Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Моя история жизни, решила излить душу

Моя история жизни, решила излить душу

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Шэмс
Здравствуйте! Я прочитала Вашу историю и поверьте ничто еще не потеряно.Вы так еще молоды,у Вас вся жизнь впереди! Много советов здесь девочки Вам дали! Я полностью с ними согласна! Да, Вам надо выйти из своего подполья из четырех стен Вашего дома.
Во первых,как уже все Вам говорили,надо продолжать учиться! Если у Вас с черчением не очень,можно ведь и другую профессию выбрать. Что тебе нравится? Может тебе нравиться готовить? Тогда можно рассматривать профессию техника-технолога. Или идти в медицину. Какие у Вас там заведения учебные есть?А учиться лучше для тебя наверное заочно. Работать и учиться!  Меньше времени свободного на твои думы останется!  Во вторых,если у тебя любимое хобби,чем любишь заниматься? Займись чем нибудь,что тебе нравится! Будут от этого положительные эмоции! И не бойся людей! Просто  ты наверное долго идешь на встречу к людям! Не все ведь плохие! А школа,да в школе дети бывают очень жестокими! Но она же позади! Ты уже совершенно летняя девушка! Так ,что удачи тебе. Быть терпимее к людям. И мама у тебя замечательная раз понимает тебя хоть так! Все еще у тебя наладится! Верь в себя!!! http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

+2

22

Вы в своём первом посте так ясно описали всё, что вас беспокоит, анализ провели) Всё зависит от вас в первую очередь.
Да,мир нам не рад, да есть в принципе люди,которые нас могут не любит(сверстники/коллеги),да не с первого раза удаётся выстроить свою жизнь, построить семью и карьеру, и это нормально.
Задайте себе вопрос, что вы делаете для того.чтобы изменить себя и изменить мир вокруг вас.Да,очень трудно карабкаться самому без поддержки семьи(не все растут в полной семье, не у всех есть родители), близких людей, однако надо начинать с себя, любить себя,открываться миру и людям,  бороться за свои интересы и тогда постепенно всё образуется)
Не бывает так,чтобы всё легко складывалось в жизни, у каждого хотя бы раз в жизни бывают проблемы подобные вашей, да и похуже ситуации бывают. Нужно уметь идти дальше,стремиться к чему-то в жизни,тогда и смысл будет.
Повторюсь всё зависит от вас. На данном этапе жизни учитесь,получайте специальность.вставайте на свои ножки,а дальше жизнь покажет кто вы за человек, сведёт в нужными людьми и разведёт с ненужными.

Отредактировано Strela (12.05.16 00:24:26)

+2

23

Шэмс
вы еще так молоды... Очень напомнили меня... тогда, давно. Было очень трудно, но пришлось учится взаимодействовать - на самом деле это не так страшно. Для меня лучшим способом побороть какие - то такие мысли о себе стала учеба и общежитие в другом городе. Далеко от дома, где пришлось учится быть в обществе, потому что иначе никак.
Преодолевайте себя через не хочу, через страх, через боль, через разочарования. Вы найдете тех, кто оценит вас, того с кем можно просто быть рядом и не парится о надобности общения - люди разные и их много.
Не бойтесь быть и удачи вам. Верю, что вы обязательно справитесь!

+5

24

Непокобелима здравствуйте. Мне было тяжело это здесь писать, я понимала что на форум заходят и гости, которые могут оказаться кем угодно, и поэтому я хотела хоть немного себя обезопасить. (мне тяжело доверять в сети. Был негативный опыт в сети, когда я тоже изливала душу человеку, а он оказался не тем, кем был на самом деле). Если надо я могу снять немного ограничения.

0

25

Skorpionhcik спасибо большое.  8-)  Самое трудное, я сама не знаю что мне нравится, мне не нравится ни кулинария, ни медицина, ни юриспруденция и тд. После школы я долго искала куда же мне поступить, и мне ничего не нравилось или не подходило. У меня нет никаких хобби, я ни чем особо не занимаюсь.

0

26

Strela спасибо.

