Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не хочу навязываться

Не хочу навязываться

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Давно нравилась девушка. Решилась написать ей, около недели хорошо общались, знакомились друг с другом, обсуждали что либо. Но всегда первая писала я. Я не могу понять ее, она отвечает не односложными предложениями, но вопросов очень мало задает. Иногда просто прочитает и ничего не ответит, естественно я ничего не пишу еще, думаю вдруг она занята, я отвлекаю. (было так пару раз, что наше общение заканчивалось "безответно" ). Думаю я просто ей не интересна. Помогите разобраться, мне она очень нравится, но навязываться не очень приятно.

0

2

dax, не пишите ей больше! Ждите! Не напишет, значит вы ей не нужны!!!

+2

3

Добрый вечер.
Когда человек нравится,трудно не проявлять инициативу.

Попробуйте её куда-нибудь пригласить. Если ей общение с Вами неинтересно, то всё само собой сойдет на нет. Но навязываться конечно не стоит.

+1

4

мне тоже незаинтересованность кажется плохим знаком(
По себе знаю - буду вести такую же тактику, если человек мне не интересен. И буду задавать вопросы и отвечать тому, кто меня чем-то зацепил.
Но иногда, случается, что человек просто еще не успел себя проявить чтоб этот интерес возник у оппонента ..

0

5

А я вопросы вообще сразу никогда не задаю)) Или самые основные... Присмотреться надо же... потом интерес, доверие может возникнуть. И тогда держись))Но продолжительное время надо на раскачку))
И еще есть у меня подруга... там вообще не то что односложные предложения, там полу предложения в ответах)) Люди все такие разные))
Думаю, много зависит от вашей решительности и желания... А грань навязчивости... на самом деле ее можно почувствовать - доверяйте своим ощущениям))

Отредактировано Маррей (14.05.16 00:28:23)

+1

6

dax|undefined написал(а):

навязываться не очень приятно.

,вот и не навязывайтесь...

+1

7

Доброго дня, хочу сказать, вы ещё совсем мало общаетесь, чтобы делать какие то выводы, она Вам отвечает и хорошо, и раз Вы были инициатором, то пока продолжайте проявлять активность. Могу сказать про себя, в общении с незнакомым человеком или мало знакомым, я очень скована, даже если общение мне приятно и желанно, все равно жду активности от  аппонента. А вопросы я вообще не задаю, считаю, что человек если захочет сам расскажет, если не рассказывает значит не хочет, и зачем тогда спрашивать. Продолжайте общение, но не навязывайтесь конечно, если не отвечает, и Вы оставьте на время  её.

Отредактировано Любопытная (14.05.16 06:55:21)

+1

8

dax
Гость

Доброе утро !!!
Хотелось бы уточнить - это девушка живет где-то рядом т.е. в вашем городе или виртуальная.
Если первый вариант, то если есть чем поделиться и тянет ей писать- пишите, даже если не отвечают в ответ, но если
поселилась в душе сомнение - то нужно сделать паузу, подождать - и если после этого затишья ,молчание продолжиться,
то думаю ,что она не ваша, не судьба.
А если второй, то здесь чуть-чуть попроще. Найдите общий интерес и на его основе, получиться узнать получше человека и
далее, возможно все и сложиться взаимно.

Дерзайте и удачи.

0

9

Любопытная|0011/7a/32/3811-1461644207.jpg написал(а):

, в общении с незнакомым человеком или мало знакомым, я очень скована, даже если общение мне приятно и желанно, все равно жду активности от  аппонента. А вопросы я вообще не задаю, считаю, что человек если захочет сам расскажет, если не рассказывает значит не хочет, и зачем тогда спрашивать.

И я такая же. Тем более переписка - это не реальное общение, когда человека видишь, видишь его глаза и какие эмоции он испытывает при общении. С перепиской все усложняется и, если она отвечает, то это уже хороший знак.))) Поэтому, dax,пишите ей! Скорее всего, она то как раз этого очень ждет.

0

10

Да вся проблема в чем, в том что сначала мы неплохо общались. не смотря на то что я очень стеснительная, и написать кому-то для меня трудный шаг. А потом просто она могла прочитать сообщение и ничего не ответить на него, вот и вопрос закрался: она просто не хочет общения?

0

11

Dax|undefined написал(а):

Да вся проблема в чем, в том что сначала мы неплохо общались. не смотря на то что я очень стеснительная, и написать кому-то для меня трудный шаг. А потом просто она могла прочитать сообщение и ничего не ответить на него, вот и вопрос закрался: она просто не хочет общения?

Приветствую!Скорее всего не хочет общения раз не отвечает.Потому как, если чел хоть каплю заинтересован,то ответит хоть коротко даже при занятости.

+1

12

Я только с себя могу списать и ответить на ваш вопрос так:  отвлеклась; отвлекли ; не знает, что ответить, перебирает варианты,что стоит написать и как , потом запутывается в мыслях ,передумывает и в итоге вообще оставляет без ответа ( извиняюсь за сумбур, я не мастер слова). Но все люди разные, у каждого свои мысли. Поэтому то и советую Вам продолжать общение с ней, пишите, задавайте более откровенные вопросы. А будете молчать, вообще все заглохнет, так и не развившись.

