,но , судя по мозгам хозяина, с головой у него тоже много!
Miracle, поздравляю от души. Вы очень верно подметили коней, что , по всей видимости и привело Вашего Кота к блестящему результату! Ну что, ураааа! У нас первый победитель! Как звать лохматого?http://s008.radikal.ru/i305/1605/02/a86ca8a9449b.png

0

49

Ну не с подачи, не с подачи, а первый ход вы ж сами переписали,miracle,цените Кота!

0

50

И ещё-миракль это древняя французская пьеса на библейский мотив. И журавль такой есть. А ещё это-чудо, ага)))

0

51

Ой, спасибки!   :blush:
Я то думала, что еще какие-то решения есть, жду-жду, а тут вона засада какая))
Кота Ляпкой зовут.

Спасибо, за задачку, ждем еще) Я и понятия не имела, что есть какие-то этюды шахматные. Нам понравилось)

Буду знать про пьесу и журавля)

0

52

Моя теория, что это была фейковая задача подтвердилась.

А теперь, ребятки, давайте поиграем в шахматы. Напишите мне личку, я дам ссылку на партию со мной.  Первую перчатку бросаю вам, creems :)

0