0

27

Маррей спасибо большое!!!  http://s2.uploads.ru/t/NpWAE.png

0

28

Мир внутри нас.И то, что Вы сейчас проходите, в сущности, далеко от настоящей социофобии, иначе Вы бы никогда не пошли за оценкой своего состоянья к посторонним. Даже в виде совета и помощи. Скорее то, что Вы сейчас испытываете-несколько запоздалое самопознанье и , в соответствии с ним-самоопределение. Боязнь общества прежде всего связана с ожидаемым осужденьем. Однако и у этой медальки есть обратная сторона. На самом деле любой, отдельно взятый человек, лишь на секунду задумывается-какая странная эта девочка. И лишь в угоду толпе высказывает своё отрицательное мненье. А Вам самой интересно мнение человека, лишённого индивидуальности? Мне-нет. И тёть Даша со скамейки уже через секунду после того, как потрындела про мои новые "чуднЫе " ботинки, ещё глубже задумается о своём сыне-алкаше и что с ним таки делать.
Любая индивидуальность, выбивающаяся из стандартного ряда, напрашивается на осужденье, но-Вы же не хотите быть тётей Дашей? Я -тоже.
Говорить об ориентации, как о чём то из ряда вон- среди неглупых людей просто неприемлемо. А слушать глупцов-удел им подобных. И гомосексуальность всегда-это уже научный факт , сопровождается массой выдающихся способностей. Поэтому, скорее всего, Вам так трудно определиться с профессией. У Вас будет получаться всё, за что Вы не возьмётесь, но при одном условии.
Поймите, гений-это тоже отклоненье. Только с жирным знаком плюс рядом. Вот именно с этой стороны и надо Вам на себя посмотреть. Гений всегда ходит под руку с общественным порицаньем, ибо он не такой, как все. И будте снисходительней и терпимей к тем, у кого не получается Вас понять.Дружите с ними. Ведь как говорит мой любимый муженёк-лучший способ победить врага-сделать его другом.
Ну а уж если не срастается-помните, в мире много других людей. И даже тех, которых по их собственному мненью, никто не любит и не понимает. Может быть как раз у Вас и получится их в этом разубедить)))

+8

29

Шэмс

Шэмс|0011/7a/32/3785-1462965864.jpg написал(а):

Skorpionhcik спасибо большое.    Самое трудное, я сама не знаю что мне нравится, мне не нравится ни кулинария, ни медицина, ни юриспруденция и тд. После школы я долго искала куда же мне поступить, и мне ничего не нравилось или не подходило. У меня нет никаких хобби, я ни чем особо не занимаюсь.

Жаль но все таки,какие у Вас есть учебные заведения,ведь город у Вас большой?! Можно что нибудь выбрать!  Заочно ведь легче учиться. Скоро начнутся вступительные экзамены в учебные заведения! Надо определиться,что ты сама хочешь! Поискать в интернете,съездить и посмотреть уч.заведение. Ведь" под лежачий камень вода не потечет". Надо,надо сделать первый шаг!!! Отложи в сторону на время свои

Я человек замкнутый, необщительный, социофоб

. Потом,когда у тебя все наладится,(а я верю,что так и будет)будешь с улыбкой вспоминать об этом периоде своей жизни!!!  Так ,а насчет хобби. Вспомни,когда ты была  помладше,чем тебе нравилось заниматься?! Удачи,тебе! Делай свой  выбор,готовься к экзаменам,учись,найди работу! Только не оставайся со своими мыслями долго наедине! Извини,если что то ,но это от души! http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

0

30

Skorpionhcik Я рассматривала только колледжи, а они после 11 класса берут только на коммерческой основе, а с деньгами у меня проблемы (я живу с мамой, а она пенсионерка). Хорошо, всё в порядке.

+1

31

creems спасибо Вам большое!!!  http://s2.uploads.ru/t/NpWAE.png

0

32

Шэмс

Skorpionhcik Я рассматривала только колледжи, а они после 11 класса берут только на коммерческой основе, а с деньгами у меня проблемы (я живу с мамой, а она пенсионерка).

Вот поэтому надо найти работу и поступать в колледж! Время еще есть!

0

33

Думаю, даже в платных колледжах можно найти приемлемые варианты.
Например:
Казанский медицинский колледж - Сестринское дело вечерняя форма обучение - 27 000 в год. Вполне реально. Днём работать, вечером учится.
Наверное и по другим специальностям можно найти подобное, но это вы уж сами поищите.

Тут некоторые с горящим глазами призывают " не быть тётей Дашей", искать в себе гениальность. Автор, вы можете быть кем хотите - врачом, продавцом, писателем, бомжом и пр - это ваш выбор, ваша свобода, ваша ответственность.  Почему вы должны соответствовать чьим-то шаблонам? Эти шаблоны у некоторых от недостатка самодостаточности. Нужно внешнее подтверждение собственной ценности...

0

34

Тио|undefined написал(а):

Думаю, даже в платных колледжах можно найти приемлемые варианты.
Например:
Казанский медицинский колледж - Сестринское дело вечерняя форма обучение - 27 000 в год. Вполне реально. Днём работать, вечером учится.
Наверное и по другим специальностям можно найти подобное, но это вы уж сами поищите.

