Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Моя история жизни, решила излить душу

Моя история жизни, решила излить душу

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

2

Шэмс, добрый вечер! Социофобия тяжелое состояние. Думаю, что вам все же нужно не здесь душу изливать, а поговорить с мамой, раз она вас понимает и принимает и с психологом. Удачи вам! Желаю вам реализовать себя в жизни и найти много друзей и любимого человека.

0

3

Шэмс
Вы-большая молодец,  что нашли в себе мужество рассказать об этом!  Заниженная самооценка-это, конечно,  главная проблема!  Нужно научится любить себя!  Попробуйте почитать Луизу Хей! Стоя перед зеркалом, я не могла сказать "я люблю СЕБЯ", а когда сказала впервые -плакала!  А потом  повторяла это как мантру!  Это банально,  но это работает!  Вы ещё очень молоды и у Вас всё обязательно получится!)

+2

4

Dora Спасибо. Мне с мамой тяжело говорить о таких вещах, я вижу как ей трудно это даётся, поэтому стараюсь и не заводить разговор, и то последний разговор был поверхностным где- то год назад.
Favoritka Спасибо большое, обязательно попробую.

0

5

Шэмс|0011/7a/32/3785-1462965864.jpg написал(а):

Мне с мамой тяжело говорить о таких вещах, я вижу как ей трудно это даётся, поэтому стараюсь и не заводить разговор, и то последний разговор был поверхностным где- то год назад.

Простите, я не правильно поняла вас. Жаль, но я очень надеюсь, что ваша мама вас со временем поймет и вы сможете поговорить .

Шемс, у меня к вам такой вопрос, если у вас социофобия, как вы ходили в школу и даже не боялись ходить к учительнице? Получается, вы могли пересилить свои страхи и дискомфорт от пребывания в обществе?

0

6

Здравствуйте Шэмс )) прочитала вашу историю... понимаю и сочувствую... так как тоже пришлось пройти примерно через такое... будет вернее если напишу что до сих пор прохожу через все это..  Вы вдвое младше меня )) вы мОлоды , у вас вся жизнь впереди)) Не поддавайтесь печали , тоске. Не надо уходить в себя , "мир иллюзии" не поможет найти в этой жизни определенность. Надо вам уехать , если совсем невыносимо... В отличий от меня , вам намного легче решиться на кардинальные меры. У меня двое детей но и с ними я не собираюсь сидеть сложа руки... Незнаю кому легче , в вашем возрасте или в моем , все это понять принять . Думаю наверное в моем - я уже состоявшийся человек, проживший и имеющий какой-никакой но все-таки опыт прожитых лет...  Обращаясь к вам хочу попросить - НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ , можно и нужно победить внутреннюю гомофобию... У меня самой пока тоже идет борьба с ним.
       Желаю побольше сил моральных и физических))  пожалуйста держите нас , ну или лично я прошу держите меня в курсе своих передвижений)) можно писать в личку.

+1

7

Шэмс, представьте себе, я тоже социофоб, да еще какой) Правда, я уже давно научилась вытаскивать себя из скорлупы и взаимодействовать с людьми. - Это я говорю к тому, что у Вас всё получится!
Вы знаете, сейчас в литературе, в интернет-пространстве столько всякой информации, при желании столько ярлыков можно на себя навесить, если всё принимать к сердцу - а Вы так и делаете. Я бы предложила Вам посмотреть на мир с другой стороны, подумать, что Вам в нём нравится, что Вы любите.
И, конечно же, нужно учиться, Шэмс. Это я Вам совершенно серьёзно говорю. Вы окончили школу, еще не очень давно, подумайте о будущем и постарайтесь получить специальность. Вы обретёте свободу, бОльшую уверенность в себе, будете собой гордиться.
Всего Вам самого доброго!

+5

8

Dora, что у меня социофобия я поняла где- то год назад. Мне всегда тяжело было заставлять себя ходить в школу, насчёт этой учительницы: мне всегда было страшно( тем более она тогда ещё вела у меня уроки, но потом отказалась от нашего класса), у меня происходило какое- то отрицание и инстинкт самосохранения (я как- бы всё забыла и шарахалась её, короче я была эгоисткой и ни разу не попыталась извиниться). У меня слабая форма социофобии: у меня страхи вызывает только общение с людьми, что обо мне подумают окружающие, и что я сделаю или скажу что-то не так (поэтому я и молчу), и да я могу себя пересилить когда это необходимо, но очень сложно.

