Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Моя история жизни, решила излить душу

Моя история жизни, решила излить душу

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Тио|undefined написал(а):

не ценнее, например, измерения монаха-отшельника или бомжа и пр.
ваша профессиональная успешность мешает вам увидеть иные пространства бытия.

В общем, автор, больше смотрите внутрь себя и меньше на социальные шаблоны.

Не в шаблонах дело. Не захочет автор стать доктором или учителем - это её право и её выбор. Пусть будет штукатуром или почтальоном. Или дворником. Кстати, очень удобная для социофобов работа - вышел в 4 утра, убрал до 7 и  домой.
Но элементарно зарабатывать на кусок хлеба автору крайне необходимо.  Потому что маминой пенсии мало чтоб прокормить двух взрослых женщин. А ещё одеть, обуть, заплатить коммунальные услуги и т.д.

П.С. Автор, вы давно не ребёнок. В этом возрасте некоторые уже тянут на своих плечах  парочку детишек, мужа-алкоголика и маму-старушку.  И нет у них времени заморачиваться на социофобию. Потому что семья есть хочет.
А вы представьте, если не дай Бог с мамой что-то случится, что вы делать будете?

0

42

Летний дождь здравствуйте. Мне не 20, а только будет 19. И я сижу дома только 2-3 месяца, а до этого училась. Я знаю, что надо работать и учиться, и я ищу работу и не собираюсь сидеть у мамы на шее. Спасибо за ваше мнение)

0

43

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1463147044.jpg написал(а):

П.С. Автор, вы давно не ребёнок. В этом возрасте некоторые уже тянут на своих плечах  парочку детишек, мужа-алкоголика и маму-старушку.  И нет у них времени заморачиваться на социофобию. Потому что семья есть хочет.

Летний дождь, это исключительно выбор тех, кто тянет эту самую лямку, и вы, кажется не совсем представляете о чем вы говорите.

В 18 лет человек еще не взрослый. Думаю, вы привели не удачный пример, извините.

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1463147044.jpg написал(а):

И нет у них времени заморачиваться на социофобию.

По вашему, социофобия это так, вроде легкого недомогания? Судя по вашим словам...

+1

44

Dora спасибо  http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

+1

45

Практически на все вакансии требуются активные, коммуникабельные, жизнерадостные люди с грамотной речью и тд. Я бы с радостью звонила  на эти вакансии, но я не могу. Потому что я знаю, что я не подхожу ни под один из этих критериев. Если я разговариваю с человеком, то я начинаю нервничать, запинаться, бубнить и говорить тихо, я это понимаю и мне от этого становится только хуже. Вчера только проходила собеседование, мне отказывали, и сразу как-то пропадало желание искать вакансию. Я всё равно работу буду искать, хоть и тяжело, но стоит ли искать вакансии связанные с общением и пытаться работать с дискомфортом и пересиливать себя или нет?

0

46

Шэмс|0011/7a/32/3785-1462965864.jpg написал(а):

Практически на все вакансии требуются активные, коммуникабельные, жизнерадостные люди с грамотной речью и тд. Я бы с радостью звонила  на эти вакансии, но я не могу. Потому что я знаю, что я не подхожу ни под один из этих критериев. Если я разговариваю с человеком, то я начинаю нервничать, запинаться, бубнить и говорить тихо, я это понимаю и мне от этого становится только хуже. Вчера только проходила собеседование, мне отказывали, и сразу как-то пропадало желание искать вакансию. Я всё равно работу буду искать, хоть и тяжело, но стоит ли искать вакансии связанные с общением и пытаться работать с дискомфортом и пересиливать себя или нет?

При работе с людьми,будто консультант или продавец обычно есть какие-то курсы для начинающих работников,и если есть у вас желание пойти на такую работу и поучиться,пересилить себя,то дерзайте .
Если вы хотите изменить речь,стать более коммунакабельной, то может стоит найти занятие(возможно при учеб.заведении),которое поможет вам раскрыться-танцы,театральный кружок,кружок по изучению языка и т.п.Сама больше читайте,учитесь чему-нибудь. У каждого есть склонности,надо просто искать то что по душе и учиться. По поводу определения профессиональных склонностей можно в интернете нати тест(или к школьному психологу обратиться или к психологу на нашем форуме) и возможно результаты вам подскажут.

Отредактировано Strela (14.05.16 15:35:48)

0

47

На переговорах я заметил одну интересную штуку. Чем медленнее и тише ты говоришь, ну не шёпотом, канеш, тем внимательнее и заинтересованнее тебя слушают. Во времена туманной университетской юности педагоги по риторике учили нас репетировать все речи перед зеркалом. В том числе и диалоги. В форме разговора с самим собой. Я страдал небольшой глоссофобией, мне было трудновато начать выступать перед публикой. Потом то я разливался соловьём, но вот сделать первый шаг, сказать первое слово мне было невероятно трудно. И вот эти "предзеркальные " диалоги помогли мне освоиться с аудиторией. А не попробовать ли и Вам зеркало? Как бэ отрепетировать диалог с будущим работодателем несколько раз. Это придаст уверенности, я думаю.

Отредактировано creems (14.05.16 18:19:45)

+4

48

не удержалась, вставлю свои 5 копеек))
Шэмс
очень многие девушки предлагают тут Вам "заставить себя, переломить, переступить" и так далее, можете не напрягаться, сломаетесь, а толку не будет. Пока Вы не примите на себя ответственность за свою жизнь и за свой выбор, никакие советы Вам не помогут. Хотите быть успешной и счастливой - позвольте себе это. Только Вы сами можете себе что-то разрешить или запретить. Возьмите свою жизнь в свои руки - нужна работа, значит нужно сделать определенные шаги. Учитесь использовать свои недостатки, превращайте их в достоинства и тогда закрытых дверей перед Вами больше не останется)) 19 лет - весь мир в кармане, удачи Вам в Ваших начинаниях)))

+3

49

Ещё один интересный метод-спросить дорогу. Он покажется смешным поначалу, но очень хорошо регулирует контактность. Я уезжал на окраину города и возвращался пешком, периодически спрашивая у прохожих, как пройти. Не решая вопрос стеснительности, я приучал себя к выходу на общенье с незнакомцами. С целью преодоления той же глоссофобии.

+1

50

PeppiDL
creems
Спасибо Вам большое!!!  http://s6.uploads.ru/t/SIU2i.png   http://s2.uploads.ru/t/UgkCn.png

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Моя история жизни, решила излить душу