Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Фильм "Жизнь Пи": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ

Фильм "Жизнь Пи": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s5.uploads.ru/t/W5SPB.jpg
Терпит кораблекрушение грузовое судно, на котором плавал индийский мальчик-сирота. Пи чудом удалось выжить, но очень интересным и опасным оказалось его соседство в шлюпке с гиеной и зеброй, орангутангом. А еще устрашающих размеров бенгальским тигром. Как сможет маленький человек выжить? Ему придется не только противостоять стихии, но на маленьком суденышке как-то поладить с представителями дикой природы. Наиболее опасен главный противник – тигр. Нельзя действовать силой, да и силы-то неравны, – это хорошо понимает Пи. Надо научиться мирно сосуществовать, но это подчас еще более непростая задача...

+1

2

Смотрела три раза...очень понравился  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif  Тигру было жаль, когда ушел умирать...

0

3

В целом хороший фильм, нестандартный сюжет, и снят нестандартно. А на последних минутах фильма  и вовсе узнаешь, что все оказывается сложнее, драматичнее и вообще иначе. Для меня этот фильм о доброте и об умении человека приспосабливаться к любым жизненным ситуациям, а т.ж единство человека с природой, уважение её и одновременно страх перед ней — всё это приближает к вечному.

0

4

Понравился фильм, очень, жизнь...

0

5

После просмотра фильм не отпускал несколько дней.
Прочитала книгу и зависла еще на несколько дней.
Все думала, в какую историю я хочу поверить? В сказку или в реальность?

Придумала себе еще одну альтернативу, и в нее поверила: тигр и мальчик - единое целое. Звериные инстинкты и духовная целостность.
Рекомендую фильм к внимательному просмотру. Первые пол часа могут показать занудными, но это фундамент веры мальчика. Какая разница, как зовут Бога...

+3

6

мне как-то он не очень. красочный и яркий, но показался нудноватым.

0

7

Смотрела и читала! Мне оооочень всё понравилось! Думаю еще раз пересмотреть!

0

8

Я смотрела. Очень пожалела, что не удалось в свое время увидеть этот фильм на большом экране (смотрела на компе).
Виды невероятные! Сюжет очень интересный. Душевно и пронзительно...

0

9

Помню как была в восторге от этого фильма! Очень понравился!

0

10

Она посоветовала посмотреть этот фильм.
Я посмотрела в 2013-м.

Она всё хотела, чтобы мы посмотрели его вместе. Но не вышло. Так это и осталось нашей нереализованной, уже мёртвой мечтой.

0

11

Фильм удивительнейший, вызывающий столько эмоций, смотрела на одном дыхании в кинотеатре ещё в 2012-м. Пересмотрю с удовольствием и не раз, oчень рекомендую.)
Кстати, больше всего мне в этом фильме понравился сам Ричард Паркер.) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

12

Фильм шикарный, визуально очень красивый - глаз очень радуется, смотрела 2 раза.

0

13

Совершенно не зашел

с уважением

0

14

Смотрела на большом экране. Получила смешанные впечатления. О морали тут уже писали выше - не повторяюсь. А вот то, что вызывало если не ужас, то конкретный дискомфорт, так  это изможденные животные... Оторопь охватывала, когда понимала, что бедных животных до этого состояния истощения ведь нужно было довести. Кадры, как тигр день и ночь цеплялся за лодку - они до сих пор перед глазами. Это, наверное, сродни тому, о чем говорит Татьяна Тарасова: когда предмет (стул ли, оторвавшийся ли от костюма фигуриста клок)  ломают всю картину, и уже смотришь не на номер, а на стул или кусок ткани на льду...
Как-то вот так.

0

15

Отличная метафора для переживаний человека после кораблекрушения.
Конечно, ни тигра, ни других животных в лодке не было. Мальчик был один и так держал себя в состоянии трезвого ума, иначе бы не выжил и свихнулся.
Разговор с Богом, разговор с собой, самопознание, взросление даже.
Определённо стоит смотреть не один раз, потому что фильм многослойный .
Тут серьёзная жизненная философия сочетается с лёгким уместным юмором и не пошлой, хорошо вплетённой  любовной линией.
Уже молчу про местный колорит, включая музыку, танцы, эндемики, культуру.
Особенно понравилось изображение семейных отношений между родителями и сыном.
Самое глубокое впечатление произвёл эпизод с воспитанием мальчика отцом, когда последний привёл тигру в клетку козу.
Потрясающий грамотный урок будущему мужчине.
В итоге мудрость, высказанная отцом мальчику, стала и для меня лакмусовым проверочным высказыванием для определения сути моих отношений с другими:
" Это тигр. Он тебе не приятель. Когда ты смотришь ему в глаза, ты видишь лишь отражение собственных эмоций и мыслей. И только."
Или вкратце моя версия:  "в глазах тигра ты видишь лишь отражение себя, но не его самого".

Отредактировано Коновченко Люда (13.07.17 12:50:15)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КИНОманов » Фильм "Жизнь Пи": смотрим и обсуждаем ВМЕСТЕ