Тут некоторые с горящим глазами призывают " не быть тётей Дашей", искать в себе гениальность. Автор, вы можете быть кем хотите - врачом, продавцом, писателем, бомжом и пр - это ваш выбор, ваша свобода, ваша ответственность.  Почему вы должны соответствовать чьим-то шаблонам? Эти шаблоны у некоторых от недостатка самодостаточности. Нужно внешнее подтверждение собственной ценности...

Вы отрицаете гениальность бомжа или той же...медсестры, или продавца, а ведь самые гениальные из них-достигли миллионных состояний, да, да-именно продавцы, не больше и не меньше.И именно потому, что решили для себя, что они гениальны и заставили поверить в это других.Вон, мой горячо любимый Рич Бренсон.Продавал музыкальные диски. И не очень успешно поначалу. Пока не понял, насколько он индивидуален. А каким же образом внешнее подтверждение появиться без внутреннего? Или надо сказать себе-я чмо и потому продавец. Я-гений в своей профессии. Не больше и не меньше. Причём за меня это могут сказать другие.

0

35

Это замечательно, когда человек настоящий профессионал в своём деле. Отдаю должное большому труду, всегда стоящему за этим. Просто жизнь многомерна.
Ваше измерение, Creems, лишь одно из многих и не ценнее, например, измерения монаха-отшельника или бомжа и пр. Ваша система ценностей не есть единственно верная, но похоже, что ваша профессиональная успешность мешает вам увидеть иные пространства бытия. Это нормально, т.к. основные ресурсы вашей личности идут на материальные достижения. Также чувство собственного "превосходства" над "тётей Дашей"  многое говорит о вашем уровне понимания.

В общем, автор, больше смотрите внутрь себя и меньше на социальные шаблоны.

0

36

Привет, Шэмс!
Я тоже считаю, что учиться надо. Знаете почему? Навыки и знания никто и никогда забрать у Вас не сможет. И даже если не свяжете свою жизнь с профессией, которую приобретете, все равно Вас это укрепит. Укрепит и веру в себя, и точку зрения, и облегчит поиск работы( среди работодателей это все еще показатель).  Да и с определенным количеством знаний уже никак не воспринимаешь вышеупомянутую тетю Дашу, и мнение соседки, и коллег по работе... Просто знаешь что ты - человек думающий, видящий и понимающий...  Для начала хоть куда-нибудь пойдите, раз уж определиться не можете. Не понравиться - переведетесь, или еще одно получите потом...  И кстати, по поводу бывших одноклассников, даже и не думайте опираться на их мнение. Их поведение только доказывает что они еще не доросли до того уровня, на котором Вы уже находитесь. Удачи Вам!

Отредактировано Ellen (12.05.16 15:52:28)

+2

37

Никогда не настаивал на ценности собственного мнения. Скорее на  девальвации общественного. Даже если тебе трижды сказали, что ты дурак, за этим может стоять всё, что угодно помимо истины. Даже если тебя не воспринимают , как норму-кто и зачем принимал эту норму и норма ли это вообще?
Людскими комплексами и "социофобией" очень легко управлять. Только если в них верит сам владелец. А уж убедить его в их наличии-желающих дофига. И если молодой и не совсем определившийся человек пойдёт на поводу у этих желающих-он никогда полностью не раскроется, как личность. И именно так и происходит с особо талантливыми детьми, скажу я вам. Они более чутки к окружающему. И их "слабость",а,на самом деле ,гипертрофированная острым восприятием чувствительность даёт больше повода для насмешек и порицанья. А в силу тонкой душевной организации достойный отпор они дать не могут. Ну вот и готова та самая "социофобия", которой на самом деле и нет.
Моя достаточно образная "тётя Даша"  всегда торкнет такого ребёнка. Хотя бы потому, что чует конкуренцию себе и своему потомству. На ментальном каком-то уровне чует.

+1

38

Ellen спасибо

0

39

Skorpionhcik|0011/7a/32/3731-1463005461.jpg написал(а):

Ты уже совершенно летняя девушка!

Да) Совершенно) Летняя))
А бывают совершенно зимние и совершенно осенне-весенние? :)

0

40

после 11 класса берут только на коммерческой основе, а с деньгами у меня проблемы (я живу с мамой, а она пенсионерка).

Ну тем более вам нужно пересилить себя и идти работать. Куда угодно, но работать, чтобы не сидеть на шее у мамы.  Зарплаты в любом случае хватит на то, чтобы оплатить учёбу, тем более заочное обучение стОит дешевле.
Вам 20 лет, то есть вы после окончания школы уже 3 года сидите дома и нигде не работаете. Я думаю, дело не в том что вы не можете найти работу, а в том, что вам уже страшно идти в социум. Но,  чем дальше, тем вам страшнее будет.  И что дальше? Сидеть дома до наступления пенсионного возраста?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Моя история жизни, решила излить душу