0

9

Шэмс, вопрос был к тому, что раз вы можете себя пересилить, то у вас обязательно все получиться в жизни! А то, что у вас именно социофобия, вы как узнали?

0

10

сара о"конор спасибо. Я переехать пока не могу, потому что я не чувствую себя полностью взрослой и независимой, но я буду стараться стать увереннее в себе.

0

11

Спасибо Белла, после окончания школы я долго искала куда же пойти учиться (вузы не рассматривала, экзамены сдавала только рус-яз и математику, и то ели ели, я не говорю что я глупая, просто не хотелось в школе учиться) и пошла в строительный колледж на геодезиста. Первый семестр я отучилась, но мне очень тяжело давалось черчение и с однокурсниками были проблемы, и я решила забросить вот и сижу теперь дома. Я совершенно не знаю на кого мне идти учиться, а я понимаю хочешь-ни хочешь, но учиться рано или поздно придётся пойти. А пока я пытаюсь найти работу, пока безуспешно.

0

12

Dora я прочитала статью, и проходила тесты в интернете.

0

13

Шэмс, тесты в нете не отражают полную картину, к тому же не профессиональные в основном. Думаю, что доверять их результатам не особо стоит. Я сталкивалась с людьми страдающими от этого недуга . Поверьте, ваш страх идет от негатива со стороны одноклассников и учителей который вы пережили и который, наложил видимо свой отпечаток на ваше восприятие и отношение...

Попробуйте взглянуть на ситуацию с этой стороны, постарайтесь побольше бывать в обществе людей, которые доброжелательны и с которыми вы чувствуете себя в безопасности и комфортно. И я полностью согласна с Беллой, вам нужно продолжить образование. ъ Вы не такая как говорили о вас те,из-за кого у вас заниженная самооценка. Постарайтесь абстрагироваться от прошлого, и каждый день, начните себя хвалить, не важно за что, даже просто так. Увидите, это поможет.

Удачи вам и верьте в себя!

+1

14

Шэмс
Вечер добрый!
Пока вы молоды и ни чем не обременены  идите и учитесь тем более не самая из худших специальность геодезист, считаешь что легче идти работать, чем учится. Работать всегда успеешь. Не опускай руки и не сдавайся перед трудностями , а преодолевай их и борись с собой!!!  Верь в себя у тебя все получится, а мама самый дорогой и близкий человечек на земле! Удачи тебе и успехов во всем!!!

+2

15

Dora спасибо  8-)

0

16

Natella спасибо

0

17

Шэмс|0011/7a/32/3785-1462965864.jpg написал(а):

Скрытый текст:
Вам нужно набрать еще 25 сообщений для просмотра этого текста.

Я не настаиваю, но если Вам не сильно напряжно, объясните, плииз, смысл этого ограничения. Не мне, - себе. Вы не хотите говорить с новичками? С людьми не сильно разговорчивыми? Вам кажется, что они не в состоянии дать Вам достойного совета? Я не в 100% курсе Вашей проблемы, ибо не попала в достойные, несмотря на наличие двух взрослых сыновей, младший из которых старше Вас. Догадываюсь лишь по комментариям, и осмелюсь таки дать совет -поищите проблему в себе.

+1

18

Непокобелима, 25 сообщений набрать совсем не трудно. И Вы у нас совсем не новичок)
Так что давайте не будем накалять обстановку. Думаю, что барьер поставлен, скорее, от молчунов.

0

19

ну да... 25 сообщений :(((

0

20

Белла|0011/7a/32/1007-1462906313.jpg написал(а):

Непокобелима, 25 сообщений набрать совсем не трудно. И Вы у нас совсем не новичок)
Так что давайте не будем накалять обстановку. Думаю, что барьер поставлен, скорее, от молчунов.

Я не спорю, не трудно, можно нащелкать сообщений в играх против своего желания.. но мне бы хотелось услышать от автора, в чем смысл.. а вдруг именно в этой теме "молчун" захочет себя проявить?..  ведь люди пишут, когда есть у них к этому порывы.
P.s. никогда не накаляла, всегда старалась погасить. ☺

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Моя история жизни, решила излить душу