Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как расставшись остаться друзьями?

Как расставшись остаться друзьями?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как сказать девушке, что она тебя как девушка не интересует, и ты просто хочешь «остаться друзьями»?

0

2

Zuza, такие ситуации случались увы, часто. Когда говоришь эту заветную фразу: "давай останемся друзьями" девушки очень обижаются, но и водить за нос не могу. Но приходилось, говорила,  сводила общение к миниуму... особо настырных мне не попадалось, чаще всего они просто преключались на других.

0

3

Честно, вот так в лоб как то никогда не говорила. Я потихоньку начинала отдаляться от человека, сводила общение к минимуму. И так как девушки попадались не глупые, то ни истерик, ни разборок не было. Спустя какое то время мы могли прекрасно общаться.

0

4

Zuza, а можно уточнить, мы здесь будем обсуждать, как остаться друзьями ПОСЛЕ романа? Судя по названию темы (Но тогда такая тема уже есть). Или же речь идет о том, что одна расположена к сближению, другая - нет, и хочет лишь общаться по-дружески? Как и описывают Маrusya и Jeriho? (Тогда стоит подкорректировать название темы).

0

5

Думаю, не стоит тянуть резину- следует деликатно сказать о том, что отношений не получится.
Если же речь о том, можно ли остаться в друзьях после разрыва- то тут могу сказать одно. Главное- не превратиться во врагов, а дружить вовсе не обязательно. Я ни с кем из бывших не приятельствую и не намерена этого делать- все вычеркнуты из жизни и точка. Хотя, некоторые из них предлагали мне общаться- но мне это не нужно, мы теперь чужие люди.

+1

6

Я не знаю,как сказать,потому что не знаю,зачем это делать? Если любовь прошла,то не думаю,что я захочу общаться,по мне,чем дальше объект бывших чувств,тем проще и легче...Да,кому-то необходимо дружить,потому что люди родные,и все такое,но не мне...если все-таки говорить о том "как"-смотря по ситуации,если вы в отношениях,то мягко и бережно,наверное...если вы просто отшиваете девушку,то прямым текстом в лоб...

0

7

Наверно, она слишком хорошо меня знала: поняла все без слов, приняла мой выбор и… еще долгие годы оставалась моим единственным другом…

0

8

У меня никогда не было такой ситуации. Почему то всегда тяжело проходили расставания. Я сама вспыльчивая и обидчивая и мои избранники были такими же. Соответственно, взаимные оскорбления обиды и все такое прочее. Правда впоследствии по истечении достаточно длинного промежутка времени мы снова начинали общаться, но уже как хорошие знакомые. Но если бы мне сказали такую фразу, зная себя, могу сказать, что ни о какой дружбе речи и не может быть, хотя бы по тому что у одного чувства еще остались, а это никак не может привести к нормальным дружеским отношениям

0

9

Zuza|0011/7a/32/27-1338786716.gif написал(а):

Как сказать девушке, что она тебя как девушка не интересует, и ты просто хочешь «остаться друзьями»?

Я человек прямой.. и говорю всегда в лоб

0

10

Можно остаться друзьями лишь в том случае, если ни одна из сторон не ждала большего.в противном случае по-любому одна из двух останется с неоправданными надеждами...кто-то уходит, кто-то оставлен. может,в юности это ещё возможно, не знаю...

0

11

расстаться друзьями сложно, но возможно. каждая ситуация индивидуальна, смотря, какие обстоятельства, обоюдное ли решение, какие люди по темпераменту и воспитанию.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как расставшись остаться друзьями?