Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тейпы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопрос собственно в названии темы. Кто-нибудь пользовался тейпами, вам помогло? Гугл в основном выдает рекламные материалы, а я не очень понимаю механизм действия, как кусок по сути дела пластыря, наклеенный на кожу поможет облегчить боль в суставе?

0

2

Quecksilber|0011/7a/32/3837-1461270537.jpg написал(а):

Гугл в основном выдает рекламные материалы, а я не очень понимаю механизм действия, как кусок по сути дела пластыря, наклеенный на кожу поможет облегчить боль в суставе?

Возможно, запрос  не очень корректен,потому и не получается найти?  Методу уже 25 лет. Разработал американец японского происхождения  Кензо Касе, "он стал золотым стандартом терапевтического реабилитационного тейпирования в мире. Эксклюзивный метод тейпирования базируется на применении уникальных запатентованных тейпов для лечения мышечных нарушений и уменьшения отека тканей, обусловленного лимфостазом. "
Принцип действия:"Метод тейпирования Kinesio Taping помогает смягчить боли и улучшить лимфодренаж посредством микроскопических оттягиваний кожи. Волнистость кожи, образуемая наложенным тейпом, увеличивает внутритканевое пространство. В результате этого снижается давление и раздражение на нервные окончания и тем самым смягчается боль. Также постепенно снимается давление на лимфосистему, что способствует более свободному  лимфотоку."

Модель без тейпа:
http://sh.uploads.ru/t/xirja.gif
Модель с тейпом:
http://sf.uploads.ru/t/ZjQ2o.gif
После ушиба тейп демонстрирует способность улучшать кровообращение и лимфоток. Этот результат становится заметным через 12 часов после наложения тейпа.
На фотографии тейп был наложен непосредственно на кровоподтек от ушиба.
http://s5.uploads.ru/t/Bf4Ty.jpg

Тейп должен накладывать специалист-это важно(!). неумелое применение может привести к обратному.Есть много курсов,которые  обучают пациентов по определенным видам проблем.Ищите,спрашивайте. А вещь дельная,правда.Стоит поискать специалиста.можно .конечно и по видео  посмотреть,но тут уж как  справитесь.))) Удачи!

Отредактировано Laslor (04.05.16 09:26:34)

+4

3

Laslor
Спасибо за ликбез.

Laslor|0011/7a/32/2015-1461700400.png написал(а):

Методу уже 25 лет.

В нашем Замкадье появились не так давно.
В общем, ношу второй день, полет нормальный. Не очень удобно правда, но вроде боль пока не чувствуется.

0

4

Пользовалась,понравилось,дышат, легко снимаются и хорошо держаться. Единственное надо уметь их правильно закреплять.Меня напрягало,что нельзя было его просто прикрепить.а надо делать спец.форму ножницами,мне бы что-нибудь попроще)Однако может есть и спец.форм,не знаю. В принципе Laslor всё написала про тейпы) Знаю,что они есть различные по прочности.Я покупала очень прочные какой-то сред.степени))

Отредактировано Strela (05.05.16 15:05:22)

+1

5

У нас в продаже я встречала только одной фирмы. Форму придавать мне особо не понадобилось т.к. у меня колени, на них нужно просто широкие полосы наклеивать. Но держались плохо, производитель заявляет до 7 дней, по факту у меня концы начали отклеиваться уже на второй день. Сегодня перед тренировкой приклею снова.

0

6

Не знаю,какие ещё есть фирмы. Я покупала в спортмастере, ссылку вам скинула в лс.

Отредактировано Strela (05.05.16 23:45:07)

0