Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как быть, не знаю, разлюбила или нет

как быть, не знаю, разлюбила или нет

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Мы живем с девушкой скоро год, по разному было в это время и ссоры и примирения, сначала я думала что люблю безумно и страсть и влюбленность, все было. Сейчас  и страсть уже не там, и даже не знаю люблю ли я? она мне безусловно дорога, я испытываю к ней разные хорошие чувства и нежность и желание заботится... Это трансформация чувств - развитие или угасание, как понять? Расставаться не хочу с ней, хочу для себя понять причину возникшей холодности.

0

2

аноним|undefined написал(а):

Мы живем с девушкой скоро год, по разному было в это время и ссоры и примирения, сначала я думала что люблю безумно и страсть и влюбленность, все было. Сейчас  и страсть уже не там, и даже не знаю люблю ли я? она мне безусловно дорога, я испытываю к ней разные хорошие чувства и нежность и желание заботится... Это трансформация чувств - развитие или угасание, как понять? Расставаться не хочу с ней, хочу для себя понять причину возникшей холодности.

Холодности ...?
Может пришла привычка.

А может вы страсть принималии за любовь.

0

3

Да, может и не любовь была, но что тогда такое любовь? Я похоже за свои 35 лет так никогда и не любила. Я и раньше так думала, но встретив ЕЕ, думала, что вот, наконец-то люблю...

0

4

Да, может и не любовь была

Может вы приняли желаемое за действительное?

0

5

Это период в развитии. Охладел-это когда  она ест, а тебя тошнит.
Но может быть и другой вариант-жалко бросить и чувство благодарности за прошлые бурные ночи)))

+2

6

Бывает так, что человек не способен любить? мне вот часто кажется что я не могу любить, даже самых близких и родных людей, маму, сына...

0

7

что тогда такое любовь?

она у всех разная. У вас вот такая....

0

8

Хочу пояснить - не то что бы я не люблю даже маму и сына, с мамой хорошие отношения, я ей за многое благодарна, с сыном живем вместе и он самый родной человечек, но иногда посещают меня мысли что я не люблю их, и никого вообще..

0

9

но иногда посещают меня мысли что я не люблю их, и никого вообще..

,если в Вас самой нет любви к окружающим,боюсь,все Ваши отношения обречены...

+2

10

Гало, а можно как то в себе любовь воспитать/вырастить? я поняла что дело во мне, что мне теперь с этим делать?

0

11

Да ничего, есть такие люди которые путают сердце и ширинку.
Не факт что у вас именно так, возможно это этап.
Страсть проходит и превращается в куда более глубокое чувство у которого тоже своя эволюция. Это поначалу люди надышаться друг на друга не могут а проходит время, страсти улеглись и люди по большому счету только начинают узнавать друг друга.
Судя по тому что вы пишете она для вас близкий человек но так как раньше перышки уже не трепещут а именно это вы и считаете любовью.
Представьте свою жизнь без неё?
Получается?

Отредактировано In Solo (12.05.16 08:43:57)

+1

12

in solo, спасибо за ответ, не думаю что путаю сердце с ширинкой,  другого человека не ищу и не хочу. Но как то есть у меня такое осознание, даже не знаю как правильнее описать, я не боюсь потерять человека, что-ли, нет я этого не хочу, но я точно знаю что жизнь продолжится, знаю что будет и как и знаю что я это переживу и знаю что она переживет.... и знаю что жизнь не закончится и будет, возможно, еще несколько людей таких в моей жизни....

0

13

аноним
почитайте, возможно тут найдете ответы на свои вопросы) (ключевое слово "возможно")))
Про конфетно-букетный и ещё 6 этапов

+1

14

И я, во многом благодаря Вам (всем кто ответил), стала осознавать, что ни одни мои отношения и не переходили на новую стадию, после страсти и влюбленности

0

15

PeppiDL, спасибо, почитаю

0

16

аноним
у Вас, скорее всего, доступа нет к тому разделу, если надо, могу в ЛС скинуть, чтобы тут два раза не вставать))

0

17

PeppiDL, спасибо, я прочитаю), я так то здесь зарегестрирована, просто хотела этот вопрос обсудить анонимно)

0

18

но иногда посещают меня мысли что я не люблю их, и никого вообще..

Почему такие мысли....?
Скажите а как Вы представляете себе любовь? Можете описать что вы хотите чувствовать,  чтобы Вы могли быть уверенной что любите?

Вы пишите,  можно ли любовь воспитать/ вырастить,  а асли завтра,  кто-то скажет: "я знаю, я научу" по каким признакам вы поймёте что научились?

0

19

Осенняя, почему такие мысли.... да вот именно потому что о каком бы человеке не думала, знаю что потеряй я его, я смогу жить дальше.... что не закончится на этом моя жизнь.. что переболит, пройдет время и я смогу улыбаться, и даже будут радостные моменты ...  возможно буду счастлива в какие-то моменты... в общем будет примерно так же как сейчас....
как я представляю любовь, я подумаю сегодня и напишу позже

0

20

да вот именно потому что о каком бы человеке не думала, знаю что потеряй я его, я смогу жить дальше....

это говорит только о том, что Вы самодостаточный человек, а не том, что не умеете любить)))

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как быть, не знаю, разлюбила или нет