Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Шахматы.

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

vika_th|undefined написал(а):

Теперь ясно, плохо что на рисунке шахматной доски нет номеров и букв чтобы ходы записывать:1 вариант: (первый раз играю в этюды да и в шахматы редко)1. Хожу офицером на черное в лево - черные отвечают пешкой вперед(под угрозой офицер и ферзь)2. Рублю офицером пешку-черные отвечают рубя моего офицера пешкой справа3.Рублю пешку ферьзем и ставлю шах - черные уводят королеву влево на бедую или влево ниже на черную4. Передвигаю туру влево до упора и это матСхема в том случае если на 3 ходе черные не додумаются перекрыть шах своим конемвот как то так)))

не выходит...
есть лошадки, которыми можно закрыться, если Король идет на H8, то закрываемся Конем F8-H7, если Король идет на G7, то закрываемся Конем F6-H5. Не выходит этот вариант. Мат только на пятый ход или шестой, в зависимости от того на какую клетку поставят Короля.

0

22

так я и указываю что в случае если на третьем ходу конем не закроют шах

0

23

хотя вы правы,  если король уходит в левый чёрный угол,  перекрывается конями!

Отредактировано vika_th (14.05.16 23:22:00)

0

24

а второй вариант хорош)

+1

25

а вот, ещё есть варианты, в шахматах я лайт любитель!  может кто-то выложит суперский!

0

26

а вот, ещё есть варианты, в шахматах я лайт любитель!  может кто-то выложит суперский!

Ждём до 17, как обещалось. И я тогда свои экзерсисы выкину)))Забавно-но мой герой неизменно Капабланка и сейчас совершенно случайно читаю его биографию))).

0

27

Жду 17-го,  а мой любимый герой Че Гевара, тоже почти Кубинец))),  но игрой в шахматы не славится

0

28

Жду 17-го,  а мой любимый герой Че Гевара, тоже почти Кубинец))),  но игрой в шахматы не славится

Команданте чел , канеш, героический, но неоднозначный. Его тема с индустриализацией и гешефты в нацбанке Свободного острова как-то мутноваты. И чересчур как-то много пиара. Но да-герой, герой. "И дети мои будут голодать, пока голодает хоть один ребёнок в мире!" Убедительно респектую!

0

29

2 -ой вариант:1.Белая верхняя ладья делает шаг вперед -  на которую не раздумывая набрасывается тупой черный конь (я играю за черных) освободив тем самым дорогу белому ферзю2.Тем временем вероломный ферзь набрасывается на черную пешку слева от черного короля (или королевы), объявляя бедняжке шах, тот спасется бегством в черный крайний нижний угол (а больше и не куда)3. Белый верхний конь берет на себя роль отвлекалова и  рубит черную пешку слева тем самым объявляя гарде (на сколько помню это так называется) черному ферьзю, на что без замедления реагирует соседняя черная пешка (или ладья) и завоевывает белого коня. 4. И в этот самый момент звездный миг белого офицера который встает на первое место убиенного белого коня обьявляя шах и мат несчастному королю.

Что-то мы тут посмотрели внимательней, второй вариант тоже не идет.
после вашего 4го хода Черный король может закрыться Слоном с Е7 на F6 или Конем Е4 на F6.

+1

30

Запарили меня эти кони,..

+1

31

Предлагаю такой вариант:
1. Ладья Е3-Е4 -> Конь F6-E4 (рубит ладью)
2. Ладья E1-E4 (рубит коня) -> Конь F8-E6 (нападение на Ферзя)
3. Ферзь F4-F7 (рубит пешку и шах) -> Король G7-H8
4. Конь E5-G6 (рубит пешку и мат)

Проверяйте   :blush:

0

32

Запарили меня эти кони,..

Лошадки они такие! Кого хошь запарят)))

0

33

miracle|0011/7a/32/3773-1460478639.jpg написал(а):

Предлагаю такой вариант:
1. Ладья Е3-Е4 -> Конь F6-E4 (рубит ладью)
2. Ладья E1-E4 (рубит коня) -> Конь F8-E6 (нападение на Ферзя)
3. Ферзь F4-F7 (рубит пешку и шах) -> Король G7-H8
4. Конь E5-G6 (рубит пешку и мат)

Проверяйте

Обязательно, однако Вы продуманны.

0

34

Да, супер!!! сработает!!!

0

35

Может быть сработает, но кони из засады самих замучили))

0

36

ага, не могла додумать как от чёрного нижнего коня избавиться, у вас хороший вариант!

0

37

miracle|0011/7a/32/3773-1460478639.jpg написал(а):

Что-то мы тут посмотрели

вот мне интересно кто это МЫ? - Вас там целая делегация чтоль?

0

38

Я и моя девушка) http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

0

39

Про кота еще забыли) он тоже "помогал" только расставишь фигуры на поле .. смотришь уже все полегли)))
http://s6.uploads.ru/t/yoQ4Z.jpg

0

40

Молодцы Вы! как говорят одна голова хорошо а две лучше. В моем новом жилище нет шахмат но в июне возвращаюсь к своей девушке,  так что тоже буду с парой играть)))

0