+4

13

MariC|0011/7a/32/3447-1462872262.jpg написал(а):

Я только с себя могу списать и ответить на ваш вопрос так:  отвлеклась; отвлекли ; не знает, что ответить, перебирает варианты,что стоит написать и как , потом запутывается в мыслях ,передумывает и в итоге вообще оставляет без ответа ( извиняюсь за сумбур, я не мастер слова). Но все люди разные, у каждого свои мысли. Поэтому то и советую Вам продолжать общение с ней, пишите, задавайте более откровенные вопросы. А будете молчать, вообще все заглохнет, так и не развившись.

Согласна,такой вариант тоже возможен.Только не на протяжении длительного времени.Какая-то реакция на вас должна быть в процессе общения,ну это только моё мнение.
Опять же в вы в одном городе живете?Если да то лучше в раел все переводить,так как зачем время тратить на смс когда можно общаться глаза в глаза и постепенно будет понятно ваш человек или нет.Да и не все умеют в переписке выражать эмоции.

Отредактировано Strela (14.05.16 10:59:34)

0

14

Человек который заинтересован, будет проявлять интциативу, будет писать вам. Если этого нет - все ваши мысли на этот счет ошибочны. Была однажды девушка которой писала я и отвечала она через раз. Я очень общительный и инициативный человек, но у меня заняло продолжительное время понять что все это нужно мне одной. С тех пор я переписываюсь аккуратно, иногда это даже выглядит "ты мне - я тебе", иногда в переписке меня чуть больше, иногда совсем больше, но в тот момент как я вижу что интереса меньше - тоже не пишу. И особенно если с человеком вмтречаемся в реале, смысл активной переписки снижается. Человек которому вы нужны - напишет вам!
Короче это целая наука :) и если вам не приятно ищите других кому вы будете интересны и нужны.
Удачи!

+5

15

А если задаешь вопрос участнику форума в ЛС, а он вообще не отвечает, это что означает?

0

16

Ирэна|undefined написал(а):

А если задаешь вопрос участнику форума в ЛС, а он вообще не отвечает, это что означает?

Это значит все что угодно..
Я за прямую коммуникацию . Прямой вопрос. Смело конечно.
И за "я-сообщение". Описание своих чувств и эмоций, а не предположений почему она не отвечает
И терпение, терпение...
Оно всегда вознаграждалось.
И на форуме достаточно возможностей понять. Активности в темах почти все публичны. Здесь пространство доверия и возможность быть тем, кем хочешь тут быть. Остальное только при личном контакте. Голос. Хотя бы звонок.

+1

17

Маррей|0011/7a/32/2850-1463151232.jpg написал(а):

И еще есть у меня подруга... там вообще не то что односложные предложения, там полу предложения в ответах))

Надеюсь это не Я)))

0

18

dax|undefined написал(а):

Давно нравилась девушка. Решилась написать ей, около недели хорошо общались, знакомились друг с другом, обсуждали что либо. Но всегда первая писала я. Я не могу понять ее, она отвечает не односложными предложениями, но вопросов очень мало задает. Иногда просто прочитает и ничего не ответит, естественно я ничего не пишу еще, думаю вдруг она занята, я отвлекаю. (было так пару раз, что наше общение заканчивалось "безответно" ). Думаю я просто ей не интересна. Помогите разобраться, мне она очень нравится, но навязываться не очень приятно.

Хорошо хоть в начале написать решили)))   А я иду и прямо в лоб , ну и все плохо закончилось..
  У вас еще очень даже хорошо , вас не отвергли , с вами хоть как-то , но общаются))  Это здорово ! Продолжайте , потихоньку полегоньку но завоевывайте ее сердце.
  Найдите разные способы )) В наше время благо , можно что угодно придумать))
   Вперед ! Удачи !

0

19

Dax|undefined написал(а):

А потом просто она могла прочитать сообщение и ничего не ответить на него, вот и вопрос закрался: она просто не хочет общения?

Конечно не хочет. Если бы хотела общаться - отвечала бы.
Но я скажу вам больше - она ещё и невоспитанная. Как же можно не ответить на полученное письмо?? Даже если человек не интересен, есть дежурные фразы, которыми можно ответить. Заодно и дать понять, что кина не будет)

MariC|0011/7a/32/3447-1462872262.jpg написал(а):

Я только с себя могу списать и ответить на ваш вопрос так:  отвлеклась; отвлекли ; не знает, что ответить, перебирает варианты,что стоит написать и как , потом запутывается в мыслях ,передумывает и в итоге вообще оставляет без ответа

Особенно понравилось -  "перебирает варианты,что стоит написать и как , потом запутывается в мыслях и в итоге вообще оставляет без ответа" :)
О чём же с такой говорить-то, если она в собственной голове может запутаться и ноги сломать?

+1

20

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1463147044.jpg написал(а):

О чём же с такой говорить-то, если она в собственной голове может запутаться и ноги сломать?

Кто-то долго копается в собственной голове и "ноги ломает", кто-то "бросается в омут", вообще не думая - я писала, что все люди разные...А "обломаться" можно и в одном и в другом случаях. Каждый делает и учится на своих ошибках, а слушать советчиков всяких разных вообще не стоит,  до фига через чур умных и знающих.

Отредактировано MariC (21.05.16 07:37:39)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Не хочу навязываться